Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 234 838

Cinema 4D 2024.2 + Redshift 3.5.24 RePack by vacuum34 [En]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и Графика -> ПО для моделирования
Автор Сообщение
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
Cinema 4D 2024.2 + Redshift 3.5.24 RePack by vacuum34
Версия программы: 2024.2
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:
Операционная система: Windows 10 / 11 (64-bit)
Процессор: Intel или AMD (x64) с поддержкой SSE3
Оперативная память: 8 ГБ (рекомендуется 16 ГБ)
Видеокарта: NVIDIA Geforce GTX/RTX 8 ГБ+ памяти минимум, поддержка DirectX 12


Описание:
MAXON CINEMA 4D – простая в использовании профессиональная программа для 3D-визуализации, при помощи которой даже начинающие пользователи смогут создавать высококачественные анимации с использованием 3D-CAD моделей. Программный продукт содержит множество инструментов для анимации персонажей, работы с волосами и имитации одежды, предлагает несколько источников освещения, множество материалов и структур, обладает мощным физическим движком и технологией рендеринга по сети, позволяющей быстрее получать результаты.
Установщик Cinema 4D 2024.2 + Redshift 3.5.24.

СТРОГО РЕКМОЕНДУЕТСЯ ОТКЛЮЧИТЬ ИЛИ СНЕСТИ АНТИВИРУС ДЛЯ ГАРАНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ.

- Полностью автоматическая установка. (После распаковки, идёт установка ~5 минут)
- Под конец установки откроется синька с License Manager, поставить на RLM (справа сверху) и нажать ОК.
- Бонусом идёт пак Must-Have плагины и RealFlow.
- Блочит все крякнутые файлы и сервер лицензии доступ к сети через фаервол.
- Отключает UAC и попытается выключить антивирус, необходимо для полной работоспособности.

Если будут ошибки, типа File is corrupted, то нажмите Skip чтобы продолжить установку. Это явно говорит о том, что-то препятствует установке.

В случае неудачи, ошибки 0x0000142 нужно будет снести Антивирус (Защитник) при помощи DefenderKiller и Win 10 Tweaker'ом в разделе "Система" отключить:
- UAC контроль учётных записей
- Отключить надедливое всплывающее окно при открытии exe
- Отключить Ipv6 Toredo
- Отключить Защитник и SmartScreen ( Если доступно для откллючения)

Применить твики, перезагрузиться, попытаться снова открыть синьку. Если рендер не работает, установить по новой, удалив Cinema 4D и Maxon App перед этим.

(Win 10 Tweaker при первом запуске, нажать правой кнопкой на "Принять")

А если пользуетесь, то нужно НЕ включать службы, которые затрагивают Windows обновления и Windows магазин.

Если ничего не вышло, установить еще раз по новой, удалив Maxon App и Cinema 4D. Должно запуститься в этот раз. Если нет, пишите в комментарии под этой раздачей, будем решать вопросы.

Все файлы остаются после распаковки по пути, где вы указали. При необходимости, загляните туда и установите отдельно то, что вам нужно, либо удалите. Установка всего происходит батником Install_Cinema4D.bat.
Скриншоты:


Время раздачи: 23:00 до 8:00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_C4D_2024_2_RS_3_5_24_RePack by vacuum34.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
55.2 KB
Free Leech
Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Июн 2024 17:13:47
 Размер:   2.74 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 18)
 Поблагодарили:   74
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Июн 2024 17:21:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
Mucho Mas
Стаж: 1 мес. 9 дней
Сообщений: 1
Ratio: 0
25%
Спасибо большое за репак, все поставилось и работает
adelizatullin
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 52.101
0%
potatoddas писал(а): Перейти к сообщению
Redshift.bat

Подскажите, не совсем понимаю где брать файлы для установки, bin файлы не эмулируются ultraiso
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
adelizatullin

Файлы для установки находятся там, где вы указали при установки самого репака, они остаются там, не удалются сами, нужно удалить будет потом вручную. Сделано это для того, чтобы если при ошибках делать всё вручную.

Посмотрите комментарии-посты к этой раздаче, там найдётся мини инструкция для ручной установки.

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
johnpilotmail
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.495
4.96%
switzerland.gif
Если у кого-то была проблема - вроде всё встало, а из синьки редшифт не запускается и пишет что-то про сервер(не помню точно). Нужно удалить файл rlmlockredshift в папке С:\ProgramData\Reprise

Только в гудине 20.0.547 не получается запустить после дописывания

# ---- REDSHIFT ----
HOUDINI_DSO_ERROR = 2
PATH = "C:/ProgramData/Redshift/bin;$PATH"
HOUDINI_PATH = "C:/ProgramData/Redshift/Plugins/Houdini/20.0.547;&"

отваливается лабс и редшифт не появляется
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
johnpilotmail
Перепроверьте:

- Не работает ли RLM от Nuke
- Точно ли сервер запущен? (CGHotman.exe; rlm_start_server.bat)
- Дописано так же, как в скриншоте?
- Ну и файлы, все на месте? Из папки EXE в C:\Program Files\Side Effects Software\Houdini 20.0.547\bin

Если в синьке запускается, значит и в гудини тоже должно быть.

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
johnpilotmail
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.495
4.96%
switzerland.gif
potatoddas
-да, работает RLM от NUKE (В диспетчере задач выключил RLM от NUKE - результат тот же)
-запущен точно (сначала запускаю синьку проверяю что всё работает, потом гудини)
-всё так же дописано (на скрине только первая строчка закоментена)
-файлы тоже на месте

В одной из первых попыток поставить еще слетал арнольд вместе с лабсом и софтбулеаном, но гудини редшифт подтягивал(все менюшки появлялись) только что-то там "из-за сервера" рендер не запускался.
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
johnpilotmail

Если не ошибаюсь, Арнольд тоже веть использует сервер лицензии? Возможно в этом проблема? А если убрать сторонние плагины, ради теста, так же будет редшифт ломаться?

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
johnpilotmail
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.495
4.96%
switzerland.gif
potatoddas
Вроде отключил РЛМ арнольда и закоментил енв, но редшифт всё равно не заводиться. Но перестал отваливаться лабс ) так еще и ньюк сидит на РЛМ ), у него тоже РЛМ отключил. Когда будет возможность проверю на чистой системе.

Попробывал перевести рлм на другой порт 5054 для нюка и арнольда , нюк полет нормальный, а вот арнольд слетел. Решифт также не появляется в гудини.
daugratman
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.096
3.56%
potatoddas
Есть ли стабильный Redshift для версии C4D 2024.4.1?
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
daugratman

Есть.

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
enoswashbuckler
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.004
62.07%
Увидел — не поверил своим глазам. Уважаемый potatoddas, Вы упоминали, что готов репак для версии постарше, как раз для видеокарт под 4GB (сам владею 970 печью); пожалуйста, скажите, будет ли этот репак выложен? Буду очень благодарен.
potatoddas ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 31.076
Поблагодарили: 1406
4.99%
enoswashbuckler

Может быть в ближайшее неопределённое время - меня смущает тот факт, что может вылезти ошибка 0x0000142 при установке.

Однако, если вам потом будет не лень делать ручную установку (5-7 минут) то выложу обязательно.

_________________
*** Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. ***
enoswashbuckler
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.004
62.07%
potatoddas
Будем ждать. По этому репаку так и не получилось установить, к сожалению. Выпилил из системы вообще всё, что могло бы хоть как-то помешать установке, а именно: дефендер, на всякий рубанул фаерволл и также удалил вообще любые (надеюсь) намёки на следы Maxon в системе.

Ошибка 0x0000142 так и появляется. Причем иногда дополнительно выскакивает плашка с иероглифами (при запуске Cinema), а иногда нет. Пробовал и автоматическую установку, и полную очистку вообще всего, чего возможно → чтобы попробовать вручную. Что вручную, что автоматически никакого результата.

Вполне вероятно, что нынешний репак спокойно встанет на чистую 10/11, но, увы, не на такую, в которой в закромах реестра нет-нет да найдётся строчка; заметил что Red Giant Service просто не выпиливается из системы, возможно в нём проблема. Недостаточно замести из системы следы других продуктов компании. Например, у меня был Color Suite + Magic Bullet. А теперь пусть кто-то докажет, что полное удаление уже имевшихся продуктов от Maxon не влияет на установку этого репака. Я доказательств не нашёл. Дойдут руки — на чистой системе попробую. В качестве репака я не сомневаюсь.

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 3 секунды:

Спешу с интересными новостями касательно репака и полного решения проблемы с ошибкой 0x0000142 .

Как я избавился от иероглифов и 0x0000142, установив временно чистенькую Windows 10 22H2 (официальный образ):
1. скачал Redshift и DLL-ки отсюда Redshift 3.5.23 [Unlocked GPU, Offline] for Cinema 4D, Maya, Houdini, 3DS Max [En]
2. установил из этого топика C4D вручную вместе с Maxon App.
Важно: антивирусы выключены, но DLL (те самые VS, к-ые устанавливаются в корневую папку Синемы) и RLM просто не запускаются из этой раздачи. Не знаю с чем связано, но у меня лично не работало даже на чистой Win10. То есть, эти две проблемы сулят известную ошибку и иероглифы (которые, кстати, говорят о малваре, следов которого я не смог найти).
3. в корневую папку C4D я закинул DLL-ки от Redshift 3.5.23 [Unlocked GPU, Offline] (ссылка выше)
4. слияние — «Registration.reg» (просто запустил)
5. запуск RLM (один из портов по какой-то причине был занят, на работе RS и Cinema не сказалось НИКАК).
6. счастливый запуск C4D, тест RS 3.5.23.

Я попробовал установить на свою основную машину — получилось. Вопрос «нужно ли устанавливать чистую систему?» решайте сами.
От себя добавлю, что на моей 970 с 16GB RAM, конечно, долго рендерит, но очень даже хорошо.

Самое забавное то, что в прошлом комментарии я плевался в сторону уже установленных приложений от Maxon — например, Color Suite. Вся шутка здесь в том, что у меня на чистой Win10 работали как уже установленные для After Effects плагины, так и Redshift. Чем не праздник?
Вопрос о малваре остается открытым. Своим ламерским способом я пытался отследить изменения в системе, глянул майнеры и прочая, но ничего не нашёл.

Впрочем, моральный вопрос: а так ли страшно платить безопасностью взамен на работающую синьку с RS? Мне — нет. Подчеркну, что у меня нет никаких претензий ни к репаку, ни к автору репака, ни к любезному китайцу, к-ый позволил нам бесплатно пользоваться RS.
Буду тестировать другой репак для моей печки-старушки. Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и Графика -> ПО для моделирования Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2