Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 549

Доброжелательная дискуссия о Христианстве


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Перед тем, как написать вечерний пост, хотелось бы и здесь поблагодарить администратора Cama за сегодняшнее жёсткое решение. Действительно, лучше сидеть здесь и заниматься наполнением форума интересным (я надеюсь) контентом, чем где-то махать кулаками…

Собственно, сегодня вечером я хочу поделиться тем, что хотел написать еще вчера – мыслями о том, что такое Христианство и чем оно отличается от других религий.

Итак, согласно Библии Бог сотворил человека Себе во славу и человеку на добро. Но благодаря козням сатаны человек решил жить во славу себе – так, как живет сатана. В этом суть греха человека, всё остальное (убийства, клевета, внебрачный секс и прочее, и прочее, и прочее) являются последствиями сути греха человека.

По этой причине тезис «Я с Богом не ссорился» не выдерживает библейской критики. Человек находится в соре с Богом с того момента, как выбрал жить для себя. Увы, но с момента нашего рождения мы только и делаем, что живем для себе. По этой причине тезис ислама, что ребенок с рождения является праведником (верующим мусульманином) тоже не выдерживает критики. Просто по Своей милости Бог не вменяет младенцам греха. Когда же человек взрослеет, то у него появляется выбор. Увы, но я не встречал в своей жизни людей, которые хоть в чем-то не выбирали жить для себя. И с этим человек ничего не может поделать сам…

Таким образом, условием принятия Христианства является осознание своей полной греховности и невозможности самому это исправить. Если этого нет, то человека можно крестить, можно научить каким-то доктринам, но ведь и обезьяну можно научить зажигать спички. Не будет момента обращения к Богу, а потому мы будем наблюдать только внешние формы якобы изменений без изменения сущности.

Увы, но остальные религии не требуют такого состояния. В исламе важно сказать шахаду. У СИ важно выучить догматику и быть лояльным к своей религиозной организации. В православии и католицизме важно соблюсти некие обряды. В протестантизме порой этот очень важный нюанс тоже выпускается из виду.

Сказанное выше не означает, что православии, католицизме или у СИ не может быть Христиан (я имею в ввиду не номинальных христиан, а именно Христовых). Могут, но если организация СИ не обращает внимание на этот нюанс (у католиков и православных это есть), то выходит, что эта организация производит лишь христианоподобных верующих (которую в чем-то знают Библию лучше остальных) и Христиане в этой организации существуют не благодаря организации, а в какай-то мере вопреки ей… Ведь это так гордо осознавать свою принадлежность к правильной религии…

Возвращаюсь к сегодняшнему моему наказанию. Кто-то может подумать, что две недели предупреждения это жестко. А я, проанализировал свое поведение в свете вышесказанного, считаю это даже очень мягко…

Вот пока всё. Будут вопросы – задавайте. Не будет вопросов – буду дальше вести тут свою колонку…
:пока:
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Продолжаю наполнять тему контентом для размышлений над ним...

Рекомендую следующий ролик (красивая песня и красивый видеоряд)

"Евангелие от Наутилус Помпилиус": YouTube

С точки зрения Библии к песне можно предъявить кучу претензий.
Но вместо этого я отмечу, что на мой взгляд авторы песни правильно передали суть Библейского Ученичества...

... в Антиохии впервые стали называть учеников христианами (Деяния 11:26)

Для спасения Богу достаточно сокрушенного сердца:
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «Если Ты Христос, спаси Себя и нас».
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: «Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 И мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал».
42 И сказал Иисусу: «Помяни меня, Господи, когда придешь в Царство Твое!»
43 И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю».
Если сравнить этот отрывок с тем, как это написано в Матфея 27:44 и Марка 15:32, то можно увидеть, что обращение произошло уже не кресте (до этого Христа злословили оба), но это не помешало Богу спасти разбойника, хотя он уже ничего больше не мог сделать, как возвать к Иисусу.

Собственно, на этот счет есть ветхозаветное обетование в Иоиля 2:32, на которое ссылается апостол Павел:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: «Всякий, верующий в Него, не постыдится».
12 Здесь нет различия между иудеем и эллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но тут есть важный нюанс. Одно дело, когда ты на кресте, у тебя прибиты руки/ноги и ты больше ничего не можешь сделать. И совсем другое, когда руки/ноги свободны и т.д. и т.п.

Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфея 7:21)

Ученичество (а быть Христианином значит быть Учеником Иисуса Христа) имеет свою цену...
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мной, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для завершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не сможет завершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: „Этот человек начал строить и не мог окончить“.
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Вот это я и увидел в песне "Прогулки по воде"...

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 31 секунду:

К вопросу о важности духовного обращения.
1 Между фарисеями был некто по имени Никодим, [один] из начальников иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: «Равви! Мы знаем, что Ты Учитель, пришедший от Бога, ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог».
3 Иисус сказал ему в ответ: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего».
4 Никодим говорит Ему: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?»
5 Иисус отвечал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким, рожденным от Духа».
9 Никодим сказал Ему в ответ: «Как это может быть?»
10 Иисус отвечал и сказал ему: «Ты учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змею в пустыне, так должен быть вознесен Сын Человеческий,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божиего.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны».
Обращаю внимание, как Иисус неожиданно меняет тему разговора: Никодим вроде говорит про одно ("мы знаем..."), а Иисус показывает ему то, что на самом деле он не знает самого важного.

Подобная смена темы разговора наблюдается и далее:
19 Женщина говорит Ему: «Господи! Вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме».
21 Иисус говорит ей: «Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе этой, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему поклоняетесь, а мы знаем, чему поклоняемся, ибо спасение от иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».
Как я вижу, Иисус обращает внимание, что суть не в обрядах, а в поклонении в духе и истине.

Наконец, интересен следующий момент:
61 Но Иисус, зная в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: «Это ли соблазняет вас?
62 Что, если увидите Сына Человеческого, восходящего [туда], где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не приносит никакой пользы. Слова, которые говорю Я вам, – дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие». Ибо Иисус от начала знал, кто неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: «Для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего».
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: «Не хотите ли и вы отойти?»
68 Симон Петр отвечал Ему: «Господи! К кому нам идти? Ты имеешь слова вечной жизни;
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого».
Как видно, Иисуса не очень беспокоило то, что часть его последователей не поняло. Поэтому в жизни верующего периодически бывают вызовы, когда человек не понимает Бога. Вопрос в том, что происходит дальше. Если обращения не было, то человек скорей всего отходит. Но если было, то остается...
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Евангелие и последние дни…

Узнал о теракте в Мюнхене и решил написать об этом…
1 И, выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: «Видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне – всё будет разрушено».
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: «Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?»
4 Иисус сказал им в ответ: «Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: „Я Христос“, и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это – начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут и прельстят многих;
12 и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.
13 Претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Происходит то, что было предсказано. Что касается предсказания "Я Христос", то оно было скорее актуально для первого века. Сейчас это тоже есть, но в иной форме: появление различных религиозных течений, которые утверждают, что истинный Иисус Христос только у них, а других его нет.

Собственно, это и есть форма лжепророчества, о которой говорится в 11 стихе. Иногда лжепророк называет себя пророком, а порой ему достаточно просто завоевать доверие, чтобы к нему относились как к пророку, хотя сам он себя пророком не называет.

Посему, призывая к критическому мышлению, я обращаю внимание на то, что я тоже не исключение...
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
JurKo22
Приветствую.
Давно в эту тему не заходил, но имею желание услышать Ваше мнение по возникшему вопросу.
Сыну 4 месяца.
Надо крестить.
В одной церкви требуют крестных на собеседование и заполнение анкет+ 4500р.
В другой крестные не нужны, но также собеседование+ 5500р.
Это чтобы крестить ребенка.
Поясните, если не сложно. Как это понимать?

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Спасибо за неожиданный вопрос, но вряд ли чем могу помочь...

В моей общине обряды бесплатны, но мы не крестим детей...

По логике община должна содержать своих служителей, если считает, что они не должны думать, как заработать себе на кусок хлеба...

Увы, в православии это сейчас не принято, поэтому дело доходит до подобного...

Кто-то на этом пробует злоупотребить, как в этой пародии...
YouTube
Обращаю внимание на слова из Писания в конце пародии:
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых.
14 И неудивительно, потому что сам сатана принимает вид ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Цитата приведена правильно, в контексте, ибо перед этим апостол Павел пишет следующее:
8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9 ибо недостаток мой восполнили братья, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
Поскольку это больше православная проблема,чем проблема всего христианства, то можем обсудить её в теме
Клуб любителей Православия - на мой взгляд, это будет более уместнее, чем тут неправославные христиане начнут обмывать косточки православным священникам (я постарался обойтись без осуждения, а показал то, что я вижу со стороны)
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Спасибо за ответ.
Понял, что это не правильно, но деваться некуда.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
В таком случае процитирую один из своих постов в упомянутой теме:
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
Должен заметить, что я раньше путал анафему и "малое отлучение": Таким образом, я был не прав, когда в параллельной говорил, что сейчас себя в православные записывают все кому не лень. Просто по православным канонам для того, чтобы перестать быть православным надо или самому отречься от православия или быть достаточно публичной особой (типа Льва Толстого), чтобы тебя отлучили от церкви.

Вот и выходит, что просто большинство православных в России, Украине и Беларуси живут в таком вот "малом отлучении" и их это не беспокоит, как особо не беспокоит церковные власти. Ведь кто из православных знает про приведенные ниже правила про "малое отлучение", если три воскресения подряд не посетишь церковь? Единицы знают. А большинство?..
Задам несколько риторических вопросов: как часто Вы посещаете церковь, как часто жертвуете там деньги?

Думаю, что не часто, ибо в противном случае у Вас бы таких проблем скорей всего не возникло. Вот выходит, что в данном случае с Вас захотели взять "за все случаи, когда Вас не было". Это моё видение проблемы со стороны, возможно, что он в чем-то ошибочно...

Еще раз спасибо за вопрос, надеюсь, что ответом никого не обидел - просто постарался быть объективным...
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
JurKo22
Я верущий, друг мой.
Крестился сам в 14 лет, потому что был сон об этом.
Посты не соблюдаю, разгульный образ жизни не веду.
Крест и ангела на серебренной цепочке ношу. Золото не люблю.
К церкви отношусь нейтрально.
А Бог есть. Убежден.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Цитата:
как часто Вы посещаете церковь, как часто жертвуете там деньги?

Раз в два месяца бываю точно.
Если есть свободные деньги, то отдаю не жалея, но всегда смотрю кому.
Кто за воротами стоит, тому ни копейки не дам.
Бывает монахи из монастыря что-то продают. Молоко у них беру. Дороже, чем в магазине, но беру.)
Жена более христианка. Сейчас просто за сыном смотрим+ работа, а так она меня постоянно с собой в церкви захватывала.)

Цитата:
захотели взять "за все случаи, когда Вас не было"

Это тарифы. Их сразу называют. Для всех.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Видите, я ошибся... :( Просто Вы написали про несколько церквей, а обычно христианин имеет дело с одной.
Вот я и подумал. Но я предупреждал, что могу ошибиться: я исходил из того, что мне было известно на тот момент...

Вообще тема финансов достаточно больная.

К примеру, до нас, протестантов Западной Украины, доходят слухи, что распределение у греко-католиков в хороший приход стоит хороших денег...

Среди протестантов харизматы бывает отличаются финансовыми скандалами. В Украине самый известный был в "Посольстве Божьем".
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Понятно.
Когда сам крестился такого не было.
Сумма была незначительной, но батюшка сказал на перед принеси сколько не жалко.
Уже тогда работал (в 14 лет).
Принес сколько смог и не жалею.
Всего Вам доброго. Несите свет.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Это тарифы. Их сразу называют. Для всех.

Когда я договаривался о том, чтобы заказать отпевание моего отца (он и моя сестра православные, я и мама протестанты), то тарифов не было. От меня лишь требовалось доставить священника и певчую к месту отпевания и обратно.

Я поинтересовался у других лиц, сколько принято давать (я "случайно" попал на бывшего секретаря архиепископа, который был в телефоне отца). Мне вначале отвечали типа "сколько можете", но потом назвали ориентировочную суму, когда я начал называть конкретные суммы. Поскольку деньги были (отец накопил...), мы дали больше...

Потому я был несколько удивлен тарифами. Тарифы есть, но если человек из малоимущей семьи, то это не значит, что как в такси: или платишь по счетчику или вообще не едешь...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Принес сколько смог и не жалею.
Всего Вам доброго. Несите свет.

Вот видите, и я об этом. Спасибо за пожелание. Стараюсь нести, как понимаю Бога.
Не могу гарантировать, что всегда и во всем правильно (скорей всего имею различные заблуждения, которые Бог по милости Своей прощает, поскольку и я прощаю людям их заблуждения), но прикладываю для этого усилия, в том числе финансовые...
Рад, что в конце мы поняли друг друга. Это важно...
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
JurKo22
Все были шокированы, когда нам сказали условия.
Даже мои набожные женщины (жена и теща).
Дело-то сделаем... Просто чувствую какую-то неправильность.
Но это мои ощущения.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
Стараюсь нести, как понимаю Бога

Справляетесь. :подмигивание:
Иначе бы я с Вами диалог не завел. Удачи еще раз в Ваших делах.

p.s.: не поддавайтесь на провокации. по крайней мере не высказывайтесь эмоционально. мне можно - Вам нельзя (вы служитель церкви и на вас смотрят). совет.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
Я думаю, что ощущения правильные. Значит близко Господь...
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Справляетесь. :подмигивание:

А я когда не справляюсь, то мне администрация помогает: по шее начинает давать, когда я не своим делом начинаю заниматься... :подмигивание:
Мне вот сейчас Cama изначально 2 недели предупреждения влепила. Я аж Высоцкого вспомнил:
Сижу на нарах я, в Наро-Фоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,
А в мамы взять, естественно, тебя!
Ведь я тут вроде как "рецидивист": одна "ходка" и два "условных" (и это то, что помню..)
Но надеюсь, что больше проблем с местным законом не будет... =)
Еще раз спасибо за посты, а то последний месяц "театр одного актера"...
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 90.318
Раздал: 22.64 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Мне тоже выносили предупреждения. И что из этого?
Это их сайт и он вполне демократичен.
Думаю, стоит прислушиваться к мнению администрации (это необязательно, но с их терпением, думаю, стоит) .
В чужой монастырь... =)

Цитата:
театр одного актера

Самому как-то легче стало...
Все. Побежал я от Вас... Потом вернусь...)

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
JurKo22 ®
Олигарх+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5883
Ratio: 744.406
Раздал: 27.81 TB
Поблагодарили: 2783
100%
greece.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
не высказывайтесь эмоционально. мне можно - Вам нельзя (вы служитель церкви и на вас смотрят). совет.

=) Вообще-то я не рукоположен и вряд ли это будет в ближайшем будущем...
Погоны - вещь хорошая, но иногда без них можно обойтись...
Просто у меня подготовка, как у спецназа, и веду я себя, как спецназ... Я еще в детстве одной книжке прочел:
"То, что для всех армий считается поражением, для десанта - начальные условия боя"
А все миссионеры по сути десантники... :подмигивание:

Из того, что мне приходилось читать, я бы сам мог учить, как слабых в вере христиан через колено ломать...
Но пусть сами ищут (я имею в виду "непримиримую оппозицию" :подмигивание:) Найдут - будем обсуждать...
Они же не понимают, что у меня как у протестанта маневр очень большой: от либерализма до фундаментализма.
Стараюсь держаться середины, избегая крайностей.

Я, к примеру, могу мыслить, как атеист, как мусульманин, как СИ, но они не могут мыслить, как я.
В результате я могу их "просчитать", а они меня нет...

Кстати, мое преимущество перед СИ, что они не понимают сути хождения духе:

Дух дышит где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким, рожденным от Духа (Иоанна 3:8)

Это как серфинг: нужно не создать Волну, а увидеть её и оседлать. Тогда всё получается красиво и легко...

Что касается эмоций, то они заложены в человеке Богом =) Но есть нюансы из-за греховной природы человека:

Итак, братья мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правду Божию (Иакова 1:19,20)

Но за совет спасибо: Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся (Притчи 15:22)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67