| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Последнее обновление Windows 11 оказалось одним из наиболее объёмных за последнее время. В нём появился режим с низкой задержкой, который ускоряет интерфейс системы, дебютировало множество новых функций, исправлены несколько сотен ошибок, закрыты эксплойты.
Обновление проходит под номером KB5094126 — ему соответствуют сборки 26200.8655 и 26100.8655. Главное нововведение — профиль с низкой задержкой, призванный ускорить медленную загрузку основных элементов интерфейса, таких как меню «Пуск», «Центр уведомлений» и «Поиск». Когда пользователь запускает эти элементы, система на несколько секунд повышает тактовую частоту процессора до максимальной, а затем снова снижает её. Новое средство не будет активным сразу для всех пользователей — отследить это можно в «Диспетчере задач» или с помощью специальных утилит.
В одной из ближайших сборок появится возможность удалять и добавлять новые разделы в меню «Пуск» — или отключать их все. Пока же Microsoft ускорила загрузку и установку приложений из Windows Store. Ускорилась работа «Поиска» — результаты стали подставляться при введении двух первых символов. Появилась поддержка использования камеры несколькими приложениями: можно общаться по Zoom и одновременно делать селфи. Стало возможным передавать звук одновременно на две пары наушников с поддержкой Bluetooth LE. Или присваивать основной папке пользователя любое имя. А в «Диспетчер задач» добавили новые средства мониторинга нейропроцессора (NPU) — они появятся, если компьютер оборудован ускорителем искусственного интеллекта.
Microsoft закрыла 206 уязвимостей Windows, в том числе имеющие рейтинг серьёзных и критических. Одна из них, CVE-2026-45657 с рейтингом 9,8 из 10, позволяла запускать удалённое выполнение кода на уровне ядра. WindowsLatest |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
gromyla
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 632
Ratio: 13.647
0.78%
Откуда: Екатеринбург
|
sun1843 писал(а):  | Мыслите шире, причем тут люди? дрова не пишут на старое железо, я столкнулся с несколькими проблемами которые пытался решить, но все бесчетно, я не смогу драйвера написать что бы они корректно работали! на 10ке все четко |
предположим у тебя железо совместимо с 10 и не совместимо с требованиями 11й, просто через fly11, который качаешь с гитхаба также образ винды 11 тоже с гитхаба, обновляешься до 11 с сохранением приложений, и удивишься тому что 11 сохранит производительность десятки и будет работать со старыми драйверами которые были установлены. Нужно конечно одинаковые редакции, если у тебя home или pro то 11 consumer образ спокойно подойдет. |
|
|
 |
yurmax
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 725
Ratio: 5.59
Поблагодарили: 481
1.82%
|
Infectant писал(а):  | StarRay писал(а):  | А если разогнать проц под жидким азотом - win 11 будет такой же отзывчивой, как 10  |
Просто жизкого азота полей на компьютер и всё будет работать как надо. |
Зачем вы комп из азота вынимаете?  |
|
|
 |
Warhamer
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 570
Ratio: 1.524
2.73%
|
35ти летний круговорот обновлений продолжается, если убрать весь ненужный лоск, под капотом все тот же хрюша только сильно ожиревший от заплаток |
|
|
 |
vooboo
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.721
0.7%
|
виста тоже классно пашет, но до того как её доделали все уже перешли с xp на семёрку |
|
|
 |
mRWiNeT
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.05
100%
|
Demid0FFНа 11 не перехожу из-за крупного меню на рабочем столе, и большая панель задач. Стремно смотреться на ноуте А так вроде не стабильная была работа, когда ставил |
_________________ Бесконечный цикл
|
|
 |
antilinux
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 0.295
4.48%
|
Ничего не ускорилось,фейк новость. |
|
|
 |
ttwolsh
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 12.455
100%
|
sun1843 писал(а):  | Мыслите шире, причем тут люди? дрова не пишут на старое железо, я столкнулся с несколькими проблемами которые пытался решить, но все бесчетно, я не смогу драйвера написать что бы они корректно работали! на 10ке все четко, на 11 танцы начинаются, а я уже не в том возрасте что бы танцевать, включаю систему что бы работало все а 11 для экспериментов, ... ... если у вас все работает, слава богу, но не у всех так, и так всегда было и будет, такая система |
Сколько себя помню...всегда эти охи были Уже 7-ка была.. но народ всё с ХР не хотел уходить. 10-ка появилась...охальщики всё 7-ке народаваться не могли. А сейчас и 10-ка умерла...Это как с сотовым телефоном. Смартфон удобнее и функциональнее кнопочного. Но...как всегда .И при чем здесь драйвера??? Windows 11 - просто более новая операционная система . А любить старые жигули .... вам никто не запрещает. |
|
|
 |
Acihone
Стаж: 5 мес. 4 дня
Сообщений: 80
Ratio: 77.85
100%
|
Невезучий писал(а):  | yurmax так это 26H1 для arm процессоров. |
26H1 не только для arm. Можешь хоть сейчас накатить версию для Intel/AMD x64. antilinux писал(а):  | Ничего не ускорилось,фейк новость. |
Да ускорилось. Только странным путем они это сделали. |
|
|
 |
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 3.392
90.91%
|
vooboo писал(а):  | виста тоже классно пашет, но до того как её доделали все уже перешли с xp на семёрку |
Да, сначала это было нечто страшное и ужасное, но потом, после SP2, была лучшей системой из всех. ИМХО |
|
|
 |
RegularFit
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 9.278
52.13%
Откуда: Soviet Union
|
Использую Windows 11 Pro, версия 25H2, сборка 26200.8655, с пакетом интерфейса компонентов Windows 1000.26100.315.0. С последними обновлениями. Официальная цифровая лицензия. Констатирую факт: после последнего обновления система действительно стала работать быстрее по времени и отзывчивее в действиях.
Впрочем, она и раньше меня устраивала по скорости работы, т.к. имеет следующие компоненты: Asus ROG Strix Z790-F Gaming WiFi II, Intel Core i7-14700, Corsair DDR5-6600 2x32Gb, 5 NVMe Kingston x 2Tb + 2 SSD 2,5" Samsung x 1Tb, Seasonic Prime PX-1000, Noctua NH-D15 chromax.black, Asus ROG-Strix-RTX4070TIS.
Так что, хотите спортивный болид - извольте раскошелиться. Ежели кошелек тощий - не требуйте от инвалидной коляски быть похожей на майбах. |
|
|
 |
LiLOF
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1343
Ratio: 1.131
Поблагодарили: 9
0.05%
|
Я помню как ставил wi95 вставляя по очереди 11 дискет. Помню как быстро работала демка-бета что на одной дискете, и как тормозила полная версия) Помню как мы вырезали из дистрибутивов лишнее что бы поставить win98micro . Как не любил WinМе, и уважал простоту Win NT 2000. И так далее.. Но все эти годы я не замечал тормозов Проводника, так как пользовался NС или VС, FAR, Windows Commander, а потом и TotalCommander!!) Я никогда не думал что проводник настолько может тормозить, но в win10 это уже бесило многих! |
|
|
 |
Mediantos
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 33.063
100%
|
Demid0FF писал(а):  | Стабильно работает 10-ка... СтОит ли переходить на 11??? |
Один комп на 98-й, второй на 7-ке, а что надо зачем-то переходить? |
|
|
 |
sundaycrime
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 2.415
Раздал: 2.001 TB
0%
|
Не программу оптимизировать, а алгоритм нагрузки на железо поменять? Гениально, вот это я понимаю команда) Хотя можно предположить, что алгоритм нагрузки на цп был изначально задушен, чтоб продолжать агрессивный маркетинг, устанавливая это на ноуты всех мастейи пользователь не офигевал. Может немного допилили, ведь получается расход батареи возрастет. |
|
|
 |
Longok
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 219.618
6.67%
|
Отличное обновление: винда стала дольше грузится, впервые за годы пользования увидел стартовое окно "четыре голубых квадрата", задержка в играз возросла и фпс упал процентов на 5. |
|
|
 |
lve55
Олигарх+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1707
Ratio: 15.396
Раздал: 10.48 TB
Поблагодарили: 5274
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
|
| Цитата: | крупное обновление, которое действительно ускорило ОС |
Именно, ускорило саму Microsoft к переходу на новую - путёвую, толковую версию, которая не будет так обильно критиковаться и обновляться для устранения косяков "зажравшихся" разработчиков, которым делать более nexren , как выдумывать новые опции, которые вообще кому-то нужны. |
_________________ Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!
Иосиф Виссарионович Сталин
|
|
 |
|
|