Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 814

AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17 [Ru/En]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276085
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17 [Ru/En]
Год выпуска: 2017
Версия сборки: 20.12.17
Автор сборки: SmokieBlahBl​ah
Язык интерфейса: Русский, английский
Лекарство: не требуется

Системные требования:
Компьютер с возможностью загрузки с USB

Описание:
Конструктор загрузочной флешки с выбором компонентов для записи со всеми сборками Windows by SmokieBlahBlah от Windows XP до Windows 10. Также есть возможность добавить 2k10 Live.
При установке Windows доступны твики, дополнения и настройки системы (см. описание и скриншоты под спойлером "Состав раздачи".)
Присутствует полноценная Windows PE с рабочим столом и проводником, в которой возможен запуск основных утилит для тестирования и подготовки компьютера для установки Windows (AIDA64, Victoria, Acronis Disk Director и прочие) Скриншоты:


Время раздачи : 24/7
[NNM-Club.name]_AllWinUSB Constructor by SmokieBlahBlah 20.12.17.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Янв 2018 23:53:11
 Размер:   18 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 932)
 Поблагодарили:   2324
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Янв 2018 23:56:43
Кошельки для поддержки автора: Сбербанк - 4276 7500 3198 6341, Яндекс - 410012564900229, WMR - R401098314979
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
okloki21
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.128
Поблагодарили: 6
3.91%
Люди откликнитесь пожалуйста те кто себе сделали, USB-HDD переносной с данной сборкой и добавил себе еще какие то другие установочные Win и WinPE помогите пожалуйста опишу ситуацию в личном чате
Напишите в личку пожалуйста очень нужно сделать сей АГРЕГАТ.
с Флешками на много все проще Жесткачь внешний пишу себе первый раз чет не выходит (
Дабы не флудить в теме, буду рад увидеть в ЛС спасибо. :поклоняется:
Janin75
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 346.416
100%
russia.gif
okloki21 Посмотрите тут https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=954724 Товарищ, оч. Доброжелательно относится к своему детищу. И наработки есть с Данной раздачи.
vvzv
Стаж: 12 лет
Сообщений: 3
Ratio: 0.697
1.16%
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
vvzv
Потому что мне требовалась очень редко


А можете добавить в следующем обновлении?

И ещё такое замечание: установочная флешка всё время занимает букву "D", в результате после установки приходится переименовывать диск "E" в "D"
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276085
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
vvzv
ради вас? "заказывайте" тогда у меня, раз вам так надо

vvzv писал(а): Перейти к сообщению
И ещё такое замечание: установочная флешка всё время занимает букву "D",

адресуйте это замечание майкрософту

а так у меня есть скрипт, который во время установки ставит всё как надо
но этот скрипт и остальные фишки, к сожалению, есть только для тех, кто меня хоть как-то поддержал
не морально))
NerdForever42
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 5.985
1.2%
SmokieBlahBlah, Есть ли возможность узнать, что конкретно получит человек, поддержавший вас валютой?
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276085
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
NerdForever42
Ну вы сами просите что вам нужно
Зачем вам всё подряд
EOF8157
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 14.582
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Разбирался почему не работает grub4dos
В общем так, если делать флешку в режиме полной совместимости UEFI, то в моем случае груб не может найти файлы с меню, а найти не может потому что не может примонтировать раздел, потому что геометрия диска не правильная, так говорит интернет.
замена разных версий груба ничего не дает, можно конечно меню запихнуть в сам загрузчик, но читать образы он все равно не может. Форматировать флешку, даже hpusbfw тоже бессмысленно
обратил внимание что флешка создается с одним разделом, но почему то с последним - 4м
хотя правка mbr что бы раздел был первым ничего не дала :(
это вот для информации, если кто захочет разбираться дальше

Я вышел из положения так: взял BootInst_FAT32+BOOTMGR (Multiboot_Collection_Full_v.3.4) и с его помощью записал AllWinUSB.iso на флешку, а далее по инструкции записал компоненты
Вроде все работает, в том числе UEFI, хотя насколько полно сказать не могу.

_________________
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276085
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
EOF8157
уже выяснили, что если писать не UltraISO, то ок
нужно переделать "Записать на флешку.ехе" с другой прогой в комплекте (которой можно передавать хотя бы путь к записываемому ISO)

а может еще с UltraISO поэкспериментировать? USB-HDD, USB-HDDv2. вот эти вот штуки
EOF8157
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 14.582
100%
Откуда: Москва
russia.gif
SmokieBlahBlah
попробую, как время будет, с UltraISO поколдовать
кстати rufus у меня автоматом iso не открывает, появляется окно открытия где надо мышкой "открыть" нажать, а он уже запись предлагает, в итоге на флешке freedos

_________________
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
ddtcccp
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 663
Ratio: 123.412
100%
ussr.gif
SmokieBlahBlah писал(а): Перейти к сообщению
еще с UltraISO поэкспериментировать
Работу флэшек с вариациями записи MBR (USB-HDD, USB-HDD+, USB-HDD+v2) я перебирал. На моих рабочих флэшках разницы ни какой, а как пишут UltraISO'вцы, то USB-HDD+v2 наиболее универсальный вариант (больше носителей охватывает). НО! (с мной так всегда), попалась "древняя" (память Тошиба; контроллер, видимо, какой то Фисон), на ней заработало только в варианте USB-HDD.

EOF8157, если я правильно понял, Вы разметили носитель и прописали загрузочный сектор grldr?, и (или) не смогли его снести после rufus? А здесь нужен общий для Windows 10/8.1/8/7/Vista. UltraISO (ставит его по умолчанию), BootInst_FAT32+BOOTMGR, bootsect.exe /nt60 (в др. утилите Nikzzzz'а) - все три, делают одно и тоже. Почему у Вас не получилось полностью отформатировать флэшку (снести разделы и загрузочные данные), и почему UltraISO не "перебила" загрузчик grldr - не знаю (rufus мог подгадить), у меня срабатывает.
В DiskPart'е можно снести всё с флэшки, и для "верности", перегнать в GPT, и обратно MBR. HDD Low Level Format Tool может "геометрию" восстановить. Если готовить носитель в DiskPartbootsect.exe /nt60 руками не делаю (у меня 7х64), флэшка с файлами этой раздачи получается полностью рабочая. В UEFI так, и так работать будет, пока флэшка в FAT32.
А, так, в UltraISO в ручную можно: и раздел на флэшке активным сделать; и прописать загрузочный сектор, хоть для ХР, хоть Суслика, выбор с каждой версией расширяется.
svpavkin63
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 104.259
Поблагодарили: 12696
100%
russia.gif
Насколько смог отгадать смысл английских букф, на черном экране, grub4dos не нравится...
Почитаю выше, попытаюсь понять смысл и найти выход... :(
EOF8157
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 14.582
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ddtcccp
нет, загрузочный сектор с BootInst_FAT32+BOOTMGR прописался стандартный, как при ultraISO
Отформатировать флешку то получилось, и разделы с загрузчиком удалить без проблем, только UISO переразмечает ее по своему - так что смысла в формате нет

_________________
Слушаем но не слышим, смотрим но не видим...
ARTURiUSDIG
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 2.938
7.25%
Откуда: От верблюда ;)
Повесил винду на ноут, 10ку корп x64 с внешнего харда на ГПТ диск, а окошко с твиками вообще не вылезло, но винда установилась. Кто знает почему окна с твиками не было ?
svpavkin63
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 104.259
Поблагодарили: 12696
100%
russia.gif
ARTURiUSDIG писал(а): Перейти к сообщению
Повесил винду на ноут, 10ку корп x64 с внешнего харда на ГПТ диск, а окошко с твиками вообще не вылезло, но винда установилась. Кто знает почему окна с твиками не было ?


Поддерживаю. Та же ёпрст... ерунда на трёх ноутах. "Вешал" На четвертом, пятом и шестом ноутах, поэкспИрЕментировать не стал.
Записал rufus это:
Windows 10 (x86/x64) 10in1 + LTSB +/- Office 2016 by SmokieBlahBlah 15.11.17 [Ru/En]
И установил со всеми твиками. Чертовски приятно!
Спасибо by SmokieBlahBlah!

P.S. Однако, 2k10 7.10 не грузиться. Печалька... :(
Уточняю:
1,2,3 - 10 корпоративки, на "гопоту", два на ssd, один HGST Ultrastar 7K4000 HUS724020ALA640;
4,5,6 - LSTB на "гопоту", один на ssd, два какие-то WD грины-тихоходы... не интересовался.
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4947
Ratio: 7.729
Поблагодарили: 276085
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
16.11.17
  • Windows 10 обновлена по ноябрь, обновлены библиотеки и программы из опций
    остальные ОС остались с обновлениями по октябрь
  • немного перелопачены и усовершенствованы скрипты активации + можно на свой страх и риск удалить AAct и добавить вместо него SMBB\Setup\$oem$_scripts_shared\Activator папку "KMSAuto" (Lite) или "KMSAuto Net"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 88, 89, 90  След.
Страница 69 из 90