| Автор |
Сообщение |
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
|
|
 |
Forestwalker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
|
dimonbizzzz писал(а):  | С 37 гб диском всё норм |
Так как малый объём. Большой объём диска - 2Тб - буде точень долго обрабатыватся при запущенной (использующей его, естесственно) системе и с большой вероятностью утраты информацию. Внешняя утилита грузится в оперативную память, не используя ресурсы жёсткого диска. Таким образом разбивка проходит быстрее и безопаснее. |
_________________
|
|
 |
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
|
Forestwalker писал(а):  | | dimonbizzzz писал(а): | 2 тб диск разделить |
Настоятельно рекомендую, хоть и прочёл | dimonbizzzz писал(а): | разбить жесткий диск на разделы в Windows 7 встроенными средствами |
(виснет ведь..) Воспользутесь внешней утилитой. Иначе - почти 100% данные потеряете. Наборы для запуска с флешек, включающие Acronis, Parted Magic на трекере есть (хоть из подписи моей берите на выбор) |
Acronis не помогает поэтому пробой стандартным способов , но и им тоже не получилось , качаю Parted Magic Добавлено спустя 51 секунду: Forestwalker писал(а):  | dimonbizzzz писал(а):  | С 37 гб диском всё норм |
Так как малый объём. Большой объём диска - 2Тб - буде точень долго обрабатыватся при запущенной (использующей его, естесственно) системе и с большой вероятностью утраты информацию. Внешняя утилита грузится в оперативную память, не используя ресурсы жёсткого диска. Таким образом разбивка проходит быстрее и безопаснее. |
Ладно , не путайте , какую улиту использовать ? |
|
|
 |
Forestwalker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
|
|
 |
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
|
Forestwalker писал(а):  | |
Если что hdd заполнен
|
|
|
 |
Forestwalker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
|
| dimonbizzzz писал(а): | Если что hdd заполнен |
| Forestwalker писал(а): | Внешняя утилита грузится в оперативную память, не используя ресурсы жёсткого диска. |
|
_________________
|
|
 |
Rising
Стаж: 16 лет
Сообщений: 623
Ratio: 11.558
Поблагодарили: 5599
100%
Откуда: Алексин
|
Парни подскажите вот у меня на компе 1GB оперативной памяти.Подскажите,какую версию лучше поставить,что бы windows работал более менее стабильно ? |
|
|
 |
Forestwalker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
|
| Rising писал(а): | 1GB оперативной памяти.Подскажите,какую версию лучше поставить,что бы windows работал более менее стабильно ? |
В любом случае - x86 версия. Остальные аспекты стабильности работы зависят от того, насколько мало Вы будете копаться в системных настройках. Чем меньше копаетесь - тем лучше. Ставите CCleaner - и хватит.. Итак, XP: Windows XP Alternative v11.12 [RUS]Или Windows 7: Microsoft Windows 7 SP1-u with IE9 - DG Win&Soft 2011.12 (en-US, ru-RU, uk-UA) [2 образа: x64 и x86] |
_________________
|
|
 |
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
|
Rising писал(а):  | Парни подскажите вот у меня на компе 1GB оперативной памяти.Подскажите,какую версию лучше поставить,что бы windows работал более менее стабильно ? |
7 |
|
|
 |
Forestwalker
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
|
Не факт.. Смотря что нужно человеку. RisingВам выбирать.. читайте.  |
_________________
|
|
 |
Rembik
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.004
1.52%
|
У меня наблюдалась такая проблемка: При установке вин7, после 1й перезагрузки сразу выскакивает окно с вибором 2х операционок 1я вин7 вторая подписана как:"Предведущая версия ОС", и так все последующие загрузки ОС никак избавится не получалось: в настройках системы(msconfig) в кладке загрузка только одна ОС Вин7. Кто нибудь сталкивался? Проблему решил, просто интересно может можно было другим путем её решить.
Решал так LIFeCD с Acronis"ом диск D преобразовываем с основного в логический и устанавливаем ОС. |
|
|
 |
Rising
Стаж: 16 лет
Сообщений: 623
Ratio: 11.558
Поблагодарили: 5599
100%
Откуда: Алексин
|
Forestwalker писал(а):  | Не факт.. Смотря что нужно человеку. RisingВам выбирать.. читайте.  |
Мне хочется обновить винду до последней версии)) А то хр уже как то морально устарела( |
|
|
 |
Николай Анатольевич
Почетный релизер
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.835
Раздал: 8.75 TB
Поблагодарили: 2694877
100%
|
| DarkHunter писал(а): | самодельные сборки вы ставите на свой страх и риск |
| Forestwalker писал(а): | Или Windows 7: |
А почему вы советуете сборку, а не оригинал  ведь | Forestwalker писал(а): | Microsoft Windows 7 SP1-u with IE9 - DG Win&Soft 2011.12 (en-US, ru-RU, uk-UA) [2 образа: x64 и x86] |
это же сборка Странно  |
|
|
 |
fds2612
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1906
Ratio: 11.429
Поблагодарили: 4198
100%
Откуда: и Куда?
|
nikollo2013 Да, это сборка, но качественная, да и сборкой её сложно назвать, т. к. это "оригинал+обновления", и да еще стандартная обоина изменена! В отличие от других сборках, в ней нет не чего лишнего. |
|
|
 |
DarkHunter
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7142
100%
|
| nikollo2013 писал(а): | самодельные сборки вы ставите на свой страх и риск |
| Forestwalker писал(а): | Или Windows 7: Microsoft Windows 7 SP1-u with IE9 - DG Win&Soft 2011.12 (en-US, ru-RU, uk-UA) [2 образа: x64 и x86]
|
и как это связывается между собой?  Предупреждение <> запрету |
|
|
 |
|
|