| Автор |
Сообщение |
save2010
Покровитель Талантов
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1714
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
|
Хорошая идея. Буду пользоваться как можно чаще. Ведь со временем со школы все постепенно забывается и гарантировать 100% грамотность своих сообщений сложно! Да и можно допустить ошибку когда мало времени и спешишь быстрее набрать текст,плюс еще чисто опечататься на клавиатуре! Я всегда после отправки просматриваю свои сообщения на предмет ошибок и опечаток,если нахожу,то исправляю сразу,но,как я уже писал выше,100% гарантию точности дать сложно! А эта функция облегчит,ускорит этот процесс и повысит точность! |
|
|
 |
Softservice
DG Win&Soft
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 14983
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 53074
100%
|
Полезная вещь, спора нет. Однако и ей доверять на 100% нельзя. |
|
|
 |
Abrero
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 19.576
100%
|
Так даже интересней.  |
|
|
 |
xxxhhh667
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 8725
Ratio: 75.353
Поблагодарили: 3833
100%
Откуда: 0000
|
|
_________________ Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя. (ↄ)
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| Softservice писал(а): | Однако и ей доверять на 100% нельзя |
Лучшая проверка это собственноручная. У меня FF сам подчёркивает грубые опечатки, а я уже сам потом смотрю требуется там что-то исправить или нет. |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
akuna2012
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 3.037
1.13%
|
А запятые эта функия правильно расставляет? Лол, тринадцать страниц комментариев от грамматических нацистов. Клерик Грамматона может спать спокойно. |
|
|
 |
ZPAxelZP
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.956
1.64%
Откуда: г.Запорожье
|
Наконец то не придется читать всякую чушь=) |
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| akuna2012 писал(а): | тринадцать страниц комментариев от грамматических нацистов |
Я не из них. Вообще считаю что грамотность дело последнее, я читаю слова не по буквам а целиком. Даже если совсем много опечаток, я могу этого не заметить. Главное чтоб "буквы зацепки" (на которые бросается взгляд) были в нужном месте. Т.е из слова я чаще всего читаю первую букву, и окончание, а по длине слова уже мозг узнаёт слово. Добавлено спустя 35 секунд: | ZPAxelZP писал(а): | не придется |
Ещё как придётся, те кто пишут неправильно вовсе не обязательно будут пользоваться этой функцией. |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
WASO
Просто WASO
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 53247
100%
|
Уровень грамотности - очень громкое заявление. Человек пишущий может быть либо грамотным, либо нет. Программа же лишь бездумно исправляет некоторые ошибки, этим человеком допущенные. |
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| akuna2012 писал(а): | А запятые эта функия правильно расставляет? |
Не расставляет. З.Ы. А лол теперь наверное под запретом? |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
Andric_real
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.798
6.78%
|
Добавлю: На некоторых форумах, давно действует нарушение: "За нарочитое нарушение языка". Не в основном, но помогает. С администрацией согласен, что надоедает читать всякие удаффизмы и тому подобное. Между делом давно вынашиваю идею о создании программы по обучению русскому языку, что-то в духе как "ПДД от МААШ", только по GNU-лицензии. Типа свободную для скачивания и т.п. Только вот поддержки идея так ни у кого и нашла. Может кто из присутствующих здесь, подхватит. |
|
|
 |
the_hacker_79
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 56206
100%
|
| Зингельшухер писал(а): | кто пишут неправильно вовсе не обязательно будут пользоваться этой функцией |
но им прийдется, так как теперь можно с 99% вероятностью получить пред за нарушение этого правила:  |
_________________
|
|
 |
kitten00
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 6.881
2.83%
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| Andric_real писал(а): | Только вот поддержки идея так ни у кого и нашла |
Могу поддержать морально...  (как сторонник GNU-way я бы скачал) Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: | the_hacker_79 писал(а): | с 99% вероятностью получить пред |
Модераторы тоже люди, так что вероятность будет варьироваться и в зависимости от обстоятельств будет падать до 20% и ниже |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| Andric_real писал(а): | За нарочитое нарушение языка |
Это как можно язык нарушить? Безграмотная борьба за грамотность - это сильно. |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
|
|