Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 531

Дмитрий Рус | Цикл «Играть, чтобы жить» [7 книг] (2013-2015) [FB2, RTF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
phayst11 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 5.868
Поблагодарили: 1119
0.24%
russia.gif
Дмитрий Рус | Цикл «Играть, чтобы жить» [7 книг] (2013-2015) [FB2, RTF]
Автор: Дмитрий Рус
Издательство: Эксмо
Жанр: Фэнтези, Киберпанк, ЛитРПГ
Формат: FB2, RTF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру — будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?

Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить — тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв?

Ставки сделаны — жизнь на зеро. Выбор Глеба — играть, чтобы жить!
1 - Срыв
2 - Клан
3 - Долг
4 - Инферно
5 - Битва
6 - Война
7 - Исход
Время раздачи: с 09:00 до 23:30
[NNM-Club.me]_Knigi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Июл 2015 09:21:51
 Размер:   18.5 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 293)
 Поблагодарили:   1119
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Июл 2015 23:35:45
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
FormaCvt
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 7.818
100%
ukraine.gif
Кто ж его сейчас разберет где разница в расизме,нацизме, патриотизме.
При том что Дмитрий гражданин Израиля а родился в Киеве.
Уж кто кто а киевский еврей должен понимать разницу во всяких ....измах.
Слаживается впечатление что его кто то обидел сильно в детстве.
Или автор ловко манипулирует эмоциями читателя вышибая слезу больными детишками, инвалидами всем тем что у любого человека вызывает жалость. А также все возможным расизмом в виде китайских рабовладельцев, жестоких кавказцев и замерзжих европейцев.
В свое время я начитался положительных отзывов и решил прочитать. Если сказать образно то книги данного автора это как открыть красивую обертку а внутри обнаружить кусок дерьмища.
Цитата:
Есть другие представлители жанра что пишут не менее интересно но без дешовки

Из того что понравилось и на мой скромный взгляд достойно прочтения.
Как уже писали выше мир Берлионы Маханенко вышло уже 7 книг.
Васильев Андрей. Цикл Файролл как по мне затянуто но читать интересно вышло уже 10 книг и пока края не видно.
Мир Вальдиры пока осилить не получается. На мой взгляд немного нудновато.
Если кто что читал и понравилось отпишитесь. Сам я пока перед премьерой осваивают Книги по вселенной World of Warcraft но это немного другой жанр хотя и близко и смотря как смотреть.
Tovabi
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 393.953
Раздал: 3.585 TB
36.23%
russia.gif
Впервые в жизни сталкиваюсь с грязной,реальной фэнтази.да,именно так про себя я назвал эту серию книг.Автор вобщем то правду написал (читаю третью книгу и пока ничего предосудительного и ужасного не вижу).Будь срыв возможен многие бы ушли,в том числе и я .И там был бы тоже не сахар с медом о котором пишет Васильев в своем Файролле.
FormaCvt писал(а): Перейти к сообщению
Кто ж его сейчас разберет где разница в расизме,нацизме, патриотизме.
При том что Дмитрий гражданин Израиля а родился в Киеве.
Уж кто кто а киевский еврей должен понимать разницу во всяких ....измах.
Слаживается впечатление что его кто то обидел сильно в детстве.
Или автор ловко манипулирует эмоциями читателя вышибая слезу больными детишками, инвалидами всем тем что у любого человека вызывает жалость. А также все возможным расизмом в виде китайских рабовладельцев, жестоких кавказцев и замерзжих европейцев.
В свое время я начитался положительных отзывов и решил прочитать. Если сказать образно то книги данного автора это как открыть красивую обертку а внутри обнаружить кусок дерьмища.
Цитата:
Есть другие представлители жанра что пишут не менее интересно но без дешовки

Из того что понравилось и на мой скромный взгляд достойно прочтения.
Как уже писали выше мир Берлионы Маханенко вышло уже 7 книг.
Васильев Андрей. Цикл Файролл как по мне затянуто но читать интересно вышло уже 10 книг и пока края не видно.
Мир Вальдиры пока осилить не получается. На мой взгляд немного нудновато.
Если кто что читал и понравилось отпишитесь. Сам я пока перед премьерой осваивают Книги по вселенной World of Warcraft но это немного другой жанр хотя и близко и смотря как смотреть.

уважаемый - поделитесь книгами о Варкрафте).
FormaCvt
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 7.818
100%
ukraine.gif
Tovabi писал(а): Перейти к сообщению

уважаемый - поделитесь книгами о Варкрафте).

Кристи Голден и др. | Книги по вселенной World of Warcraft (2004-2011) [FB2]
Palkan43
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 11.042
31.33%
ussr.gif
Еврей,киев-ну шо вы такое тут шкрябаете гои,какой нацизм!??Евреи всегда считали не евреев недочеловеками..к христианам-почитайте ветхий завет,там бог очень показательно приказывал как поступать с другими народами.амаликитяне и маовитяне-уничтожить даже скот(геноцид по высшей категории),египтяне-уничтожение всех первенцев плюс ограбление,да и вообще требование к маисею отдать первенца в жертву-ну незнаю,требование человеческой жертвы(пусть и не свершившейся) достойно только демона внимательно почитайте кому благоволит(подонкам и стукачам) вот и понятно что за вера народа и чем и словяне стали....
почитать Поселягина-немного не литрпг но очень неплохие вещи пишет.
Fortte
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 13.73
13.97%
По мне, так Маханеко намного круче в этом жанре пишет.
werdry
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 15.515
4.11%
Покупал этот цикл на оф.сайте, по памяти ощущений первых книг.
Все написанное сверху - правда. Сначала неплохо, но чем дальше в лес, тем толще творящийся  .

P.S. Поржал с камео Лаита (гг Руса) в цикле Маханенко про шамана. А вот наоборот уже [ерунда].
Fortte писал(а): Перейти к сообщению
По мне, так Маханеко намного круче в этом жанре пишет.

Хрень того же уровня. И потом, это не красиво убивать чужих гг, которые в оригинальных циклах уже книги с 3-й (не помню точно, а перечитывать лень) всемогущих богов рвут в клочья одним движением бровей.

P.P.S. Из литрпг "Да, я паук, и что же?" порадовал куда больше)))
Kazarik_Spb
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.354
26.09%
Откуда: СПб
russia.gif
Спасибо, ждем следующий книг)
AkinaNikko
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 20.269
Раздал: 54.1 GB
0%
Откуда: Самара
russia.gif
Я прочитала мало книг про "попаданцев", так что мало с чем могу сравнить. Но эта серия мне понравилась:
1. Отсутствием множественных описаний местности, которой злоупотребляют некоторые авторы. А так же легкий слог написания.
2. Динамичностью. События очень быстро развиваются.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - концовкой. Не все авторы умеют вовремя остановиться и портят отличные серии дурацкими концовками. Здесь в этом смысле всё просто супер.

Все книги серии прочитала на одном дыхании за 10 дней (хорошо, что отпуск был). Конечно, предыдущие комментарии тоже не вранье - с пятой по седьмую книги уже не настолько хороши, как первые, но все равно хорошо читаются.

Спасибо большое автору.
werdry
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 15.515
4.11%
Читаю первую книгу, сейчас на 23 главе. Механика поехала сразу, цифры явно от балды, удача 9999, вагон уникальных вещей, а ведь еще даже не конец. Первой-то книги. Расизм, шовинизм и нацизм подтверждаю - не тонны, но килограммы. Редко хоть глава без этого хлама, а главы небольшие и их много.

Особенно посмешил плевок в сторону ЛЛС, про нуба на корейском сервере, который избивал манекен в туториале третью неделю подряд, не зная что за это ничего не дают. Ага, ооочень тонкий намек. И в сторону САО умудрился пукнуть, и про китайских биороботов, делающих квесты вроде мытья посуды, упомянул, отстегивая копейку за комнату.

Что вообще за х__ня творится в голове у автора? А потом оказалось что впереди еще 6 книг...
Fuertes
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 97.453
100%
russia.gif
Спасибо за раздачу, почитаем.
Jiraiya89
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.928
66.28%
вижу здесь все комментируют данный цикл, решил и свои 5 копеек вставить)) итак, собственно впечатления. насколько понравилась первая книга, настолько же разочаровала вторая. и где здесь схожесть с нубом?! жанр литрпг?! поскольку в остальном книги разительно отличаются. герои абсолютно разные и я сейчас не о плюшках, и геройских подштанниках. давайте рассмотрим портрет Глеба. в чем его крутость?! характер мягкий, слабый. позволяет из себя вить веревки. клан лидер чьи подчиненные и в грош его не ставят, обращаются на ты и как к корешу. в рамках простой игры, окей, сойдет. но черт побери, автор сам практически на каждой же строчки устами Глеба говорит, что игра уже давно перестала быть игрой. то есть это, по его мнению, нормально?! никакой субординации, что хочешь делаешь. захотел дал клан лидеру квест, причем еще как. по типу: лидер, а ну ка метнись, притащи дракона и поскорее. папанька Лены, тоже кадр тот еще. хорошо, ты просишь крыло замка под свои нужды, но неужели клан лидеру совершенно начхать для чего. то есть, ты переносишься в фентезийный мир, где магия, драконы, бессмертие, и первым делом, при первом же знакомстве со спасителем дочери, с владельцем мать его целого клана и замка, да что там, первосвященником целого бога, ты так, как между делом, просишь целый мать его кусок замка под ясли.... вот просто так?! чо???? вы серьезно???? и все, на этом можно книги закрывать, сжигать, и забывать как дурной сон, поскольку на одну две интересность приходится с десяток слез, соплей и непонятных стенаний. господи, ну зачем, зачем автор еще сюда этот детдом начал приплетать?! нет, я понимаю, если бы с него начинали и это была основа сюжета, но блин, посреди повествования то зачем, и ладно если бы это было легкое ответвление, так нет. постоянно фокус внимания зацикливался на нем. и это при том, что сюжетной, особой роли дети совершенно не играли. то есть автор ими постоянно тычет в лицо читателю вообще не понятно зачем. такое ощущение складывалось, что либо автор гормонально неадекватная мамочка, либо попросту не знал чем заполнить пустующее пространство сюжета, во что, к стати, верится больше. вообще, при дальнейшем прочтении складывалось впечатление, что у автора была идея, задумка, он ее начал развивать, закончил первую книгу, сделал перерыв в пару лет, а потом резко забыл о чем хотел писать и судорожно стал вспоминать, чо он там планировал.... в общем, не хватило ни сил ни терпения эту чушь читать, глаза рыдали кровавыми слезами от переизбытка совершенно нечитабельной чуши и нудятины
Mishkaus
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 47.459
100%
Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
...игра уже давно перестала быть игрой...

...зачем автор еще сюда этот детдом начал приплетать?! нет, я понимаю, если бы с него начинали и это была основа сюжета, но блин, посреди повествования то зачем, и ладно если бы это было легкое ответвление, так нет. постоянно фокус внимания зацикливался на нем. и это при том, что сюжетной, особой роли дети совершенно не играли...

Вы сами себе уже ответили! Раз игра уже перестала быть игрой, то дети это как бы "наше всё" в дальней перспективе.
Jiraiya89
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.928
66.28%
Mishkaus писал(а): Перейти к сообщению
Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
...игра уже давно перестала быть игрой...

...зачем автор еще сюда этот детдом начал приплетать?! нет, я понимаю, если бы с него начинали и это была основа сюжета, но блин, посреди повествования то зачем, и ладно если бы это было легкое ответвление, так нет. постоянно фокус внимания зацикливался на нем. и это при том, что сюжетной, особой роли дети совершенно не играли...

Вы сами себе уже ответили! Раз игра уже перестала быть игрой, то дети это как бы "наше всё" в дальней перспективе.


повторю, автор ни коим образом не обосновал важность данного элемента. это мы с вами можем сидеть и гадать для чего их ввели в сюжет. но это так не работает. сюжет в котором читатель оправдывает огрехи и непонятки, ущербен по определению. допустим, Глеб какое-то время размышлял на тему будущей жизни в вирт мире, пришел к мысли о детях, узнал что отец Лены врач и блаблабла... а потом дети играли бы важную роль в развитии сюжета, да, не вопрос, все круто. но здесь сразу две ошибки, а именно. во-первых, появление целого детсада без участия в решении лидера замка и клана говорит о его слабохарактерности и таких примеров масса. единственную стойкость, которую он проявил, так это при гешефте с товарищами. то есть, по сути, автор нам дает героя, который как лидер нулевой, зато с радостью кидает единственных боевых товарищей. и ладно если бы дети сыграли какую-то важную роль в сюжете, но нет. повторюсь. их появление только окончательно показало всю несостоятельность Глеба, так еще и сами по себе не играют важную роль в сюжете. есть и есть, и все. они просто как декорация. это убогое обращение с сюжетом.
Mishkaus
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 47.459
100%
Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
повторю, автор ни коим образом не обосновал важность данного элемента. это мы с вами можем сидеть и гадать для чего их ввели в сюжет. но это так не работает. сюжет в котором читатель оправдывает огрехи и непонятки, ущербен по определению. допустим, Глеб какое-то время размышлял на тему будущей жизни в вирт мире, пришел к мысли о детях, узнал что отец Лены врач и блаблабла...
То есть вам надо всё разжевать и в рот положить? Своим мозгом пользоваться и думать не умеем? Для человека у которого есть свои дети и так всё понятно, ИМХО.

Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
а потом дети играли бы важную роль в развитии сюжета, да, не вопрос, все круто. но здесь сразу две ошибки, а именно. во-первых, появление целого детсада без участия в решении лидера замка и клана говорит о его слабохарактерности и таких примеров масса. единственную стойкость, которую он проявил, так это при гешефте с товарищами. то есть, по сути, автор нам дает героя, который как лидер нулевой, зато с радостью кидает единственных боевых товарищей.
Про Глеба, как кланлида спорить не буду, хотя как руководитель у которого в подчинении было порядка 800 челвек могу сказать, что учиться пришлось долго и тяжко. У Глеба опыта в управлении ноль и он должен сразу стать непогрешимым лидером принимающим верные решения? Ну это уже не рояль будет, а даже не знаю что ))))

Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
и ладно если бы дети сыграли какую-то важную роль в сюжете, но нет. повторюсь. их появление только окончательно показало всю несостоятельность Глеба, так еще и сами по себе не играют важную роль в сюжете. есть и есть, и все. они просто как декорация. это убогое обращение с сюжетом.
Почитайте "Вавилонские хроники" Елены Хаецкой. Там есть замечательные персонажи не имеющие абсолютно никакого отношения к сюжету, но чудесно украшающие само повествование. Или по вашему мнению раз книга в жанре ЛитРПГ, то в ней должен быть тупо кач, еще раз кач и снова кач с периодческой выкладкой кучи цифр с параметрами героя? Так я вам открою секрет, есть множество людей и я в их числе, которые эти самые цифирки тупо пролистывают, потому что на мой личный взгляд, как раз таки эти самые цифирки никакого отношения к сюжету не имеют.

P.S. С Рождеством Вас, и всех пользователей ресурса!
Jiraiya89
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.928
66.28%
[quote="Mishkaus";p="9451917"]
Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
повторю, автор ни коим образом не обосновал важность данного элемента. это мы с вами можем сидеть и гадать для чего их ввели в сюжет. но это так не работает. сюжет в котором читатель оправдывает огрехи и непонятки, ущербен по определению. допустим, Глеб какое-то время размышлял на тему будущей жизни в вирт мире, пришел к мысли о детях, узнал что отец Лены врач и блаблабла...
То есть вам надо всё разжевать и в рот положить? Своим мозгом пользоваться и думать не умеем? Для человека у которого есть свои дети и так всё понятно, ИМХО.

Во-первых не хами, я на личности не переходил, кто чем и как умеет думать...

Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
а потом дети играли бы важную роль в развитии сюжета, да, не вопрос, все круто. но здесь сразу две ошибки, а именно. во-первых, появление целого детсада без участия в решении лидера замка и клана говорит о его слабохарактерности и таких примеров масса. единственную стойкость, которую он проявил, так это при гешефте с товарищами. то есть, по сути, автор нам дает героя, который как лидер нулевой, зато с радостью кидает единственных боевых товарищей.
Про Глеба, как кланлида спорить не буду, хотя как руководитель у которого в подчинении было порядка 800 челвек могу сказать, что учиться пришлось долго и тяжко. У Глеба опыта в управлении ноль и он должен сразу стать непогрешимым лидером принимающим верные решения? Ну это уже не рояль будет, а даже не знаю что ))))

по поводу роялей, так Глеб только на роялях и вылазит. и дело даже не только в качестве управленца, а характера в целом. начиная с первых его дней в вирт мире, не было ни одной его победы, которая была именно его, а не результат удачи или чьей-либо помощи. я понимаю, что написать можно все что угодно. но раз уж зашла речь об оценочном суждении произведения, да еще и сравнивая с нубом, то между ними разительное отличие. столько раз, сколько Глеб за все время цикла успел попасть в плен, пожалуй, ни один герой не попадал. и вылазил он оттуда отнюдь не своими силами...

Jiraiya89 писал(а): Перейти к сообщению
и ладно если бы дети сыграли какую-то важную роль в сюжете, но нет. повторюсь. их появление только окончательно показало всю несостоятельность Глеба, так еще и сами по себе не играют важную роль в сюжете. есть и есть, и все. они просто как декорация. это убогое обращение с сюжетом.
Почитайте "Вавилонские хроники" Елены Хаецкой. Там есть замечательные персонажи не имеющие абсолютно никакого отношения к сюжету, но чудесно украшающие само повествование. Или по вашему мнению раз книга в жанре ЛитРПГ, то в ней должен быть тупо кач, еще раз кач и снова кач с периодческой выкладкой кучи цифр с параметрами героя? Так я вам открою секрет, есть множество людей и я в их числе, которые эти самые цифирки тупо пролистывают, потому что на мой личный взгляд, как раз таки эти самые цифирки никакого отношения к сюжету не имеют.

украшения бывают уместными и неуместными. повторюсь еще раз, возможно дойдет, данное "украшение" не неся в себе никакой сюжетной важности, еще и качественно занижает Глеба. и не надо рассказывать сказок о будущем. человек, не обремененный семьей попадает в незнакомый мир меча и магии с богами и демонами. его жгут, убивают, пытают. он пытается всему силами заработать чтобы выжить самому и помочь матери, и вдруг, сидя на пригорке, его посещает дивная мысль, а не подумать ли о будущем... вы серьезно?! ну вот серьезно?!
еще раз повторю. автор, как сочинитель, может написать все что угодно, хоть высадку космодесанта посреди эльфийского леса, но какого качества эта чушь будет после этого, уже другой вопрос...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3