| Автор |
Сообщение |
the_hacker_79
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 56206
100%
|
| Зингельшухер писал(а): | вероятность будет варьироваться и в зависимости от обстоятельств будет падать до 20% и ниже |
но хроническое игнорирование кнопки проверки орфографии будет все же наказыватся.  |
_________________
|
|
 |
xxxhhh667
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 8725
Ratio: 75.353
Поблагодарили: 3833
100%
Откуда: 0000
|
Не, пред возможен (скорее всего) лишь за совсем исковерканное (возможно большое) предложение с трудно понимаемым/не читабельным смыслом  |
_________________ Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя. (ↄ)
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| the_hacker_79 писал(а): | но им прийдется, |
Ваше "прийдется" подчеркивается, и через проверку не проходит. Пред за нарушение правила? |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| Glebtor писал(а): | Пред за нарушение правила? |
Он модератор, ему не получится (движок форума не позволяет) так что ограничимся устным  |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
А вообще выдвигаю идею сделать FAQ по русскому языку. Собрать комиссию и найти самые частые (и раздражающие) ошибки допускаемые пользователями. (Типа тся/ться например) Просто многие ошибки имеют действительно массовый характер. |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| Зингельшухер писал(а): | Типа тся/ться например |
Это не отлавливается программно. |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
Sem_z
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 5.21
100%
|
!!!  |
|
|
 |
Glowtears
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 16.235
Поблагодарили: 1636
100%
|
Зингельшухер писал(а):  | А вообще выдвигаю идею сделать FAQ по русскому языку. Собрать комиссию и найти самые частые (и раздражающие) ошибки допускаемые пользователями. (Типа тся/ться например) Просто многие ошибки имеют действительно массовый характер. |
Уверяю, что это больше похоже на исследовательскую работу, нежели на FAQ. Таких ошибок более чем достаточно, можно накатать с десяток страниц постов, если в каждом уделять внимание одной. Совершенная и несовершенная форма глаголов - верхушка айсберга. Дальше идут раздельные, слитные и дефисные написания в различных частях речи с различными "не", "по" и так далее, неверная постановка знаков препинания (это иногда доходит до бреда), логические и стилистические ошибки, употребление слов в абсолютно неверном значении (красоты ради, звучности)... Это больше для интереса, нежели для чьей-то реальной пользы. Хотя не исключено, что кто-нибудь заглянет и почерпнёт для себя новое. |
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| Glowtears писал(а): | Хотя не исключено, что кто-нибудь заглянет и почерпнёт для себя новое. |
Ты знаешь, есть ошибки которые можно не будучи филологом не заметить, а есть те которые раздражают даже "школоту". Если удастся научить хотя бы одного человека писать например тся/ться правильно, это уже будет значить что работа сделана не зря. Я например в силу безграмотности (ещё со школы считаю что грамматика это второстепенная "наука") вечно путал именно тся/ться, делая замечание (а эта ошибка очень распространена и очень кидается в глаза) мне всегда говорили "иди учи русский", и даже до оскорблений и ругани доходило, но это не помогало. Однако на одном форуме мне просто напомнили правило (как определить наличие мягкого знака) и я теперь никогда не перепутаю. |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Glowtears
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 16.235
Поблагодарили: 1636
100%
|
Зингельшухер писал(а):  | Если удастся научить хотя бы одного человека писать например тся/ться правильно, это уже будет значить что работа сделана не зря.
|
Это идеализм... А я придерживаюсь идеалистического мышления. Соглашусь, научить хотя бы кого-то - уже успех. Твой пример напомнил мне мою подсказку для тех, кто путает слова "надевать" и "одевать". НАдевать НА себя, Одевать к Ог О-т О.  |
|
|
 |
Eduard Third
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 17.002
Раздал: 27.28 TB
100%
Откуда: СССР!
|
Очень правильно! Молодцы! |
|
|
 |
Igori4
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 15.774
Раздал: 28.87 TB
100%
|
| LLIYR1k писал(а): | Ну я за собой ничего подобного не замечал) По этому и не пользуюсь такой "штукой" |
Не зарекайся...! Проверь себя на ошибки.  |
|
|
 |
Bluetooth
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.804
8.63%
|
the_hacker_79 писал(а):  | но хроническое игнорирование кнопки проверки орфографии будет все же наказыва тся.  |
А как за этим будут следить модераторы, которые сами "тся" и "ться" путают? |
|
|
 |
Glowtears
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 16.235
Поблагодарили: 1636
100%
|
Bluetooth писал(а):  | the_hacker_79 писал(а):  | но хроническое игнорирование кнопки проверки орфографии будет все же наказыва тся.  |
А как за этим будут следить модераторы, которые сами "тся" и "ться" путают? |
Значит, появится новая вакансия - "Строгая учителка русского языка".  Будет модерировать на предмет грамотности постов; правда, за всем трекером следить - помереть недолго.  |
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| Bluetooth писал(а): | А как за этим будут следить модераторы, которые сами "тся" и "ться" путают? |
А модераторов теперь на переаттестацию, и пока сочинение на 5/5 (содержание/грамотность) не напишут - до модерации не допускать! |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
|
|