Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 384

Microsoft решила проблему с обновлениями в Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5341
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13298
100%
nnm-club.gif
После анонса Windows 10 многие пользователи, решившие принять участие в программе тестирования финальной версии, выразили недовольство не только откровенными ошибками (передача паролей от Wi-Fi и сокращение времени работы от аккумулятора), но и тем, что последняя ОС Windows будет обновляться принудительно. Решив пойти пользователям навстречу, разработчики за два дня до выхода операционной системы представили специальную утилиту, которая позволяет отменить автоматическую установку обновлений в Windows 10.

В Microsoft в ответ на жалобы пользователей поясняли, что автоматически устанавливаются только драйвера и обновления безопасности, однако пользователи всё же с этим мириться не хотели. Политика компании была такова, что в Home-версии в принципе невозможно было отказаться от обновлений, а в версии Pro – можно было откладывать обновления на неопределенный срок, но без возможности выбора, что будет устанавливаться, а что нет.

Однако практика показала, что в прошлых версиях Windows немало обновлений содержали ошибки, вызывавшие «синие экраны смерти», вход в цикл бесконечной перезагрузки или отсутствие возможности загрузки. Windows 10 исключением не стала: так, участники программы тестирования после обновления драйвера видеокарты Nvidia столкнулись с проблемами в работе операционной системы.

Формально утилита, доступная по ссылке, предназначена для участников программы тестирования, использующих версию Windows 10 Insider Preview, однако, по всей вероятности, работать она сможет и с полноценной Windows 10, которая 29 июля выйдет в семи вариациях.

Интерфейс утилиты предельно прост: в первом окне предлагается выбрать один из двух вариантов – скрыть обновления и показать скрытые обновления. Обновления, которые пользователь предпочитает скрыть, устанавливаться в дальнейшем не будут. Аналогичная схема была реализована в версиях операционной системы, выходивших до Windows 10.


Источник

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
unreal666
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 76.197
100%
Откуда: Владивосток
russia.gif
valdor2008 писал(а): Перейти к сообщению
После последнего обновления стала сбрасывать настройки прокси сервера, заменяя своими, снёс однозначно, пусть дорабатывают однако...

Эм. А что у нее за свои настройки прокси?
vaserva
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 1.887
2.87%
Откуда: Тмутаракань
honduras.gif
"Microsoft решила проблему с обновлениями в Windows 10"
Это не решение, это издевательство.
Kalarati
Стаж: 12 лет
Сообщений: 33
Ratio: 25.775
Раздал: 10.3 TB
100%
Откуда: Никополь
pirates.png
На ХРюхе до последнего сидел и на 7 до последнего сидеть буду :стрельба:

_________________
Сплошные правила, никакого самовыражения
Titan25
Стаж: 17 лет
Сообщений: 513
Ratio: 1.212
3.69%
russia.gif
А мне понравилась десятка , очень быстрая ось , правда пришлось поискать драйвер на Sound Blaster X-Fi Titanium HD на оф сайте его ещё нет и компания отписалась что сделает его в октябре , но хорошо что есть энтузиасты которые выложили его на оверклокере
kunka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 15.45
Поблагодарили: 4168
100%
Откуда: Омск metlu}{@
russia.gif
nm0922t01
Да, идея хорошая, но надо еще проверить работу риалтека, на превью версиях у меня не работала guitar rig 5, а я без примочек метала не могу на гитаре порубать нормально, дальше будем тестить и искать решение всех проблем.
psycholog1313
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 5.87
Поблагодарили: 19
100%
Откуда: Praga
czechrepublic.gif
kunka
У меня все ок .
vikonrob
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 10.933
6.28%
nnm-club.gif
Microsoft: Сперва отрубим ноги и руки, затем выдадим протезы.
oksana736105
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
1. Сторонние браузеры глючат, а спартаной пользоваться не собираюсь. 2. Плеера KMP и Cyberlink не воспроизводят файлы AVI более 2 Гб, другими пользоваться тоже не собираюсь. 3. Очень долгая загрузка системы, в разы дольше чем 8.1 и постоянная загрузка сетевой карты. 4. Неустранимая проблема с WiFi. 5. Windows embedded 8.1 industry pro без вариантов.
kunka
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 15.45
Поблагодарили: 4168
100%
Откуда: Омск metlu}{@
russia.gif
oksana736105
КМП для меня все, реально не берет больше 2-х гб? я 3д качаю по 10 и более, как их смотреть? для меня это трагично имхо только этот плеер дает звук и в комп и в hdmi одновременно
oksana736105
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
kunka
Плеера KMP и Cyberlink не воспроизводят файлы AVI более 2 Гб, с матрёшкой всё гуд
АП64
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
oksana736105 писал(а): Перейти к сообщению
1. Сторонние браузеры глючат, а спартаной пользоваться не собираюсь. 2. Плеера KMP и Cyberlink не воспроизводят файлы AVI более 2 Гб, другими пользоваться тоже не собираюсь. 3. Очень долгая загрузка системы, в разы дольше чем 8.1 и постоянная загрузка сетевой карты. 4. Неустранимая проблема с WiFi. 5. Windows embedded 8.1 industry pro без вариантов.

1. у меня опера не глючит, да и ие11 доступен. еджем - не пользуюсь. не привык.
2. k-lite пробовала?
3. "долгая" загрузка - от постоянных обновлений. когда обновы установлены - с загрузкой ок
4. не заметил.
5. согласен. полагаю, что будет аналог из 10. ещё не вечер. :)

в обсуждении уже говорил и тут повторюсь: на ОЧЕНЬ медленном интернете обсуждаемая здесь оснасточка весьма полезна. На нормальном тырнете она не нужна. там всё быстренько происходит. :)
то есть у буржуев-то тырнет ВЕЗДЕ быстрый (наверное, я лично не проверял), а про реальные условия какой-нибудь северной папуасии они не подумали. :лол:
sentry2003
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 2.935
3.41%
nm0922t01 писал(а): Перейти к сообщению
Снес драйвера nvideo этой программой Display Driver Uninstaller 15.3.1.0 [Multi/Ru] поставил с оф сайта нормальный драйвер для 10, запустил эту утилиту, отменил попытки устанавливать драйвера nvideo и все прекрасно работает.
Стала система быстрее работать из-за того, что больше не пытается втюхать свои драйвера из центра обновления.

Никаких утилит ненужно, просто в оф дровах Nvidia есть расширенная установка, там ставишь галочку чистая установка
dlr5668
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 9.896
7.69%
1. Chrome х64 летает и не разу не упал
2. Попробуй MPC_BE + Lav video (Никаких klite   паков) + сверху еще свп (http://www.svp-team.com/)
3. Грузит 6-7с с SSD (маст хев в любой современный комп, стоит копейки)

Винда 10 пережила 5-7 обновлений с ранних бет, работает как часики.
АП64
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 7235.427
95.45%
dlr5668 писал(а): Перейти к сообщению
(Никаких klite   паков)

зато в нём уже есть mpc.
про ссд - вопрос уже обсуждался. да, oksana736105? ;)
oksana736105
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 624
Ratio: 15.47
Поблагодарили: 6
67.99%
ukraine.gif
АП64
Со времён пропажи Сoolnovo пользую Slimjet, Хром пробовала- тоже плющит. Оперу не привыкла, да и тяжеловата она по ресурсам. k-lite со времён ХР тоже не балуюсь, очень много конфликтов от этого счастья. А скорость загрузки соизмерима с семёркой, так что если кого не раздражают скруглённые окошки а-ля "ламповый телевизор", то можно и семёркой пользоваться пока это горе допилят
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9