Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 975

Нидерландская Yandex N.V. будет работать под брендом Nebius


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5372
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13321
100%
nnm-club.gif
      15 июля было объявлено, что нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса Яндекса и полностью вышла из состава акционеров группы. Вскоре после этого на международном сайте Yandex начало выдаваться сообщение, что информация о компании Yandex N.V. теперь перемещена на новый сайт, а ссылка ведёт на сайт Nebius Group.



      Там же опубликован пресс-релиз с подробностями о сделке, в частности сообщается, что в дальнейшем компания будет развиваться под названием Nebius Group, правда, это решение ещё должно быть одобрено акционерами.

      В ближайшие дни команда Yandex N.V. представит подробности о «сохраняемых компаниях» в рамках Nebius Group, а также новое управление и расширенный Совет директоров.

      В руководящую команду вошли коммерческий директор Роман Чернин, директор по бизнесу и инфраструктуре Андрей Короленко и операционный директор Офир Наве. Под крылом Nebius Group также объединяются бывшие стартапы Яндекса – Toloka, TripleTen и Avride, но развиваться они будут с сохранением собственных брендов.
Источник
yurevich5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 5.367
0%
russia.gif
aasmirnoff писал(а): Перейти к сообщению
все лучшее и конкурентное было отдано международному яндексу..


и с кем это он там собрался конкурировать?

поисковик на русском там не нужен а яндекс телефон не нужен был и здесь:)

чего такого создал яндекс чтоб с кем то конкурировать?

он русский то поиск гугллу проиграл

а был еще яндекс эфир конкурент ютуба

яндекс дзен непонятно чему конкурент

яндекс музыка яндекс переводчик яндекс бразур доставка итд итп

ктонить всем этим пользуется?

единственная интересная чтука это перевод роликов в ютубе

но во первых она кривая

а во вторых даже часы которые стоят показывают 2 раза в день правильное время:))
Yoo
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 184.143
Раздал: 294.8 TB
100%
russia.gif
Arachnid79 писал(а): Перейти к сообщению
drugan12 писал(а): Перейти к сообщению

Яндекс это не только браузер или поисковая система. это, это, короче сами разберётесь что это.

Остальные сервисы не раздражают т.к. блокировщик с ними справляется.

Гении программисты Яндекса впервые в истории человечества победили все блокировщики рекламы.
То чего пока не смог сделать Гугл.
P.S. По этой причине я перешёл с Яндекса на Гугл.
mutsi
Только чтение
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 234.373
100%
pirates.png
Я не фанат Яндекс-поисковика, но он порой находит то, что Гугл-поисковик не находит (либо скрывает, не демонстрируя в результатах поиска). Во всяком случае, это касается ru-сегмента. Проверено лично и не единожды.
rsg05
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 62.673
Раздал: 11.9 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: Родина Калаша
russia.gif
yurevich5
Яндекс переводчик признан лучше Google Translate самим Google.
Поиск картинок, изображений, фотографий гораздо обширней остальных, в том числе Google.
Да и в Google поиске, при любом раскладе, на первых полосах всегда запрещённые или заблокированные в России медиа-издания, - медуза, ухо, р.свобода и т.п.

_________________
TheDeadStone
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.133
0.89%
в РФ у яндекса в поиске (и в рекламе, соответсвенно) была доля рынка больше, чему у гугла. Кроме Китая такого нигде нет - везде гугл задавил местные поисковики.

Еще столько сервисов классных сделал - такси, лавку, музыку, карты, навигатор, электрички (это только те, которыми я пользуюсь)

и вы серьезно радуетесь, что такая компания ушла? совсем псеводопатриотический угар мозг отключил?
biochrist
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 0.392
0%
Яндекс браузер - довольно удобный. Поиск у Яндекса и Гугла по разному ищет, пользуюсь обоими, но чаще яндексом, он имхо лучше ищет по русскоязычному сегменту. Переводчик у яндекса отличный. Такси тоже вполне устраивает. Вобщем и целом все что делает Яндекс мне нравится. Такую компанию в России нужно всячески поддерживать и развивать. Думаю что и наработки в области ИИ у них тоже есть неплохие. Это пригодится военной промышленности.
finlander
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 3.183
0.33%
я не понимаю, что вам там не нравится в яндексе.... я им пользуюсь ВСЕМ от умного дома, колонками, алисой, навигатором, доставками ... каршерингом, самокатами ... переводчиком, картой, погодой, браузером, поиск ... такси... музыка ... яндекс диском ... даже в телике яндекс
тот кто пишет какой то невменяемый негатив все таки наверное "бздит лукаво"))) не забывая ШО-кать при этом, хотя может "печальные уезжанты" на вентилятор накидывают!
Azimut2009
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 12.765
Раздал: 10.44 TB
100%
Откуда: Camapa
russia.gif
Arachnid79 писал(а): Перейти к сообщению
Меньше рекламы их помойного браузера от этого не станет.

Пользуюсь яндекс-браузером, когда нужно в ютюбе просмотреть видео с русским онлайн-переводом.

У вас есть альтернатива ?
kamenniy_lev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 34.557
82.54%
ussr.gif
finlander писал(а): Перейти к сообщению
алисой

:смех:
art2833
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 34.02
0.09%
russia.gif
navigator_track писал(а): Перейти к сообщению
Жалко что Яндекс не вышел из России.


Не жалко, а хорошо
Rez13
Стаж: 10 лет
Сообщений: 116
Ratio: 2.17
100%
TheDeadStone писал(а): Перейти к сообщению
Еще столько сервисов классных сделал - такси, лавку, музыку, карты, навигатор, электрички (это только те, которыми я пользуюсь)


А что классного в яндекс музыке? Пожатый говеный звук даже по платной подписке? Щас бы вот в 2024 за mp3 платить :смех:
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1823
Ratio: 136.542
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
А говорили, что он - яндекс, изначально наш, а нашим он стал только недавно. Оказалось, что он всё-таки нидерландский. Название они сменили, чтобы не ассоциировать с нами?
Они давно не Российские. Сделали ноги уже давно, что бы бизнес не отжали. Есть в России один чел, сами знаете кто. Любитель пооджимать чужое. Он и ВК и Майл.ру и прочее поскомуниздил.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Azimut2009 писал(а): Перейти к сообщению
Arachnid79 писал(а): Перейти к сообщению
Меньше рекламы их помойного браузера от этого не станет.

Пользуюсь яндекс-браузером, когда нужно в ютюбе просмотреть видео с русским онлайн-переводом.

У вас есть альтернатива ?

Аналогично. Еще яндекс карты по лучше гугловских будут. Остальное мусор.
mussolouder
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 2.796
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Arachnid79 писал(а): Перейти к сообщению
drugan12 писал(а): Перейти к сообщению

Яндекс это не только браузер или поисковая система. это, это, короче сами разберётесь что это.

Остальные сервисы не раздражают т.к. блокировщик с ними справляется.


А как ваш блокировщик справляется с ценами на такси и водилами в ЯндексGo?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Arachnid79 писал(а): Перейти к сообщению
Меньше рекламы их помойного браузера от этого не станет.


Браузер вполне себе гибко настраивается. Что бесит так реклама в Дзене. Там видео смотреть - мазохизм.
Dyspire
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 8.182
0.59%
yurevich5 писал(а): Перейти к сообщению

ктонить всем этим пользуется?

Я браузер на андроиде единственный браузер который может использовать расширения от десктопных браузеров. Не все, но обход блокировок рунета замечательно работает.
Яндекс музыка по рекомендациям не хуже хваленого спотифай, который гораздо дольше обучается.
Кинопоиск не хуже конкурирующих платформ. При везде пихаемым промокодам на пробные периоды не сложно самому в этом убедиться.
Не пользуетесь такси, лавкой, доставкой наверное потому что живете в городе где этого нет. В москве и ближайшем подмосковье невозможно периодически этим не воспользоваться.
Ой! Как-же я забыл о самом главном? Вы не пользуетесь Я картами и навигатором?! А чем тогда, Любимым Гуглом? Да вы батенька знаете толк в извращениях!
biochrist
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 0.392
0%
Кстати, Яндекс диск - отличное облако и очень удобное, пользуюсь постоянно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3