外れスキル《木の実マスター》 ~スキルの実(食べたら死ぬ)を無限に食べられるようになった件について~ Hazure Skill "Kinomi Master": Skill no Mi (Tabetara Shinu) o Mugen ni Taberareru You ni Natta Ken ni Tsuite Bogus Skill : About That Time I Became Able to Eat Unlimited Numbers of Skill Fruits (That Kill You) Бесполезный навык „Мастер Фруктов“: Как я получил способность съедать бесконечное количество плодов (которые убьют)Жанр:приключения, фэнтези. Количество серий: 12 Продолжительность: 12 серий по 25 мин. Качество видео: WEBRip Дата премьеры / период выхода: c 31.12.2024 по 18.03.2025
Производство/студия: Автор оригинала: Мацукото Эа Режиссер: Кимура Рюити
Битрейт видео: ~5 196 kb/s Размер кадра: 1280х720 Аудио: AAC 256 Kbps Язык озвучки: Японский Язык субтитров: Русский [Crunchyroll].
Описание:Главный герой по имени Лайт мечтает стать великим искателем приключений. Вместе со своей подругой Леной они съедают «плоды навыков», которые наделяют человека особыми способностями, но убивают, если он попробует съесть больше одного. В результате Лена приобретает навык «Святая меча» и быстро становится искательницей приключений S-ранга. А Лайту достаётся бесполезный скилл «Ореховый мастер», который помогает… выращивать орехи. Однажды Лайт случайно съедает второй плод навыков, но вместо гибели приобретает новый скилл — «Святой меча».
Ссылки: Скриншоты:
01. Единственный ингредиент 02. Рассеянный свет 03. Волшебный замок духов 04. Запретные навыки 05. Бурная битва слов 06. Легендарный кузнец 07. Громовой зверь 08. Неукротимое пламя факела 09. Встреча у озера 10. Волны безумия 11. Благословение фей 12. Вечерняя звезда
Обычно… Аура Мери Сью - работает как аура отупления окружающих, чтоб ГГ выглядел крутым и умным. Но тут ради сюжета отуплен сам ГГ...
Maxu6a
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5590
Ratio: 14.052
Раздал: 52.08 TB
Поблагодарили: 5504
100%
Откуда: Бульбалэнд
AleDerXan Прям как в восхождении в тени...
_________________ NNMClub очень нужны релизеры в раздел Аниме. Если у вас есть желание помочь и 5-10 минут свободного времени в неделю пишите в ЛС - всему научим.
Maxu6a
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 5590
Ratio: 14.052
Раздал: 52.08 TB
Поблагодарили: 5504
100%
Откуда: Бульбалэнд
Че толку, что этот аутист нахапал себе скилов, если он за 1.5 серии забыл о их существовании... Ни скил на прочность оружия не заюзал, ни навыки мечника, чтобы хотя бы сферы эти разрубить и они не мешались. Надеюсь следующий скил, который он получит, будет либо на прибавку интеллекта, либо на улучшенную память...
_________________ NNMClub очень нужны релизеры в раздел Аниме. Если у вас есть желание помочь и 5-10 минут свободного времени в неделю пишите в ЛС - всему научим.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13826
Ratio: 11K
Поблагодарили: 61051
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
Maxu6a писал(а):
ни навыки мечника, чтобы хотя бы сферы эти разрубить и они не мешались.
Dialogue: 0,0:14:16.94,0:14:19.62,Main,LIGHT,0,0,0,,Стиль Бога меча: Волновой клинок!
Меня другие косяки заинтернсовали.
Dialogue: 0,0:16:06.45,0:16:09.27,Main,AYLA,0,0,0,,Рукоять меча покрыта кожей, Dialogue: 0,0:16:09.44,0:16:12.28,Main,AYLA,0,0,0,,а вот сковородка проводит электричество.
Даже если держать меч одной рукой, то всё равно есть большая вероятность голой рукой задеть гарду или (что более вероятно) яблочко, тем самым создав цепь для проводимости молний. Да и ладонь потеет, рукоять становится влажной - так что отмазка, что от меча током бъёт меньше, чем от сковородки, так себе. А вот в свою очередь делать рукоять сковородки онли металл это верх дибилизма - любая домохозяйка шандархнет такой сковородкой по башке её изготовителя, ибо без деревянной ручки ладони будут бо-бо от нагретого металла. А хватать рукоять тряпкой возле огня такое себе удовольствие.
Стрелять молниями из руки тоже такое себе удовольствие. Во первых нужно создать замкнутую цепь - т.е электричество должно пройти через весь организм стреляющего в землю. У него чё, кости из титана, что его самого не шибает? Ну допустим у него магия создаёт на коже некое подобие клетки Фарадея, то разряд из стоп всё равно должен утечь в землю, и его гaвнодaвы должны задымиться. Ну и во вторых подобный разряд это несколько млн. вольт. Т.е. волосы у него должны распушиться, как у кота после сушки феном.
P.S. Щас придёт Квакинг и снова будет писать, что это фентези. А вот нефиг было притаскивать в сюжет реализм с проводимостью.
_________________ При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
progfz23
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 14.072
Раздал: 64.84 TB
100%
shamananime писал(а):
А вот в свою очередь делать рукоять сковородки онли металл это верх дибилизма
В вы думаете просто так эти сковородки никто не покупает?
shamananime
RG Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13826
Ratio: 11K
Поблагодарили: 61051
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
progfz23
_________________ При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Murimonai
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 659
Ratio: 5.388
Раздал: 7.039 TB
100%
shamananime писал(а):
А вот в свою очередь делать рукоять сковородки онли металл это верх дибилизма - любая домохозяйка шандархнет такой сковородкой по башке её изготовителя, ибо без деревянной ручки ладони будут бо-бо от нагретого металла. А хватать рукоять тряпкой возле огня такое себе удовольствие.
И да, их действительно обхватывали тряпкой, когда надо было держать. Ручку отливали вместе с самой сковородкой из единой порции чугуна как правило для того, чтобы такую сковородку можно было использовать и на открытом огне, и в духовой печи. Так что в этом плане даже за историческую достоверность переживать незачем: в старину всё действительно так и было.
Добавлено спустя 51 минуту 20 секунд:
shamananime писал(а):
Стрелять молниями из руки тоже такое себе удовольствие.
И да, вспомнил, тут в соседнем треде чел как раз в прошлой серии технично решал эту проблему. Можете взять за рабочий вариант.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13826
Ratio: 11K
Поблагодарили: 61051
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
Murimonai писал(а):
И да, вспомнил, в соседнем треде чел как раз в прошлой серии технично решал эту проблему.
Это я видел. Не совсем то. Одно дело запускать заряд по типу шаровой молнии, и совсем другое линейный разряд.
_________________ При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Murimonai
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 659
Ratio: 5.388
Раздал: 7.039 TB
100%
shamananime писал(а):
Одно дело запускать заряд по типу шаровой молнии, и совсем другое линейный разряд.
Не совсем. Хотя феномен шаровой молнии досконально не изучен по сей день, скорее всего для обоих случаев нужно одно и то же условие: проводящая среда между источником и целью - и как раз этот пробел порешали в соседней раздаче. Можно и пробой, но тогда нужна огромная разница потенциалов и вы скорее себя самого пробьете (у тела что-то около 1 МОм сопротивление в среднем) с уходом заряда в землю под своими же ногами. Там хотя бы метр воздуха пробить по кривой Пашена - это гигантские значения напряжения нужны. И это для плоских электродов - для сложных форм (рука) еще столько краевых эффектов проявится, ой-ёй... Словом, решение в Magic Maker'е куда более изящное в контексте фентези.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 13826
Ratio: 11K
Поблагодарили: 61051
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
Murimonai писал(а):
Словом, решение в Magic Maker'е куда более изящное в контексте фентези.
Тогда я покажу вам тоже весьма изящное решение. А вы знаете, что ГГ так же может использовать молнии? Только он сам об этом не знает. Имея навык управления ветром, можно создать сухую грозу, наподобее той, что возникает над жерлом вулкана, и поместить во внутрь этой центрифуги этого недозевса. Пылевая буря со статическими разрядами думаю вполне изящное ответное решение на скил Громовой заряд. Два в одном
_________________ При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Murimonai
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 659
Ratio: 5.388
Раздал: 7.039 TB
100%
shamananime писал(а):
А вы знаете, что ГГ так же может использовать молнии?
Я бы не называл это "использовать молнии". По такой логике любой кошатник загладивший своего питомца до вечной обиды - тоже метатель молний. Да и для сухой грозы вам помимо ветра еще множество пылевых частиц понадобится... Но вообще я б хотел обратить ваше внимание на другой момент: герою вовсе не требовалось использовать молнии самому. Более того, применять электро-магию против чувака голыми руками сгибающему молнию в меч - весьма плохая идея. Как тушить костер бензином.
Тут бы может пригодилась какая-нибудь совсем другая магия, но мы возвращаемся к тому с чего начался весь сериал. У героя плоховато с башкой и имея потенциально неограниченный источник всевозможных скиллов без побочек - он сознательно его игнорирует. Ну или тут скорее претензии к автору оригинала, ведь этот его сеттинг - это буквально дырявое решето.
progfz23
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 14.072
Раздал: 64.84 TB
100%
Murimonai писал(а):
потенциально неограниченный источник всевозможных скиллов без побочек
Менее дырявым сеттинг от этого не становится, но, чисто технически, нам уже показали что есть предел его сопротивлению ядам от фруктов и он вполне себе может откинуться если переберет. Также нам, если не ошибаюсь, диалогом показали что скилы могут попасться и такие что снизят эффективность его основного боевого скила, хоть и не показали примеров.
Murimonai
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 659
Ratio: 5.388
Раздал: 7.039 TB
100%
progfz23 писал(а):
нам уже показали что есть предел его сопротивлению ядам от фруктов и он вполне себе может откинуться если переберет
Не показывали этого. Показали, что процесс получения навыков несколько неприятен и посреди боя фрукты жрать (особенно сразу два) явно не стоит - это да, было. Серия 4, 13я минута, я специально перепроверил. И в том же диалоге как раз была странная ремарка про "помешает быть Богом Меча", но я честно плохо представляю как это вообще возможно. Типа скилл превращающий руки в ножницы или что? Уже представляю как такой выпадет молодому юноше на официальной церемонии, да... Но технически ничто и никто не мешали герою съесть сто или тысячу фруктов. Не спеша, не напрягаясь, с перерывами, скажем, на пару часов, чтобы отходняк не накрывал - почему нет? Вон в пятой серии же отдохнул, вскочил по-молодецки на ноженьки и пошел дальше творить трэш. Но ни сценарист сериала, ни (подозреваю) автор оригинала не дали себе труда как-то это обосновать, чтобы у зрителя не возникало желания докапываться.
FReIM_Enigma
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 2.806
2.35%
Murimonai писал(а):
progfz23 писал(а):
нам уже показали что есть предел его сопротивлению ядам от фруктов и он вполне себе может откинуться если переберет
Не показывали этого. Показали, что процесс получения навыков несколько неприятен и посреди боя фрукты жрать (особенно сразу два) явно не стоит - это да, было. Серия 4, 13я минута, я специально перепроверил. И в том же диалоге как раз была странная ремарка про "помешает быть Богом Меча", но я честно плохо представляю как это вообще возможно. Типа скилл превращающий руки в ножницы или что? Уже представляю как такой выпадет молодому юноше на официальной церемонии, да... Но технически ничто и никто не мешали герою съесть сто или тысячу фруктов. Не спеша, не напрягаясь, с перерывами, скажем, на пару часов, чтобы отходняк не накрывал - почему нет? Вон в пятой серии же отдохнул, вскочил по-молодецки на ноженьки и пошел дальше творить трэш. Но ни сценарист сериала, ни (подозреваю) автор оригинала не дали себе труда как-то это обосновать, чтобы у зрителя не возникало желания докапываться.
Вот именно. Он за раз не может много фруктов есть. Но может каждый день с утра. Такие дела. И почему он этого не делает - не объяснено никак.
_________________ В зловещем мраке далекого будущего есть только война.
Нет мира среди звезд, лишь вечная бойня и кровопролитие, да хохот алчущих богов.