| Автор |
Сообщение |
Steps
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42562
100%
Откуда: Msk
|
Мнение человека, который не в состоянии связно его выразить — интересно? Ну-ну…
А с тех, кому русский язык не родной (или не основной) и спрос другой, и проверка не помешает. Или вы хотите, чтобы ВСЕ писали неправильно? Открою вам страшную тайну: для тех, у кого язык не попадает в профессиональные потребности (филологи, литературоведы, писатели), "бытовая" повседневная грамотность определяется контекстом. Читаете большей частью нормальные старые (докапиталистические, сейчас с корректурой ОЧЕНЬ плохо, я в этой сфере тружусь, в издательской) книги — пишете и говорите по-человечески. Читаете форумы, на которых "мынившколи" — очень быстро начинаете спотыкаться на простейших вещах и делать дурацкие ошибки.
Кстати, у карательного в части модерирования Экслера как-то ВСЕ пишут нормально (неидеально, но тем не менее), и как-то аудитория не уменьшается. И школота (дело не в возрасте) не выживает, что радует. Мне, например, неинтересно количество в ущерб качеству. От того, что сто тысяч идиотов напишут "клева всем кочать это супир атвичаю!" ресурс лучше не станет. |
|
|
 |
Softservice
DG Win&Soft
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 14983
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 53074
100%
|
natuДа, так конечно проще всего. За чем что то делать если заранее уверен что ничего не получится. GlebtorВы что то путаете. Получается что модераторы из каких то корыстных соображений преды дают? |
|
|
 |
~RAT~
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 3.07
Поблагодарили: 1346
72.37%
Откуда: эти красные муравьи???
|
|
 |
Bluetooth
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.804
8.63%
|
the_hacker_79 писал(а):  | Bluetooth писал(а):  | the_hacker_79 писал(а):  | но хроническое игнорирование кнопки проверки орфографии будет все же наказыва тся.  |
А как за этим будут следить модераторы, которые сами "тся" и "ться" путают? |
а Вам вместо того чтобы цеплятЬся к знакам препинания, было бы неплохо еще и за своей культурой речи последить. История ваших сообщений литературным стилем не блещет.  |
Уважаемый, к чему этот переход на личности? Разговор шел не про Вас конкретно, а про модераторов в принципе. Я на этом форуме за 5 лет стажа оставил 20 сообщений, блистать литературным стилем задачи перед собой не ставил. И причем тут "цеплятЬся к знакам препинания", если говорилось про "тся" и "ться"? |
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
| Softservice писал(а): | GlebtorВы что то путаете. Получается что модераторы из каких то корыстных соображений преды дают? |
Не корыстных соображений, но бывает, что из предвзятого отношения. |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
~RAT~
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 3.07
Поблагодарили: 1346
72.37%
Откуда: эти красные муравьи???
|
Glebtor писал(а):  | natu Не переживай, все останется, как и было. Никто ничего как не проверял, так и не будет. Просто добавили кагбе еще одну причину выдать пред - а то не всегда можно обосновать пред неугодному/неудобному человечку. |
Очень емко выразился человек! |
_________________ Трудно быть Степашкой среди хрюш...
|
|
 |
Glowtears
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 16.235
Поблагодарили: 1636
100%
|
Какая обсуждаемая тема. Надо бы сюда ещё прикрепить вот это в качестве пособия. Розенталь Д.Э | Говорите и пишите по-русски правильно. [2007] [PDF]  |
|
|
 |
Bott007
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 5136.281
Поблагодарили: 7745
100%
|
natu писал(а):  | Жду ответов! Поехали.............. |
У вас тупик впереди, вы его не видите? Кстати, читать было ваше сообщение крайне неудобно - знаки препинания сливаются со словами. |
|
|
 |
LordVladislav
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 4.37
100%
|
Еще один плюс в пользу клуба)))) |
|
|
 |
ctroitel53
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 12.025
100%
Откуда: Белгород
|
Всецело одобряю данный проект, но хотелось бы что бы можно было узнать значение слов применяемых самими модераторами и еже с ними. Например: девелоперами, что это за "собака" такая? Держать еще один справочник рядом? или искать в Интернете? С уважением ctroitel53!  |
|
|
 |
zulusik
Стаж: 18 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11.466
100%
|
Полностью поддерживаю! ...вот только не "девелоперами", а все таки "разработчиками", ну или в крайнем случае "программистами"...  |
|
|
 |
Invisible48
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.541
19.28%
|
Простите мне мою интервенцию, но для начала неплохо было бы, если б модераторы сами были чуточку грамотнее и писали без ошибок хотя бы в призыве писать без ошибок. Например, возьмём следующий кусочек: | Цитата: | И тогда Вам не будет стыдно через какое-то время, показывая Ваши сообщения семилетнему сыну или дочке, пришедшим из школы. |
Как вам должно быть известно, деепричастный оборот употребляется, если он относится к двусоставному предложению либо к безличному без дополнения. А трекер - это всё-таки свободный ресурс. Если в обсуждениях происходит оживлённая беседа, то она и может, и должна принимать неофициальный, разговорный стиль, в котором ошибки легко дают понять о том, кто же ваш собеседник. Так зачем пытаться скрыть это за автоматизированным исправлением ошибок? Сохраняется стилистика текста, которая затрудняет чтение не меньше, чем орфография, а люди, сами пишущие с ошибками, думаю, смогут понять, что скрывается за ошибками чужими |
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
ctroitel53Девелопер сиречь разработчик. Да и в интернете не сложно найти. |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
Gerange
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1439
Ratio: 82.674
Поблагодарили: 130061
|
Отличное нововведение!) Грамотность и адекватность мыслей, изложенных в сообщениях, в той или иной теме клуба, будет давать пищу для размышлений, и тем самым, для ведения здоровой дискуссии между пользователями=) |
|
|
 |
Glebtor
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1615
Ratio: 21.169
Раздал: 24.3 TB
Поблагодарили: 7803
100%
Откуда: Брест
|
Gawain Каким образом спеллчекер должен повлиять на адекватность мыслей? |
_________________ Люди, которые думают, что всё на свете знают, очень раздражают нас —
людей, которые на самом деле всё на свете знают.
|
|
 |
|
|