Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Snappy Driver Installer R193 [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
Snappy Driver Installer R193
Версия программы: R193 от 25.03.2015
Официальный сайт: snappy-driver-installer.sourceforge.net
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие.

Лечение: не требуется

Системные требования:
    Любые версии Windows от Windows 2000 до 10 (32bit-64bit)


Описание:
Snappy Driver Installer - портативная программа по установке и обновления драйверов, не требующая подключения к интернету. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).
Эта раздача сделана на основе SamDrivers со следующими особенностями:

  • Удален весь сторонний софт(папка soft).
  • Удалены альтернативные программы для установки драйверов.
  • Раздача выполнена в виде папки, а не ISO, что позволяет выбирать драйверпаки для загрузки.
Об отличиях этих программ можно почитать по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/comparison.php
Список форумов, социальных сетей и багтрекеров можно посмотреть по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/support.php
Для записи сборки на DVD совсем не обязательно создавать ISO образ(хотя можно и сделать его), так как программы прожигатели и штатное средство Windows для записи дисков умеют записывать прямо из папки.


  1. Запусти программу и выстави желаемые настройки.
  2. Удали папку logs.
  3. Если запись производится на однослойный DVD диск, то следует удалить из папки drivers:
    DP_Biometric_#####.7z
    DP_Printer_#####.7z
    DP_Telephone_#####.7z
    DP_Touchpad_Alps_#####.7z
    DP_Touchpad_Cypress_#####.7z
    DP_Touchpad_Elan_#####.7z
    DP_Touchpad_Others_#####.7z
    DP_Touchpad_Synaptics_#####.7z
    DP_TV_Others_#####.7z
    DP_Video_Others_#####.7z
    DP_Video_Server_#####.7z
  4. Затем нужно определится какие драйверпаки меньше нужны и удалить их чтобы оставшийся влезло на диск.
    DP_Video_Intel-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    DP_Video_nVIDIA-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    ИЛИ
    DP_Video_Intel-XP_#####.7z (Windows XP)
    DP_Video_nVIDIA-XP_#####.7z (Windows XP)
  5. Перенеси файлы на диск DVD и выбери команду "Записать файлы на компакт диск".
Полный список ключей можно посмотреть по следующей ссылке:
snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/usage.php
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_SDI_Update.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Мар 2015 19:15:40
 Размер:   8.61 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 2260)
 Поблагодарили:   5511
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Мар 2015 19:32:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer
Спасибо большое за работу и за раздачу!!! Упехов Вам во всем! Подскажите пожалуйста, ключи тихой установки или как сделать, что бы мне только запустить самому файл SDI_R124.exe, а он уже сам найдет нужные для всего обрудование драйвера, автоматически отметит их все и установит, и после установки драйверов SDI_R124.exe закроеться сам, а я уже потом сам перезагружу компьютер для применения установленых драйверов?
И как убрать вообще строчку "создать точку восстановления"?, и как отключить функцию создания логов? Заранее спасибо за ответ!
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
Barnum1
Я знаю и уже исправил это на других трекерах, но здесь описание можно редактировать не чаще чем раз в неделю. Не уверен стоит ли дергать модератора каждый раз чтобы исправлять подобные мелочи.

jekapeps
Описание ключей запуска можно почитать под спойлером на этом форуме
http://forum.oszone.net/thread-277409.html
Пожалуй, это также было бы хорошо добавить в описание к этой раздаче.

В частности:
Код:

-autoinstall
"-finishrb_cmd:shutdown -r -t 10"  (перезагрузка требуется)
"-finish_cmd:"                     (перезагрузка НЕ требуется)
-norestorepnt
-nologfile
-nosnapshot
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer ®
Ой спасибо большое!!! Т.е. выглядить должно так, пробелы правильно, дефисы или наклонную нужно ставить?:
SDI_R124.exe -autoinstall -norestorepnt -nologfile -nosnapshot -expertmode -license -preservecfg -finish_cmd: -autoclose

Да, очень быстро работает оболочка!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
jekapeps
-finishrb_cmd должен содержать команду. Например: shutdown -r -t 10.
-finish_cmd можно не указывать если перезагружать не следует в случае когда в этом нет необходимости.

Cама команда и ключ должны быть заключены в кавычки(как я указал выше) из-за наличия пробелов внутри самой команды.

Ключи можно задавать через дефис или наклонную черту.
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer Простите меня, так?:
"SDI_R124.exe -autoinstall -norestorepnt -nologfile -nosnapshot -expertmode -license -preservecfg -finishrb_cmd:shutdown -r -t 10: -autoclose"
или так?:
"SDI_R124.exe" "-autoinstall" "-norestorepnt" "-nologfile" "-nosnapshot" "-expertmode" "-license" "-preservecfg" "-finishrb_cmd:shutdown -r -t 10:" "-autoclose"
Тут я указал с перезагрузкой компьютера
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
jekapeps
Второй вариант.

Без кавычек вокруг ключа SDI_R124.exe получил бы ключи -r -t 10, а не shutdown.exe.
Наша задача выполнить команду: shutdown.exe -r -t 10
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer
Благодарю! И последний вопрос, в будущем, если я хочу вручную заменить только один драйверпак, например DP_Chipset_14083.7z на более новый, то тогда индекс DP_Chipset_14083.bin сам новый создаться?
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
jekapeps
Да, индексация происходит автоматически.

Даже если забыть провести индексацию перед записью на DVD, все будет работать. Правда, индексация будет производится каждый раз при запуске программы из-за того что уже невозможно сохранить индексы на DVD.
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer
Превосходно!!!!! Где же Вы раньше были?))))
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
jekapeps
Первая публичная версия SDI_R4 вышла в феврале этого года.
https://code.google.com/p/snappy-driver-installer/source/list

Что касается популярности, то у DriverPack Solution(DPS) довольно мощная маркетинговая стратегия. В разное время применялись такие методы как подмена стартовой страницы на свой сайт, установка своего логотипа в свойствах "Мой компьютер", введение премиум функций которые можно получить за деньги или за агитацию среди знакомых. Сам официальный сайт хорошо оформлен и содержит множество предложений, оканчивающихся на восклицательный знак. До появления SDI, DriverPack Solution был лидером в своей категории несмотря все недостатки, так что популярность за прошлые годы была по заслугам.

Мне и SamLab'у сложнее раскручивать свои сборки, так как мы не используем подобные маркетинговые приемы. Логотип у SDI официально появился только на прошлой неделе, а в качестве официального сайта я указываю на Google Code, где находится репозиторий с исходным кодом SDI. SamLab уже не занимается ремонтом компов, так что ему своя сборка не сильно нужна по работе, но он все равно продолжает выпускать новые драйверпаки ради пользователей.

DriverPack Solution ориентируется на массового пользователя с минимальной компьютерной грамотностью, где от него требуется только нажать одну кнопку. Режим эксперта в DPS уже и так скрыт под дополнительным чекбоксом, а он мог быть вообще удален, если бы SamLab не настоял что люди все еще этим пользуются, хотя бы потому что DPS постоянно хочет установить драйверы татчев на десктопы.

C Snappy Driver Installer я хочу одновременно предоставить для специалистов исчерпывающую информацию о доступных драйверах и позволить вручную выбрать драйвер, а также обеспечить неопытных пользователе возможностью спокойно установить все предложенные драйверы(более подходящим драйверам отдается больший приоритет чем более новым) не опасаясь что будет установлено что-то совсем неподходящее.

Так как многие скорей всего до этого имели дело с DPS, мне было бы интересно услышать первые впечатления от SDI. Меня особенно интересуют что в SDI непривычно/неудобно по сравнению с тем как это было сделано в DPS.
hamza95
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.778
75.19%
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
hamza95
На первом этапе идет распаковка и она всегда заканчивается на 90%. Прогрессбар отражает реальный процент распаковки драйвера. Если в одном драйверпаке есть сразу несколько подходящих драйверов то они извлекаются за один проход, и тогда можно наблюдать что первый этап для некоторых драйверов заканчивается моментально(так как драйвер уже был распакован).

На втором этапе(после 90%) идет установка драйвера, и процент выполнения этой операции неизвестен. Поэтому происходит скачок с 90% до 100%.

Что касается DriverPack Solution, то эта программа не знает даже процент распаковки, так как там происходит запуск внешней программы распаковки, которая рапортует только по завершении распаковки. Плавная анимация прогрессбара - это всего лишь иллюзия, чтобы пользователь видел что процесс идет.

ZombieUA
Ошибка 2, означает что файл не найден. Мне нужно посмотреть логи чтобы разобраться в чем проблема. Если драйвер не ставится, то можно самостоятельно попробовать поставить другой из выпадающего списка по стрелке "Вниз".


Спасибо за ответ. Но смотрите вот с 12:00 ижу 2,54мин как установка не двигается
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
hamza95
Этот драйвер не должен был так долго ставится. Если процесс установки все еще идет, то должна мигать лампочка активности у винчестера.

Возможно, на заднем плане открылось диалоговое окно о запросе установить неподписаный драйвер и оно ждет нажатия на кнопку "Продолжить". SDI распознает три типа таких окон и сам кликает на кнопку, но, может, в этот раз что-то не сработало.
jekapeps
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.943
100%
BadPointer
Будем писать о "непривычно/неудобно", но пока, как мне лично все удобно! А скажите еще пожалуйста, как быть, вот новый драйвер DP_Chipset_14083.7z подходит для всех чипсетов, и как бы чем новее драйвер тем лучше будет, а вот для Chipset AMD 760G / SB710 нужен драйвер не выше версии 11.12, т.е. драйвер выпущен 11 месяца 12 года (драйвера свежее приводят к синему экрану). Можно как то сделать что бы на все остальные ставил самый новый драйвер, а на Chipset AMD 760G / SB710 версии 11.12?
hamza95
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 3.778
75.19%
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
hamza95
Этот драйвер не должен был так долго ставится. Если процесс установки все еще идет, то должна мигать лампочка активности у винчестера.

Возможно, на заднем плане открылось диалоговое окно о запросе установить неподписаный драйвер и оно ждет нажатия на кнопку "Продолжить". SDI распознает три типа таких окон и сам кликает на кнопку, но, может, в этот раз что-то не сработало.

Нет такого окошка. Все тихо и спокойно, и активности я не вижу
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17949
25%
germany.gif
jekapeps
Если есть конкретные проблемы с ранжированием драйверов, то следует выкладывать логи, чтобы можно было разобрать конкретные проблемы.

hamza95
Что написано в консольном окне? Если его не видно, то нужно кликнуть на "Режим эксперта" при нажатой Ctrl.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78