Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 880

Блокировка VPN: закроет ли Россия «портал в ад»?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 5313
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13253
100%
nnm-club.gif
Глава ЛгБИ («Лиги безопасного интернета») Екатерина Мизулина объявила о блокировке крупных VPN-сервисов в России с 1 марта.

По словам Екатерины Мизулиной, VPN-сервисы, особенно бесплатные, представляют угрозу для безопасности пользователей, так как выкачивают их персональные данные с устройств. Она назвала их «порталом в ад».
    «VPN, особенно бесплатный, — это вообще портал в ад! Потому что ваши данные выкачиваются с устройств бесконечно», — сказала она.
Екатерина Мизулина уточнила, что полностью заблокировать все VPN-сервисы невозможно, поэтому ограничения коснутся только крупных сервисов, нацеленных на большое количество пользователей.

По ее словам, такие меры связаны с риском утечки личных данных при использовании бесплатных VPN. Даже находясь в фоновом режиме, эти приложения продолжают «качать информацию» с устройств пользователей.

Источник

_________________
Банкиры заботятся о том, чтобы мы оставались с долгами. Фармацевтические компании заботятся о том, чтобы мы продолжали болеть. Производители оружия заботятся о том, чтобы мы продолжали вести войны. СМИ заботятся о том, чтобы мы не узнали правду. А правительство заботится о том, чтобы всё это происходило в соответствии с законом
inhell
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.368
100%
russia.gif
Персональные данные вперед украдут с сайта Госуслуг. Проверено на личном опыте. А потом разбирался полгода как это могло произойти. Сама же и сидит на этих VPN
raddy
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 3301
Ratio: 30.443
Раздал: 61.55 TB
Поблагодарили: 4165
72.53%
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
сначала обеспечьте абсолютную безопасность данных на госуслугах, сделанных на буржуйских технологиях и софте и свободно просматриваемых нашими врагами, а потом уже докапывайтесь до впн.

А впн на чём-то другом сделан?

_________________
Начальник Луны
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 34.314
Раздал: 3.153 TB
12.33%
australia.gif
Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса 1.03.2024.
Spiteful Mouse
Стаж: 11 лет
Сообщений: 569
Ratio: 328.786
Раздал: 233.3 TB
100%
russia.gif
Eric_Bertrane писал(а): Перейти к сообщению
Лучше модераторы ННМ пусть разберутся с ботами которые регистрируются только для того что бы ставить дизлайки в коментариях, сами посмотрите списки под коментами кто ставит дизы, одни и те же ботяры однодневки!

ну я тебе поставил минус.
xoxol-86
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 28.55
82.46%
Откуда: СССР,ХМАО
ussr.gif
Использую Outline и мне как обывателю непонятно каким образом могут утечь мои данные если ключи всегда разные от Австралии до США никакой регистрации нигде вообще, даже почту не надо. Зато HitmanPro.Alert. постоянно блокирует долбанную Алису даже если браузер не запущен. Как объяснили знающие люди, если захотят взломать конкретно мой ПК, то это запросто какая-бы защита не стояла. А данные в сеть сливают (как уже выше отметили) сами банки и гос. структуры. А для конфиденциальной информации (гос. услуги, налоговая и т.д.) держу планшет не подключённый к общей домашней сети без всякого софта с одним голым браузером Bravo и с паролями на бумажке.
Gabber Rave
Стаж: 6 мес. 28 дней
Сообщений: 3
100%
xoxol-86 писал(а): Перейти к сообщению
Использую Outline и мне как обывателю непонятно каким образом могут утечь мои данные если ключи всегда разные от Австралии до США никакой регистрации нигде вообще, даже почту не надо. Зато HitmanPro.Alert. постоянно блокирует долбанную Алису даже если браузер не запущен. Как объяснили знающие люди, если захотят взломать конкретно мой ПК, то это запросто какая-бы защита не стояла. А данные в сеть сливают (как уже выше отметили) сами банки и гос. структуры. А для конфиденциальной информации (гос. услуги, налоговая и т.д.) держу планшет не подключённый к общей домашней сети без всякого софта с одним голым браузером Bravo и с паролями на бумажке.


Вы нет, а у бабушек да.
Украинские колл-центры не дадут соврать.
ivanfrolov
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.148
3.12%
Всегда можно тором пользоваться . Интернет это не ограничения а возможности получать знания . Я не понимаю что они хотят в итоге получить .
olsi3000
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.511
6.89%
russia.gif
Когда уже мизулины избавят нас от себя...??? Ну какое развитие ...???
киллер
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.913
Раздал: 96.8 GB
10.14%
ukraine.gif
Не знал что можно заблокировать vpn, а так то я бы не парился, кто захочет тот всегда найдет рабочий vpn.
herezad
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 2842
Ratio: 27.74
Поблагодарили: 58517
100%
дискредитация впн! это тянет на статью УК ! :смех: :смех:

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
cbelkin
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 2067.05
100%
witch.png
Дурацкие выпиваны эти ваши и мизулинв эта ваша дурацкая. Новостей нет чтоли других?
legion999
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 61.522
100%
Ну правильно они блокируют торрент-трекеры за нарушение прав, а народ ходит с помощью VPN-сервисов. Непорядок.

_________________
Зачем тебе думать о жизни и смерти,
О сотне прогнивших идей,
Не лучше ли просто забыть о проблемах
В компании пьяных друзей.
rritor
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1.08
21.18%
roody.gif
Смотрелось мне то представление с якобы "добровольными пришедшими"(ну мы знаем, что из заволокли). шазудина настоящий не компетентный че...че....(человеком трудно назвать) какой то биологический объект. зато умеет угрожать, когда не может ответить на вопросы. по её поведению.... её унижали в школе. что решила через маму вылезти и унижать других.
Про VPN запретить невозможно, так же как и ЛиГаБеТе... xD Иногда кажется, что ЛгБИ это и есть ЛиГаБеТе
P.S: размышление спящего человека.
MSV72
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 2.322
17.5%
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
да у вас с госуслуг воруют базы данных на миллионы людей

Чего вы горбатого-то лепите, льёте в уши таким же безграмотным фигню всякую. Я, в отличие от вас и таких как вы, знаю, ЧТО такое эти базы. Так вот, зарубите себе на носу: никаких баз в вашем убогом понимании не существует. Нет никаких эксемелевских файликов с именами и телефонами. База как таковая вообще не существует. Любые запрашиваемые данные в отношении какой-то одной личности собираются с тысяч источников и формируются в один блок в момент запроса, а удаляются из памяти тут же после того, как оператор (инспектор) закроет этот блок. Вы этого знать не можете, а я могу, поскольку участвовал в разработке и обкатке налоговской системы (АИС, на которой и работают все остальные инфосистемы страны) в далекие годы, а сейчас с ней работаю в качестве госналогинспектора. Попробуйте снаружи влезть в нашу 10-ю сетку (IP начинается с 10-ки), я поржу на вас, как вы будете пробиваться через десятки криптошлюзов. Все до единого которые - российской разработки, но вы этого не знаете.
То, что продают в тени или выкладывают куда-то, все эти списки, по которым осуществляются прозвоны с фашистской территории 404 - это всё исключительно "деятельность" частных контор. ОПСОСы, банки, агентства и прочие паразиты, где не существует такого понятия, как информационная безопасность. Какой-нить обиженка, работавший в банке, будучи уволенным после очередного запоя, непременно записывает на флэшку свой экселевский файлик с именами своих тысячи-двух клиентов, после чего такие, как вы, увидев этот файлик в Сети, начинают гнать пургу про государственные массивы данных, с которых можно чего-то слить. Вот что такое эти ваши "базы".
Добавлю, что любой подозрительный запрос, сделанный с ИРМ любого служащего, немедленно начинает маякать на всех компах администраторов безопасности по всей стране. И неважно, откуда был запрос сделан.
Вы вообще ничего не знаете, ноль, но смеете судить с важным видом о вещах, до которых вам как до Луны.
Gabber Rave
Стаж: 6 мес. 28 дней
Сообщений: 3
100%
То что Вы описываете с работой в БД - старая технология 2010 года, называется -работа с хранилищами.
Это когда программист баз данных создает некое API для программистов и прочих сервисов для работы с таблицами баз данных(БД).
При этом реальные(физические) БД не имеют ничего общего с БД которые "предоставлены" для API и разработчиков, это - некие виртуальные таблицы.

Там реально нет данных физических таблиц, но и это обходится грамотными запросами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4