Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 541

Роскомнадзор может блокировать звонки через мессенджеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
serg 06 ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 3.988
28.16%
ussr.gif
Роскомнадзор технологически может начать блокировать звонки через мессенджеры, если они будут нарушать требования российского законодательства в процессе борьбы с мошенничеством. Однако основания для этого будут дополнительно прорабатываться, сообщил глава Роскомнадзора Андрей Липов в кулуарах форума "Спектр".

[

"Мы можем ограничивать звонки через мессенджеры. Мессенджер будет работать, а звонки нет. Это жесткий вариант, который возможен, как одна из мер [борьбы с фродом]", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Как пояснил Липов, в РФ может быть разработан комплекс требований к иностранными мессенджерам с точки зрения пропуска звонков для защиты граждан от мошенников. Мессенджер должен будет дать возможность гражданину самостоятельно ограничить принятие тех или иных звонов: из-за границы или не из его записной книжки. В таком случае РКН сможет вводить временные запреты на все звонки через ту или иную платформу до выполнения этих требований.

"Условно говоря - пока не выполнил, звонить через тебя не смогут. Это отдельное регулирование, которое нужно продумывать. Оно на полях форума будет дополнительно обсуждаться", - добавил Липов.


Источник


P.S.
Всё ради вашей безопасности! :подмигивание:
Lazzzer
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 15.934
Раздал: 36.1 TB
100%
"Обожаю" такие желтушные новости. Бурлений потом...
"... может заблокировать...", а может и не заблокировать. Мало ли кто что может. Важнее, кто что фактически делает.
А мочь много кто что может, чего не надо делать. Многие и не делают. На том и живём.
Mr.Krogan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 1.057
Поблагодарили: 273
38.85%
russia.gif
Очередная дрисня, только не пойму почему надо хейтить роскомнадзор, а не тех, кому он подчиняется. Ой ой ой, я пашутил, роскомпозор и всякое такое. Да и военное время все таки, вот и создают купол потихоньку, шоб госдеп не просочился со своим тлетворным влиянием. поддерживаю крч, работают поцоны. ┐( ̄ヘ ̄)┌
Spring
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 1194.365
Раздал: 846.5 TB
100%
Откуда: Великая Русь
Отличное решение, давно пора! А все ваши минусы я умножаю на минус и получаю плюс:D
stootootoo
Только чтение
Стаж: 1 мес. 30 дней
Сообщений: 57
Ratio: 46.358
100%
albania.gif
Spring писал(а): Перейти к сообщению
А все ваши минусы я умножаю на минус и получаю плюс

Представляю себе, как гомосеки радуются, когда их ...., на плюсах выходят. От меня плюс :смех:
golliaf82
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 2.977
0%
Все что не возможно контролировать или прослушивать, то подлежит блокировке...
mikrob
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 122.334
Раздал: 129.7 TB
Поблагодарили: 9
100%
russia.gif
Extazik писал(а): Перейти к сообщению
хоть какая-то борьба со спамом и коллцентрами, поддерживаю.

Настолько же эффективная, как если на кухне ругать мошенников.
stootootoo
Только чтение
Стаж: 1 мес. 30 дней
Сообщений: 57
Ratio: 46.358
100%
albania.gif
Вообще, в моём понимании, такие вещи сначала делают, потом сообщают, как минимум, чтобы не позориться, а тут этот цирк при поддержке всесоюзной останкинской ботофермы уже лет 10 продолжается, потом опять "нешмагла", новый проект (распил), опять "нешмагла", а между этим бурные обсуждения и споры между противниками и сторонниками анального секса :D
Voha888
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.779
6.47%
Где проголосовать за скорейшее внедрение?
stootootoo
Только чтение
Стаж: 1 мес. 30 дней
Сообщений: 57
Ratio: 46.358
100%
albania.gif
Voha888 писал(а): Перейти к сообщению
Где проголосовать за скорейшее внедрение?

Вы уже проголосовали, теперь можете расслабиться и собирать камни =)
starfox521
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 739
Ratio: 16.027
63.35%
Откуда: Орел
ussr.gif
cvsb писал(а): Перейти к сообщению
Может лучше не надо?
А то типа хотят "как лучше", а получится "как всегда": куда не влезет это роскомпозор - становится только хуже...


Это точно... как всегда, за что берутся "контролирующие" органы. :злость:

Единственное, что правильно говорится - пользователь сам (!!!) должен решать принимать ему
все звонки или только из списка контактов.
"Телеграмм" вроде как умеет

ЗЫ: а он как считается - российский или нет ? :подмигивание:
Sinarh
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1153
Ratio: 0.796
80.82%
russia.gif
Если они про хабы, что за деньги позволяют звонить на сотовый я за!

Но, только после проверки этих хабов на предоставление услуг мошенникам.
Это не сложно - статистика жалоб и проверка.

А вот блокировать звонки внутри сети - не нужно. В нутри сети банком не представишься, они такое не делают и все знают, и всё такое.

Это полезно сделать, но только для звонков из месенжжеров на мобильники и стационары.

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
stootootoo
Только чтение
Стаж: 1 мес. 30 дней
Сообщений: 57
Ratio: 46.358
100%
albania.gif
Sinarh писал(а): Перейти к сообщению
Это полезно сделать, но только для звонков из месенжжеров на мобильники и стационары

Вот это вообще какая-то мутная тема, может вы и правы. Кто порядочный звонит с мессенджеров на мобилы?
hosestar
Только чтение
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 6.645
0%
ukraine.gif
Spring писал(а): Перейти к сообщению
Отличное решение, давно пора! А все ваши минусы я умножаю на минус и получаю плюс:D


Он все умножает на плюс потому что он Великий Рус? :D

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама
vic_oberst
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.169
4.73%
ukraine.gif
Какая то полумера. Только звонки...
OldMen2000
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.162
0.11%
russia.gif
Ну РКН что только уже не придумает "в процессе борьбы с мошенничеством" что бы сказать что не так просто они хлеб едят, а работают. Я вот что то не припомню чтобы мне за все время пользования мессенджером по нему мне звонили мошенники, а вот через одного из крупных сотовых операторов звонят переодически, и в день по несколько раз. Благо хоть в 90% случаев определяются как спам звонки .... Да и вообще нефиг трубку брать с незкакомых номеров и случаев мошенничества станет меньше ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4