Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

Realtek High Definition Audio Drivers 6.0.1.7989-6.0.1.8010 (Unofficial Builds) [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Трахтенберг ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
Realtek High Definition Audio Drivers 6.0.1.7989-6.0.1.8010 (Unofficial Builds)
Версия программы: 6.0.1.7989-6.0.1.8010
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский, др.

Лечение: не требуется
Системные требования:

  • Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64-bit)


Описание:
Realtek High Definition Audio Drivers - драйверы для звуковых карт High Definition Audio Codec и для аудиочипов производства Компании Realtek Semiconductor Corp.
Realtek HD Audio v6.0.1.7989 WHQL + Dolby
Realtek HD Audio v6.0.1.7989 WHQL + Maxx Audio
Realtek HD Audio v6.0.1.8010 WHQL

По мере выхода версий WHQL они будут заменять собой аналогичные не-WHQL версии, а также вытеснять устаревшие.
Вопрос: Что такое Unofficial Build, или Откуда эти драйверы?
Ответ: Понятие "Unofficial Build" - условное. Это тоже драйверы от компании Realtek, но выложенные не на официальном сайте Realtek, а предоставленные различным разработчикам и производителям оборудования и потому получены из разных источников. Эти драйверы не "левые", подтверждением чему является наличие цифровых подписей, в том числе WHQL (об этом будет ниже).

Вопрос: Какие изменения от версии к версии?
Ответ: Ответ на этот вопрос проистекает из предыдущего. Как упоминалось, драйверы взяты не с официального сайта Realtek, где производитель должен указывать список изменений в версиях, а с разных ресурсов, которым были предоставлены эти драйверы. Если список изменений не предоставлен здесь - значит он не был объявлен на первоисточнике.

Вопрос: Что такое цифровая подпись, или Обязательно ли наличие WHQL?
Ответ: Цифровая подпись является электронной меткой безопасности, которая может указать издателя данного программного обеспечения и факт изменения драйвера после его подписания, и ОС Windows (64-разрядные версии) блокирует установку драйверов без действительной цифровой подписи (или измененных после ее нанесения).
Если драйвер подписан издателем (в данном случае - Realtek) и достоверность подписи подтверждена центром сертификации, то можно быть уверенным, что драйвер выпущен именно этим издателем и не подвергался изменениям. Так называемый WHQL - это тоже цифровая подпись, но от фирмы Microsoft; она присваивается оборудованию, прошедшему тесты на совместимость с операционными системами Windows.
Таким образом, отсутствие WHQL не является признаком ненадежности драйверов, но если нет цифровой подписи издателя - то это повод для недоверия. Все драйверы в данной раздаче имеют цифровую подпись WHQL либо подпись производителя - Realtek.

Вопрос: Чем отличаются обычные драйверы от тех, которые с Dolby или Maxx Audio?
Ответ: Обычные - "чистые" драйверы Realtek, чтобы в системе просто был звук. С Dolby - преимущественно для многоканальных систем, упор на создание пространственного звука; Maxx Audio - улучшение звука, работа над выразительностью и глубиной. Для работы Dolby или Maxx Audio оборудование должно поддерживать данные технологии.

Вопрос: Как определить какое звуковое устройство установлено?
Ответ: Например, с помощью AIDA64: Мультимедиа - Аудио PCI/PnP.

Вопрос: Почему мой диспетчер Realtek внешне отличается от того, который на скриншотах?
Ответ: Внейшний вид диспетчера варьируется в зависимости от производителя материнской платы и версии аудиочипа.
ALC221, ALC231, ALC233, ALC235, ALC255, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268, ALC269, ALC270, ALC272, ALC273, ALC275, ALC276, ALC280, ALC282, ALC283, ALC284, ALC286, ALC290, ALC292, ALC383, ALC660, ALC662, ALC663, ALC665, ALC668, ALC670, ALC671, ALC672, ALC676, ALC680, ALC861VD, ALC867, ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC886, ALC887, ALC888, ALC889, ALC892, ALC898, ALC899, ALC900, ALC1150 и многие другие.
Запустить файл Setup.exe из папки с нужной версией драйвера и следовать подсказкам инсталлятора.
Скриншоты:

Добавлено:
v6.0.1.8010 WHQL

Удалено:
v6.0.1.7989 WHQL
v6.0.1.8000 WHQL

Ранее скачавшим нужно переименовать корневую папку на:
Realtek High Definition Audio Drivers 6.0.1.7989-6.0.1.8010 (Unofficial Builds)
Время раздачи: До первых 10 сидов.
[NNMClub.to]_Realtek High Definition Audio Drivers 6.0.1.7989-6.0.1.8010 (Unofficial Builds).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Дек 2016 18:08:37
 Размер:   2.95 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 1281)
 Поблагодарили:   3578
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Дек 2016 18:49:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Трахтенберг ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
GALICHINA писал(а): Перейти к сообщению
Что дают эти драйвера?

Звук.
GALICHINA писал(а): Перейти к сообщению
по качеству звука, разницы особо нет, по крайней мере на слух не могу понять!

В зависимости от версий драйвера и аудиочипа качество звучания бывает значительно меняется.
Win10Pro
Стаж: 9 лет
Сообщений: 15
100%
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Other s писал(а): Перейти к сообщению
У меня мать Gigabyte GA-Z97-D3H с кодеком ALC1150 (6.0.1.7200). Какую версию из предложенных в раздаче устанавливать?

Любую.


последнюю

Добавлено спустя 42 секунды:

вышла 6.0.1.7982 WHQL
Yorik2009
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.402
98.13%
Я конечно всё понимаю новые дрова это хорошо.
НО Цензура что можно было туда напихать на 2,91 GB :задумался:
Трахтенберг ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
Yorik2009 писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно всё понимаю

Видимо, не всё.
Yorik2009 писал(а): Перейти к сообщению
что можно было туда напихать на 2,91 GB

В пункте "Состав раздачи" указано: обычные драйверы, с Dolby и с Maxx Audio.
Всё качать не обязательно. Ну а то, что скачано, никто не мешает пережать архивом.
ipGhost
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 10.294
Поблагодарили: 9
2.28%
Трахтенберг
У кого проблемы с установкой драйвера или не работает Maxx Audio
(можете скачать родные драйвера и проделать все тоже самое)
lomonosovrn
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.623
1.49%
Подскажи,у меня установлены данные драйвера,купил недавно 5.1 систему,подключил,при проверке все играет по очереди,саб,центр,фронтальные колонки и тыловые,но как дело доходит до прослушивания музыки,то играют только фронтальные,что делать?
Win10Pro
Стаж: 9 лет
Сообщений: 15
100%
lomonosovrn писал(а): Перейти к сообщению
Подскажи,у меня установлены данные драйвера,купил недавно 5.1 систему,подключил,при проверке все играет по очереди,саб,центр,фронтальные колонки и тыловые,но как дело доходит до прослушивания музыки,то играют только фронтальные,что делать?

зайди в настройки и поменяй на 5.1 звук
lomonosovrn
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.623
1.49%
Win10Pro писал(а): Перейти к сообщению
lomonosovrn писал(а): Перейти к сообщению
Подскажи,у меня установлены данные драйвера,купил недавно 5.1 систему,подключил,при проверке все играет по очереди,саб,центр,фронтальные колонки и тыловые,но как дело доходит до прослушивания музыки,то играют только фронтальные,что делать?

зайди в настройки и поменяй на 5.1 звук

Я же говорю,в настройках уже установлен 5.1,и при установке я проверяю,по отдельности всЁ работает,а как дело доходит до прослушивания,играют только фронт колонки
Win10Pro
Стаж: 9 лет
Сообщений: 15
100%
lomonosovrn писал(а): Перейти к сообщению
Win10Pro писал(а): Перейти к сообщению
lomonosovrn писал(а): Перейти к сообщению
Подскажи,у меня установлены данные драйвера,купил недавно 5.1 систему,подключил,при проверке все играет по очереди,саб,центр,фронтальные колонки и тыловые,но как дело доходит до прослушивания музыки,то играют только фронтальные,что делать?

зайди в настройки и поменяй на 5.1 звук

Я же говорю,в настройках уже установлен 5.1,и при установке я проверяю,по отдельности всЁ работает,а как дело доходит до прослушивания,играют только фронт колонки


скинь вк напишу
Антон Казанцев
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 19.12
0%
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
di jaraqul
Знаю обо всём этом. Метод запуска Dolby на оборудовании без изначальной поддержки оного, а также способы подружить ПО Sound Blaster (сторонний разработчик аудио) с драйверами Realtek. В одну раздачу всё это сгребать не надо, т.к. здесь подписанные оригинальные драйверы со стандартной установкой. Там же надо немного "с бубном поплясать". Может в будущем сделаю раздачу, если появится время и желание поэкспериментировать, проверить и поделиться с другими.

Нужно сделать. Я первым буду кто Вам спасибо скажет! =)
Трахтенберг ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
ipGhost писал(а): Перейти к сообщению
У кого проблемы с установкой драйвера или не работает Maxx Audio

А что конкретно за проблема - с самим драйвером или с Maxx Audio? Maxx Audio хоть и идёт в комплекте с драйвером, но это всё же отдельная программа и аудиодрайвер вполне может установиться без Maxx Audio.
ipGhost писал(а): Перейти к сообщению
Следуете C:/windows/system32/drivers удаляете там файл rtkhdaud.dat
2. После удаляете полностью звуковой драйвер. (Можно через диспетчер устройств, а можно через программы и компоненты, (я удалял через диспетчер устройств)

При запуске инсталлятора драйвера в процессе установки и так сперва производится удаление текущей (устаревшей) версии драйвера -> перезагрузка -> установка драйвера (нового) -> перезагрузка (готово).
ipGhost писал(а): Перейти к сообщению
3. Разархивируйте скачанные драйвера в любую для вас папку.
4. После разархивации заходите в папку с драйверами если там есть папка /config то там удаляете файл rtkhdaud.dat (Там он один будет)

Описание никак не соотносится с содержимым раздачи.
ipGhost писал(а): Перейти к сообщению
Просьба добавить в шапку... мне помогло!

Это частный случай решения какой-то пока абстрактной проблемы. В целом я не против добавить в описание раздачи раздел об устранении проблем, но нужно какой-то структурированный подробный материал подготовить (суть проблемы, условия возникновения, указание ОС и разрядности, скрины, проверенное решение и пр.).
lomonosovrn писал(а): Перейти к сообщению
купил недавно 5.1 систему,подключил,при проверке все играет по очереди,саб,центр,фронтальные колонки и тыловые,но как дело доходит до прослушивания музыки,то играют только фронтальные,что делать?

А музыка, наверняка, в стерео - 2 канала, которые надо разветвить на 5? Попробуй такой порядок:
1. выбери в настройках диспетчера Realtek нужный аудиовыход;
2. установи конфигурацию согласно кол-ву колонок;
3. галочку на "Виртуальное окружение" (шлёт стерео на все колонки);
4. при необходимости подкрутить "под себя" Поправку на помещение.

Вроде бы можно и через некоторые плееры заставить стерео играть на 5.1, но это уже за рамками обсуждения аудиодрайверов.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 115.032
100%
russia.gif
Трахтенберг
А когда же будет официальный билд?
TrueArtem
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.336
100%
Что-то прям зачастили с обновами, особенно для Dolby и MaxxAudio
Solo-solo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 1.496
100%
russia.gif
Блин,поставил windows 10 и в динамиках стал потрескивать звук,особенно ,когда басы хорошие имеются.Народ-подскажите,как бороться с этим.На win7 всё хорошо работает.А ставить значения по умолчанию-звук убогий.Меня интересует функция выравнивания громкости,а на win10 любая улучьшалка создает проблемы.Карточка realtek у меня интегрированная.
figli
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 14.239
0.44%
Откуда: Москва
russia.gif
Попробовал поставить все три, но почему то после установки не могу найти диспетчер реалтек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25