Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 945

"Игра престолов": требование переснять 8-й сезон подписали миллион человек. Чем они недовольны?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино
Автор Сообщение
IrishIrish1977 ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 8.735
Поблагодарили: 34
100%
ireland.gif
Петиция, предлагающая телесети HBO снять заново финальный сезон популярного телесериала "Игра престолов" набрала более миллиона подписей. Авторы воззвания заявляли, что создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, уже не имея в своем распоряжении литературного первоисточника, не сумели достойно завершить сюжетную линию.

О реакции руководства телеканала пока ничего неизвестно. Вызывает сомнение, что оно согласится потратить несколько десятков миллионов долларов, чтобы предложить иную версию финала. Отметим, что предпоследнюю серию "Игры престолов" смотрели 18 миллионов зрителей, и это был один из самых высоких показателей в истории проекта.

Прогнозы и обсуждение событий и судеб персонажей сериала стали неотъемлемой частью просмотра. Но к началу восьмого сезона даже самые искушенные предсказатели оказались в тупике: слишком много событий должны были уложиться в эти шесть серий, слишком много сюжетных завязок предстояло распутать авторам. И вот, после выхода 5 эпизода последнего сезона стало понятно, что недобрые предчувствия оправдались...

Источник
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
Gonshik165 писал(а): Перейти к сообщению
А она с усиками Гитлера.

Неважно, Гитлера, Карла Великого или своих родственников.
Важна мысль создателей сериала: абсолютная власть человека над человеком есть абсолютное зло.
Так всегда бывает: к власти прорываются самые отпетые жулики, бандиты, мерзавцы и убийцы. Так было всегда и так будет. Такова природа власти. Если у кого-то няшный вид, но он рвется к власти - он обязательно внутри гнилой стервец.
У меня давно мысль зрела, что с Эмилией в роли Дени ошиблись. Она не совсем подходит под эту роль. Образ Дейенерис по сериалу - двойной. 50% няшности, 50% стервозности. А у Эмилии няшности (и даже какой-то трагичности) много, а стервозности мало, ей плохо удаются эпизоды, где она должна проявлять жестокость, она в них выглядит неестественно, переигрывает. Да еще белые волосы и белое пушистое пальтецо обманывали, на контрасте с черным пальто Джона - души-то обратный цвет у них имели. Вот за эту няшность ее и полюбили, и отсюда же крики: как так, нелогично, не могла она так поменяться! А у какой-нибудь другой актрисы все бы выглядело естественно.
Gonshik165
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 11.854
9.21%
Ivaemon
Мысль правильная, но авторы согласись подали её поздно и слишком куцо, в рамках одной серии. Идея Мартина в другом была. Он весь сериал окружал её людьми которые по началу все её либо не навидили, либо боялись. Но видели в ней не Гитлера явно. За ней шли по своей воле, она спасала и освобождала сметая только тиранов, а в конце просто смела всех подчисто, кем она собралась править? В городе остались только кости. Речь на ступеньках полный провал, кол осиновый сценаристам. Ничто не предвещало такой трансформации, ничье придательство и не смерти близких. У нее тупо поехала кукушка. После пятой серии и поднялся лютый вой от зрителей, слишком все тупо, нелогично и упрошено до предела.
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
Gonshik165 писал(а): Перейти к сообщению
Ivaemon
Мысль правильная, но авторы согласись подали её поздно и слишком куцо, в рамках одной серии.

Если вы о мысли, что власть есть зло, то они подавали ее с самой первой серии первого сезона. Вспомните всех правителей, которых они вывели, больших и малых, всю эту череду - все уроды и мерзавцы, до единого.
Это главная мысль сериала, он посвящен ей.
Цитата:
Идея Мартина в другом была

Вот здесь ничего не скажу, книг его не читал, даже специально, чтобы не портить впечатления от сериала.
Gonshik165
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 11.854
9.21%
Ivaemon
Дейнерис была создана как антипод, чуждый всем мерзавцам, она должна была стать осиновым колом всей игре, но стала её апофеозом. В сериале трон и борьбу за него возвели в абсолют, в книге у ходоков и всякой мистики куда большая роль. Ходоков просто слили, а часть мистики просто вырезали вообще. Власть смертных на едином троне не была главной идеей, это было проблемой которая не давала сосредоточиться на сути, что все это мелочи и есть силы которым плевать на всех королей и троны вместе взятые. Мартин не дописал самое вкусное, а сериал просто проигнорировал то что он приберег в качестве вишенки. Многим зрителям и не понравилось что все свелось в политоту, сериал то фэнтезийный.
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
Gonshik165, понятно.
Ну, тогда, похоже, создатели сериала серьезней и умнее Мартина.
IrishIrish1977 ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 8.735
Поблагодарили: 34
100%
ireland.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
IrishIrish1977 писал(а): Перейти к сообщению
Только на выходных полноценно добрался до компа...
По теме: лично мне непонятны несколько линий -
1. Все время пугали Ходоками - пришла девочка и все вопросы закрыла ножиком для чистки картошки... (Кто такие Ходоки, зачем приходили, какого х.. ([однако]) их все боялись???


Примерно как у Кощея Бессмертного, вся сила ходоков была сосредоточена в Короле Ночи. Это фатальная слабость его армии. Как только ее вычислили и смогли использовать, то ффсе.

Аналогичная слабость была и у войска Дейнерис: основная наступательная сила заключалась в драконах. Но у нее их было хотя бы три. Поэтому она продержалась дольше и ее выпилили другим способом.

Цитата:

3. Бранн - что он, кто он, зачем его хотели убить Ходоки!?... (тема Трехглазого Ворона не раскрыта!)
4. См. пункт 3... (было!? на мой взгляд это самые интересные моменты сериала...)


Слушайте, вы книги Стивена Кинга не пробовали читать? Там всегда полностью раскрывалось, почему кто-то кого-то преследовал? Что-то не помню такого. Плохие книги? Или плохой писатель?


Сравнили Кинга с чем!? ))) Я изначально на Толкиене вырос. Игра престолов по уровню ниже... Какой смысл выяснять что лучше: Солнце или фонарь в саду!? )
guitui
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 6.379
23.18%
В последнем сезоне только последнюю серию нужно было растянуть или дополнить. Вставить события перед тем клоунским собранием. Хотя бы сражение Джона с Серым Червем.

_________________
i9-14900K / RTX4090 / GIGABYTE Z790 AORUS ELITE / PATRIOT 64 GB (4x16GB) DDR5 8000 MHz Viper Xtreme 5 RGB / Corsair iCUE H150i Elite / Samsung 990 PRO 2 TB / WD Gold Enterprise Class 18 TB / Burson Audio Conductor 3X Performance / be quiet! Dark Power 13 1000W
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Gonshik165 писал(а): Перейти к сообщению

Дейнерис была создана как антипод, чуждый всем мерзавцам, она должна была стать осиновым колом всей игре, но стала её апофеозом


"Убить дракона" -же. Недостаточно убить тиранов в округе. Надо убить тирана в самом себе - это куда сложнее.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

IrishIrish1977 писал(а): Перейти к сообщению

Сравнили Кинга с чем!? ))) Я изначально на Толкиене вырос. Игра престолов по уровню ниже... Какой смысл выяснять что лучше: Солнце или фонарь в саду!? )


Я не сравнил Кинга ни с чем. Я сказал, что хорошие книги (например Кинга) совсем не обязательно раскрывают КАЖДЫЙ из своих секретов и завязок.

Я уже писал выше, что мы и в жизни не всегда получаем ответы на все свои вопросы, но это же не значит, будто жить неинтересно. Правда какой-то странный полумодератор на это решил, что я его троллю :)
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению

"Убить дракона" -же. Недостаточно убить тиранов в округе. Надо убить тирана в самом себе - это куда сложнее.

И об этом открыто сказали авторы вот этим кадром:
DSL_RU
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 6.012
100%
russia.gif
Lox2010 писал(а): Перейти к сообщению
Ну предпоследняя и последняя серии - трэш. Всех поубивали, как только Арию оставили...
Но речь об АВТОРСКОМ праве и все петиции - в ж@пу Клинтон!


Ну допустим далеко не всех) Ещё на разживу оставили.
жжод
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 6.483
93.78%
IrishIrish1977 писал(а): Перейти к сообщению
Только на выходных полноценно добрался до компа...
По теме: лично мне непонятны несколько линий -
1. Все время пугали Ходоками - пришла девочка и все вопросы закрыла ножиком для чистки картошки... (Кто такие Ходоки, зачем приходили, какого х.. ([однако]) их все боялись???
2. Оборона от Ходоков - не хочется перечислять тактические ляпы! (фанаты стратегий и историки поймут о чем речь)
3. Бранн - что он, кто он, зачем его хотели убить Ходоки!?... (тема Трехглазого Ворона не раскрыта!)
4. См. пункт 3... (было!? на мой взгляд это самые интересные моменты сериала...)
5. Как упоминалось в комментах : один дракон развалил всю последнюю битву,а до этого Дайнерис позорно бежала от кораблей в гавани...
6. Слили ключевых героев на ровном месте...
7. Зачем весь сериал орать о том , что Джон Сноу законный наследник престола, чтобы в итоге отослать его на Север морозить
"бубенчики"!?
... Продолжать не хочется ибо список будет долгим и нудным...

П.С. просто высказал свое мнение, адекватная критика принимается )

1. Насколько я знаю, в книге инфы по ходокам ровно столько сколько и в сериале. Так что тут претензии к Мартину, а не к сериалу. Суммарно инфы на пару абзацев. Если коротко и с историей, то... Жили себе дети леса и гиганты на Вестеросе, к ним на Вестерос пришли первые люди. Началась война "первые люди VS дети леса+гиганты", в ходе которой дети леса создали себе в защиту белого ходока (Короля Ночи), дабы противостоять первым людям. И без понятия помог этот ход или нет, но потом перемирие было подписано. А дальше ходоки как-то расплодились и через пару тыщ лет новая война "белые ходоки VS первые люди+дети леса+гиганты". Ну и так далее...
2. Тут да, тактические ляпы присутствуют. Хотя не сказал бы что их много. Я б хотел бы чтобы каждой битве уделили хотя бы по три серии на каждую битву, с детальными поясениями. Но в 3-ей серии они выбрали другой способ повествования - молчаливая бойня с музыкальным сопровождением, и от увиденного дух таки захватывало.
3-4. О ходоках столько же инфы, сколько и о Трехглазом Вороне. Но... белые ходоки - творение детей леса, и Трехглазый Ворон - способность у некоторых детей леса, а потом и у некоторых первых людей и их потомков. Король Ночи проявлял некое любопытство к этой способности, может считал приоритетным для уничтожения при чём от своей руки.
5. Ну опять же повторюсь и тут. Легко был убит уже раненый дракон Рейгаль, который конкретно пострадал в битве в Винтерфелле. После смерти Рейгаля Дени тут же отхватила дизмораль и ссыкнувши улетела. А в Королевской Гавани дракошка Дрогон впитал жажду мести и гнев хозяюшки, потому стал имбовым. По поводу имбовости сразу же напишу, что в предыдущих сезонах были подтверждения подобных способностей драконов: 1) Серия s02e04, где-то на 20ой минуте, руины замка Харренхол и расплавленные каменные башни. 2) Телепатическая связь Дроганом и Дейнерис, т.к. дракон выполняет почти всё что думает мамка, это видно на протяжении всего сериала. 3) Король Ночи на мертвом Визерионе огнем крошит Стену в щепки, так же как и стену Винтерфелла в s08e03 где-то на 55ой минуте. А потом Визерион без хозяина на спине жарит синим огнем, от которого можно спрятаться за угол, т.е. уже в режиме поджигания xD Вывод: те кто пишут "ВНЕЗАПНО стал имбовым", просто невнимательно смотрели.
6. Должен же хоть кто-то умирать из ключевых. А то нарушается традиция предыдущих серий. Жаль только Мормонтов: малявку Лианну, потому что дитё, и Джораха, потому что верный своей королеве. Остальные персонажи свои миссии выполнили.
7. Ну не весь сериал это точно, да и не кричал. 5 сезонов он же был бастардом. И то о его правах знали только единицы, даже в последнем сезоне распространяли новость только среди своих. Кстати, зрители требуют совершенно разных вариантов от сюжетной линии Джона: то сначала все мечтали о счастливой жизни со своей любимой Дейенерис, то хотели смерти от дракона, то смерти от дотракийцев и безупречных. И такие повороты сюжета многие причисляют к ляпам на фоне общего негодования зрителей сериала.
vkachel
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 1.711
93.71%
Вообще бред сняли. После того, как Джон Сноу убил бы Мать Драконов. Его войска бы незамедлительно начали грабить страну. Они там самые сильные. Джона бы сразу убили, с особой жестокостью. Ее конники с мечами-серпами сразу бы прокатились огнем и мечом по всей стране. Если северяне с ними воевали, то их бы, скорее всего, тоже всех убили. Ладно Джон дурак, но Тирион типа умный, должен это понимать. Ну что говорить, если создатели сериала не удосужились даже ров перед замком вырыть. Короче, бред полный.
Titan25
Стаж: 17 лет
Сообщений: 511
Ratio: 1.209
3.69%
russia.gif
Меня интересует одно , неужели драконы понимают людей ? и почему дракон оставил в живых убийцу матери драконов ? концовка сериала явно не удалась и у меня осталось ощущение неудовлетворенности
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 13.899
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Цирк какой-то. Кто там будет что переснимать? Как говорится: "Проблемы индейцев, шерифа не беспокоят." Бабло - распилено, сериал - снят. (Точка)

_________________
Esse quam videri
nippon
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
Titan25 писал(а): Перейти к сообщению
Меня интересует одно , неужели драконы понимают людей ? и почему дракон оставил в живых убийцу матери драконов ? концовка сериала явно не удалась и у меня осталось ощущение неудовлетворенности


Драконы подчиняются генетическому коду! Джон тоже таргариен! вот и выжил при встрече с драконами!
Унюхали господина!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10