Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Ученые: нет доказательств вреда сотовой связи


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.315
100%
ussr.gif
Эксперты опровергли слухи о вреде сотовых телефонов и вышек
Индийские эксперты пришли к выводу о том, что радиация от мобильной связи не представляет опасности для здоровья. До сих пор нет исчерпывающих данных или доказательств, свидетельствующих, что излучение от мобильных телефонов или телефонных станций (ТС) имеет неблагоприятные последствия для здоровья человека или окружающей среды, заявили индийские ученые.

Не существует какой-либо убедительной научной информации, доказывающей тот факт, что изучаемая мобильными телефонами или вышками сотовой связи радиация оказывает какое-либо негативное влияние на здоровье людей и экологию. Об этом заявили представители руководства крупнейшего индийского государственного телекоммуникационного оператора BSNL.

В заявлении говорится о том, что принимаемые в Индии меры по нейтрализации радиации от мобильных телефонов или базовых станций в 10 раз превосходят по жесткости аналогичные меры в США или европейских странах. Руководство BSNL проводит регулярный аудит электромагнитного излучения от вышек, чтобы сохранять существующие стандарты безопасности.

Некоторые так называемы эксперты и экологи в целях достижения личной выгоды иногда распространяют искаженные данные об излучении от мобильных телефонов или ТС.

Эти специалисты, не имея каких-либо убедительных фактов и исследований, утверждают, что воробьи и другие птицы исчезают из-за излучения от мобильных телефонов и ТС, якобы влияющих на их репродуктивные функции.

Если бы это действительно было так, то Европа и США уже бы давно приняли какие-то строгие меры, говорят представители сферы телекоммуникаций страны. Получается, люди создают шумиху о вреде мобильной связи, но на самом деле ничего подобного не происходит.

Отметим, что ВОЗ за последние 20 лет провела множество исследований, касающихся возможного вреда мобильных телефонов и вышек для здоровья человека, но никаких доказательств этого получено не было. Что же касается материалов об угрозе данной разновидности радиации, которые регулярно появляются в СМИ, то их распространяют разного рода эксперты и экологи ради достижения личных целей, как говорится в заявлении BSNL. Излагаемые в этих материалах факты искажены, они основаны на мифах и ложных суждениях.


Источник Источник
ApolloOne

Online
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1040
Ratio: 20.478
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Я не понял, мы все уже умрем или еще нет?
periskop
 
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 7.196
Поблагодарили: 499
86.72%
ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
Я не понял, мы все уже умрем или еще нет?

Умрём конечно. :D
VJM
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 6462.012
100%
Откуда: а не пофиг?
Extaform писал(а): Перейти к сообщению
Вы обошли стороной тот факт, что ранее ученые заявляли, что самые живучие существа на нашей планете - крысы(мыши) и тараканы. Сейчас в домах больших городов они большая редкость. Почему? Беспроводная связь, граждане)))

Вот ты или наивный, или не в курсе?
Работаю в ЖЭКе, есть у нас мужик крыс травит, ходит по всем домам, как минимум раз в месяц, а то и чаще. А всё почему? Потому что жильцы задалбывают жалобами на крыс. Возьми поймай своего слесаря с дома и спроси много ли крыс в подвале, он тебе скажет что дофига. Так что сказки не рассказывай.
viktoregorov
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 11.49
100%
russia.gif
DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению
А у меня температура поднимается до 37,2 к вечеру и сама падает...

у меня такая же проблемка, только у меня днем она поднимается. Говорят иммунитет посажен, поправлять нужно.
AntAA
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 106.082
100%
Любые излишества вредны. Ешьте самую вкусную и полезную пищу без ограничения и умрете от обжорства. На мой скромный, просто некорректно говорить, что сотовые телефоны вредны или не вредны. Необходимо пояснить, тем более ученым, при каких уровнях сигнала безвредны, какое время разговора безвредно и т.д. и т.п. А так, это просто спекулятивное заявление...
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1337
Ratio: 18.217
Раздал: 9.977 TB
Поблагодарили: 5190
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
Extaform
karpuhapv
shal
Совершенно верно замечено! Я тоже учёный - кандидат военных наук, и скажу, что мало- мальски понимающий в СВЧ подтвердит вредность этого поля!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
hulahup
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 17.354
11.07%
последние 2 недели активно по всем каналам бомбят передачами про сон, основная мысль которых "не высыпаться это нормально", "постоянно болит голова, мигрень?... да вы же уникум это болезнь гениев! "...(лично я каркас страдаю от этого последний месяц)
а тут явный перевод стрелок на сотовые вышки...

кто то либо обосрался в контроле инфы и хочет отвести внимание либо [Хочу Знать] даж
не исключено что это проплачивает вайфай такие исследования, мол чтобы помнили о сотовых и не думали о вайфае))) ( вообще лично я его рассово ненавижу по ряду своих причин)

совпадение ли ....
SkyNROSS
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 24.284
100%
pirates.png
Очередное промывание мозгов.
Да это просто пропаганда индийских ученых для тех, кто готов верить каждому "исследованию". Зря они подражают британским ученым.
lve55 писал(а): Перейти к сообщению
мало- мальски понимающий в СВЧ подтвердит вредность этого поля!

Истину говорите!

_________________
Sky
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
Есть у меня дружок один и как то мне рассказал, 2 года назад упал и получил разрыв левого легкого, нормаль :) зашили все оке - зажило, говорит как то раз положил телефон в рубашку! и заметил что стало очень сильно жечь с левой стороны где лежал телефон, потом опять попробовал и так с разными телефонами и опять же точно так же жжет в груди :) вот вам и нет вреда :) организм не обмануть) чувствительно после травмы :)
abrikos721981
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 6.574
0.71%
наивняк, новость для доверчивых........ данные есть и вам они не понравятся, сокрытие информ лишь из за бизнеса а еще ыинансирование здравохранения. Больше болеет это тоже знаете выгодно в разных уровнях.
DeFRaGer_Q3
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 4.509
Раздал: 7.151 TB
Поблагодарили: 320
100%
Откуда: UA 13
ukraine.gif
viktoregorov писал(а): Перейти к сообщению
DeFRaGer_Q3 писал(а): Перейти к сообщению
А у меня температура поднимается до 37,2 к вечеру и сама падает...

у меня такая же проблемка, только у меня днем она поднимается. Говорят иммунитет посажен, поправлять нужно.

угу с обеда до вечера :смущение:
shal
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
kkaetsyta писал(а): Перейти к сообщению
Есть у меня дружок один и как то мне рассказал, 2 года назад упал и получил разрыв левого легкого, нормаль :) зашили все оке - зажило, говорит как то раз положил телефон в рубашку! и заметил что стало очень сильно жечь с левой стороны где лежал телефон, потом опять попробовал и так с разными телефонами и опять же точно так же жжет в груди :) вот вам и нет вреда :) организм не обмануть) чувствительно после травмы :)

Т.е. я так понял он на телефон упал и его там зашили? Теперь жжет?

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
shal писал(а): Перейти к сообщению
перь жжет?

О да :) давай для более тех кто думает на много хуже чем...
Работал - упал с крыши, в итоге разрыв легкого! приехала скорая! в операционной сделали операцию! раскрывали грудную клетку - пришли что могли из того что осталось!? так? пойдет)) лолик, когда телефон подносит к левой груди идет жжение... уж куда подробнее! ^_^
KrinuxiliS
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.414
100%
Хоспаде, собрались диванные аналитики обсуждать, как же плохо пользоваться мобильным...
Но, к глубокому разочарованию ( а, может, к счастью), никак вы на прогресс не повлияете, ибо он неизбежен. А те люди, которые пишут, что у кого-то в организме жжет от сотовых, напоминают мне отца Сола Гудмана ("Лучше звоните Солу"), который трясся от электроники и света + ,разумеется, надевал шапочку из фольги.
Лишь ФАКТЫ и только ФАКТЫ, подтвердят, что они действительно вредны.
xnsnet
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
KrinuxiliS писал(а): Перейти к сообщению
собрались диванные аналитики обсуждать

Все аналитики диванные) Сложно представить аналитика даже с кувалдой в руке кующим железо)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4