Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 234 326

Минфин разрабатывает наказания за оплату в России покупок криптовалютой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6408
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Государство должно наказывать за оплату покупок криптовалютой, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно.
По словам Моисеева, Минфин уже готовит соответствующие поправки.
    "Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчётов, то за это будет вплоть до уголовного", — сказал замминистра.

Моисеев добавил, что работа над законопроектом может затянуться, так как придется "оттачивать" много новых формулировок и понятий.

Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 12,16 тысячи долларов.

Владимир Путин в октябре поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

Периодически в СМИ появляются сообщения о том, что в России продавцы уже принимают криптовалюту в качестве оплаты за товары и услуги.
Источник
anash
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.38%
Откуда: олбания
albania.gif
Смех смехом, но по факту, есть доля здравого смысла в этом. Все здорово и прекрасно когда сделки проходят между честными людьми, и их взаимоотношения регулируются законодательством, но если оплата идет криптой, которую не признают платежным средством в том числе у нас, то в случае недобросовестного контрагента сделку нельзя оспорить, признать ничтожной, и т.д.. потому что де-юре её не было. А потом бегай и ищи правды.
tabletka99
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 32.867
0%
Откуда: Москва
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
мшвм писал(а): Перейти к сообщению

Долларами можно расчитываться, а биткоинами нельзя?
Если средство расчета - рубль, то и за доллары (фунты, зайчики и гривну) нужно наказывать. Откуда такая придирчивость к биткоину?

Что за бред, нельзя легально расчитываться долларами. Можно поменять на рубли, а потом расчитываться. Биткоин можно так же поменять.


Тут вот какая закономерность рисуется... Биткоин он же виртуальная валюта, а значит как я могу платить тем, чего нет по сути ? А доллар это зеленая бумашка... нюанс мелкий но весомый... Смысл такой, что виртуальных валют море, а придрались только к этой.. Но даже если и принять все это... У меня есть бутылка водки, она же бартер, посидеть побухать, моя водка ваша компания, водка выпита, все ее нет, услуга оказана)))) Схема думаю понятна... весь смысл этой системы как раз и был придуман, что ну хоть ты тресни ничего с этим сделать нельзя...Одним словом новая банковская система для всего мира, неподвластная никому.

МАКСИМУМ что они смогут, это сделать внутренний портфель с кошельками, в том же сбере к примеру.. Где будут проходить операции внутри одного кошелька...и сбер будет знать все о всех, что внутри... Но то что за пределами, все равно остается закрытым для них. Пример работы локалбит, внутри системы платежи без комиссии и не видны в блокчейне... Я думаю так и будет. Те кто успеет влезть, займут нишу системы значительным обьемом монет. Но опять же, те кто пользуют этот портфель это лупцы по причине того что деньги то реально у того чей портфель.
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
semenvibe писал(а): Перейти к сообщению
Они всего боятся, что не могут контролировать, горе-правители.

не боятся а контролируют , любое правительство это "зло" , но это наименьшее из зол , ну или необходимость , а иначе анархия и в итоге развал страны.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.823
Раздал: 165.9 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
уход от налогов

Именно. Никакое государство не допустит чтобы чёрный нал гулял по его территории.
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
а ты за всех не говори , молодняк будет за , да и про какой народ говоришь ? за японский ?

Однозначно, российского майдана в защиту биткоина не будет. Абсолютное большинство населения даже не обратит на всё это внимания.
tabletka99
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 32.867
0%
Откуда: Москва
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
"Чем обеспечен биткоин ?

Национальные валюты раньше обеспечивались обычно золотом или серебром, сейчас ВВП. Теоретически вы могли прийти в любой банк страны, и обменять свои бумажные деньги на эквивалент золота и обратно. Биткоин не обеспечен ничем, это чистая математика."
...И где здесь товар= деньги?.. :подмигивание:

Ему не нужно быть обеспеченным чему то.. в этом весь смысл... Цену диктует сам народ, чем больше спрос тем выше предложение... Рухнуть он может только если все от него откажутся, а кто откажется от того за что он заплатил чем то? не важно чем... И это что-то, ставит цену для каждого... с мира по крохе... и каждом жаба... ни кто не отдаст дешевле чем он заплатил...
VAshdd
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 625
Ratio: 8.954
51.51%
Цитата:
Министр отдельно подчеркнул, что за саму покупку криптовалюты никого наказывать не собираются.


А знаете почему? Потому что они сами накупили битки.
Mist1gri
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 22.58
100%
Цитата:
Он отметил, что по конституции средством расчета в России является рубль. И поэтому использовать криптовалюту для этих целей незаконно


Как ловко они играют по правилам когда это выгодно! =)

А вот, например, последние законы "против анонимности" (контроль над мессенджерами, контроль VPN) грубо нарушают право на:

# Тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ч. 2 ст. 23)
# Неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ)
# Гарантированную государством свободу массовой информации, запрет цензуры (ч. 5 ст. 29)

Тем дуракам, которые будут возражать, что, мол, честному человеку скрывать нечего, я отвечу цитатой умного человека: "мне скрывать нечего, просто это не ваше дело".
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
А вот, например, последние законы "против анонимности"

новые технологии несут и новые угрозы , да и не мы первые и лидирующие среди запретов.
а конституцию давно надо поправить.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.823
Раздал: 165.9 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
Биткоин он же виртуальная валюта, а значит как я могу платить тем, чего нет по сути ?

Пока он лежит в цифре он виртуален, он материализуется в момент сделки при переводе в товар. Копите как Кащей злато и вам ничего не будет, только не надо проводить операции на территории РФ в другой валюте. Это нелегально.
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
Но то что за пределами, все равно остается закрытым для них.

К хранению вопросов нет, есть вопрос к использованию. Вы же не можете проводить операции на территории РФ в долларе, почему запрет операций в биткоине вас возмущает? Как по мне так всё логично и закономерно, а то тоже мне придумали "мою прелесть".
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
У меня есть бутылка водки, она же бартер, посидеть побухать, моя водка ваша компания, водка выпита, все ее нет, услуга оказана))))

У вас каша в голове. Побухать - это не бартер, бартер - обыкновенная торговая операция с которой платятся налоги.

Суть общего движения такова, храни где угодно, это действительно невозможно проконтролировать, контрольный механизм включится в момент использования и эти меры - это только начало, что опять же вполне закономерно и ожидаемо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Mist1gri писал(а): Перейти к сообщению
Как ловко они играют по правилам когда это выгодно!

Опять детский сад, ясельная группа. Назовите мне 10 стран где валюта отличная от национальной имеет полноценное легальное хождение.
Zamotailo
Стаж: 14 лет
Сообщений: 84
Ratio: 16.97
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
KBKR писал(а): Перейти к сообщению
операции в битках НЕ ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ. ну просто ну НИКАК.

а что в этом хорошего , ты же в обществе живёшь а не один на необитаемом острове.
поддерживаю инициативу , а я бы ещё и уголовку ввёл.


Папе Карлос Иди в магазине отовариваться, с твоих денег заплатят налоги.
tabletka99
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 32.867
0%
Откуда: Москва
russia.gif
Max_Alekseyev

Цитата:
Суть общего движения такова, храни где угодно


Это понятно, если учесть нюансы дело даже не в торговой операции и налогом... Я готов платить налог в своей стране, если я веду деятельность. Не важно чем мне заплатили. Не важно в какой валюте... Смысл страха чинов, в том что они не могут повлиять на курс и отследить кому была транзакция... А так же вернуть платеж... Каждый кто начал пользоваться этой системой отчетливо уже понимает, что и как делает... Уже сейчас я могу просто отправить деньги в любую страну, любому человеку у кого есть кошелек... Я уже заплатил налог за то что получил... Почему я должен показывать кому я что отправил, плюс платить банку за перевод с нехилыми %... в этом мое недовольство...

Цитата:
Назовите мне 10 стран где валюта отличная от национальной имеет полноценное легальное хождение.


Турция, Египет, Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Индия, Индонезия... Это только те что помню щас. В любом магазине (Не на рынке) а реально маркет или еще где то... Можно оплатить Долларами, евро, помимо местной валюты, прям на кассе...
Папа Карлос
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Kuks-79 писал(а): Перейти к сообщению
Папе Карлос Иди в магазине отовариваться, с твоих денег заплатят налоги.

так и делаю , на налоги не жалуюсь , ну можно было бы чуток поменьше , вредно не хотеть , или по вкладам в банках побольше , тоже вредно не хотеть.
рыба ищет где глубже а человек где лучше.
Arejnikus
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.996
11.11%
Путин молодец.)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.823
Раздал: 165.9 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
tabletka99
Официальная валюта Турции - Турецкая лира и всё тут, просто государство допускает левак, а вот Европа, Штаты, Британия и т.е. которым половина тут привыкли в рот смотреть даже мысли такой не допускают. Остальные страны в списке тоже мега пример развитого цивилизованного рынка, вы еще Сомали и Зимбабве припомните. Там наверняка даже золотом и калашами можно расплачиваться. Меня это давно забавляет, там где нам нравится мы ссылаемся на европейскую модель рынка, там где нет - на "зимбабвийскию".

Kuks-79 писал(а): Перейти к сообщению
Папе Карлос Иди в магазине отовариваться, с твоих денег заплатят налоги.

Ну, чего там, можно копить биткоины, завести натуральное хозяйство, сажать картошку, выращивать свиней, даже мобилу и интернет отключить, ведь с этого же тоже идут государству налоги. А лучше действительно на необитаемый остров. Там всё ясно, но лично меня такой расклад не устраивает. Правда папуасы с соседнего острова приплыть могут, отобрать все и кто еще знает какие у них там сексуальные предпочтения. Лучше пусть с моих денег заплатят налоги, чем я буду свиней на необитаемом острове выращивать и меня папуасы будут в зад иметь, милиция, существующая за счет налогов, чтоб о ней не говорили, папуасов отгонит, уверен справятся.
asgard1964
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 3.859
43.32%
Откуда: МухоСранск
trinidadandtobago.gif
У людей короткая память. Все забыли как лопались даткомовские пузыри. Никакие технологии не подменят собой экономических законов, в которых спекуляции на рынке отведено свое место и роль. Как впрочем и капитализации, которая не всегда мера эффективности предприятия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11