Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 494

Microsoft объявила о поддержке Windows 11 на компьютерах Apple с чипами M3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1862
Ratio: 1819.266
Раздал: 428.9 TB
Поблагодарили: 16354
69.47%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Microsoft официально объявила о поддержке Windows 11 на компьютерах Apple с процессорами семейства M3, расширив границы совместимости двух ОС. Это стало возможным благодаря Parallels Desktop — передовому решению в области виртуализации, предназначенному специально для пользователей Mac, желающих интегрировать Windows 11 в свою рабочую среду.

Изначально Boot Camp, официальный инструмент Apple для запуска Windows на Mac, не поддерживал новые процессоры Apple Silicon. Тем не менее, разработчики нашли альтернативные пути, предложив пользователям Mac два варианта для работы с Windows: облачную платформу Windows 365 или программное обеспечение Parallels Desktop.

Согласно документу поддержки Microsoft, Parallels Desktop версий 18 и 19 получил официальное одобрение для запуска Windows 11 для ARM и Windows 11 Enterprise на компьютерах Mac, оснащённых процессорами Apple M1, M2 и M3. Это решение позволяет пользователям наслаждаться широким спектром возможностей Windows 11, включая доступ к мультимедийным технологиям, аппаратному ускорению, DirectX 12 и другим функциям популярной ОС.

Важно отметить, что некоторые функции Windows всё же остаются недоступными в Parallels Desktop в силу отсутствия поддержки технологии вложенной виртуализации. Такая технология представляет собой возможность функционирования одной виртуальной машины внутри другой, что значительно расширяет спектр применения виртуализации. Она позволяет безопасно проводить тестирование и разработку в рамках виртуализированных сред, не оказывая влияния на основную ОС.

К таким недоступным функциям относятся Windows Subsystem для Android, Windows Subsystem для Linux, Windows Sandbox (функция для изолированного запуска приложений, не рискуя основной ОС) и Virtualization-based Security (VBS). Пользователям, которым необходим доступ к этим функциям, рекомендуется использовать Windows 365 или приобрести отдельное устройство для нативного запуска Windows 11.

Также стоит упомянуть, что Parallels Desktop для Mac не поддерживает 32-битные Windows-приложения для ARM. Microsoft прекратила поддержку 32-битных UWP-приложений для Arm в январе 2023 года, и, учитывая, что Apple уже давно отказалась от поддержки 32-битных приложений, восстановить такую поддержку в современных версиях macOS невозможно.
yurevich5
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 5.346
0%
russia.gif
abovery писал(а): Перейти к сообщению
Вот это, да! И как-же жить то без этого? Покупать Мак, для того что бы ставить Винду на виртуалке? Бр-р-р... :шок:


Parallels это такая себе виртуалка:) одно название
abovery
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 2.155
15.99%
Откуда: Оттуда-же.
DNSH писал(а): Перейти к сообщению
denega писал(а): Перейти к сообщению
Ну поставил, а дальше что ? Что с ней делать ?

Лично для меня это музыкальный проигрыватель Audirvana, который так и не смогли (или не захотели) сломать под Windows. Звук там получше будет, чем на фубарах и аимпах. Да и вообще непригодность Win как системы для качественного воспроизведения музыки - об этом говорят большинство проф. музыкантов. И никакие Asio и Wasapi не помогают.
Тут из-за одного звука уже хочется сделать хакинтош.


Звук - это кодеки + оборудование, здесь маки сразу всё лицензируют, до чего руки дотянутся. У них в конторе дизайнеров, рекламщиков и юристов наверное больше чем программистов и инженеров.

_________________
- Шуры-муры?
- Фигли-мигли!
CWLROS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.8
27.49%
russia.gif
bigmotor писал(а): Перейти к сообщению
макось полностью донатная система

Купил мак и получил и операционку и весь пакет софта и офиса, и музыкальную программулину для написания музыки и видеоредактор.

bigmotor писал(а): Перейти к сообщению
юзают смартфон как звонилку и фотокамеру

Его ради камеры и покупают :)

У самого мак и телефон на андроиде :D
yurevich5
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 5.346
0%
russia.gif
8 миллиардов человек не могут запилить нормальную операционку ни на десктоп ни мобильник. бесконечные поделки на линуксе не в счет. вам не кажется это странным?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

CWLROS писал(а): Перейти к сообщению
bigmotor писал(а): Перейти к сообщению
макось полностью донатная система

Купил мак и получил и операционку и весь пакет софта и офиса, и музыкальную программулину для написания музыки и видеоредактор.

bigmotor писал(а): Перейти к сообщению
юзают смартфон как звонилку и фотокамеру

Его ради камеры и покупают :)

У самого мак и телефон на андроиде :D


ОДНУ программу для музыки и один видеоредактор:) а больше и не надо:)) про офис шутку оценил:)) как там размер шрифта то в системе теперь можно поменять или так и нельзя? ну про сам шрифт я тоже молчу а да еще один браузер и чо там еще по одному? один телефон один планшет одна клава одна мышь ыыыыы одна зубная щетка:)))

а видеокарта еще одна амудэ с 2017 года:))
CHOCOLATEMAN
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 18.334
100%
bigmotor писал(а): Перейти к сообщению
макось полностью донатная система это во первых, а во вторых это экосистема сама в себе где не имеет большого смысла отдельно айфон без своего большого брата и наоборот. Всегда умиляли нищеброды с айфоном которые не имеют хотя бы макбука и юзают смартфон как звонилку и фотокамеру, на этом полномочия айфона заканчиваются без своего родного компа.


Где вы такую чушь услышали?

_________________
......
denis123
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 1.313
Раздал: 58.9 GB
42.86%
ussr.gif
интересно какой дурак перейдет с более хорошей ос на более плохую?
anash
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.36%
Откуда: олбания
albania.gif
denis123 писал(а): Перейти к сообщению
интересно какой дурак перейдет с более хорошей ос на более плохую?

а какая более хорошая?
CWLROS
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 4.8
27.49%
russia.gif
yurevich5 писал(а): Перейти к сообщению
а видеокарта еще одна амудэ с 2017 года:))

Ну смех смехом, а мне как рабочая лошадка очень даже заходит. Ни один виндовый ноут весом в килограмм, не будет так работать с файлами 4к как мак. И пусть там видяха доисторическая, пусть там что угодно. Но!

1. Весит килограмм
2. Батарейки хватает домонтировать клип прямо во время события
3. С тяжёлыми файлами работает без всяких прокси
4. Ночью когда работаешь вентиляторы не шумят
5. А экран это просто сказка.

А знаете почему некоторых не устраивает операционка? Цели не те. Я могу в маке найти с десяток минусов, но я знал для какой задачи я его беру и в моём случае с своей задачей он справляется.
И может где-то и были мысли уйти на винду, но ни одна винда в тех задачах что мне нужны, не будет работать так как мак.

А вообще винда тоже есть ) Держу для одной программы. Аналогов ещё не нашёл
anash
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.36%
Откуда: олбания
albania.gif
denega писал(а): Перейти к сообщению
Да и вообще непригодность Win как системы для качественного воспроизведения музыки - об этом говорят большинство проф. музыкантов. И никакие Asio и Wasapi не помогают.
Тут из-за одного звука уже хочется сделать хакинтош.


Как владелец пожилого МакПро5.1 на котором и винда стоит и мак ось ответственно могу заявить: Звук в обеих системах не отличается вообще!

А упомянутые вами проф. музыканты пусть бананы из ушей вынут и слепой тест проведут. На качество звука влияет только железо, и да у маков оно превосходное, но утверждать что на качество звука ось влияет может только абсолютно некомпетентный в вопросах звука человек.
aktaff1
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 4.082
100%
russia.gif
Холивар яблочников и фанатов мелкомягких )) вечное противостояние нищебродов и гламурных гиков) помню работал на заре юности в локальном подобии РеСтора (барыжил огрызком проще говоря) и приходили ко мне местные депутеры и прочая "знать" и вот купив красивый ноутбук за 200К первая их просьба всегда была - "можешь сюда винду поставить и офис?!" ))))

Как по мне макбукпро (ибо я всегда был любителем ноутов) - вещь для креативщиков (музыканты,фотографы, монтажеры и еже с ними), бук с окошками - это всегда атрибут офисного планктона и игроманов (хотя контра на маках всегда летала на ура).

Имхо ставить винду на мак - это тоже самое, что купить Бентли и обуть его в резину от Таганки (если они еще выпускают покрышки). Это уместно лишь в тех случая когда уж слишком специфичный софт нужно поюзать, но такое уже редкость. У нас в магазине стояла 1С на винде через буткэмп, но это всегда были танцы с бубном и кусок гемора!

_________________
Megalex
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 8.72
Раздал: 5.771 TB
0.4%
Откуда: Киев
ukraine.gif
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
Ну, в омериге понятно, там засилье апплов. Об этом все знают.
Как в е-опе не знаю.
А вот у нас и на всей территории экс-С.С.С.Р. как с МАК-ами?
Я имею в виду именно ПК, а не смарты, планшеты и т.п. гаджеты.

Сколько человек из ваших знакомых являются владельцами именно ПК от эппл?
Просто интересно.
:задумался:


в целом достаточно, особенно, кто плотно занимается музыкой, фотографией или видосами, оч любят, но дорого + там для многих разница не очень очевидная, к примеру, если   не интересно попадать в "цвет", то ему сойдет и ноут, с рандомной матрицей

есть плюшки экосистемы, сидишь ты за компом и можешь с него принять телефонный звонок, кто-то конечно скажет, что телефон можно и в руки взять, но тут все упирается в хотелки (в целом айтюнс и прочее тоже вкусно, то там деньги закидывать нужно в монитор)

кодить софт для айфонов и мака можно только на маках, под винду нет софта

короче у нас это больше выбор профи + плюшки
foroan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 10.866
5.71%
Откуда: Москва
ussr.gif
yurevich5 писал(а): Перейти к сообщению
ну посчитай профессиональный аудиовидеософт под вин и под мак поплачь:) это только хосты а уж с плагинами на маке вообще пичаль:)
А как там с дровами на аудиовидеоаппаратуру? да вообще с любыми дровами на что угодно? риторический вопрос:)

Какое отношение кол-во виндового софта имеет к тому, на чём реально работают профи в этой сфере?) Можно плодитьс колько угодно приложений, работают всё равно в нескольких прогах. Тот же Pro Tools в студии чаще можно встретить на маке, нежели на винде, про каждого второго полевого звукорежа с айпадом я вообще молчу.
Видео не моя специализация, но полевые фотографы ПОГОЛОВНО на маках. Просто потому, что на маковских ноутах нет проблем с цветопередачей по дефолту из коробки.
Megalex
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 8.72
Раздал: 5.771 TB
0.4%
Откуда: Киев
ukraine.gif
aktaff1 писал(а): Перейти к сообщению
"можешь сюда винду поставить и офис?!"


я вот не знаю работает это щас или нет, но во временах 8-10 айфона видел дофигища железок. в которых даже учетку не залогинили и не могут софт устанавливать, т.е. для них это буквально звонилка с яблочком на корпусе
anash
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.36%
Откуда: олбания
albania.gif
aktaff1 писал(а): Перейти к сообщению

Как по мне макбукпро (ибо я всегда был любителем ноутов) - вещь для креативщиков (музыканты,фотографы, монтажеры и еже с ними), бук с окошками - это всегда атрибут офисного планктона и игроманов (хотя контра на маках всегда летала на ура).

И то компуктер и другое, покупают то, что нравится.
Только тенденция как с телефонами, пользователи андроид херят айфоны, а владельцы последних ими просто пользуются и довольны.
Также и с компуктерами.
Весь хейт к макам в основном от тех, кто не может себе их позволить.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Megalex писал(а): Перейти к сообщению
я вот не знаю работает это щас или нет, но во временах 8-10 айфона видел дофигища железок. в которых даже учетку не залогинили и не могут софт устанавливать, т.е. для них это буквально звонилка с яблочком на корпусе

Минимальный набор необходимого софта там уже из коробки есть.
za4em
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 50.051
Раздал: 66.41 TB
Поблагодарили: 2913
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
anash писал(а): Перейти к сообщению
denis123 писал(а): Перейти к сообщению
интересно какой дурак перейдет с более хорошей ос на более плохую?

а какая более хорошая?

:смущение: Windows 7

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4