Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 679

SamDrivers 14.8 - Сборник драйверов для Windows [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Sergey5619 ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 12816
Ratio: 1190.655
Поблагодарили: 4001559
100%
belarus.gif
SamDrivers 14.8 - Сборник драйверов для Windows
DriverPack Solution 14.8 Revision 418 / Drivers Installer Assistant 6.4.28 / Snappy Driver Installer 0.1.109 / DriverX 3.05 + оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
Версия программы: 14.8
Официальный сайт: samlab.ws | driveroff.net
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:

  • Любые версии Windows от XP до 8.1 (32bit-64bit)


Описание: Сборник драйверов от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows от Windows 2000 до Windows 8.1 Update 1 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов использованы специальные программы: DriverPack Solution 14.8 Revision 418 / Drivers Installer Assistant 6.4.28 / Snappy Driver Installer 0.1.109 / DriverX 3.05 + оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21. В сборник включены самые актуальные драйверы на дату релиза собранные лично SamLab. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее. SamLab давно являясь членом команды Bashrat имеет возможность зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов создавать свой набор наиболее полным и бесконфликтным!
    Драйверы для тачпадов и других устройств ввода из драйвер-паков DP_Touchpad_ХХХ устанавливать только под личным контролем и только в оболочке DPS.
    Все эти устройства имеют одинаковые ID - контролируйте то, что ставите по фирме тачпада в названии пака и по вендору ноутбука в имени папки с драйверами.
    Еще одинаковые идентификаторы встречаются у драйверов для звуковых карт и тюнеров - устанавливайте только те драйверы, какой фирмы ваше устройство.
  • DP_Biometric_14072.7z
  • DP_Bluetooth_14081.7z
  • DP_CardReader_14074.7z
  • DP_Chipset_14081.7z
  • DP_LAN_Intel_14074.7z
  • DP_LAN_Others_14081.7z
  • DP_LAN_Realtek_14081.7z
  • DP_MassStorage_14081.7z
  • DP_Misc_14081.7z
  • DP_Modem_14060.7z
  • DP_Monitor_14081.7z
  • DP_Printer_14060.7z
  • DP_Sound_ADI_14060.7z
  • DP_Sound_CMedia_14073.7z
  • DP_Sound_Conexant_14072.7z
  • DP_Sound_Creative_14073.7z
  • DP_Sound_IDT_14060.7z
  • DP_Sound_Others_14060.7z
  • DP_Sound_VIA_14072.7z
  • DP_Sounds_HDMI_14062.7z
  • DP_Sounds_Realtek_14081.7z
  • DP_Telephone_14074.7z
  • DP_Touchpad_Alps_14063.7z
  • DP_Touchpad_Cypress_14060.7z
  • DP_Touchpad_Elan_14072.7z
  • DP_Touchpad_Others_14073.7z
  • DP_Touchpad_Synaptics_14071.7z
  • DP_TV_Aver_14073.7z
  • DP_TV_Beholder_14060.7z
  • DP_TV_DVB_14060.7z
  • DP_TV_Others_14060.7z
  • DP_Vendor_14074.7z
  • DP_Video_AMD_14063.7z
  • DP_Video_Intel_14064.7z
  • DP_Video_nVIDIA_14081.7z
  • DP_Video_Others_14074.7z
  • DP_Video_Server_14072.7z
  • DP_WebCam_14081.7z
  • DP_WLAN_14081.7z
  • DP_xUSB_14081.7z
Скриншоты:



Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_SamDrivers_14.8.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Авг 2014 06:26:12
 Размер:   7.84 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 569)
 Поблагодарили:   1603
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Авг 2014 06:46:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
naifle
RG Soft
Стаж: 12 лет
Сообщений: 3043
Ratio: 1292.729
Раздал: 299.9 TB
Поблагодарили: 23234
100%
krevedko.png
kiska-sakuya писал(а): Перейти к сообщению
а по моему 8.1 и так справляется на ура с этой задачей... у меня так и на нвидиа и на звуковуху асус все поставилось.... что вообще удивительно! ранее не одна ос на звук не могла подобрать дрова
Ты посмотри какого года твои дрова, которые с 8.1 установились.
Virtualllll
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 2.901
100%
ukraine.gif
премного благодарен за обновление!

_________________
SarDmitriy
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 688
Ratio: 3.716
Поблагодарили: 4849
100%
www1414 писал(а): Перейти к сообщению
Перешел на SamDrivers ,потому что DriverPack Solution последний меня подвел на чистую систему не смог звуковые дрова поставить VIA HD Audio я был весьма удивлен
У меня была проблема с вебкой, тоже чистая ос :(
Мист373
Стаж: 13 лет
Сообщений: 33
Ratio: 8.811
6.1%
russia.gif
.. спасибо, забираем
ZombieUA
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 14.816
Поблагодарили: 1658
100%
Откуда: де я є
ukraine.gif
папку софт можно полностю удалить?
Ascarrion
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 5.271
100%
Ну и я поддержу тогда, чо:)
taekwondo
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 714.624
100%
Откуда: Рига
latvia.gif
Исправленная версия ?
paralixx
Стаж: 14 лет
Сообщений: 141
Ratio: 2.171
Поблагодарили: 393
48.14%
russia.gif
Бесполезный сборник , раньше ахал , да охал , а теперь понял , что лучше в ручную поставить , ставит не те дрова , не находит даже половины что есть на некоторых машинах. За реализ спасибо , за работу тоже. Но лично я мимо. Взять сборку 14.7 или раньше , все одно. Удивлен , что толком не может найти дрова на простую ATI , а если и находит , то однозначно не те , так лично я мимо.
BadPointer
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
paralixx
Какой именно программой производилась установка?
paralixx
Стаж: 14 лет
Сообщений: 141
Ratio: 2.171
Поблагодарили: 393
48.14%
russia.gif
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
paralixx
Какой именно программой производилась установка?


Всеми способами , ну вот не видит она правильных дров. По мне от Driver Genius больше пользы и Driver Booster , не спорю там тоже есть ошибки , но все же ближе к теме и описание устройства с кодом можно посмотреть. Эта сборка удобна на быструю руку новичку , но лучше по мне пакет дров на обычном диске , и вручную обновить. При то такая штука пошла еще с 12.9 версии , не писал раньше об этом , думал поправят , но итог один ничего не поменялось по большому случаю. Никак не хочу ни задеть лиазера или создателей , но это мое мнение. ИМХО
BadPointer
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
paralixx
В сборке SamDrivers имеется 3 программы.
Какая из них запускалась в первую очередь?

Также хотелось бы узнать что означает "не находит даже половины что есть на некоторых машинах". Не предлагается никаких драйверов? Предложенные драйверы не устанавливаются или не работают правильно?

Когда происходит проблема, рекомендуется передавать логи программы на форуме чтобы проблемы были учтены и исправлены в будущем.
paralixx
Стаж: 14 лет
Сообщений: 141
Ratio: 2.171
Поблагодарили: 393
48.14%
russia.gif
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
paralixx
В сборке SamDrivers имеется 3 программы.
Какая из них запускалась в первую очередь?

Также хотелось бы узнать что означает "не находит даже половины что есть на некоторых машинах". Не предлагается никаких драйверов? Предложенные драйверы не устанавливаются или не работают правильно?

Когда происходит проблема, рекомендуется передавать логи программы на форуме чтобы проблемы были учтены и исправлены в будущем.


Изначально пробовал DriverPack Solution , и вот что скажу , к примеру на ATi HD 4800 Series , он предлагает не то что нужно , переходил и врежим эксперта , и просматривал , и запускал другие инсталяторы. Ну не дает она того , что надо , говорю сразу , переубедить меня не получится , потому что сам уже с компом в обнимку сплю , поэтому , лично я сторонник руками , хотя за сборку спасибо и она в коллекции имеется. Добавлю , испытывал на чистых системах , нулячих , при том в ручную все драйвера были удалены. Версии 10.. , да там были рабочие еще как то , просто изначально здесь присутствуют основные драйвера , то есть для видюхи за частую старые версии , для большинства устройст , которые не брендовые , дров в сборке нет и не было. Одинраз нашел на спутниковую карту дровинку , был поражен , но опять же не ту , на видеокамеры внешние левые дрова предлагает , расширяйте базу драйверов. Лучше пусть будет 32гб , но полный боекомлект. На счет того , чтобы баги отправлять , да согласен. В следующий раз попытаюсь , но думаю не скоро , потому что все руками делаю. А так ребя хороший проект , развивайте его. Чтобы как раньше сборки от лаба не ушли в прошлое.
ляяяя
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 25.494
100%
Откуда: Где_Всё_Зае..сь
pridnestrovie.gif
Ув автор что нового в этой версии ? какие были изменения или добавления ? :ангел:
BadPointer
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
paralixx писал(а): Перейти к сообщению

Изначально пробовал DriverPack Solution

Для установки драйверов рекомендую использовать Snappy Driver Installer и ниже я объясню почему.

Я раньше работал над DriverPack Solution(DPS), но эта программа написана на JavaScript, который очень медленный и содержит множество ограничений, выпадает с различными скриптовыми ошибками из-за разных версий Internet Explorer.
Я должен отметить, что весь текущий подбора и установки в DPS написан мной и с тех пор как я перестал работать над DPS никто не мог его дорабатывать так как те кто остались в DPS не обладали достаточным пониманием моего кода и соответственно не могли его исправить. Поэтому за последний год у DPS изменения в основном затрагивали интерфейс и обвес дополнительным софтом, а хронические проблемы DPS(вроде установки Intel USB 3.0, татчи на десктопы, подбор драйвера звука) оставались не решенными все это время и теперь уже вряд ли когда либо будут исправлены.

С тех пор я написал программу Snappy Driver Installer(SDI), которая изначально планировалась как переписывание DPS с нуля на языке C/C++. Но я решил продвигать ее независимо от DPS и под другим названием.

В Snappy Driver Installer уже исправлены те проблемы с подбором драйверов, полноценный язык программирования C/C++ позволяет достичь на порядок более высокую производительность и стабильность за счет отсутствия всяких зависимостей вроде IE. Snappy Driver Installer производит более качественный подбор драйверов за счет учета гораздо большего количества характеристик драйверов и устройств и осуществления ранжирования драйверов по степени совместимости, в то время как DPS мог досрочно отбраковать драйвер и не умел сравнивать между собой драйверы из разных драйверпаков.

Размер программы
DPS - 34 МБ (291 файл)
DIA - 44 МБ (189 файла)
SDI - 1,3 МБ (43 файла) Без переводов и тем - 1 МБ(один файл).

Автономность
DPS - Зависит от IE. Может глючить на IE6.0. Оставляет записи в реестре и может изменять логотип OEM(в сборке SamDrivers это отключено).
DIA - Зависит от библиотек vbscript и автоматически устанавливает их в систему.
SDI - Не имеет внешних зависимостей и работает даже в Windows PE. Не оставляет следов в системе.

Время индексации
DPS - 280 сек (4:40)
DIA - 123 сек (2:03)
SDI - 19 сек (13 сек индексация и 6 сек на сжатие)

Примечание: DPS и DIA извлекают и обрабатывает только inf файлы(объем 1,2 ГБ), а SDI - inf файлы и в дополнении к ним еще cat файлы. Суммарный объемом всех файлов - 2 ГБ. Таким образом, SDI приходится обработать гораздо больший объем информации.

Время запуска программы
DPS - 10 сек
DIA - 3 сек
SDI - 0,5 сек
paralixx писал(а): Перейти к сообщению

переходил и врежим эксперта , и просматривал , и запускал другие инсталяторы.

Режим эксперта у DriverPack Solution довольно ограниченный. Для каждого устройства предлагается не более одного драйвера из каждого драйверпака. Даже если в драйверпаке есть другие версии драйверов, они все равно не отображаются.
Для сравнения, у Snappy Driver Installer можно для каждый устройства можно раскрыть полный список найденных драйверов и этот список отсортирован от наиболее подходящих к менее подходящим.

paralixx писал(а): Перейти к сообщению

Ну не дает она того , что надо , говорю сразу , переубедить меня не получится , потому что сам уже с компом в обнимку сплю , поэтому , лично я сторонник руками , хотя за сборку спасибо и она в коллекции имеется.

Я не пытаюсь переубедить. В любом случае, эти сообщения читают и другие пользователи, так что я надеюсь кому-нибудь эта информация покажется полезной. В данный момент я занимаюсь разработкой и поддержкой Snappy Driver Installer, так что я слежу за отзывами и призываю отправлять логи при возникновении проблем.

paralixx писал(а): Перейти к сообщению

расширяйте базу драйверов. Лучше пусть будет 32гб , но полный боекомлект. На счет того , чтобы баги отправлять , да согласен.

Если кинуть в драйверпаки все возможные драйверы, то программам установки драйверов будет сложнее правильно подбирать подходящие драйверы. Эта проблема наиболее актуальна для DriverPack Solution и Drivers Installer Assistant так как они значительно уступают Snappy Driver Installer(SDI) в алгоритме подбора драйверов. А необходимости поддержки первых двух программ в рамках сборника накладывает ограничения на то какие драйверы можно добавить. Например, драйвер USB 3.0 для Intel находится в папке, а не драйверпаке, чтобы DPS не мог его подхватить(и получить BSOD после установки), но при этом SDI видит этот драйвер в папке и может правильно установить его.

ляяяя писал(а): Перейти к сообщению
Ув автор что нового в этой версии ? какие были изменения или добавления ? :ангел:

Программы установки остались без изменений.
27 из 40 драйверпаков было обновлено.
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2998
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23654
100%
Откуда: Вятка
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
В данный момент я занимаюсь разработкой и поддержкой Snappy Driver Installer, так что я слежу за отзывами и призываю отправлять логи при возникновении проблем.

Программа радует, спасибо.
Имхо, в режиме эксперта всплывающее окно с подробной информацией о драйвере мешает, особенно на мониторах с низким разрешением

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4