Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

USB Flash OS X Mavericks 10.9.2 (Installer) для распаковки на Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple)
Автор Сообщение
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
OS X Mavericks 10.9.2 (Installer) для распаковки на Windows
Тип издания: Bootable
Релиз состоялся: 25.02.2014
Номер сборки: 13C64
Разработчик: Apple Inc.
Официальный сайт: ссылка
App Store: ссылка

Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
OS X 10.6.8 или новее
2 ГБ памяти
Процессор Intel
8 ГБ свободного пространства на диске
Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.


НЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ОБЫЧНЫЕ ПК! ТОЛЬКО APPLE!

Описание:
Раздача предназначена тем, кто по случайности или глупости, нарушил работу системы на своей машине, снес разметку на жестком диске и не имеет заводского загрузочного диска для восстановления работоспособности оси.
Суть раздачи в создании USB Flash с оригинальным установщиком OS X 10.9.2 средствами OS Windows 7.

C OS X Mavericks работа на Mac становится ещё удобнее. У вас появляются новые приложения и замечательные новые функции, которые вам очень пригодятся. А инновационные технологии OS X Mavericks помогут вашему Mac работать ещё быстрее и потреблять ещё меньше энергии.
Включает в себя 200 новых функций, OS X Mavericks впервые представляет Карты и iBooks для Mac, знакомит с новыми функциями «Вкладки Finder» и «Теги», улучшает поддержку работы на нескольких экранах и содержит совершенно новый браузер Safari. В новейший релиз наиболее совершенной в мире компьютерной операционной системы также входят новые технологии ядра, представляющие собой прорыв в области энергоэффективности и скорости отклика.
Поддерживаемые модели
iMac (модель середины 2007 года или новее);
MacBook (алюминиевая модель конца 2008 года, модель начала 2009 года или новее);
MacBook Pro (модель середины/конца 2007 года или новее);
Xserve (модель начала 2009 года);
MacBook Air (модель конца 2008 года или новее);
Mac mini (модель начала 2009 года или новее);
Mac Pro (модель начала 2008 года или новее).
MacBook Pro (17-дюймовая модель конца 2008 года) и белый MacBook (модель конца 2008 года) не поддерживают AirDrop.
1. Содержимое папки из раздачи выкладываем на Рабочий стол (Windows 7),
2. Устанавливаем программу R-Drive Image 4.7.4725.exe (лежит в папке R-Drive Image) отметив все галки русификатора при установке и предварительно подключив машину к инету,
3. Форматируем флешку, объемом не менее 8Gb, в файловую систему FAT32, запустив программу USBFormat.exe (лежит в папке формат флешки) от имени администратора и отметив галкой Quick Format в окне программы,

также используем эту программу для возврата флешки в нормальное состояние после установки OS X,
4. Открываем программу R-Drive Image и в настройках выбираем Восстановить данные,

5. Показываем файл образа на Рабочем столе (1092Ret.arc), жмем Далее,

6. Отмечаем образ в верхнем окошке и отмечаем раздел на флешке,

при этом появится красная полоска на каждом из объектов,

7. Жмем Далее, контролируем отметку на Primary (active),

жмем Далее и Приступить.

8. Если используемая вами флешка окажется недостаточного объема, то вы получите сообщение об ошибке

и надо будет применить флешку большего объема.
9. В противном случае, образ начнет нормально распаковываться

и по окончании процесса сообщит об этом

10. После чего закрываем программу R-Drive Image и отключаем флешку от компьютера как обычно.
Перед тем, как начать установку OS X на ваш Мас вспомните, остались ли на жестком диске нужные вам файлы.
Если это так, то вам стоит перенести их временно на другой диск, к примеру на машину с Windows 7 (если есть свободное место на жестком диске).
Для этого необходимо диск из вашего Мас подключить к другой машине и запустив программу Acute Systems TransMac 8.1.exe (лежит в папке Trans Mac) скопировать файлы.
После того, как разобрались с файлами и вернули жесткий диск в Мас, приступаем к установке OS X.
Для чего, вставляем нашу установочную флешку в Мас, включаем его и удерживая на клаве кнопку Option (alt), дожидаемся появления меню загрузочных разделов.
Остается только выбрать флешку с установщиком и нажать Enter.
Незабывайте!
Перед установкой оси желательно перенарезать жесткий диск и разбить на необходимое количество разделов.
Скриншоты:


Время раздачи: постоянно
Раздача обновлена 11.07.2015г.
[NNM-Club.me]_usb1092Ret.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Июл 2015 15:24:42
 Размер:   4.96 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 143)
 Поблагодарили:   430
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Июл 2015 15:37:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
debosh81
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
0%
Вроде все сделал как написано но у меня не загружается с флешки..
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
debosh81
А Вы на какую модель ставите?
debosh81
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
0%
imac a1311

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

мне принесли его со стертой OC. Я начал восстанавливать через Интернет но после ввода apple ID появляется сообщение что временно недоступен попробуйте позже..
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
debosh81
Выбор загрузочного раздела (с установочной флешкой) выполняете правильно?
debosh81
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
0%
вставляю флешку, перезагружаю, и держу левый alt.. но появляется только загрузка с моего жесткого диска с надписью восстановление, нажимаю и потом сразу дисковые утилиты..
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Все правильно. При этом надо запустить Дисковую утилиту, в боковом меню ее окна отметить жеский диск (устройство, самая первая строка с именем диска), открыть закладку Раздел диска, в Схеме разделов выбрать два раздела, в строке Формат выбрать файловую систему Mac OS Extended (журнальный) и в Параметрах выбрать схему разделов GUID, отрегулировать размер разделов в условной картинке перетягивая промежуток курсором и контролируя размер отмеченного раздела в графе Размер (для системного, первого раздела, размер должен быть минимум 25Gb), присвоить им имена и нажать кнопку Применить.
По окончании форматирования нужно выйти из Дисковой утилиты, в Установщике выбрать раздел для системы и нажать кнопку Установить.
Дальше все как обычно. Создание учетной записи и наполнение машины нужным софтом.
debosh81
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
0%
Спасибо!! все получилось и установка пошла.
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Ну и ладушки.
Wides
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 5.575
Раздал: 67.78 TB
0.64%
ussr.gif
спасибо, всё пашет
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Wides
Незабудьте обновиться максимально до версии 10.9.5
Victor Koz
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 30.752
100%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Wides
Незабудьте обновиться максимально до версии 10.9.5

У меня старенький макбук в белом пластике c "Core 2 Duo С" февраля 2008 г. с ОС 10.7. Хочу перевести его на SSD и установить систему 10.9. Возможно ли это? При установке 10.10 есть требование макбуки КОНЦА 2008г с алюминиевым корпусом. У Вас, увы, в системных требованиях таких "мелочей" нет...
Приношу извинения. Увидел, что нельзя.
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Victor Koz
Ну почему нельзя?
Можно. Только тормоза будут сильные, сами не рады будете.
Victor Koz
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 30.752
100%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Victor Koz
Ну почему нельзя?
Можно. Только тормоза будут сильные, сами не рады будете.

Спасибо.
Могу ли я воспользоваться Вашей методикой для записи на флешку на компе с 10-кой других более ранних версий ОС Х, если они выложены в виде файла с расширением dmg? Или конкретней, как на 10-ке перейти от этого расширения dmg к файлу arc, как в Вашей раздаче?
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Victor Koz
Возможно такой способ в природе существует, но я о нем не ведаю.
Проблема в том, что файлы образов с этими расширениями сделаны в разных дисковых менеджерах с применением уникальных принципов архивирования.
Правда мне не совсем понятно - что значит 10-ка, так как Mac OS X - и есть десятка, то есть ОС 10 (Х - римская цифра 10).

Если у вас, как вы говорите, на ноуте установлена версия 10.7, вполне работоспособная, то зачем вам вообще образ установщика в формате *.arc?
Вам гораздо проще, в той же Дисковой утилите, записать (прожечь) образ *.dmg на болванке DVD или тот же образ распаковать на флешку подходящего объема и произвести с неё установку. И никаких лишних телодвижений?!

Из подходящих вам образов, можно выделить этот - OS X Lion 10.7 (11A511) [Multi/Ru] (Installer)
или этот - Mac OS X Lion 10.7.4 (11E53) [Multi/Ru] (Installer)
Разумеется, после установки желательно сделать обновление (сетевое) до версии 10.7.5
Victor Koz
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 30.752
100%
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Victor Koz
Возможно такой способ в природе существует, но я о нем не ведаю.
Проблема в том, что файлы образов с этими расширениями сделаны в разных дисковых менеджерах с применением уникальных принципов архивирования.
Правда мне не совсем понятно - что значит 10-ка, так как Mac OS X - и есть десятка, то есть ОС 10 (Х - римская цифра 10).

Если у вас, как вы говорите, на ноуте установлена версия 10.7, вполне работоспособная, то зачем вам вообще образ установщика в формате *.arc?
Вам гораздо проще, в той же Дисковой утилите, записать (прожечь) образ *.dmg на болванке DVD или тот же образ распаковать на флешку подходящего объема и произвести с неё установку. И никаких лишних телодвижений?!

Из подходящих вам образов, можно выделить этот - OS X Lion 10.7 (11A511) [Multi/Ru] (Installer)
или этот - Mac OS X Lion 10.7.4 (11E53) [Multi/Ru] (Installer)
Разумеется, после установки желательно сделать обновление (сетевое) до версии 10.7.5

Извините. Мне очень трудно говорить на языке Apple, т.к я под 10-кой подразумеваю Винду. А мой МасBook 1181 c ОС 10.7 едет с Ебей. Так как мне его надо перевести на SSD и установить русифицированную ОС 10.7.5, то я и хотел подсуетится заранее и залить флешку по Вашей методике на своей Виндузной 10-ке.
П.С. Спасибо, что Вы подсказали более оптимальный путь, а именно дождаться покупки и на предустановленной там 10.7 проделать манипуляции с подготовкой загрузочной флешки с ОС.10.7.5 И потом уже с неё установить новую систему на новый SSD. И чуть сторонний вопрос. У Масбуков 1181 2008 г. два слота памяти? И ещё. в перечне указаны проц. Core 2 Duo С Скорость Процессора 2.40 ГГц ПАМЯТЬ DDR2 SDRAM С Что обозначает эта буква С у проца и памяти?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5