Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 922

GoodbyeDPI с GitHub: ОБСУЖДЕНИЕ рабочих настроек


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
MasterPokemon ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.274
100%
Откуда: Череповец
russia.gif
Новая версия тоже не заработала по началу. Вологодская обл. г.Череповец, Ростелеком. Ни один из 8 вариантов. Начал снова перебирать варианты утилитой от Ori. Сделал, как и советовали люди, открывается любое видео на ютубе, колесо загрузки будет крутиться на экране, затем открываем утилиту Ori, выбираем в ком.строке Full тест, я выбирал full для e1, не знаю в чём отличие e2, затем можно выбрать хоть ALL, хоть googlevideo, без разницы особо. Запускаем тест. Т.е. у меня перед глазами было бесконечно открывающееся ютуб видео, и рядом маленькое окно командной строки с идущим тестом. В full тесте проходят 322 варианта, где-то на 150-160 один из вариантов у меня мгновенно запускал ютуб видео. Я останавливал тест просто кликнув мышкой в поле командной строки. Можно вообще закрыть сразу это окно и смотреть уже файл в папке Logs. В конце текста будет то же самое, на чём кончился тест в поле командной строки. Это будут те самые настройки. При сохранении их в Лаунчере они у меня не работали. И люди тоже на это жаловались. Но если скачать с Github версию Goodbye где есть cmd файлы для запуска и сохранить эти настройки в этом файле, то всё начинает работать. Я выбрал файл 1_russia_blacklist_YOUTUBE_ALT, открыл с помощью блокнота и вставил туда свои настройки, вместо родных. Скопировал и вставил настройки начиная с -e

Код: выделить все
start "" goodbyedpi.exe -5 -e 1 -q --native-frag --frag-by-sni --fake-from-hex 1603030135010001310303424143facf5c983ac8ff20b819cfd634cbf5143c0005b2b8b142a6cd335012c220008969b6b387683dedb4114d466ca90be3212b2bde0c4f56261a9801 --fake-gen 15 --set-ttl 3


Ещё дополнить хотел, что скорее всего настроек много рабочих, я просто первые попавшиеся скопировал. Но допустим сейчас вот узнал, что Counter-Strike просадка по кадрам гигантская идёт при этих настройках. Так что нужно ещё искать варианты, думаю их очень много из 322. Только неудобно копировать постоянно, ждём, когда интерфейс настроят лучше. Если какой-то вариант не подходит, то нужно получается на паузу тест ставить кнопкой мыши, заново открывать другое видео, и запускать тест дальше, либо вообще провести тест полностью, а потом выбирать те варианты в лог файле, где более всего working сайтов, а потом копировать их поочерёдно в cmd файл. Дискорд звонки при моих настройках тоже не работают

Пошаговая инструкция
Скачать GoodCheck от Ori - блокчек-скрипт для GoodbyeDPI, Zapret, ByeDPI
MasterPokemon ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.274
100%
Откуда: Череповец
russia.gif
zubbilo писал(а): Перейти к сообщению
Перепробовал все имеющиеся варианты, вставлял разные значения в гитхабовскую версию, ютуб не работает на мегафоне.


Во время теста видео запускается ? Если да, то как-то не так вставляете скопированное в cmd файл. Лишний знак, пробел может. Как делать службой через сервис файл я не смотрел, лень разбираться, может лаунчер быстрее допилят :) Если во время теста видео не запускается, то тогда увы. Повторю, что нужно вставлять найденные настройки именно в любой cmd файл и сохранять его. После запускать этот файл от имени администратора и держать открытым появившееся окно, точнее его можно свернуть, но не закрывать. Я уже попробовал другие варианты. Просто из лог файла взял последний вариант с 71 совпадением из 83. В этом варианте было несколько вариантов настроек, первые 3, кажется не работали, какие-то заработали. Причём эту стратегию выше можно найти подробно, там будут указаны сайты, которые отработали или нет. Вот там было указано, что nnmclub не отработал, хотя он на деле открылся с этими настройками. Не знаю как это всё работает, честно говоря. Но надеюсь, что лаунчер исправят, чтобы настройки сохранялись именно через него и работали.

zubbilo
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 493
Ratio: 17.716
Поблагодарили: 3393
100%
ussr.gif
MasterPokemon
Суть в том, что у меня после полного теста, ошибки связи в каждом проходе, рабочих пресетов программа не нашла. Первые четыре адреса WORKING, остальные проверяемые NOT WORKING, и это в каждом из 322 проходов.
DarkGuardsman
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.764
1.63%
MasterPokemon
Уже указал на особенность работы.
Реально напрямую работает.
Опять GUI программы подводит. Я уже думал вообще ничего не помогает, так как сколько бы не копировал в Лаунчер (GUI) ничего не работало.

Инструкция по шагам:
* если профиля не работают в программе
1. Заходим в папку GoodCheck_v1.3.02_by Ori
2. Редактируем config.cmd
В строке set "_gdpiFolderOverride=ТУТ_АДРЕС-МЕНЯЕМ_НА_СВОЙ"
Тут указываем путь до программы GoodbyeDPI
Например, set "_gdpiFolderOverride=Х:\GoodbyeDPI 0.2.3rc3 - Launcher 8.9\x64"
* если что читаем Readme
3. Запускаем Start.cmd
4. В появившемся окошке выбираем:
- Программу через которую производить проверку "стратегий"
* в нашем случае "test with GoodbyeDPI"
- Далее выбираем "стратегии"
- Далее предложит выбрать шаблон к которому применять проверку "стратегий"
* например, выбирайте свой_шаблон или готовый "default - googlevideo"
** шаблоны можно добавлять свои в папку \CheckLists и тогда тоже появится в списке
- Далее нужно выбрать время проверки:
[1] increase - увеличит время проверки
[2] decreasy - уменьшить время проверки

Можно ничего не трогать и сразу выбрать "[4] accept" (применить).
5. Начался подбор "стратегий"
6. В одном окне будет список появлятся автоматически с адресами из списка "шаблонов".
Будет открываться-закрываться дополнительное окно при переходе стратегий. Это нормально.
7. После завершения подбора "стратегий" можно закрыть окно и идти в папку \Logs.
Открываем новый лог-файл (например, Log_GoodCheck_ХХХХХХ) и идём в самый низ файла.
8. Тут нас интересуют итоги подбора стратегий.
Выбираем тот список где наибольшее число удачных обходов адресов из списка шаблонов.
Например, "Strategies with 21 out of 23 successes"
Т.е. 21 из 23 адресов получилось доступ получить с данной "стратегией"
* цифры будут другие в зависимости от шаблона (количества адресов)
9. Идём в оригинальный goodbyedpi-0.2.3rc3-2.
Открываем для редактирования ХХХ.cmd
Например, 1_russia_blacklist_YOUTUBE_ALT
10. Сюда необходимо скопировать нашу удачную "стратегию".
Вставлять пример,
start "" goodbyedpi.exe -5 ВАША_СТРАТЕГИЯ --blacklist ..\russia-blacklist.txt --blacklist ..\russia-youtube.txt
Сохранить.
11. Запустить с правами Администратора получившийся файл (Например, 1_russia_blacklist_YOUTUBE_ALT)
12. Готово.
Открывшееся окно не закрываем, так как только так применяется фильтр GoodbyeDPI.

Надеюсь поможет =)

Возможно даже стоит закрепить сообщение что бы не потерять.
 !  Примечание от NorthOn:
В шапке :да:
Makarka1971
 

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 695
Ratio: 113.662
Раздал: 83.85 TB
100%
Ютуб заработал с настройками
Код: выделить все
-e 1 -q --native-frag --wrong-chksum --frag-by-sni --fake-from-hex 1603030135010001310303424143facf5c983ac8ff20b819cfd634cbf5143c0005b2b8b142a6cd335012c220008969b6b387683dedb4114d466ca90be3212b2bde0c4f56261a9801 --fake-gen 10 --set-ttl 3
от BeZpredel_909, но пришлось изменить native на reverse, иначе сайт ВВС не открывался и удалил ключ chksum, т.к. с ним тоже некоторые сайты не работали. Отредактировал service_install_russia_blacklist_YOUTUBE и всё, что надо завелось и работает.
Вопрос: как или точнее куда... в общем как с этими вот параметрами отредактировать service_install_russia_blacklist_dnsredir ? Там вообще ничего подобного нет.
То, что мне выдает GoodCheck вообще не работает. Применил вышеуказанные настройки, а остальное искал подбором и тыком. Во всех этих х+у=*@! ничего не понимаю. Есть, кто может подсказать?

Там же немного позже: Ненаучным методом выяснил, что за успешную работу ютуба в моем конкретном случае (Мегафон. Москва) отвечает параметр frag-by-sni. GoodCheck во всех стратегиях мне предлагает параметр wrong-seq и ничего не работает. Ка только меняю wrong-seq на frag-by-sni из любой стратегии - ютуб взлетает. Теперь бы всё это применить к service_install_russia_blacklist_dnsredir, чтоб установить соужбой, но не соображу что там и где вписывать.
EugenAS
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 15.138
Поблагодарили: 3162
100%
Попробовал настройки в первом сообщении. Просто создал кмд файл в папке с лаунчером ГБДПАЙ, вставил туда текст, сохранил, запустил, выбрал пятый пресет в ланчере, ютюб заработал. Грузит моментом, мотает сразу. Интересно, надолго ли

Добавлено спустя 43 секунды:

Спасибо МастеруПокемону
BeZpredel_909
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 11.197
Раздал: 7.228 TB
100%
Откуда: РФ
russia.gif
Makarka1971,
Я рад за вас, что вы разобрались и у вас всё получилось!Надеюсь и другие со временем разберутся.
А у меня изначально не стояла задача что бы открывались все сайты, интересовал только ютубчик.
(чтобы смотреть и скачивать ролики) т.к через прокси или VPN особо не покачаешь, скорость не та.
Да и программы к которым привык в большинстве отказываются качать через прокси.
Что касается других сайтов: большинство - открываются.
Пока... открываются. Поживём увидим.А ютубчик жёстко конечно заблочили.
kanpahan
Стаж: 13 лет
Сообщений: 195
Ratio: 16.473
Раздал: 46.03 TB
Поблагодарили: 1
100%
в поисковике вставил "гитхаб запрет дискорт ютуб" и там есть сайтик с архивами пока работает.пров билини

ps только перед использованием нужно остановить службу гудбайдпай
MasterPokemon ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.274
100%
Откуда: Череповец
russia.gif
Ну вот и кончились мучения. Выпустили обнову 9.1, через лаунчер теперь работает 3я кнопка, но не грузит nnm, 5 кнопка грузит и ютуб и nnm (Череповец, ростелеком)
Вчерашние настройки через cmd кнопку залил, тоже работает.
kontrist33
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1294
Ratio: 961.813
Раздал: 10.31 TB
Поблагодарили: 43977
100%
Откуда: Регион Бамбарбия Кергуду
grenada.gif
kanpahan писал(а): Перейти к сообщению
в поисковике вставил "гитхаб запрет дискорт ютуб" и там есть сайтик с архивами пока работает.пров билини

ps только перед использованием нужно остановить службу гудбайдпай


там же вроде не обязательно отключать гудбайдипиай
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2