Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 925

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 100.909
Поблагодарили: 511462
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
а то недоразумение

)))
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Похоже просто про функционал нового не в курсе.

а ещё возможно что он мне не нужен ))
точно также как мне не нужны ВСЕ обновления подряд,
так как я не делаю ВСЁ что можно делать на десятки, на это у меня жизни не хватит ))

ещё раз повторяю
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

_________________
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Nemo78 писал(а): Перейти к сообщению
Меня вот тоже удивляет почему она не желает полноценно работать на "Электроника Б3-14". Наверно в тоннах гигабайт её кода не нашлось одного лишнего байта для обработки 20-ти клавиш.

Ну, на Электронику 61 я её не ставил, а вот на первом атлоне с гигом первой ддр - стала и заработала.)
xCORVUSx
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
так как я не делаю ВСЁ что можно делать на десятки

На смартфоне тоже ведь не всё делается, а он регулярно обновляется, причем ВСЕ обновления подряд, особенно приложения. А, я понял, смартфоном мы не пользуемся, он не нужен. Как насчет прихотей в смартфоне?
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

вы, как всегда, будете смеяться, но работать будет нормально,
а обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

Конечно - буду смеяться. Мало того - постоянно, я бы сказал - ржу, специально заходя в обсуждение прямо тут, очередной игрушки и читая:
"Не запускается! А у меня же винда крутая сборка от ... (вставить нужное)" (с)
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
xCORVUSx
а вот тут я не в курсе, :смущение:
я говорил про старый, добрый - стационарный компьютер

Добавлено спустя 57 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
"Не запускается! А у меня же винда крутая сборка от ... (вставить нужное)" (с)

а при чём тут я? и мой комментарий

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

lesss
и при чём тут сборка?
я комментировал вас когда речь шла о лицензии

_________________
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а ещё возможно что он мне не нужен ))

Аналогично, мне иногда нужны большие кнопки и большой экран под левой рукой и не ковыряться на клавиатуре и не переключатся между окнами. Инженерный калькулятор и вычисление даты мне даром не сдались, как и большинству.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2405
Ratio: 450.296
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
lesss, дома где-то МК-61 лежит, вроде даже рабочий был. Появился дома совершенно случайно, был куплен просто как калькулятор, но не срослось им пользоваться как калькулятором (польская запись).
В школе на нем в крестики-нолики играл и еще во что-то, да и расчет формул разных забивал.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Nemo78
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 2.137
1.02%
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я уж лет десять таким пользуюсь

Похоже просто про функционал нового не в курсе.


Ага. Мелкомягкие явно не в курсе.
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я комментировал вас когда речь шла о лицензии

Сильно непонятно? Ну, отключите в лицензии обновления того же фреймворка или вообще их не поставьте - узнаете причём.)
И вот они долбятся, а винда им - ерор у меня, непонимай тебя начальника.)))
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Сильно непонятно? Ну, отключите в лицензии обновления того же фреймворка или вообще их не поставьте - узнаете причём.)

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

_________________
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
sir.Adler
Это остатки былой роскоши, был ещё с боковой клавиатурой, тоже Электроника, но не помню уже номер. Реально пользовался именно как программным - Дьяконов наше всё! .)
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss
и про лицензию, как только вы установили какой либо сторонний софт, на свою лицензию,
то можно сказать что вы пошли по своему пути, а не по пути лицензии ))
и вашу лицензионную винду можно назвать сборкой ))

_________________
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

Рявкин писал(а):
обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

Вот.
А обновления у вас - отключены с помощью "умельцев" и вы их даже не видите в центре обновлений.)
А обнаруживается - что надо что-то обновить, только после крика винды - ерор хозяин!)
И начинается гадание - а что же надо обновить? )))
MS205
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 63
Ratio: 53.242
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
А где же LTSC/LTSB пользовательские, без всякой шелухи и отстоявшиеся несколько месяцев?

Стоят и работают


Так понятно, я сам такой... Но что-то уж очень давно не обновлялась, подозрительно как-то. Хотя работает без нареканий, может так и должно. Подумываю обновить руками, но наиболее свежий дистрибутив здесь тоже годичной выдержки... http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1289027
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13