| Автор |
Сообщение |
Михаил ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
Ученые Корнеллского университета и Американского музея естественной истории обнаружили 2034 близких звездных систем, из которых можно обнаружить Землю методом транзита, когда планета пересекает диск родительской звезды, вызывая падения яркости последней. Все эти звезды находятся в пределах 326 световых лет (ста парсеков) от Солнечной системы, а до примерно сотни дошли искусственные радиосигналы с Земли. На экзопланетах некоторых из них могут существовать гипотетические внеземные цивилизации. Статья астрономов опубликована в журнале Nature.
Поскольку угол, под которым видна система Земля-Солнце с других звезд, меняется, не всегда возможно наблюдать, как Земля проходит на фоне диска Солнца. Ученые выяснили, что среди 2034 звезд у 319 транзит можно будет наблюдать в течение следующих пяти тысяч лет, то есть они войдут в транзитную зону Земли (совпадает с плоскостью эклиптики). 313 звезд уже вышли из транзитной зоны Земли в предыдущие пять тысяч лет, однако застали время расцвета современной человеческой цивилизации. 1402 звезды находятся в транзитной зоне в наши дни и будут находиться в ней еще какое-то время.
Радиосигналы, которые человеческая цивилизация начала испускать в космос около ста лет назад, уже достигли 75 звезд, которые расположены в пределах сферы радиусом 30 парсек (один парсек равен 3,26 светового года).
Среди 2034 звезд большинство (1054) относятся к красным карликам, 194 звезды похожи на Солнце, 109 являются белыми карликами, остальные представляют собой звезды класса А (бело-желтые карлики, 12 звезд), класса В (бело-голубые, две звезды), класса F (желто-белые, 87 звезд), класса K (оранжевые, 102 звезды). Восемь звезд относятся к темно-красным (классы L и Т). 12 звезд находятся на стадии гиганта.
Известно, что семь звезд из списка имеют экзопланеты, четыре из них находятся в пределах ста световых лет от Земли. Ross128, удаленная от Солнца на 3,375 парсек, является 13-й ближайшей к Солнечной системе звездой и второй по близости системой с экзопланетой, сравнимой по массе с Землей. С этой планеты можно было наблюдать транзит Земли с 3057 до 900 лет назад. Звездная система Тигардена, 25-я система, ближайшая к Солнцу (3,832 парсека), содержит две землеподобные экзопланеты. Она войдет в транзитную зону Земли через 29 лет и продержится в ней 410 дней. Наконец, система TRAPPIST-1 (12,4 парсека), знаменитая тем, что в нее входит сразу семь экзопланет, войдет в зону транзита через 1642 года и будет находиться там 2371 год.
По подсчетам специалистов, во всей выборке звезд существует 508 скалистых миров. С учетом области, до которой дошли радиоволны, 29 потенциально обитаемых миров могут обнаружить Землю методом транзита и ловить радиосигналы с нее. Результаты исследования показывают, что даже с самых близких к Солнечной системе звезд можно наблюдать транзит Земли и классифицировать ее как обитаемый мир, следовательно, верно и обратное. Если рядом с Землей находятся населенные планеты, существуют длительные «окна», в течение которых мы можем их наблюдать.Источник |
|
|
 |
LORDNEC
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 44.45
Раздал: 3.504 TB
27.95%
|
Описание: Межгалактическая сеть ресторанов Orion Burger в один прекрасный день обнаруживает, что на Земле можно добыть чуток протеина для прокорма посетителей. Но, не тут-то было... Чтобы полакомиться человечеством, придётся доказать, что людишки не обладают интеллектом и годятся только на сосиски. Нашего героя, Уилбура Ваффлемайера забирают на харвестер, чтобы провести серию тестов...
|
_________________ Всеобщая декларация прав человека, статья 19:
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ."
|
|
 |
Player11111
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 8.819
0.25%
|
Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться. |
|
|
 |
tsuibin
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
|
Лем про возможность контакта сказал достаточно ) |
|
|
 |
legilgen
Только чтение
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 13.953
36.42%
Откуда: NL
|
Может нас от дурдома они и спасут |
|
|
 |
КарКарыч
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
|
Они за это еще и деньги получают? Офигенная работа. Сиди, выдумывай, ни за что не отвечай, деньги получай. Почти как депутат. |
|
|
 |
Bob965
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.146
9.32%
|
Рептилойды других инопланетных цивилизаций поймут что земляне созрели и пора их поработить😀 Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: Player11111 писал(а):  | Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться. |
они просто изучали козявок на планете Земля |
|
|
 |
bablzz
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2394
Ratio: 8.455
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
|
|
 |
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
|
SavaYO писал(а):  | буквально поголовно все, от учёных до фантастов, решили, что инопланетяне более развитые чем человечество? |
"Трудно быть богом" Стругацких исключение. При том земляне там сильно шагнули вперед в развитии, а "инопланетяне" на уровне развития позднего Средневековья. Что-то на вскидку ничего подобного из фантастики в голову больше не пришло. Разве что какие-то нетипичные формы жизни, типа как в "Солярис", "Непобедимый" Станислава Лема и некоторых похожих. |
|
|
 |
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
|
sir.Adler писал(а):  | Почему то многие считают, что гипотетические инопланетяне примерно такого же уровня развития или даже куда более развитые, хотя вполне может быть, что они находятся на более низком уровне развития. |
Ну, поскольку вы разумный человек, то сами должны были бы продолжить логическую ветвь рассуждений и прийти к ответу... Странно что вы предпочли остановиться. Хоть ответ и очевиден...  |
|
|
 |
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
|
OLqqq, в контексте, что они прилетают к нам понятно, но в случае, когда мы к ним... В общем выше написал... |
_________________ У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
|
|
 |
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
|
sir.Adler писал(а):  | OLqqq, в контексте, что они прилетают к нам понятно, но в случае, когда мы к ним... В общем выше написал... |
Вы не в том направлении размышляете... Совершенно... |
|
|
 |
peddy
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 7.54
4.18%
|
|
 |
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
|
Player11111 писал(а):  | Самым веским доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться. |
Я правильно вас понял, что ваш тезис, так же является доказательством существования загробной жизни...  |
|
|
 |
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 472.642
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
|
OLqqq писал(а):  | Вы не в том направлении размышляете... Совершенно... |
Может я на солнце перегрелся, не пойму о чем вы... |
_________________ У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
|
|
 |
gro-90
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 152.33
Поблагодарили: 11673
100%
|
|
_________________ Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
|
|
 |
|
|
|