Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 047

"Билайн" обсуждает с ведомствами доступ к незапрещенным ресурсам без VPN


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 31.921
100%
ussr.gif
"Билайн" обсуждает с ведомствами открытие доступа к не запрещенным в РФ ресурсам, на которые сейчас пользователи могут попасть только с использованием VPN, например, к зарубежным нейросетям и развлекательным сервисам, рассказали РИА Новости в пресс-службе оператора связи в рамках ПМЭФ [Петербургский международный экономический форум].



"Мы обсуждаем с ведомствами и министерствами возможность внедрения сервиса, который позволит открыть доступ к отдельным ресурсам, на которые сейчас пользователи могут попасть только с включенным VPN", - сообщили там.

В компании пояснили, что решение планируется реализовать не как отдельное приложение, а сделать частью тарифа, так что пользователю не нужно будет предпринимать никаких дополнительных действий.

Главная задача, отметили в "Билайне", дать пользователям доступ к тем ресурсам, которые не запрещены в России. "Мы считаем несправедливым, что российские граждане не получают доступ к решениям, которые не нарушают российского законодательства - нейронным сетям, развлекательным сервисам", - пояснили в пресс-службе.

"Видим взаимопонимание с регулятором, что это правильная инициатива и что ее можно реализовать в описанном виде", - подытожили там.

Гендиректор "Билайна" Сергей Анохин в апреле заявлял РИА Новости, что компания рассматривает возможность реализации "белого списка VPN", идею которого озвучил депутат Госдумы Дмитрий Гусев ("Справедливая Россия"). Как отмечали в компании, инициатива интересна в условиях, когда VPN блокируют, а многим пользователям важно сохранить доступ к сервисам, ушедшим из России - онлайн-кинотеатрам, нейросетям и прочим продуктам.

РИА Новости
kastro007
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 93.196
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
abovery
Они(правящие лица) не ненавидят, просто не видят в подвластных им субьектах(народ) индивидуальных личностей. Видят и используют людей(нас всех), как обьекты(население) для удовлетворения своих нечеловеческих похотений. И да, они не люди,по своим внутренним сущьностям и целям.
Stephanya
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.666
97.97%
Чтобы я перешла в матрасовку? Только если дебилайн мне будет приплачивать каждый месяц, что я пользуюсь его интернетом!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3