Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 942

"Игра престолов": требование переснять 8-й сезон подписали миллион человек. Чем они недовольны?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино
Автор Сообщение
IrishIrish1977 ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 8.735
Поблагодарили: 34
100%
ireland.gif
Петиция, предлагающая телесети HBO снять заново финальный сезон популярного телесериала "Игра престолов" набрала более миллиона подписей. Авторы воззвания заявляли, что создатели сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, уже не имея в своем распоряжении литературного первоисточника, не сумели достойно завершить сюжетную линию.

О реакции руководства телеканала пока ничего неизвестно. Вызывает сомнение, что оно согласится потратить несколько десятков миллионов долларов, чтобы предложить иную версию финала. Отметим, что предпоследнюю серию "Игры престолов" смотрели 18 миллионов зрителей, и это был один из самых высоких показателей в истории проекта.

Прогнозы и обсуждение событий и судеб персонажей сериала стали неотъемлемой частью просмотра. Но к началу восьмого сезона даже самые искушенные предсказатели оказались в тупике: слишком много событий должны были уложиться в эти шесть серий, слишком много сюжетных завязок предстояло распутать авторам. И вот, после выхода 5 эпизода последнего сезона стало понятно, что недобрые предчувствия оправдались...

Источник
JackShredder
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 7.124
86.24%
:клево:
Devil_Gamer писал(а): Перейти к сообщению
Идти на поводу у зрителей и их завышенных ожиданий, это последнее дело для любого уважающего себя режиссёра. Ожидания свои засуньте в известное место и просто наслаждайтесь просмотром или не смотрите вовсе, лично мне всё понравилось.
+1
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет
Сообщений: 45066
Ratio: 128.284
Поблагодарили: 15194
100%
nnm-club.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
И сразу предложение: снимать разные версии для каждой страны и религиозной конфессии с учётом менталитета. Чтоб всех удовлетворить.
Вы не поверите, иногда и такое бывает, для разных рынков некоторые фрагменты снимаются отдельно, бывает озвучиваются с разным текстом, но это чаще можно встретить в большом кино, о сериалах не слышал такого.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
trubar2
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.857
93.45%
builderoff писал(а): Перейти к сообщению
С сериалом Lost была та же история. На коленках собрали последний сезон, как могли. Приправили мистикой пожирнее...Мистика все стерпит, и выровняет любую кривизну сюжета. Какая логика? Какой смысл? Высшая Суть эпопеи выше тленна последовательности и логики.


лост действительно интересный сериал, с престолами не сравнить
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Цитата:
Вызывает сомнение, что оно согласится потратить несколько десятков миллионов долларов, чтобы предложить иную версию финала


Странное утверждение. Съемки сериала - как правило, ПРИБЫЛЬНОЕ, а не убыточное занятие.

Если пересъемки сезона окупятся, то почему бы и нет? Если зрители так хотят, почему бы не продать им одну и ту же вещь два раза? Лишь бы были готовы смотреть за деньги или рекламу.

Ну разве что актеры-режиссеры откажутся второй раз входить в эту реку. В этом случае, вероятнее всего снимут сиквел. Тем более, что раз в этом сериале можно оживлять мертвецов, то можно привлекать хоть Шон Бина.
жжод
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 6.483
93.78%
builderoff писал(а): Перейти к сообщению
С сериалом Lost была та же история. На коленках собрали последний сезон, как могли. Приправили мистикой пожирнее...Мистика все стерпит, и выровняет любую кривизну сюжета. Какая логика? Какой смысл? Высшая Суть эпопеи выше тленна последовательности и логики.

Ха! Я только-только хотел написать пример про сериал Lost и то что в этом десятилетии любителей сериалов еще не разводили.
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
builderoff писал(а): Перейти к сообщению
С сериалом Lost была та же история. На коленках собрали последний сезон, как могли. Приправили мистикой пожирнее...Мистика все стерпит, и выровняет любую кривизну сюжета. Какая логика? Какой смысл? Высшая Суть эпопеи выше тленна последовательности и логики.


лост действительно интересный сериал, с престолами не сравнить

Сложно сравнивать, т.к. разные сериалы. Лост - больше мистика, а ИП - фентези. Лост попроще и меньше персонажей, сюжетных линий, каждая серия - флешбеки. Общее у сериалов - держать зрителя у экрана до последней секунды. И саундтреки Лоста до сих пор слушаю, и с Игр Престолов тоже буду слушать годами.
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
kuchnik писал(а): Перейти к сообщению
Трон в Семи Королевствах занимает калека Бран, который в течение нескольких сезонов был весь из себя отрешённый и сторонился мирской суеты, никак не помог в двух битвах, и по совету кого?


Это не просто возможный вариант, но и часто встречающийся в истории.

Могу припомнить, например, избрание Черненко генсеком КПСС лишь по той причине, что он был настолько пассивным, что не нажил себе врагов, и этим устроил на тот момент всех.

Главная ваша ошибка в том, что в истории человечества есть множество примеров нелогичных и просто саморазрушительных поступков, а вы считаете что все должно быть просто и логично.
kuchnik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.136
100%
russia.gif
JackShredder писал(а): Перейти к сообщению
если не нравится, попробуйте снять свой проект на таком уровне и привлечь в него такую же аудиторию. Общество потребления б*еат, только ноют что всё им не так :ангел:


Когда вам продадут в магазине тухлую колбасу - не нойте и не возмущайтесь, а попробуйте приготовить свою. Продадут телефон, который будет выключаться каждые полчаса - подумайте о его создателях, о том, сколько они сил и средств вложили в него. Очередной чиновник нарушит ваши права - не нойте, а пользуйтесь тем, что есть.

JackShredder писал(а): Перейти к сообщению
А дотракийцы как ситхи - если кто-то более сильный убил вождя, тот достоен им быть, вы видимо невнимательно смотрели первый сезон.


Я внимательно смотрел первый сезон. Тогда, следуя вашей мысли, их новым вождём должен был стать Джон Сноу, но чего-то я не видел в последней серии подобных обращений к нему. Давайте, придумывайте за сценаристов для них новую отмазку.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

nikki68 писал(а): Перейти к сообщению


Могу припомнить, например, избрание Черненко генсеком КПСС лишь по той причине, что он был настолько пассивным, что не нажил себе врагов, и этим устроил на тот момент всех.

Главная ваша ошибка в том, что в истории человечества есть множество примеров нелогичных и просто саморазрушительных поступков, а вы считаете что все должно быть просто и логично.


Вы сами объяснили причину того, почему избрали Черненко, т.е. логически обосновали это. Главная ваша ошибка - видеть лишь то, что вам хочется видеть, и использовать в свою угоду двойные стандарты.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.819
100%
ukraine.gif
Вот как народ ЗАЦЕПИЛО, был бы плохой сериал прочапали бы мимо, а так видно оценили и требують продолжение банкету.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.326
Раздал: 15.67 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
JackShredder писал(а): Перейти к сообщению
Да всё там классно, никого не слушайте, если посмотрел 10 минут от всего сериала, зачем ты вообще здесь свое мнение пишешь? С одним драконом да - косяк, но видимо просто хотели под концовку запилить, суть не в том, что во второго не попали, а в том что как-то попали в первого, по идее баллисты такого размера очень неповоротливые и точность далека от идеала) А дотракийцы как ситхи - если кто-то более сильный убил вождя, тот достоен им быть, вы видимо невнимательно смотрели первый сезон. А вообще я думаю просто сейчас модно быть троллями и хейтерами: если не нравится, попробуйте снять свой проект на таком уровне и привлечь в него такую же аудиторию. Общество потребления б*еат, только ноют что всё им не так :ангел:


Смотреть( потреблять) это уг модно.. А кто не смотрит, тот не из толпы просто.. Как раз общество потребления, кто это смотрит и нахваливает.

_________________
Ахтунг!
nikki68
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
kuchnik писал(а): Перейти к сообщению

Вы сами объяснили причину того, почему избрали Черненко, т.е. логически обосновали это. Главная ваша ошибка - видеть лишь то, что вам хочется видеть, и использовать в свою угоду двойные стандарты.


Я могу объяснить избрание Черненко, а вы не можете объяснить избрание Брана, но двойные стандарты при этом почему-то у меня, ага...
Mafjora
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.752
9.8%
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Думаю профессор Савельев был прав, говоря о том, что больше 50 процентов на Земле - посредственности. Для этих посредственностей творят другие посредственности (не всегда), в результате этого мы имеем всевозможные игры престолов, примитивнейшие фильмы, примитивнейшую музыку и т.д.


Не ну вы и зажравшись. GoT им уже "посредственный сериал". :нет:
О вкусах не спорят, и минусов можно найти в любом произведении. Общее же качество сериала явно на новой планке, доселе не достигавшейся никем.

Финалом я лично доволен, ожидал только больше серий если честно. Хотяб 8, но никак не 6. Что они там два года делали - непонятно.
kuchnik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.136
100%
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению


Я могу объяснить избрание Черненко, а вы не можете объяснить избрание Брана, но двойные стандарты при этом почему-то у меня, ага...


Что за дичь вы мне ответили? Да, я не могу объяснить избрание Брана, и никто не может объяснить (исключая за уши притянутые фанатские версии) - и в этом ошибка сценаристов, как и многие другие. Сюжет скомканый, оборванный и абсолютно нелогичный - об этом я писал. С тем же успехом можно было лошадь избрать правителем Семи Королевств. А что, круто, неожиданно. Порыться, так можно в истории что-нибудь подобное найти, и сказать - вот посмотрите, такое уже было. Только вся правда в том, что сценаристы ничего не обдумывали, ни на какие исторические факты не опирались, а просто "родили" то, что "родили". Срубили денег, поимели фанатов и счастливы. А вы продолжайте их оправдывать.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2402
Ratio: 449.121
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Трындец. Люди с этим сериалом уже головой тронулись.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Ivaemon
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.538
97.32%
taiwan.gif
РОЗА123 писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
подписали миллион человек.


Привыкли к сказкам с красивым концом, вот и строчат петиции.
А здесь все как в жизни.

Именно.
Привыкли к хеппи эндам, где красным пирком да за свадебку. Все и ждали этого.
А фиг вам)))

С первого сезона создатели красной нитью провели мысль об абсолютном зле абсолютной власти человека над человеком. И в последней серии поставили точку: Дрогон, олицетворяющий как силу, так и мудрость, указал людям на это и уничтожил символ зла. Эпоха Железного Трона и династий коронованных полдецов и негодяев была закончена.
И не зря он не сожрал Джона, ибо жизнь для того теперь была горше, чем смерть.
На самом деле в последнем сезоне, как и во всем сериале, мы имеем всего двух героев. Вернее, одного, героя, ставшего антигероем (Джона), и другого, антигероя-злодея, Джейми, ставшего героем. Джейми не предал свою любовь и умер героически. Джон предал, и оттого стал в самом конце таким жалким и ничтожным.

Последняя сцена и оглядывающийся потерянный, почти плачущий Джон, - великолепна.
Сказка ложь, да в ней намек.
Warrior 123
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
West4it писал(а): Перейти к сообщению

РОЗА123 писал(а):

Привыкли к сказкам с красивым концом, вот и строчат петиции.
А здесь все как в жизни.

Для начала стоит посмотреть сериал, а не вставлять свои 5 копеек.


Для начала, нужно поинтересоваться или я смотрел этот сериал. А потом делать замечание про 5 копеек.
West4it писал(а): Перейти к сообщению
Начинающий модератор.
Совет уважайте мнение других.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Все о кино Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10