Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 957

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 100.923
Поблагодарили: 511617
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss писал(а): Перейти к сообщению

А обнаруживается - что надо что-то обновить, только после крика винды - ерор хозяин!)
И начинается гадание - а что же надо обновить? )))

ну не судите по себе, сторонний софт это любая программа, или драйвер или игра
и если мне надо обновить библиотеки - я обновлю, но ставить все обновления подряд -
это значит считать себя ГЕНИЕМ - который решил использовать ВСЕ возможности десятки
ещё раз повторяю
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
обновляться надо по мере своей необходимости, а не чужих прихотей

_________________
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

ну не судите по себе, сторонний софт это любая программа, или драйвер или игра
и если мне надо обновить библиотеки - я обновлю, но ставить все обновления подряд -
это значит считать себя ГЕНИЕМ - который решил использовать ВСЕ возможности десятки

Ну, это опять пошло - про коней.)))
Вы же, конечно, лучше чем майкрософт разбираетесь - что надо их ОС для нормальной работы.
И какой же я - гений, я просто следую инструкции по использованию. Гений тут вы, сам майкрософт за пояс заткнули.)
Тут, вообще - полный сайт таких гениев, режут ту винду как хотят. А потом крик стоит как какой нибудь дум выйдет - "Не запускается!"
Ну - чего? Ну - ваш выбор, гениальте дальше. Я только не пойму - чего кричать "Не запускается!", ну - разберитесь, вы же гении.)
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ну, это опять пошло - про коней.)))

это у вас про коней ))
ибо вы решили что все обновления подряд нужны любому конкретному пользователю, аналогия - по вашей логики, автомобиль должен быть поездом, и трактором и ВСЕМ ))

_________________
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Рявкин

Это точно..по мере необходимости и самостоятельно.. Обновил я в феврале и перестал работать офис 19..Удалил обновление заработал.. С тех пор не обновляю чёт..

Вот прилетает Windows 10 Version 1607 x64 KB4494175 01.2020
Понятно, что для корпоративных обновления тщательнее проверяются..
Но всё же, пока опасаюсь ставить.. А офис нужен..

_________________
Ахтунг!
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 25411
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2583
100%
Откуда: из-за горизонта
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я только не пойму - чего кричать "Не запускается!"

я так не кричал )) а от вас это ща слышу, зачем вы так кричите?
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ну - разберитесь, вы же гении.)

_________________
bumboks
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 1.418
100%
Откуда: С Луны
pirates.png
пять лет унылого гом...на
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
значит виновата винда с её разработчиками.

...Конечно. Кто их за язык то тянул, когда они взялись поддерживать любое железо, да ещё и предшествующие ОС? Хватились поняв, что руки широковато расщеперили и начали наконец от прежних ОС отказываться. А железа то меньше не становится. Правда, уже тоже начали старьё не поддерживать. Когда разгребут самими же начатое? Никто не знает. Рынок процессорный новым прирастает, а старого под видом нового там ух ещё сколько... :подмигивание:
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

ну не судите по себе, сторонний софт это любая программа, или драйвер или игра
и если мне надо обновить библиотеки - я обновлю, но ставить все обновления подряд -
это значит считать себя ГЕНИЕМ - который решил использовать ВСЕ возможности десятки

Ну, это опять пошло - про коней.)))
Вы же, конечно, лучше чем майкрософт разбираетесь - что надо их ОС для нормальной работы.
И какой же я - гений, я просто следую инструкции по использованию. Гений тут вы, сам майкрософт за пояс заткнули.)
Тут, вообще - полный сайт таких гениев, режут ту винду как хотят. А потом крик стоит как какой нибудь дум выйдет - "Не запускается!"
Ну - чего? Ну - ваш выбор, гениальте дальше. Я только не пойму - чего кричать "Не запускается!", ну - разберитесь, вы же гении.)


Разобрались.. У LEX всё запускается..LEX гений!!!

_________________
Ахтунг!
ivan19481
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 5.352
0.82%
russia.gif
Нет никаких проблем после установки данного обновления. Ноутбук ASUS x553m
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Рынок процессорный новым прирастает, а старого под видом нового там ух ещё сколько...


После i7 7700 там ничего и не поменялось в принципе..

_________________
Ахтунг!
lesss
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4695
Ratio: 4M
100%
Рявкин
Я уже разобрался и даже инструкцию написал на первой странице темы. Пояснение - на пятой. Но вы же - не читаете, гении.)
У кого-то, кстати и без этого будет всё работать с этим обновлением. А потому что рассчитано оно на чистую винду, без сторонних программ, тех же драйверов и антивирусов. Вот у кого такая стоит - даже не заметит, что, что-то обновилось.
Но основной массе юзеров, надо же крикнуть - коряво, а вот у меня отключены обновления! Показать, свою продвинутость - так сказать.)
Ну - показывайте, я почитаю, повеселюсь.
Тут меня с утра взялись веселить, то 750 ватт на 95 ватт процессора не хватает, то лучше майкрософта в их винде разбираются. Продолжайте.)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
После i7 7700 там ничего и не поменялось в принципе..

...Обилие похожестей или усечённостей версий о чём говорит? О том, что это сильно похоже на выпуск одного того же, с последующей отбраковкой и присвоением нового имени тому же самому... :подмигивание:
fixman
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 5.927
94.22%
russia.gif
Ну чё тут скажешь?!
Windows 7 Полёт нормальный)))
kiloka
Стаж: 16 лет
Сообщений: 580
Ratio: 16.248
Поблагодарили: 1023
100%
ussr.gif
Такими темпами 10-станет самым неудачным окном за историю Win !

win 7 :новогоднее пиво: В перспективе 8.1 Цензура
Thanatos_UA_
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 20.315
Раздал: 14.16 TB
Поблагодарили: 2278
93.97%
ukraine.gif
Схема действий:
1. Выдаем обновления Windows 10 как жизненно необходимые
2. Ломаем нафиг рабочую систему падая в синий экран каждые 5 минут
3. Ограничиваем распространение обновления
4. Делаем удивлённые глаза произнося фразу "А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?"

5. Удивляемся почему пользователи ХЕЙТЯТ новые обновления от криворуких индусских зумеров дорвавшихся до работы в мелкософте
6. Вытираем слёзы вспоминая сервис паки для Windows XP
7. Узнаём что есть Windows 10 LTSC и со скоростью Falcon 9 переезжаем на неё
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13