Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 120

Радиосигналы с Земли дошли до гипотетических внеземных цивилизаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Ученые Корнеллского университета и Американского музея естественной истории обнаружили 2034 близких звездных систем, из которых можно обнаружить Землю методом транзита, когда планета пересекает диск родительской звезды, вызывая падения яркости последней. Все эти звезды находятся в пределах 326 световых лет (ста парсеков) от Солнечной системы, а до примерно сотни дошли искусственные радиосигналы с Земли. На экзопланетах некоторых из них могут существовать гипотетические внеземные цивилизации. Статья астрономов опубликована в журнале Nature.

Поскольку угол, под которым видна система Земля-Солнце с других звезд, меняется, не всегда возможно наблюдать, как Земля проходит на фоне диска Солнца. Ученые выяснили, что среди 2034 звезд у 319 транзит можно будет наблюдать в течение следующих пяти тысяч лет, то есть они войдут в транзитную зону Земли (совпадает с плоскостью эклиптики). 313 звезд уже вышли из транзитной зоны Земли в предыдущие пять тысяч лет, однако застали время расцвета современной человеческой цивилизации. 1402 звезды находятся в транзитной зоне в наши дни и будут находиться в ней еще какое-то время.

Радиосигналы, которые человеческая цивилизация начала испускать в космос около ста лет назад, уже достигли 75 звезд, которые расположены в пределах сферы радиусом 30 парсек (один парсек равен 3,26 светового года).

Среди 2034 звезд большинство (1054) относятся к красным карликам, 194 звезды похожи на Солнце, 109 являются белыми карликами, остальные представляют собой звезды класса А (бело-желтые карлики, 12 звезд), класса В (бело-голубые, две звезды), класса F (желто-белые, 87 звезд), класса K (оранжевые, 102 звезды). Восемь звезд относятся к темно-красным (классы L и Т). 12 звезд находятся на стадии гиганта.

Известно, что семь звезд из списка имеют экзопланеты, четыре из них находятся в пределах ста световых лет от Земли. Ross128, удаленная от Солнца на 3,375 парсек, является 13-й ближайшей к Солнечной системе звездой и второй по близости системой с экзопланетой, сравнимой по массе с Землей. С этой планеты можно было наблюдать транзит Земли с 3057 до 900 лет назад. Звездная система Тигардена, 25-я система, ближайшая к Солнцу (3,832 парсека), содержит две землеподобные экзопланеты. Она войдет в транзитную зону Земли через 29 лет и продержится в ней 410 дней. Наконец, система TRAPPIST-1 (12,4 парсека), знаменитая тем, что в нее входит сразу семь экзопланет, войдет в зону транзита через 1642 года и будет находиться там 2371 год.

По подсчетам специалистов, во всей выборке звезд существует 508 скалистых миров. С учетом области, до которой дошли радиоволны, 29 потенциально обитаемых миров могут обнаружить Землю методом транзита и ловить радиосигналы с нее. Результаты исследования показывают, что даже с самых близких к Солнечной системе звезд можно наблюдать транзит Земли и классифицировать ее как обитаемый мир, следовательно, верно и обратное. Если рядом с Землей находятся населенные планеты, существуют длительные «окна», в течение которых мы можем их наблюдать.
Источник
LORDNEC
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 44.45
Раздал: 3.504 TB
27.95%
ussr.gif
Описание:
Межгалактическая сеть ресторанов Orion Burger в один прекрасный день обнаруживает, что на Земле можно добыть чуток протеина для прокорма посетителей. Но, не тут-то было... Чтобы полакомиться человечеством, придётся доказать, что людишки не обладают интеллектом и годятся только на сосиски. Нашего героя, Уилбура Ваффлемайера забирают на харвестер, чтобы провести серию тестов...

_________________
Всеобщая декларация прав человека, статья 19:
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
Player11111
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 8.819
0.25%
ussr.gif
Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
tsuibin
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
germany.gif
Лем про возможность контакта сказал достаточно )
legilgen
Только чтение
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 13.953
36.42%
Откуда: NL
ussr.gif
Может нас от дурдома они и спасут
КарКарыч
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Они за это еще и деньги получают? Офигенная работа. Сиди, выдумывай, ни за что не отвечай, деньги получай. Почти как депутат.
Bob965
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.146
9.32%
ukraine.gif
Рептилойды других инопланетных цивилизаций поймут что земляне созрели и пора их поработить😀

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Player11111 писал(а): Перейти к сообщению
Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.

они просто изучали козявок на планете Земля
bablzz
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2394
Ratio: 8.455
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Цитата:
Ross128, удаленная от Солнца на 3,375 парсек, является 13-й ближайшей к Солнечной системе звездой и второй по близости системой с экзопланетой

YouTube

:шок: :кругом голова: :огорчение:
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
буквально поголовно все, от учёных до фантастов, решили, что инопланетяне более развитые чем человечество?

"Трудно быть богом" Стругацких исключение. При том земляне там сильно шагнули вперед в развитии, а "инопланетяне" на уровне развития позднего Средневековья.
Что-то на вскидку ничего подобного из фантастики в голову больше не пришло. Разве что какие-то нетипичные формы жизни, типа как в "Солярис", "Непобедимый" Станислава Лема и некоторых похожих.
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Почему то многие считают, что гипотетические инопланетяне примерно такого же уровня развития или даже куда более развитые, хотя вполне может быть, что они находятся на более низком уровне развития.


Ну, поскольку вы разумный человек, то сами должны были бы продолжить логическую ветвь рассуждений и прийти к
ответу... Странно что вы предпочли остановиться. Хоть ответ и очевиден... :да:
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
OLqqq, в контексте, что они прилетают к нам понятно, но в случае, когда мы к ним...
В общем выше написал...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
OLqqq, в контексте, что они прилетают к нам понятно, но в случае, когда мы к ним...
В общем выше написал...


Вы не в том направлении размышляете... Совершенно...
peddy
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 7.54
4.18%
canada.gif
YouTube

они давно тут
https://en.wikipedia.org/wiki/1952_Washington,_D.C._UFO_incident
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
Player11111 писал(а): Перейти к сообщению
Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.


Я правильно вас понял, что ваш тезис, так же является доказательством существования загробной жизни... :убится ап стену:
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Вы не в том направлении размышляете... Совершенно...

Может я на солнце перегрелся, не пойму о чем вы...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
gro-90
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 152.33
Поблагодарили: 11673
100%
pirates.png

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6