Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 745

Видео, снятые на Луне, теперь доступны в 60 FPS


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5325
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13255
100%
nnm-club.gif
      Специалист по реставрации фотографий и фильмов недавно использовал ИИ, чтобы предложить несколько видео, снятых на Луне со скоростью 60 кадров в секунду (FPS).



      Как бы ни были интересны видеоролики, снятые на Луне астронавтами из миссий Apollo, качество изображения иногда не соответствует действительности. С 70-х годов НАСА, очевидно, сосредоточилось на переделке некоторых из этих фильмов, особенно самых популярных.

      Несмотря на это, большинство из них все еще очень размыто. Искусственный интеллект (ИИ) сегодня позволяет нам видеть это немного яснее. Специалист по реставрации изображений - DutchSteamMachine - недавно использовал программу для преобразования видео, первоначально снятого в 12 кадров в секунду (FPS), в 60 кадров в секунду.

      Погружение в атмосферу Чем больше количество кадров в секунду, тем более плавной кажется анимация. В кино, например, количество кадров в секунду нормализуется до 24 кадров в секунду. Отметим, что некоторые крупные режиссеры недавно решили снимать свои фильмы с более высокой частотой кадров. Питер Джексон, например, снимал свою трилогию "Хоббит" со скоростью 48 кадров в секунду, в то время как Джеймс Кэмерон в настоящее время снимается со скоростью 60 кадров в секунду для своих фильмов "Аватар 2" и "3".

      Все это, конечно же, для того, чтобы усилить ощущение погружения зрителя. Благодаря этому подходу DutchSteamMachine предлагает нам совершенно новый лунный опыт. Первое видео ниже помещает нас на борт вездехода миссии Apollo 16 с астронавтами Чарли Дьюком и Джоном Янгом.



      Также наслаждайтесь этим очень ясным видом на поверхность Луны (Гора Хэдли), которая является ничем иным, как местом посадки Apollo 15.



      Программа, используемая DutchSteamMachine, называется Dain-App. Это ИИ, доступный бесплатно с открытым исходным кодом, постоянно развивающийся и улучшающийся. Программа использует технику интерполяции движения, при которой промежуточные кадры анимации генерируются между существующими, чтобы сделать видео более плавным. В то же время, вы также можете наслаждаться этими изображениями, восстановленными в 4K НАСА, что позволяет вам летать над Луной, как если бы вы были на борту Аполлона 13

Источник
pinis5
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.676
Раздал: 304 GB
4.57%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Но всё это не является 100% доказательством.

В конечном итоге всё на доверии, даже продавщице в магазине доверяешь что она даст сдачу.
Я вполне доверяю СССР, там не занимались всякой хернёй как щас принято уж продавать Гагарина ради пачки хлеба наврядле бы стали.
Да и не шибо это сложно туда высадиться сколько рисковано =S

_________________
Строгий господин.
JudasPR
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 1.832
Поблагодарили: 9
0%
" Попов А.И. - Человек на Луне? Какие доказательства?" - здесь всё сказано и доказано. Изучайте.
fontan16
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1311
Ratio: 4.13
24.77%
Откуда: Бостон
usa.gif
pinis5 писал(а): Перейти к сообщению

Я вполне доверяю СССР, там не занимались всякой хернёй как щас принято уж продавать Гагарина ради пачки хлеба наврядле бы стали.


Нам там говорили, что "Коммунизм неизбежен", "Коммунизи победит" и "Партия и народ едины". Вы в это тоже верили?

Строительство коммунизма, которым занимались в СССР - это не херня? Как насчёт преследования генетики и кибернетики? ерунды в СССР было больше чем надо. Поэтому государство и загнулось, т.к. воспитало руководителей, которые её и угробили.
Сатир
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 21.46
100%
ukraine.gif
Ох и болезненная тема.. Ну зачем же тревожить адептов "их там нет"? :D
CoNoL
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 20.457
Раздал: 50.63 TB
27.16%
Это вам не кино в космосе снимать и лунный грунт у китайцев клянчить ,

тута целая реставрация того не знаю чего было :D
IMHOTAK
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 52.599
100%
russia.gif
MOZGOHI писал(а): Перейти к сообщению
Само собой, представители НАСА заверили, что на «восстановленной» записи нет ни одного кадра, которого не было бы на оригинальной пленке. Заявление выглядит особенно пикантно, если учесть, что исходник утерян и провести сравнение невозможно.[/i]

А мне сразу стало интересно, что ещё там было, кроме того, что было "восстановлено".
:задумался:
pinis5
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.676
Раздал: 304 GB
4.57%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению


Нам там говорили, что "Коммунизм неизбежен", "Коммунизи победит" и "Партия и народ едины". Вы в это тоже верили?

Строительство коммунизма, которым занимались в СССР - это не херня? Как насчёт преследования генетики и кибернетики? в СССР было больше чем надо. Поэтому государство и загнулось, т.к. воспитало руководителей, которые её и угробили.

Меня тогда ещё небыло в здравом возрасте.
Строительство коммунизма, которым занимались в СССР - это не херня.
Незнаю чего там преследовалось, всё делали и хорошо, потихоньку сделали так что нас и сейчас боятся - на объедках СССР и выезжаем щас.
"Поэтому государство и загнулось" - нет, не поэтому.

_________________
Строгий господин.
fontan16
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1311
Ratio: 4.13
24.77%
Откуда: Бостон
usa.gif
Сатир писал(а): Перейти к сообщению
Ох и болезненная тема.. Ну зачем же тревожить адептов "их там нет"? :D

Адепты "их там не было" ничем не хуже адептов "они там были".

Мне лично, доказательства нужны, а я их не вижу. Утеря оригинальной плёнки очень подрывает веру в "они там были".

Поэтому я допускаю обе возможности.
Er0p
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1.292
1.35%
Откуда: Ярославль
russia.gif
Беда в том, что они НЕ ВИДЕЛИ звезд в полете. Об этом смотрите пресс конференцию.
pinis5
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.676
Раздал: 304 GB
4.57%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Мне лично, доказательства нужны, а я их не вижу.
Поэтому я допускаю обе возможности.

И не увидишь, потом нужны будут доказательства предоставленных доказательств и т.д.

Всё возможно, но раз СССР не возникало скорее всего всё норм.

_________________
Строгий господин.
lonz
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 13.64
1.77%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
MOZGOHI:
за последние пару лет уровень вранья от американского правительства превысила все разумные пределы

Какого именно вранья от них? Какое враньё вы видите от них, просвятите?
 !  Примечание от pericl:
Пожалуйста, прошу спорить только по теме топика. Без оффтопа.
Спасибо!
fontan16
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1311
Ratio: 4.13
24.77%
Откуда: Бостон
usa.gif
pinis5 писал(а): Перейти к сообщению

Меня тогда ещё небыло в здравом возрасте.


Поэтому вам не следует рассуждать на тему как жилось в СССР. Без личного опыта вы можете лишь транслировать чьё-то мнения по этому поводу.
pinis5
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.676
Раздал: 304 GB
4.57%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
pinis5 писал(а): Перейти к сообщению

Меня тогда ещё небыло в здравом возрасте.


Поэтому вам не следует рассуждать на тему как жилось в СССР. Без личного опыта вы можете лишь транслировать чьё-то мнения по этому поводу.


Опять неверно. Всё можно. У меня личный опыт оценки истории и того что имеем щас.

_________________
Строгий господин.
fontan16
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1311
Ratio: 4.13
24.77%
Откуда: Бостон
usa.gif
lonz писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
MOZGOHI:
за последние пару лет уровень вранья от американского правительства превысила все разумные пределы

Какого именно вранья от них? Какое враньё вы видите от них, просвятите?
 !  Примечание от pericl:
...

Я не хочу об этом здесь писать, т.к. это далеко от обсуждаемой темы.
Но, как я писал, за последние годы у меня сильно изменились взгляды именно из-за того что в США навязывают и пропагандируют. Начиная от ковида, до политики. Я обнаружил, что враньё во всём если немного покопаться в деталях.
 !  Примечание от pericl:
Спасибо,что не поддерживаете оффотоп.


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

pinis5 писал(а): Перейти к сообщению


Опять неверно. Всё можно. У меня личный опыт оценки истории и того что имеем щас.


Можно рассуждать и изучать но без личного опыта это мало что стоит.

Например, можно предполагать как разговаривали древние римляне на латыни, но точно этого никто не знает, т.к. звуковых свидетельств не осталось.
pinis5
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 0.676
Раздал: 304 GB
4.57%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению

Можно рассуждать и изучать но без личного опыта это мало что стоит.
Например, можно предполагать как разговаривали древние римляне на латыни, но точно этого никто не знает, т.к. звуковых свидетельств не осталось.

И вновь неверно. Можно рассуждать и стоит это достаточно. СССР был "вчера", а вот от Рима ничего не осталось. и то что сделало СССР работает и сейчас и имеет вес.
Например что осталось от РИМА? хочу знать колизей раздолбаный.
А от СССР то что весь мир очкует то что от него осталось, самая большая территория (и продолжает увеличиваться) при не самом (далеко) большом населении - прямое следство от СССР которое ещё и кучу потерь понесла надавав всем подач попути...

_________________
Строгий господин.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6