Описание: Компания старшеклассников навлекает на себя смертельную опасность, обнаружив ацтекский свисток смерти, чей звук пробуждает и призывает их погибель. По мере того, как число жертв растёт, они изучают историю артефакта в надежде остановить роковую цепь событий, которую они невольно запустили.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей) Рейтинг MPAA:R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Релиз от:seleZen
Продолжительность: 01:37:46 Качество видео: WEB-DL 1080p Перевод: Дублированный (Мосфильм-Мастер) Язык озвучки: Русский Субтитры: отсутствуют
Интересно, куда же подевались все любители Астральных Пусанов и Проклятых-Заклятых диванов!?
Nnm_mnN
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 55.902
100%
Неплохой фильм. Чувствуется подражание Пункту назначения и Улыбке 2. Но не хватает шарма - смотреть скучно и предсказуемо. Клишированное кинцо на время обеда.
BazilioM
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 19.566
100%
Откуда: Киев
Молодёжный ужастик, но без си*ек. Сюжет предсказуемый, но с претензией на оригинальность. К сожалению, в какой-то момент фильм свернул в "Пункт назначения" и это всё испортило. Твёрдая тройка по пяти-бальной системе.
barakjke
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.131
0.3%
смотрибельно,твердая 4
XTropic
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 5.383
1.74%
Откуда: Евпатория
неплохой фильм, разок посмотреть можно. Вот только раздражали тихие диалоги и в 5 раз громче скримеры.
Che
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 6.678
Поблагодарили: 183
100%
А я вот как раз считаю, что "Свист" достойный продолжатель "Пункта назначения". Если тот скатился в бесконечный самоповтор, который пытается вытянуть себя все более нелепыми смертями, то тут вполне себе нормальная история: смерть неизбежна, но ее можно можно призвать свистком инчоко прямо в настоящее время, и группка ребят, которые по дурости свистнули куда не надо, пытается избежать досточной скоропостижной смерти. А смерти здесь прям сочно изображены. Хотя не спорю, финальный твист с ускользанием от смерти - прямиком из "Пункта ...".
Kondormax
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1487
Ratio: 22.841
Поблагодарили: 62
22.15%
Сначала показалось, что это трэш в линейке штампованных Астралов. Но нет, это уровень "Пунктов Назначания", как верно замечено ранее.
Был, кстати, ещё один близкий малобюдженый фильм: "Оно (It follows, 2014)" И нет, это не про клоуна из канализации, а про аналогичную неотвратимую сущность, которая медленно но жутко преследует студентов, аки венерическое заболевание. Как ни странно, но в нём удалось раскрыть тему хоррор-саспенса почти без эффектов.
Сцена после титров, c китайской девочкой, вероятно скопирована с финальной сцены другого идейно близкого ужастика "Улыбка 2 (Smile 2, 2024)", и это намек на продолжение.
Ну и в целом уж на один-то раз точно неплохо, потраченного времени не пожалел.
ujin83
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.129
0.3%
Очень неприятно смотреть зацензурированные версии фильмов. Помимо блюра вполне могут быть вырезаны и целые сцены, и ты даже не понимаешь, что именно пропустил. Было бы правильно добавлять явную пометку, что раздача содержит версию с цензурой для РФ, чтобы люди сразу понимали, что скачивают.