Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 170

Обсуждение Windows 7 (ответы на вопросы) Part 3


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
asd_13
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 36.664
2.91%
Заметил в раздачах образов от WZOR, что их там куча практически одинаковых, но на каждом образе есть обозначение типа 7601.17514.101119-1850_x86fre_enterprise_ru-ru_VL_OEM_Enterprise-GRMCENVOL_RU_DVD.iso
7601.17514.101119-1850_x86fre_enterprise_ru-ru_VL_UPG_OEM_Enterprise-GRMCENVCCP_RU_DVD.iso

Ultimate: GRMCULXFRER; GRMCULXFREO
Professional: GRMCPRXVOL; GRMCPRXFRER; GRMCPRXFREO; GRMCPRXVCCP
Home Premium: GRMCHPXFRER; GRMCHPXFREO
HomeBasic: GRMCHBXFRER; GRMCHBXFREO

Так вот, часть обозначений понятна, такие как обозначение версии находящейся в образе, типа Home Premium (HP), (EN) Enterprise и т.п., но вот остальное остается загадкой А в частности GRMCENVOL и GRMCENVCCP в первой в конце стоит VOL - похоже на volume (Тип лицензии), а во второй ССР, чтобы обозначить страны бывшего СНГ, одной буквы не хватает))) Непонятное обозначение, далее что такое GRMC тоже непонятно, а так же я еще выделил надпись fre, которая тоже непонятно что обозначает, может есть кто-то, кто мог бы растолковать значения сих загадочных надписей? И еще в Prof версии исходя из названий образов похоже есть тип лицензирования VL как для Enterprise и стандартный как для остальных версий?
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
1c.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
dimonbizzzz
всё отлично делится даже средствами ОС.
смотрите своё железо.

А у меня не делится ! Ошибка !
Алексей00800
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 25.084
Цитата:
Можно спрошу? На что и..зачем? Думаете, производительность и эффективность выше?

Как раз-таки нет. Просто она вроде на ядре Windows Server сделана, а мне как раз это и нужно.

Цитата:
Да, но с восстановлением загрузчиков. Инструции по этому быстро найдёте


Если я не ошибаюсь, то bootеры не влияют на доступ к разделам. А так вообще у меня GNOMEовский загрузчик, он после установки новой ОСи сам её добавляет.

Попробую снести все ОСи и поставить Embeeded, может получится...
Forestwalker
   
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
nnm-club.gif
Алексей00800 писал(а):
GNOMEовский загрузчик

Ага.. update-grub и всё ;)

_________________
odessky
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9550
100%
ukraine.gif
dimonbizzzz писал(а): Перейти к сообщению
odessky писал(а): Перейти к сообщению
dimonbizzzz
всё отлично делится даже средствами ОС.
смотрите своё железо.

А у меня не делится ! Ошибка !

для одарённых - в нынешней конфигурации Ваш ПК не поддерживает работу с HDD высокой плотности.
Ищите причину в нём!
Обновите BIOS для начала если есть обнова. Или же меняйте железо на более свежее.

_________________
Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
dimonbizzzz
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 1.986
Поблагодарили: 12034
Откуда: Тульская область.
1c.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
dimonbizzzz писал(а): Перейти к сообщению
odessky писал(а): Перейти к сообщению
dimonbizzzz
всё отлично делится даже средствами ОС.
смотрите своё железо.

А у меня не делится ! Ошибка !

для одарённых - в нынешней конфигурации Ваш ПК не поддерживает работу с HDD высокой плотности.
Ищите причину в нём!
Обновите BIOS для начала если есть обнова. Или же меняйте железо на более свежее.

На новом супер железе за 40 тыс тоже не пашет

 !  Примечание от the_hacker_79:
2.3. Флейм, флуд и подстрекательства к ним, размножение офф-топиков (за исключением раздела Флейм); оверпостинг, троллинг и прочие провокации нарушения Правил.
odessky
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9550
100%
ukraine.gif
dimonbizzzz писал(а): Перейти к сообщению
На новом супер железе за 40 тыс тоже не пашет

Ещё раз повторюсь - проверяйте своё железо. Всё работает и не пишите бред.

_________________
Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
fds2612
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1906
Ratio: 11.429
Поблагодарили: 4198
100%
Откуда: и Куда?
pirates.png
dimonbizzzz
Загрузитесь с Acronis Disk Director. И все разделится!

_________________
arseny92
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7157
Ratio: 39.785
Раздал: 760 GB
Поблагодарили: 1247
100%
israel.gif
asd_13 писал(а): Перейти к сообщению
Заметил в раздачах образов от WZOR, что их там куча практически одинаковых, но на каждом образе есть обозначение типа 7601.17514.101119-1850_x86fre_enterprise_ru-ru_VL_OEM_Enterprise-GRMCENVOL_RU_DVD.iso
7601.17514.101119-1850_x86fre_enterprise_ru-ru_VL_UPG_OEM_Enterprise-GRMCENVCCP_RU_DVD.iso

Ultimate: GRMCULXFRER; GRMCULXFREO
Professional: GRMCPRXVOL; GRMCPRXFRER; GRMCPRXFREO; GRMCPRXVCCP
Home Premium: GRMCHPXFRER; GRMCHPXFREO
HomeBasic: GRMCHBXFRER; GRMCHBXFREO

Так вот, часть обозначений понятна, такие как обозначение версии находящейся в образе, типа Home Premium (HP), (EN) Enterprise и т.п., но вот остальное остается загадкой А в частности GRMCENVOL и GRMCENVCCP в первой в конце стоит VOL - похоже на volume (Тип лицензии), а во второй ССР, чтобы обозначить страны бывшего СНГ, одной буквы не хватает))) Непонятное обозначение, далее что такое GRMC тоже непонятно, а так же я еще выделил надпись fre, которая тоже непонятно что обозначает, может есть кто-то, кто мог бы растолковать значения сих загадочных надписей? И еще в Prof версии исходя из названий образов похоже есть тип лицензирования VL как для Enterprise и стандартный как для остальных версий?

build.delta.year|month|day-hour|minute_platform|license_type_locale_Channel_Edition-code|milestone|typecode|editioncode|(X)|licensecode|channelcode_localecode_media.ext

на примере максимальной покажем

7601.17514.101119-1850_x64fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULXFREO_RU_DVD.iso

7601=сборка
17514=дельта сборки (ревизия)
101119-1850=дата сборки нетто
x64=платформа (x86, x64, ia64, arm, .....)
fre=тип (fre, vol, chk) - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff543450.aspx
client=тип сборки клиент (client, clientn, cliente, server, enterprise, .....)
ru-ru=локаль (ISO639-1-ISO-3166-1, язык-страна)
OEM=канал распространения (Retail, OEM, Volume....)
Ultimate=SKU системы
G=седьмая буква английского алфавита, кодовое обоначение того что это семёрка
RM=release to manufacturing - этап разработки к которому относится сборка
C=client (S на серваках)
UL=Ultimate SKU
X=указание на то, что сборка х64-разрядная
FRE=тип сборки фри
O=канал распространения OEM
RU=основной язык
DVD=носитель
.iso=формат образа

PS: коды не всегда соответствуют очевидному, вот напроимер код для "Centro" - Windows Essential Business Server 2008 бета: KR1MXFPP , а полный код был таков:
5241.0.070627-1900_x64fre_ServerCentro_en-us-KR1MXFPP_EN_DVD1.iso
5241.0.070627-1900_x64fre_ServerCentro_en-us-KR1MXFPP_EN_DVD2.iso
5241.0.070627-1900_x64fre_ServerCentro_en-us-KR1MXFPP_EN_DVD3.iso
ifoboss
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.741
100%
russia.gif
Microsoft Windows 7 N SP1 Updated 13.05.2011
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=437914
а когда буду русские версии?
dimonbizzzzzz
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0
Народ помогите hdd рухнул пишет
Я как то вастоновил 700 гб диск а щас не могу

Добавлено спустя 54 секунды:

А про аккант с 6 z это моего брата !
arseny92
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7157
Ratio: 39.785
Раздал: 760 GB
Поблагодарили: 1247
100%
israel.gif
ifoboss писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft Windows 7 N SP1 Updated 13.05.2011
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=437914
а когда буду русские версии?

clientN в русском варианте несуществует, версия для ЕС-то
только ставить языковой пакет из центра обновления
ifoboss
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 0.741
100%
russia.gif
arseny92 писал(а): Перейти к сообщению
ifoboss писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft Windows 7 N SP1 Updated 13.05.2011
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=437914
а когда буду русские версии?

clientN в русском варианте несуществует, версия для ЕС-то
только ставить языковой пакет из центра обновления

всё понятно. спасибо!
kochaNN
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 6.333
Поблагодарили: 51
6.96%
Откуда: Ярославль Netis
russia.gif
don108
Спасибо что заметил мой вопрос! Так то есть не стоит сбивать лицензию ради доп функций?
Forestwalker
   
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 39.966
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18548
100%
nnm-club.gif
kochaNN писал(а): Перейти к сообщению
don108
Спасибо что заметил мой вопрос! Так то есть не стоит сбивать лицензию ради доп функций?

Именно. Реально нужных многим функций не так уж и много. Ultimate - это некий рекламный ход... А по сути - все её фишки нужны в основном бизнесменам.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99