| Автор |
Сообщение |
Зверёныш
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 8176
Ratio: 1298.421
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 35527
100%
Откуда: Москва
|
RiLTiX  Почаще бы так веселили. производители строят заводы (сейчас уже больше 80% выпускаемых дисков - Китай, там все марки выпускаются), на стороне покупают магнитные головки. Сами делают только напыление магнитное и сборку. Если бы какая то фирма покупала бракованые детали (ладно, назовем не прошедшие проверку) у другой - характеристики дисков были бы одинаковые... нельзя взять просто так и подать питание другое, пластины другой емкости поставить. А коли ты лазишь по форумам, но наврняка и обзоры и тесты видел. Уж кому как не тебе должно быть известно разное поведение дисков от разных производителей  . Как выпускают WD я чуть попозже скину ссылку. Там разбито на 2 статьи. В свое время были в продаже винты (когда емкости были по 20-40-60-80-100Гб) ... вот к сожалению не могу вспомнить название (вроде или на S начиналось) - вот как раз их делали из востановленных винтов. Но это не производитель дисков. Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:Нашел. http://www.ixbt.com/storage/wdfabtour1.shtmlhttp://www.ixbt.com/storage/wdfabtour2.shtmlДобавлено спустя 1 минуту 12 секунд:overdozeВ сантиметрах мереется длина. Добавил бы "куб.". |
_________________ Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.
Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
|
|
 |
RiLTiX
Гость
|
ЗверёнышЗначит так и быть,мне лично всеравно =Р Просто читал года полтора назад,а тут и вчерашний день не вспомниш,так решил спросить  Впринципе у самого WD 320 на втором компе,2 год работает уже спокойно  |
|
|
 |
250dMg
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 10.542
Поблагодарили: 464
100%
Откуда: 7A район
|
120гб  но собираюсь взять на 500 а то места не хватает |
_________________ Человек есть то, что он ест.
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
А у меня несколько компов |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Mambo2
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 4096
Ratio: 5.248
Поблагодарили: 825
89.73%
Откуда: Nancy
|
|
_________________ Une vie ne vaut rien mais rien ne vaut une vie...
|
|
 |
Зингельшухер
Покровитель Талантов
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4211
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
|
| Mambo2 писал(а): | это жестоко |
Для винды и софта хватает и вовсе 20, а документы хранятся на другом компе, так что всё ОК |
_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
|
|
 |
Talim
Сталкер
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7127
100%
|
750Gb Seagate 7200.11(самый простенький), скучаю по своему Samsung F1 Spinpoint 1Tb... Но 3 месяца назад он после 2(!) месяцев работы сдох... взять его ещё раз я не решился, так что теперь вот думаю, куда заливать всё то, что качаю во время нынешнего анлима... |
|
|
 |
Ltdenis ®
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 1951
Ratio: 7.086
Раздал: 11.34 TB
Поблагодарили: 2465
100%
|
| Aigelraft писал(а): | 750Gb Seagate 7200.11(самый простенький), скучаю по своему Samsung F1 Spinpoint 1Tb... Но 3 месяца назад он после 2(!) месяцев работы сдох... взять его ещё раз я не решился, так что теперь вот думаю, куда заливать всё то, что качаю во время нынешнего анлима... |
Ну куда же еще можно заливать, как не на DVD-диски.  |
|
|
 |
zebrik666
Стаж: 19 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 2.713
Раздал: 5.505 TB
100%
|
Server: 400GB WDSE16, RAID1 из 2x500GB WDRE2 и RAID1 из 2x300GB MaXtor Notebook: 160GB Fujitsu 5400о/мин |
|
|
 |
Lexx2k
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9803
100%
|
Недавно уменьшился с 750 до 200 в месте с миллиардом нервных клеток)))) |
|
|
 |
pazik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 1458.937
100%
Откуда: 404
|
В домашнем компе стоят Seagate 320+160Gb. В домашнем "сервере" (Asus WL-500gP+128Mb) внешний USB Seagate Free Agent Go 80Gb - не гудит, не греется, спать не мешает. |
|
|
 |
imbris
Стаж: 19 лет 7 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 1.235
Поблагодарили: 132
68.42%
Откуда: Израiль
|
80 GB  |
|
|
 |
zomboko
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 2925
Ratio: 45.37
Поблагодарили: 11959
100%
Откуда: у меня 39,9% Naughty Dog
|
а у мну увеличился объем на 750гб) теперь ровно 2тб. 2х250 2х750 |
|
|
 |
fgrand
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 106.414
100%
Откуда: Киев
|
внешний сетевой накопительDlink323 2x750Gb, в моем компе 2х400Gb и 1х500Gb, у сына в компе 1х500Gb и 1х320Gb, и того 3,6Тб |
|
|
 |
Ltdenis ®
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 1951
Ratio: 7.086
Раздал: 11.34 TB
Поблагодарили: 2465
100%
|
Люди, только ж вы не забывайте, что в реальности нам намного меньшие объемы доступны нежели написано на HDD. |
|
|
 |
|
|