Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 498

Законопроект о блокировке «зеркал» и запрете пропаганды средств обхода цензуры выставлен на общественное обсуждение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5381
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif


Минкомсвязь выставила на общественное обсуждение проект законодательного акта, который предполагает внесение изменений в федеральный закон 149-ФЗ («Об информации, информационных технологиях и о защите информации»), в Гражданский процессуальный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) в части введения новых норм, которые вводят три существенных новшества в части регулирования интернет-пространства в России и в явном виде несущих негативное воздействие на него.

Во-первых, законопроектом предлагается ввести ограничение доступа к так называемым «зеркалам» заблокированных сайтов, которые определяются следующим образом:

«Производный сайт в сети «Интернет» — имеющий сходное наименование и (или) отображение сайт в сети «Интернет», созданный в результате перемещения, полного или частичного копирования информации исходного сайта в сети «Интернет», их автоматической синхронизации, перевода такой информации с одного языка на другой язык и (или) предоставляющий пользователям возможности доступа к услугам и информации, предоставляемым на исходном сайте, посредством автоматического перенаправления пользователя на исходный сайт и (или) другой производный сайт, и (или) полного либо частичного включения содержимого исходного сайта в состав отображаемой на производном сайте информации».

Во-вторых, операторов поисковых систем обяжут удалять из поисковой выдачи «сведений о сайте в сети «Интернет», позволяющем получить доступ к информации об объектах авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), распространяемых в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, доступ к которому ограничен на основании судебного решения».

В-третьих, вводится ответственность операторам связи в виде штрафов за публикацию на своих информационных системах «сведений о технических средствах и способах доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен»:
— на должностных лиц в размере от 3 до 5 тыс.руб.;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 до 30 тыс. руб.;
— на юридических лиц — от 50 до 100 тыс. руб.

Общественное обсуждение предлагаемых норм продлится до 21 июля текущего года. Каждый может высказать свои замечания и предложения по данному документу, а также проголосовать ЗА или ПРОТИВ его внедрения.

Мы заявляем, что Минкомсвязь собирается лоббировать принятие данного регрессивного по отношению к сетевому пространству законодательного акта без всякого учёта позиции и замечаний со стороны отраслевых экспертов и представителей общественных организаций, которые представили широкую и обоснованную аргументацию по рискам негативного воздействия на субъекты взаимоотношений в интернет-пространстве, интернет-провайдинга, операторов поисковых систем и пользователей интернета.

Такая позиция разработчика важного правового акта является недопустимой и необоснованной.


Полный текст
Голосуем здесь!
Необходима простая регистрация

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
nostaw
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 5.146
100%
Ой, дэбылы! Интересно, какое отношение Гугл или Бинг имеет к российской юрисдикции..
Den772
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 9.804
100%
Я конечно проголосовал против, но что-то мне подсказывает, что время потрачено на регистрацию зря)))
VikusK
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 3.202
80.84%
russia.gif
Запреты от власти идут не от того, что они хотят что-то именно запретить, а от того, что разрешать нормально ни чего не могут.
Даже зарегится через госуслуги и то не возможно, стыдобище...
вот второй день пытаюсь зайти на сайт и оплатить электроенерг-ю, хренушки ... может уже запрет действует ?!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
VikusK писал(а): Перейти к сообщению
ну не знаю я английского, и поэтому не могу смотреть зарубежные каналы, а на наших одно УРА!

Украинские посмотри :смех:
denonss
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 19.205
0%
russia.gif
Теперь, что касаемо самой новости. Не надоело людям читать весь этот подобный бред на протяжении нескольких месяцев ? Ничего у них не получится толком сделать, совершенно бесполезные намерения.
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 36.226
2.44%
Нынешняя власть тупая. Предлагаю ввести сбор ПРОТОН или ВИОЛОНЧЕЛЕТОН. Обложили бы лицензиями и налогом каждый сайт. например: личная страничка 1000 за год, магазин 10 000, маркет 100 000, газета 1 млн, соцсеть 100млн. И сбор за каждое посещение сайта да любого ресурса
1. с владельца сайта по 24 копейки ( клиент то прибыл, плати с прибыли)
2 с посетителя 13 (сознание получило то что хотело, поделись)
3 ну и страховочку прилепить, мы в заботе о вас, вдруг вы окосеете или крыша поедет, а мы вАс вылечим
Вот будет дело то. Они ж тупые!!!!
Anzifer
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 13.057
100%
russia.gif
Anzifer писал(а): Перейти к сообщению
Вчера ночью написал коментарий потёрли потихому, без всяких предупреждений, это произвол отдельно взятого вахтёра или как, администрация ау?

Впрочем мне не сложно повторить.



Примечание от Rany:
Я не в курсе, кто что "потёр" у вас, но здесь нет места политическим статьям. В интернете достаточно политических форумов. Ваши ссылки убраны мной.

Не холивара ради, а правды для, не дабы вас обидеть, а дабы не создавать вам Rany прецедента и внести ясность считаю вы не правы, по пунктам:

1. Из вашего примечания следует что тут не место политическим статьям, ок тогда почему не удалён весь топик с 10ю страницами коментариев? топик политический же целиком и полностью будьте добры ссылочку на пункт правил клуба что здесь нельзя обсуждать законы принимаемые в РФ или что цитата "но здесь нет места политическим статьям" с соответствующим наказанием топикстартера.

2. Почему удалены мои ссылки на статьи в сми (не запрщённый заметьте сми) на законы принятые в рф и подписаные путиным будьте добры ссылочку на пункт правил клуба что здесь нельзя публиковать ссылки на какие либо сми либо же на ссылки в сми информирующие о принятых в РФ законах в рамках политческой либо не поитической статьи.

з.ы.

Цитата "Я не в курсе, кто что "потёр" у вас" то что правая рука незнает что делает левая, это плохо так и до произвола не далеко.

Не стоит тем обезьянам уподоблятся так ни какой путль.ценз.позор не нужен будет сами себя до цугундера доведём если будем в обсуждении очередного микро закона не каких то крамольных ужасов, а вполне себе безобидных ссылок на сми боятся и это на заблокированом пожизнено тркере.

Самоцензура зло не та что удаляет коменты и ссылки, а та что в голове ибо пораждает страх, а страх, страх заставит закрыть глаза на многое и стерпеть многое уже закрывем и терпим и сами потворстуем плохо это, как там в дюне "страх убивает разум" ад - невозможность существвания разума т.е потворствуем боимся теряем разум сами превращаем свою жизнь в ад худшие годы совка позади нехотелось бы повторения (мысли в слух закончены :мегашок: )

Не переходи на тёмную сторону силы их печеньки чёрствые :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10