Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 539

ЕГЭ - а как вы к нему относитесь?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Malamut писал(а):
Всем советую почитать статью!
Цитата:
Системы классического образования знаний не дают

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! Системы классического образования СССР как раз дают много разноплановых всесторонних знаний. Другое дело что сейчас от этих систем остался 0 без палочке благодаря стараниям наших крайне "умных" депутатов и министров.


Система образования СССР привела к кризису 80х и 90х годов... Не стоит возводить её в идеал. В России всегда было больше начитанных людей, нежели умных. И порочная система образования - одна из причин.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Malamut писал(а):
как раз дают много разноплановых всесторонних знаний


А оно точно надо? С развитем науки сейчас ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ узких областей и в каждой - огромное поле для исследований.
Всестороннее общее знание - это конечно хорошо, но на практике вообще неприменимо, на работу с этим не устроиться.
Malamut писал(а):
ЕГЭ - это шанс поступить в универ абсолютно тупому человеку. Это хорошо? Для этого самого человека - да, для образования же губительно.

Такие вылетают если не на первой, то на второй сессии.
Ну даже если удастся подкупить - они смогут устроиться только "к папе в фирму" - идиоты никому нигде не нужны - они не приносят денег.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
gene.m писал(а):
Malamut писал(а):
ЕГЭ - это шанс поступить в универ абсолютно тупому человеку. Это хорошо? Для этого самого человека - да, для образования же губительно.

Такие вылетают если не на первой, то на второй сессии.

Не всегда... как показывает мои личные наблюдения - львиная доля студентов - непроходимо тупы... особенно девочки, которые идут не за знаниями и развитием интеллекта, а потому что так хочет их мама... и они зарабатывают оценки банальной зубрёжкой.
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
offizier писал(а):
Не всегда... как показывает мои личные наблюдения - львиная доля студентов - непроходимо тупы... особенно девочки, которые идут не за образование, а потому так хочет их мама... и она зарабатывают банальной зубрёжкой.

Тут все от учебного заведения зависит. У нас в ИТМО на зубрежке далеко не уедешь.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
gene.m писал(а):
offizier писал(а):
Не всегда... как показывает мои личные наблюдения - львиная доля студентов - непроходимо тупы... особенно девочки, которые идут не за образование, а потому так хочет их мама... и она зарабатывают банальной зубрёжкой.

Тут все от учебного заведения зависит. У нас в ИТМО на зубрежке далеко не уедешь.

Помимо зубрёжки есть разные способы решения ситуации, когда тебе нужна корочка. :подмигивание: Я привёл просто самый яркий.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
gene.m писал(а):
А оно точно надо?

Ага, точно. Это же базовое образование, нацеленное на то, чтобы сформировать у ребёнка правильное представление об окружающем мире, подготовить его к дальнейшему обучению и показать возможные пути этого обучения. Его ни в коем случае нельзя трогать.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
offizier писал(а):
Помимо зубрёжки есть разные способы решения ситуации, когда тебе нужна корочка. Smile

Опять-таки. Деньги? Ну, если уж так у человека с головой туго ну может ему удастся с каким-нибудь преподом договориться... Ну с еще одним... Просто преподы-то за это с работы вылетают.
А остальные предметы? По-любому троечник выйдет. У меня при приеме на работу на оценки смотрели. Было бы плохо - не взяли бы. Ну и на работе видно, если человек идиот - там ему взятки уже не помогут. А если работать "на фирме у папы" - то такого специалиста не рассматриваем - он и не учился, он и не работает.
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Malamut писал(а):
На самом деле не только для глубинки. ЕГЭ - это шанс поступить в универ абсолютно тупому человеку. Это хорошо? Для этого самого человека - да, для образования же губительно.


Не люблю хвастаться, но я учусь в мгту - один из лучших технических вузов в России. "Тупых" (все таки не все тупые, есть просто, жуткие раздолбаи с невыделяющимся умом) много и без егэ, все равно вылетают рано или поздно, учиться не легко все-таки. Другое дело гуманитарные вузы, но там и так очень много народу идет по блату.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Malamut писал(а):
gene.m писал(а):
А оно точно надо?

Ага, точно. Это же базовое образование, нацеленное на то, чтобы сформировать у ребёнка правильное представление об окружающем мире, подготовить его к дальнейшему обучению и показать возможные пути этого обучения. Его ни в коем случае нельзя трогать.

Базовое образование как вы выразились вообще-то можно назвать эрудицией. Формирование грамотной элементарной эрудиции вполне возможно посредством одного предмета - концепция современного естествознания... но этот предмет студенты бояться как огня... так как, если преподаватель грамотный и толковый, то в нем нету ни религии, ни идеологии... а значит придётся много думать и размышлять... в том числе и в свободное от занятий время... а это не укладывается в общую систему образования, которую нам толкают. Заучил, научился использовать - и вперёд, арбайтен! А понимание - это ересь... :подмигивание: :смех:

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
Цитата:
У нас в ИТМО на зубрежке далеко не уедешь

Уедешь, и очень далеко, к сожалению. А у меня на ФТК тем более))) Я ведь ФТШ закончил, у меня на выпускном Алфёров помниться был (мёд-пиво пил), вот он-то крайне против ЕГЭ, но кто слушает умных людей?
Цитата:
У меня при приеме на работу на оценки смотрели

Ага, но на самом деле можно чуть ли не с красным дипломом закончить ничему не научившись. Проблема образования и ЕГЭ в том числе - это то, что оно всячески поддерживает и культивирует глупых учеников.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
gene.m писал(а):
offizier писал(а):
Помимо зубрёжки есть разные способы решения ситуации, когда тебе нужна корочка. Smile

Опять-таки. Деньги? Ну, если уж так у человека с головой туго ну может ему удастся с каким-нибудь преподом договориться... Ну с еще одним... Просто преподы-то за это с работы вылетают.
А остальные предметы? По-любому троечник выйдет. У меня при приеме на работу на оценки смотрели. Было бы плохо - не взяли бы. Ну и на работе видно, если человек идиот - там ему взятки уже не помогут. А если работать "на фирме у папы" - то такого специалиста не рассматриваем - он и не учился, он и не работает.


На корочку не смотрят, больше на опыт и не знания, тем более высшее образование можно получить "неотходя от вокзала".
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Malamut писал(а):
Ага, точно. Это же базовое образование, нацеленное на то, чтобы сформировать у ребёнка правильное представление об окружающем мире, подготовить его к дальнейшему обучению и показать возможные пути этого обучения. Его ни в коем случае нельзя трогать.

Общее - должно даваться в школе/родителями. Высшее - частично расширять, но больше - специализироваться и углубляться в какую-то конкретную область, никому не нужны просто врачи - нужен конкретно - фтизиатр например. Просто физики/математики - тоже никому не нужны без конкретной области, в которой они мегапрофессионалы.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
gene.m писал(а):
offizier писал(а):
Помимо зубрёжки есть разные способы решения ситуации, когда тебе нужна корочка. Smile

Опять-таки. Деньги? Ну, если уж так у человека с головой туго ну может ему удастся с каким-нибудь преподом договориться... Ну с еще одним... Просто преподы-то за это с работы вылетают.
А остальные предметы? По-любому троечник выйдет. У меня при приеме на работу на оценки смотрели. Было бы плохо - не взяли бы. Ну и на работе видно, если человек идиот - там ему взятки уже не помогут. А если работать "на фирме у папы" - то такого специалиста не рассматриваем - он и не учился, он и не работает.

о.О даваться взятки непосредственно преподу - палевно. Обычно это решают через администрацию, которая просто проставляет оценки через минимум преподавателей имеющих право постановки оценки.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
offizier писал(а):
Базовое образование как вы выразились вообще-то можно назвать эрудицией

Ага, точно. Вот за этим и нужна школа, в институте уже поздно этим заниматься. И самое главное в любом образовании это как раз понимание))

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
mixrin писал(а):
На корочку не смотрят, больше на опыт и не знания, тем более высшее образование можно получить "неотходя от вокзала".

Если человек не далекий - то и в корочках, и в опыте, и знаниях будет одинаково грустно. И в работе с ним будет тяжело.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6