Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 851

YouTube начал вносить в теневой бан аккаунты за использование VPN (Upd)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки

Забаненные аккаунты тут есть?
Да, мой аккаунт в Youtube забанили
2%
 2%  [ 14 ]
Еще не забанили
78%
 78%  [ 413 ]
Не нужОн мне этот ваш Youtube
19%
 19%  [ 102 ]
Всего голосов : 529

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
YouTube начал массово блокировать аккаунты за использование VPN. Да-да, не удивляйтесь — вы рискуете потерять свой аккаунт в любой момент.

Подробнее:
— Ютуб «отключает» все видео на заблокированных аккаунтах без предупреждения;
— При попытке просмотра появляется сообщение о том, что контент недоступен;
— Блокировка затрагивает все устройства – смартфоны, планшеты, компьютеры и смарт-телевизоры;
— Официальных уведомлений об ограничениях от ютуба нет – это фактически теневой бан всего Google-аккаунта;
— Волна блокировок началась в августе;
— Похоже, что Google пытается закрыть лазейки, чтобы реклама не показывалась нерелевантной аудитории;
— Точные причины блокировок неизвестны, но мы выявили основные факторы, ведущие к бану – использование VPN, прокси и блокировщиков рекламы;
— Разблокировки аккаунта ожидать не стоит – волонтёры поддержки сообщают об этом прямо;
— Решения проблемы нет – некоторые пользователи потеряли уже третий аккаунт.

Ещё раз:
— Если ваш аккаунт заблокируют, вы не сможете его восстановить. VPN, режим инкогнито, очистка кукисов и кэша – ничего из этого не поможет, это точечный теневой бан вашего аккаунта.

Что делать:
— Лучше использовать запасные аккаунты для просмотра ютуба из России или попробовать купить премиум (до бана);
— Если решите использовать средства обхода, выбирайте одну страну, не переключайте серверы и избегайте стран с высокой стоимостью рекламы.
Источник
Дискорд-канал техподдержки YouTube


 !  Upd: YouTube признал наличие проблемы и «активно работает над восстановлением каналов», а также доступа к платным подпискам YouTube TV, YouTube Premium и YouTube Music.

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
Agny2711
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 3.382
92.25%
СryptoNick писал(а): Перейти к сообщению
При VPN вы не используете локальные кеш сервера, даёте нагрузку для сети и жрёте больше трафика, нагружаете сервера других стран.

Много лет интернет и контент, создавался тысячами людей, а теперь его планомерно ломают.
Ломать не строить...


Кто, что строил, если интернет просто превратили в оружие пропаганды, где одних банят навсегда, а других по головке гладят. И это напоминает боевые действия в информационном пространстве. Как можно быть таким наивным. Конечно, одни ломают, а другие белые и пушистые.
Almavir
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 12.241
6.37%
russia.gif
https://9to5google.com/2024/10/03/youtube-ban-channel-removal/

Наши команды продолжают работать над восстановлением всех удаленных каналов и вашего доступа к платным подпискам (YouTube TV, YouTube Premium, YouTube Music). Мы очень сожалеем об этой ошибке с нашей стороны и сообщим вам, когда все будет исправлено.

Если ваш канал был случайно удален и восстановлен, вы можете заметить, что часть контента, например, плейлисты, могут отсутствовать. Не волнуйтесь — это всего лишь задержка, и весь ваш контент скоро будет восстановлен.

YouTube

_________________
Вы нас ненавидите? Спасибо, мы стараемся...
mobilen
Стаж: 10 лет
Сообщений: 326
Ratio: 3.916
5.12%
Смотрю на своем платном vpn (500 р на три семьи за свой vps совсем немного). Выход в Германии. Пока проблем нет. Единственное, реклама достает.
Запускаю два хрома. В одном логинюсь, в другой просто урл кидаю и смотрю без рекламы.
Забанят, найдем другой способ.
starfox521
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 16.236
63.93%
Откуда: Орел
ussr.gif
До тех пор, пока Роскомпозор (гори он ясным пламенем :злость:) не влез со своими ограничениями на "Ютуб" - все было нормально.

Даже "DownloadManager" позволял по одному скачивать заинтересовавшие видео.

На сегодняшний день сам "Гугл" решил запретить скачивание. Даже плагины для
браузеров и сторонние "ютубокачалки" не помогают. :незнает:
Решили таким образом защитить права ? сделайте официальное соглашение, что
я буду использовать скачанное видео в личных целях и нигде не буду размещать.
Поймали на этом - тогда баньте. Все честно, претензий нет
Abra--Kadabra
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 506
Ratio: 7.124
5.53%
VIKONTIK i K писал(а): Перейти к сообщению
Печалька ...конечно.
Так ,вроде бы, создали альтернативу -

Аналоги Ютуба (YouTube) в России — чем заменить популярную платформу в 2024 году
RuTube — самый популярный вариант
Digiboo Video для блогеров и режиссёров
Nuum — российский аналог youtube от МТС
Kinescope — видеохостинг с защитой от скачивания
Boosty — сервис для многоуровневых подписок и донатов

Или как всегда...(игра в одни ворота)

Какие-то из них работают, а какие-то нет. Это если коротко. Хотя вы написали много не работающих - тот же Кинопоиск, Дзен, ВК, ВК.лайф, Rustore опустили.

Так же проблема №2: Наши сервисы, даже при их улучшении не дают столько же аудиторию или условия для монетизации лучше, так как большинство начали развитие с 2022, хотя есть и исключения, как ВК.
Sinarh
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1144
Ratio: 0.797
81.12%
russia.gif
danrecords

Война не из-за денег за них.

сша - спят и видят себя и дальше гигимо\енами. Ну и вот.

Впрочем это политика, а она тут не к месту.

В интересное время живём!

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
Ellenroots
Uploader 100+
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4790.681
Раздал: 767.9 TB
100%
"Поступают сообщения о том, что каналы были ошибочно удалены за «спам и обманные действия». Наши команды активно работают над восстановлением этих каналов. Если ваш канал был ошибочно удален и восстановлен, вы можете заметить, что часть контента, например плейлисты, отсутствует. Не беспокойтесь – это лишь временная задержка, и вскоре весь ваш контент будет восстановлен." — Google
Infectant
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 420.706
Раздал: 5.273 TB
Поблагодарили: 4897
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
у меня пока все норм. Может устроите голосовалку, по факту эта новость пугалка или вас уже забанили?
Так тут то Windows 10 и Windows 11 постоянно помоями поливают, то компанию Google. Вот про Linux никогда плохих постов не встречал, а только Microsoft. Если бы я не заходил на такие посты, то и никогда бы не знал, что у них одни проблемы постоянно какие-то.

_________________
Arsss
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 35.595
100%
russia.gif
Никакие новые платформы не заменят накопленной годами базы полезной информации, чем и ценен Ютуб.
По статистике, только 4% посетителей Ютуба из России смотрят политику. Видимо, в их число входят те, кому вольно всё запрещать.
хренозавр
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 355.982
Раздал: 43.4 TB
Поблагодарили: 2149
100%
Откуда: Там бегал йож и рос овёс
krevedko.png
Для ютуба юзаю юбуст
Платный только для контента в 4к, а мне оно на кой хрен... фильмы я тут скачиваю)))
GDPI спокойно настраивается, надо только потратить на это 15 минут. Правда, я еще не разобрался с тем, что отваливается часть других сайтов типа авито. Но может, дело в ОС.
На совсем крайний случай есть купленный впн, с которым все работает, кроме частично ограниченных аудиозаписей в вк.
А так - у ютуба есть приложение для телефона newpipe - для просмотра БЕЗ входа в аккаунт, с импортом своих подписок. Там и блок рекламы стоит, и все что надо. Брал в канале katPlus (там же мод кейтмобайл с включенным кэшем и скачиванием аудио).
Всё это можно спокойно найти и самому, надо только захотеть пошевелиться)

_________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!
Love me, Hate me, Ori, Ori!
Dahagest
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 29.942
4.27%
Гугл может за что угодно забанить и прочее. (Я не в РФ). я загружал свои фото в гугл фото и гугл диск (был где то 2019-когда гугл фото безлимит). По итогу более 200 гб фото было утеряно (раньше думал что не забанят и никто не смотрит фото и видео твои)

много чего потерял. но увы не восстановить более. (номера потерял важные). эх.

А другие защищенные почты (которые себя так позиционируют (proton - удалил мой нулевый аккаунт который был чисто для 1 игры и там было 1 сообщение только), просто удалил и всё._)

другие защищенные часто требуют номер телефона или актуальную почту. (Сервис для защищенной почты не принимает защищенную почту от протон).
DeKraft
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.012
2.38%
YouTube случайно заблокировал тысячи аккаунтов из-за ошибки в алгоритме

Видеохостинг YouTube по ошибке заблокировал каналы пользователей, включая тех, кто никогда не загружал контент. Проблема затронула платные подписки – YouTube TV, YouTube Premium и YouTube Music. Разработчики восстанавливают доступ и обещают вернуть все данные

В течение нескольких часов 4 октября 2024 года видеохостинг YouTube по ошибке заблокировал большое количество пользовательских аккаунтов и удалил каналы за якобы нарушение политики в отношении спама, обмана и мошенничества. Проблема затронула даже тех пользователей, которые никогда не загружали видео на платформу.

Представители YouTube подтвердили наличие сбоя и заявили, что команда разработчиков активно работает над восстановлением пострадавших каналов. Также ведется работа по возобновлению доступа к платным сервисам, включая YouTube TV, YouTube Premium и YouTube Music.

Пользователи со всего мира, в том числе из США, Европы и Азии, сообщили о блокировке своих аккаунтов. Многие из них потеряли доступ не только к возможности загрузки контента, но и к просмотру видео, прослушиванию музыки и сохраненным плейлистам.

В официальном заявлении YouTube говорится:

"Если ваш канал был ошибочно удален и восстановлен, вы можете заметить, что некоторый контент, например плейлисты, может отсутствовать. Не беспокойтесь – это лишь временная задержка, и весь ваш контент вскоре будет восстановлен".

Пользователи узнали о блокировке из электронных писем от YouTube. Компания предоставила возможность подать апелляцию, и многие сообщают об успешном восстановлении доступа. Однако некоторые пользователи отмечают, что после восстановления аккаунта их плейлисты по-прежнему недоступны.

Этот инцидент вызвал волну недовольства среди пользователей YouTube, особенно среди владельцев премиум-аккаунтов, которые потеряли доступ к оплаченным услугам. Один из пострадавших пользователей прокомментировал ситуацию: "Подумать только, я потерял доступ к премиум-аккаунту. Вся моя многолетняя работа пропала. Я буду в отчаянии, если не смогу вернуть свой аккаунт - это все, что у меня есть".

YouTube пока не предоставил подробной информации о причинах сбоя и точном количестве пострадавших аккаунтов. Компания продолжает работу над устранением последствий ошибки и восстановлением доступа для всех затронутых пользователей.

ApolloOne
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1244
Ratio: 20.844
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Однозначно, было удобно пользоваться удобной инфраструктурой типа гугла, яху и т.п. Однако времена меняются быстро и кардинально ИМХО.

Согласен, что свой хороший NAS со своим почтовым сервером не дешевая игрушка (типа Synology), но таков мир на данный момент. Можно построить на копеечном железе так-то.
nbnfy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 2.765
100%
У меня Ютуб работает нормально, наверное потому что я только смотрю в качестве vhs или 3gp и то, в основном фильмы с Джеки Чаном и Шаолинь.
litly
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.558
1.97%
Откуда: Oulu
finland.gif
Если связано с блокировщиками рекламы, то тогда можно понять, не смотрит человек рекламу. Но при каких здесь впн, если подключаешься через Германию и в ролике гундит немецкая реклама? Мутная тема короче.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7