Windows 7 SP1 (x86/x64) 13in1 +/- Office 2016 by SmokieBlahBlah 14.03.18 [Ru/En]Версия программы: 14.03.18 Язык интерфейса: Русский, английский
Лечение: в комплекте
Системные требования:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Описание: 13 редакций Windows 7 (русские и английские) с IE 11, важными и рекомендуемыми обновлениями по март 2018 (кроме нежелательных) и интегрированными системными библиотеками +13 таких же редакций со встроенным MS Office 2016 Pro Plus VL х86 (можно выбрать, ставить ли Office. Галочка перед началом установки, см. 1-й скриншот). Язык офиса зависит от выбранного языка ОС.
Ничего не вырезано и не изменено, кроме: см. спойлер "Изменения по сравнению с оригинальными образами".
Присутствует "Настройка установки" (см. 2-й скриншот) во время распаковки файлов ОС. В 32-битный установщик (boot.wim) интегрирован софт (см. 3-й скриншот). В 64-битный установщик (boot.wim) интегрированы Total Commander, Paragon HDM 15, Acronis True Image и т.д. (см. 4-й скриншот).
Присутствует поддержка USB 3.0 (интегрированы драйверы).
Отсутствует возможность установить/обновить из-под Windows! Установка только путём загрузки компьютера с диска или флешки (из BIOS). *любые вопросы про установку через WinNTSetup будут игнорироваться
Обновления по март 2018
Обновления программ из опций, исправление мелких ошибок в скриптах
Hard Disk Sentinel в меню boot.wim (только x86!)
Windows 7 Starter x86 (32-bit) Windows 7 Home Basic x86 (32-bit) Windows 7 Home Basic x64 (64-bit) Windows 7 Home Premium x86 (32-bit) Windows 7 Home Premium x64 (64-bit) Windows 7 Professional x86 (32-bit) Windows 7 Professional x64 (64-bit) Windows 7 Professional VL x86 (32-bit) Windows 7 Professional VL x64 (64-bit) Windows 7 Ultimate x86 (32-bit) Windows 7 Ultimate x64 (64-bit) Windows 7 Enterprise x86 (32-bit) Windows 7 Enterprise x64 (64-bit)
Windows 7 Starter x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Home Basic x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Home Basic x64 + Office 2016 x86 (64-bit) Windows 7 Home Premium x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Home Premium x64 + Office 2016 x86 (64-bit) Windows 7 Professional x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Professional x64 + Office 2016 x86 (64-bit) Windows 7 Professional VL x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Professional VL x64 + Office 2016 x86 (64-bit) Windows 7 Ultimate x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Ultimate x64 + Office 2016 x86 (64-bit) Windows 7 Enterprise x86 + Office 2016 x86 (32-bit) Windows 7 Enterprise x64 + Office 2016 x86 (64-bit)
KB2952664, KB3021917, KB3068708, KB3080149 Для этих обновлений применены заглушки ("имитаторы" установленности обновлений)
KB3133977 также исключено (рекомендуемое обновление KB3133977 выводит из строя некоторые компьютеры Windows 7 x64)
Интегрированы .NET Framework 4.7, Microsoft Visual C++ 2005-2017, RuntimePack Lite и DirectX 9.0c
Твики расположены на загрузочном носителе по путям smbb\Setup\7_$oem$\$$\Setup\Scripts\Tweaks и smbb\Setup\$oem$_scripts_shared\Tweaks. Откройте reg-файлы текстовым редактором. Есть описания ко всем твикам. Редактируйте под себя как вам угодно.
Например, UltraISO или Rufus
Для поддержки загрузки флешки в режиме UEFI/GPT требуется файловая система FAT32! ВНИМАНИЕ! Размер ISO-образа (превышающий 4 Гб) для FAT32 не имеет значение. Значение имеет содержимое ISO-образа, каждый файл из которого НЕ превышает 4 Гб!
_________________ "Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Shadow Boss
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 2.124
Раздал: 3.388 TB
100%
Откуда: Донецк
К сожалению, подтверждаю проблему с SSD. Всё, как говорил Policai. В итоге пришлось ставить сборку Монкруса и UpdatePack7R2. Ради интереса проверили сборку Огсловски или как его там правильно - тоже балалайку получили.
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4044
Ratio: 7.957
Поблагодарили: 296746
100%
Откуда: Санкт-Петербург
Скидывайте ссылку на дрова nvme, интегрирую
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А вообще это глупо гнаться за всеми дровами в мире, уж лучше Win10PE добавить дополнительно
Или же обновлений в intstall.wim недостаточно и нужно индивидуально для каждого устройства интегрировать драйвер? Зачем вообще тогда были эти обновы NVMe?
_________________ Нужен AllWinUSB 2026? Пиши в личку
Policai
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 23.296
Раздал: 3.665 TB
Поблагодарили: 2818
2.04%
SmokieBlahBlah Там не столько дрова сколько фиксы, KB3087873, KB2990941, KB2550978, в каком то из них есть стандартные дрова мелкомягких. Если интегрированы будут только в вимы, то диск будет видеть но будет выкидывать ошибку во время установки, тут обязательно должна быть интеграция и в вимы и в есд образы и в востановление. Сейчас у меня система стоит твоя последняя семёрка, установил на обычный SSD и перенёс миграцией на NVMе, восстановление если запускать то не находит диска с системой, если запустить установку 10. то на этапе выбора диска NVMe виден как пустой неразмеченный диск, хотя семёрка на нём стоит. Это я просто проверял варианты, пробовал всё.... Дрова тут собраны. https://www.win-raid.com/t29f25-Recommended-AHCI-RAID-and-NVMe-Drivers.html Тут обсуждалось немного http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1138
_________________ "Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
SmokieBlahBlah ®
RG Soft
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4044
Ratio: 7.957
Поблагодарили: 296746
100%
Откуда: Санкт-Петербург
Policai интересно, сколько раз я еще должен сказать, что интегрировал фиксы в install.wim и дрова в boot.wim, чтобы ты перестал повторять одно и то же
кстати, те же, что и здесь дрова интегрил в boot.wim
я так понял нужно интегрить индивидуально все дрова для каждого набора устройств на этой странице их что-то маловато. где их теперь искать, чтобы у всех всё работало, м? может всётаки нужный драйвер при установке подсовывать? а то прямо как с USB 3.0 :3
Policai писал(а):
KB2550978
а этот фикс тут при чем вообще?
_________________ Нужен AllWinUSB 2026? Пиши в личку
SmokieBlahBlah Никаких претензий, ты никому ничего не должен.. просто обсуждение , не более. Сейчас реалии таковы что людей у которых система стоит на простом винте уже всё меньше и меньше, я взял себе первый ссд когда они только только появились, и ни разу не пожалел об этом.
Если судить по времени наработки уже оправдал себя с лихвой, учитывая что считается время когда он в работе, уже лет 8-9 наверно, если не больше, точно не помню дату покупки. Постепенно люди начинают понимать преимещества работы системы на ссд, меня то уж точно никогда не посадишь за комп с простым винтом на системе. Я начинал работать с компьютерами ещё с win 95, ещё существовала win 3.1..)))) Прошёл всю цепочку до современной win 10, но так и остался на семёрке, имея бешенное железо даже не замечу разницы в скорости на семёрке и десятке. Но 10 не принимаю органически, и думаю моё поколение всё такое, может это старческое, но как прочитал где то недавно хорошее выражение, предпочитаю чтоб компьютер работал на меня, а не я со свом компом на дядю... Да и молодёжи приходит всё больше и больше с новыми ноутами и слёзно просят переделать с 10 на 7... Думаю пока уже программы не перестанут поддерживать вин 7, она будет актуальна. Сейчас производители железа заставляют переходить на 10, но слава богу есть умельцы которые мешают им адаптируя дрова для 7 на новое железо... Вот поэтому и появились реалии при которых появляется необходимость добавления в дистрибутив этих новшеств...
_________________ "Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."
Алекс Фрост
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 1.072
5.15%
SmokieBlahBlah скажите, пожалуйста, wufuc в этой сборке присутствует также как и в предыдущей вашей сборке от 23.02.2018? Хочу поставить ее на ноут с процем Caby Lake или лучше ставить Вашу Windows 8.1 (x86/x64) 10in1 +/- Office 2016 SmokieBlahBlah 14.03.18, с ней возможно, больше шансов подобрать драйвера на всю начинку ноута?
rade
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 23.259
Поблагодарили: 403
13.41%
простите, я не догоняю немного.
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Размер ISO-образа (превышающий 4 Гб) для FAT32 не имеет значение. Значение имеет содержимое ISO-образа, каждый файл из которого НЕ превышает 4 Гб!
но после того как флешка форматируется на 4гб. я нажимаю кнопу записать и мне пишет что образ слишком большой. запись прекращена.
что я делаю не так ?
Taylor Swift
Enchanted
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56249
100%
rade, речь о том, что в файловой системе FAT32 максимально возможный размер файла 4 Gb, а так как каждый файл в ISO-образе не превышает 4 Гб проблем при записи в FAT32 не будет.
dfred
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 1.288
0.09%
SmokieBlahBlah Добрый день нажимаю на кнопку в -пуске- перезагрузка комп продолжает работать помогает только ручная перезагрузка такая же песня на 10-ке вашей последней нажимая на выключение или спящий режим комп работает и у многих такое как это лечить подскажите?
Ivleb1
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 7.398
100%
Откуда: Нижневартовск
dfred писал(а):
SmokieBlahBlah Добрый день нажимаю на кнопку в -пуске- перезагрузка комп продолжает работать помогает только ручная перезагрузка такая же песня на 10-ке вашей последней нажимая на выключение или спящий режим комп работает и у многих такое как это лечить подскажите?
было такое,не из-за сборки,попадались пк которым требовалась перепрошивка BIOS,при обновлённом BIOS всё работало как надо
am2008
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.418
100%
Словил баги с учетными записями - возникают ошибки, придется сносить. Спасибо за работу, ищу другую сборку
virtvirt
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.202
Поблагодарили: 4
100%
Как добавить C:\Windows\AAct.exe в исключения антивируса? Не все антивирусы это поддерживают, т.е. они поддерживают только папку в исключения, а не файл. Т.е. всю папку винды? Может, создать папку в винде и туда его кинуть?