Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 360

Биткоин — причина нищеты и раскола в обществе, заявили в ЦБ Евросоюза.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5381
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Рост цены биткоина ведет к обнищанию тех, кто им не владеет, а это усиливает угрозу раскола общества. Об этом заявили представители Европейского Центрального банка (ЕЦБ).


      Директор по развитию рыночной инфраструктуры и платежей ЕЦБ Ульрих Биндзайль и советник по тем же вопросам Юрген Шааф призвали всех, кто не инвестировал в биткоин, выступить против него. Они считают необходимым добиваться принятия законов, которые его запретят.

      Сотрудники ЕЦБ заявили, что биткоин является спекулятивным пузырем, который в определенный момент может лопнуть и тем самым ударить по людям, вложившимся в криптовалюту.

      Кроме того, на стоимость биткоина влияет политика, такая зависимость может оказывать влияние на важные события, в том числе результаты выборов, подчеркнули в ЕЦБ.

      Председатель ЕЦБ Кристин Лагард давно критикует криптовалюты, называя их спекулятивными активами, которые часто используются преступниками. В ноябре 2023 года стало известно, что её сын потерял деньги на инвестициях в криптовалюту.

      Тем временем в Евросоюзе уже планируют меры по сокращению использования биткоина. Италия планирует повысить налог на прирост капитала в биткоинах с 26% до 42% в рамках усилий по сокращению бюджетного дефицита.
Источник

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Code Hunter
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 8.115
0%
Европа не успела намайнить из-за высоких цен электроэнергии, теперь ноет
stootootoo
Стаж: 1 мес. 28 дней
Сообщений: 38
Ratio: 66.764
100%
albania.gif
Code Hunter писал(а): Перейти к сообщению
Европа не успела намайнить из-за высоких цен электроэнергии

А им не надо, у них зарплаты нормальные, там люди о другом думают, а не где бы электричества урвать подешевле, а еще лучше своровать :D
deathbringer13
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 7.495
Поблагодарили: 86
100%
georgia.gif
Забавно читать про "плохую" крипту =) А я купил эфир лет 6 назад на долгосрок и теперь доволен как слон.

_________________
Не оценишь сладость жизни, не вкусивши горечь бед. (Шота Руставели)
hawkeye
Стаж: 7 лет
Сообщений: 69
Ratio: 21.081
67.21%
Рост цен на золото ведёт к обнищанию тех кто золотыми запасами не владеет.

Это так же касается например недвижимости, земель, акциями компаний и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
призвали всех, кто не инвестировал в биткоин, выступить против него.

биткоин ... может лопнуть и тем самым ударить по людям, вложившимся в криптовалюту.

этакие добрые самаритяне. заберём у них криптовалюту чтобы они не пострадали.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Цитата:
Биткоин — причина нищеты и раскола в обществе

Рубль - причина нищеты и раскола в обществе.

В 1998 банк РФ потерпел дефолт.
Была произведене деноминация в 1000 раз.
Сегодня уже можно снова её проводить в 100 раз.

Итого рубль рухнул в 100,000 раз.
trunk_85
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 1.78
Раздал: 2.829 TB
Поблагодарили: 1
24.02%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Цитата:
Рост цены биткоина ведет к обнищанию тех, кто им не владеет, а это усиливает угрозу раскола общества


Намёк понятен. покупайте биткоин, чтобы не отставать от тех, кто его уже купил.

похоже на загон хомяков в рынок перед грядущим запланированным сливом.

_________________
Стыдно быть всепропальщиком
stootootoo
Стаж: 1 мес. 28 дней
Сообщений: 38
Ratio: 66.764
100%
albania.gif
trunk_85 писал(а): Перейти к сообщению
похоже на загон хомяков в рынок перед грядущим запланированным сливом

Если хомяки не читают дальше первого абзаца и не смотрят в источник туда им и дорога
Extaform
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 3.768
Поблагодарили: 3448
12.69%
nnm-club.gif
А я то думал, а оно вон оно чё... ишь, ты, биткоин)
biaka012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 0.44
70.23%
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Сначала печатаем и раздаем ничем не обеспеченные деньги, потом оказываемся от дешевых энергоносителей, кормим толпы иммигрантов, тратим деньги на войну с Россией, в чем же опасность? Разумеется. в биткоине.

Сняли с языка, тратят миллиарды на поддержку фашистов, наркоманов и убийц, убивают экономику своих стран ради интересов сша, ну в принципи там во власти все кто так или иначе проходил учебу в штатах, так что тут ни чего удивительного, а с себя вину за всё происходящее сваливают на кого угодно, даже на биток. Как сказал известных персонаж "Вот уроды"
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9378
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
Запрет мера как бы крайняя и должна быть обоснована. В данном случае мы знаем, что часть общества использует крипту для "заработка" (как и биржевые спекулянты "зарабатывают" – велика ли разница в самом деле?), поэтому запрет сыграл бы на руку тем, кто не зарабатывает на крипте, но против тех, кто использует ее. Это не компромисс, это игра в одни ворота. Так можно сделать в случае, когда часть общества зарабатывает на том, что является объективно вредным для общества: наркотики, бесконтрольная обществом продажа оружия, например. Но крипта? Биткоины? :задумался: Не вижу особого вреда, поэтому необходим поиск компромисса, когда и биток есть, и противники крипты не злятся. Мудрая власть ищет именно такой путь, а не банальный запрет. А если запрещают, пусть обоснуют, но пусть будут готовы парировать на аргументы и контраргументы сторонников крипты, причем, публично, если им не слабо.



А может быть биток и крипта не нужны, мне то почем знать. Тут мнения и за, и против, я то сам не разбираюсь в этом )
Мне лично кажется, что крипта бессмысленна и неправильна с моего идеалистического взгляда, не обремененного познаниями глубин экономики =) Конечно любой в праве пояснить мне пользу крипты, но мне кажется, спекуляции как таковые, в принципе неправильны, не важно, о чем речь. Зарабатывать надо честным трудом, выполняя работу, а не наживаясь на воздухе. Очевидно, это относится и к биржевым спекулянтам, и не только...

crushbasher писал(а): Перейти к сообщению
Хмм я то думал капитализм причина нищеты и раскола в обществе, а оно эво как.

Капитализм это система, инструментарий, он ни в чем не может быть виновен по определению.
Лично я за истинный коммунизм, которого нигде еще не было в истории, но я понимаю, что проблемы не в системе, а в людях на местах, управляющие структуры там всякие и тд.
JovaniDecheka
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 50.198
Раздал: 11.67 TB
100%
Brinnis
А что новости на NNM бывают из надёжных источников? :D
ms-medit
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 2.573
98.06%
Откуда: Параллельная Реальность
latvia.gif
тоже самое, что "интернет причина нарушений авторских прав, и вообще всей гадости, что сейчас творится, поэтому его надо запретить, - сказал розгопозор."
Логика прямо под копирку... :мегашок:

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
ya-inside
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 7.34
100%
mozambique.gif
Рост цены биткоина ведет к обнищанию тех, кто им не владеет
Рост цены золота ведет к обнищанию тех, кто им не владеет
Рост цены ламборгини ведет к обнищанию тех, кто им не владеет
Рост цены кило гречки ведет к обнищанию тех, кто им не владеет
- можно продолжать бесконечно. логики в этом нет. можно прочитать как "одни купили - другим завидно". не более
blake75
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 67.916
Поблагодарили: 1889
100%
russia.gif
[quote="Timofejj";p="12518862"]
Цитата:
А суть в том что большая часть средств госбюджетов уходит не на нужды населения, а в пустую (военная промышленность и т. д.) То есть попросту закапывают в землю.

Это зависит от страны, может быть в вашей так и происходит, моя например, эффективно вкладывает в нужную промышленность, особенно в последнее время.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1429
Ratio: 1.061
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
blake75 писал(а): Перейти к сообщению

Это зависит от страны, может быть в вашей так и происходит, моя например, эффективно вкладывает в нужную промышленность, особенно в последнее время.

Вы отвечаете человеку, который считает военную промышленность в РФ тратой впустую. ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3