Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 422

Windows Embedded Standard 7 Evaluation х86 [Multi]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Оригинальные версии Windows
Автор Сообщение
scorpion ®
DG Win&Soft
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2570
Ratio: 39.508
Раздал: 5.967 TB
Поблагодарили: 23138
100%
Откуда: Никополь
ukraine.gif
Windows Embedded Standard 7 Evaluation Edition х86
Предоставлено:

Название Программы:Windows Embedded Standard 7 Evaluation Edition х86
Версия программы: Windows Embedded Standard 7 Evaluation Edition х86
Последняя Версия программы: Windows Embedded Standard 7 Evaluation Edition х86
Адрес официального сайта: http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/default.mspx
Язык интерфейса: Multi: en-US; de-DE; es-ES; fr-FR; it-IT; ja-JP; ko-KR; ru-RU; zh-CN; zh-TW

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: готовый серийник
Системные требования:

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 ГБ оперативной памяти (ОЗУ);
16 гигабайт пространства на жестком диске;
Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
CRC32: AD38171E
MD5: B70189813BFC5041A596CFDF6D029839
SHA-1: 8CDD02B4381F8ABD9D9C9D01D2EA6C4C534919ED

Windows Embedded Standard 7 — это полностью компонентизированная версия Windows 7, позволяющая разработчикам создавать коммерческие и потребительские устройства, на которых выполняются тысячи текущих приложений и драйверов Windows 7. Чтобы уменьшить объем памяти устройства, который занимает операционная система, вы можете выбрать лишь самые необходимые драйверы, службы и приложения. Использование лишь необходимых компонентов позволяет сократить время разработки, уменьшить размер операционной системы и снизить затраты на оборудование. Минимальный размер загружаемого ядра составляет всего 40 мегабайт. Windows Embedded Standard 7 используется в таких устройствах, как тонкие клиенты и многофункциональные принтеры.
В настоящее время последней актуальной версией встраиваемых систем на базе Windows считается Windows Embedded Standard, являющаяся компонентной версией Windows XP Professional SP3. Она была выпущена в конце 2008 года, после чего Microsoft объявляла о начале разработки ОС нового поколения.
По данным Microsoft, предыдущий релиз CTP1 версии набрал свыше 2700 загрузок, более 100 отчетов об ошибках и более 56 различных тем обсуждений на форуме сообщества пользователей, на которые они получили ответы от разработчиков.
Cкриншоты:

Особая благодарность SparkMan61 & Sgt.Riggs :выпивают:
[NNM-Club.ru]_Standard_7_32bit.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Май 2010 23:20:21
 Размер:   2.86 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   285
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Май 2010 23:44:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
DarkHunter, издеваешься. Я об этом две страницы назад сказал. Бесит уже.
DarkHunter
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7118
100%
krevedko.png
Sgt.Riggs
Это я для сомневающихся
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
DarkHunter, ладно, где можно взять исходник логотипа NoNaMe для скриншотов?
DarkHunter
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7118
100%
krevedko.png
Sgt.Riggs
Не понял вопроса... На скриншотах он сам появляется при создании визардом.... Если о ватермарке, то в разделе группы все есть
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
DarkHunter, ок, понял.
scorpion ®
DG Win&Soft
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2570
Ratio: 39.508
Раздал: 5.967 TB
Поблагодарили: 23138
100%
Откуда: Никополь
ukraine.gif
Sgt.Riggs писал(а): link
DarkHunter, нет, в оригинал переносить, но если помните, за канал лицензирования отвечают файлы типа tokens.dat и т.п. (если я ничего не упустил). Теоретически, можно и вовсе поменять эти файлы на таковые от Windows 7, например, Ultimate и активировать систему "на вечно" любым из существующих ныне активаторов. Вопрос только в том, во что это выльется на практике - надо проверять. А пока стоит перенести в оригиналы с пометкой "EVALUATION" (как OEM или Retail).

:да: целиком и полностью согласен со Sgt.Riggs
ЗЫ:добавил серийник в шапку -- :смущение: вчера протупил,не хотелось уже торрент-файл перезаливать.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Sgt.Riggs писал(а):

Кстати, из этого набора остался ещё Toolkit - выкладывать или Scorpion выложит?
И к слову, вот Toolkit как раз будет активироваться Retail-ключом однозначно. А он (Toolkit) включает в себя не только всю Windows Embedded, но и инструмент для "клепания" установочных дистрибутивов (на то он и Toolkit).

щас уже распаковываю архивы и заливаю(ночью докачал) или можешь сам,ежели хочешь =)
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
scorpion, ну дело твоё, я могу предоставить скриншоты, а то скрины Арсения малость устарели ;)
Чайник-полный
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 4.465
russia.gif
scorpion
Привет от чайника и КВАНТу огромнейший респект. Начитался я здесь дебатов про понятие EVALution.

Как чайник с уровня своего знания структуры встраиваемых систем они делятся на две группы (на примере Embedded XP - в финальных видах Evbedded 2009 - это релиз Eval и релиз POSReady) - один на сайте есть здесь,а второй два умных деятеля этого сайта загнали в темп и там похоронили. При этом как функциональные возможности так и тип структуры для постановки в них различаются как земля и небо. Это было лучшее что создали мелкие для техно целей, за исключением системы реального времени СЕ.

Структура POSReady имеет более глубокую возможность встраивания и способа инсталляции системы в необходимое оборудование по сравнению с Eval. Так что данный релиз это структура Общего применения и стоит еще ожидать и структуры более мощной по возможностям применения и наименование ей вернее всего будет POSReady.
Я как чайник ждал этого чуда, для него уже готово ядро реального времени и надеюсь его тоже откуданибудь стянуть тоже.

Windows Embedded 2009 POSReady сейчас есть только на isoHunt и было бы еще .... В следующий раз будет предупреждение реальное, а не условное. (t_kirill)

Спасибо раздающему за раздачи. Активатор ломает часовую бомбу (для сведения) и даже без триал ключа система будет работать и далее. Есть недовярятели это активатору - тогда ждем ключей от мелких, но надежды мало. В встройках поставлена более серьезно защита от переносимости и посетит ли в этом удача я как чайник не знаю.

P.S. http://www.quarta.ru/embedded/products/Windows_Embedded_POS_Ready/features/ Здесь можно ознакомиться с различием примера встраиваемой системы Стандарт Eval и POSReady к чему могу добавить что одна ставится сборкой как ХР а вторая ставится вим пакетом как виста или семерка и имеет функцию подготовки постановки с флешь носителя и на внешнее устройство чего нет в стандарте.
kraminski
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 905
Ratio: 64.394
Раздал: 3.605 TB
Поблагодарили: 1709
100%
Откуда: КУБА
ukraine.gif
Чайник-полный,
я как вообще полнейший чайник, решил прочесть у мелких: http://www.microsoft.com/windowsembedded/ru-ru/products/default.mspx# , так получается, что WES7 и Windows Embedded POSReady разные продукты, фактически предназначены для разных целей.
в нашем случае " Evaluation" из названия вообще можно удалить, т.к. все образы винды 7 мы качаем "Evaluation", т.е. пробные.

П.С. в названии образа "Evaluation" отсутсвует: "Standard_7_..."
Чайник-полный
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 4.465
russia.gif
kraminski
(А я тебя раньше скачал.... от мелких непосредственно. на wzt войти не могу-меня похоже ломанули и три сайта не в проходе...)
Системы разные. Ранее мелкософт встраиваемые дела из ХР и называлась она ХР Embeddeed a потом стала Embedded 2009 Standard Eval и еще без стандарта а расширенная т.е. POSReady.
В 2009 году ее разработка остановлена и пошла система на основе семерки и сделали пока только Standard (или иначе Eval)

Под ежиков кстати система 2009 POSReady самый шоколад. У меня естественно есть не с триальным ключом. Полная встает всего на гиг (там в комплекте еще офисные приложения есть в нее) Если надо я тебе подкину (как ты мне ссылку когда ангел выложил RC Embedded) :пока:
(А на WZT в топике ембебе я еще ядрышки реального времени положил ссылочку - поставишь и будет шоколад фирменный.....)
kraminski
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 905
Ratio: 64.394
Раздал: 3.605 TB
Поблагодарили: 1709
100%
Откуда: КУБА
ukraine.gif
Цитата:
от мелких непосредственно

я там же качал. увидел на ежах сообщение SparkMan61.

По поводу " Evaluation" я с тобой все же не соглашусь, думаю к Embedded 2009 Standard Eval все же отношение не имеет. На странице загрузки МS, внизу есть ссылка: Obtain an evaluation product key. В лицензии название: Windows Embedded Standard 7. Это слово есть только в названии страницы загрузки (кстати в шапке забыли "Edition" ): и в дополнительной информации (как пробный период): Фактически все указывает на то, что название этого продукта: Windows Embedded Standard 7,
без всяких "Evaluation Edition"

П.С. я xalex написал в ЛС про про доступ на wst.
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Чайник-полный, это бред полнейший. Если ты действительно чайник, то лучше не утверждать того, о чём понятия никакого не имеешь.

Standard и POSReady - это две разные редакции Windows Embedded 2009, а слово "Evaluation", согласно простейшим знаниям английского языка и англо-русским словарям, означает "Оценка", то есть никакого отношения ни к одной из редакций оно не имеет.

Согласно твоей логики, вот здесь лежит исключительно Eval-редакция, которая не пригодна к повседневному использованию, хотя на самом деле это редакция "Корпоративная", которая имеет тот же функционал, что и "Максимальная".

Тем не менее, Evaluation-версия не может быть активирована ключами от Retail, OEM, Volume или любой другой, если имеется ещё какой-то тип лицензирования. Также она имеет встроенные напоминания о том, что она именно Evaluation (например, в WES7, что раздаётся здесь, логотип системы имеет недвусмысленную подпись "Evaluation Copy" - хотя, возможно, подобный логотип имеется в "арсенале" самой редакции, для которой доступна пробная версия). Никаких других отличий, кроме канала лицензирования со всеми вытекающими, Eval-версия не имеет.

Что же касается защиты от переносимости, то она не имеет никакого отношения к появлению реального ключа, поскольку реальный ключ (скорее всего, OEM-SLP для WES7) если и будет привязан, то не к конкретному оборудованию, а к OEM-производителю устройств, на которых будет использоваться WES7. А это, по большому счёту, то же самое, что и активация Windows 7 путём перепрошивки BIOS. Нужен только ключ и не-Eval дистрибутив (возможно).

Надеюсь, нормально разъяснил.
Чайник-полный
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 4.465
russia.gif
Sgt.Riggs
Разъяснил нормально. Английский я не знаю. Упростим тогда понятия без слова оценка. А оставим тип Standard и POSReady. На них в Embedded 2009 идут разные ключи.
И постановка ключа здесь не знаю как поставлена полностью кроме токенов, что даже slui.exe нет в системе.
И вопрос от чайника полного. Вы теорию рассказываете или практику в этом имеете.
Дистр этот не учебно тренировочный но есть одно НО. Поставив этот триальный ключ вы его потом на настоящий не замените и тогда в системе можете сверлить дырочку и присваивать наименование "Учебная" с периодом отключения через 20 минут. Если при постановке ключ ставим настоящий - тогда и система будет не Eval.
А по переносимости система поставленная с настоящим ключом на внешнее устройство привяжется на железо и получите облом при постановке на другое железо, к примеру на одинаковый игровой аппарат от одного производителя с одним биосом. На сбор денег здесь мелкие не лоханулись. Платите снова деньги (по сто баксов за каждый ключ, а вводить его надо сразу при инсталле и замены нет на сколько я как чайник сказал) При этом сама система стоит штуку баксов сам дистр, по сотке с нас потом будут собирать на каждую следующую постановку.
И еще мысли чайника. Если все так просто - где тогда куча систем Embedded XP c ключами она кучу лет уже. Только бытовуха кругом.
nikolay1111
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 1.999
Поблагодарили: 2697
100%
Откуда: ОТТУДА ....
logo.gif
Всем привет! и С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
поставил я сей продукт для ознакомления так сказать,на свое старенькое железо,которое WIN7 становится со скрипом,на драйвер звука ругается на то что не подходит но все равно встает,а вот на эту не смог его уговрить,и еще Чайник-полный писал что потом нет возможности сменить ключ, это верно.так что остался на семерке ,тот же баг с полоской в меню пуск присутствует,и нет возможности ставить с виртуального привода из другой оси мне это тоже не очень как то,а так та же виндовс семь.

_________________
GA-880GA-UD3H,BIOS F7; Phenom II X4 925 3.0 GHz;IH-4500; DDR3 8 гб PC10666 1333Mhz ; ATI Radeon HD 5670;2xSATA-3 WD500AALX
Лучше молчать и казаться глупым чем заговорить и развеять все сомнения!
Sgt.Riggs
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 6.458
Поблагодарили: 1097
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Чайник-полный, практику имею, но некоторые вещи (например, про "пробность" данного дистрибутива) я высказываю свои предположения, ибо лень проверять :) Но я практически уверен, что прав, потому что даже при установке без ключа на этапе OOBE выдаётся предупреждение о пробной копии, и затем - опять же без ключа - логотип WES7 имеет надпись "Evaluation Copy".
Что касается замены ключа, то SLUI.EXE для этого не нужен - достаточно SLMGR.VBS, а он там есть ;)
Теперь относительно привязки к железу: ключ для Windows всегда привязывался к идентификатору оборудования, вопрос лишь в том, из чего этот идентификатор составляется (какие компоненты в этом участвуют) и насколько эта привязка жёсткая (какие компоненты "жизненно необходимы" для ключа). Например, OEM-SLP ключ может быть привязан только к OEM-производителю, может быть привязан к модельному ряду, а может быть вообще не привязан к оборудованию (см. утилиту ComputerHardwareIds).

Короче говоря, я жду ключей и полноценного OEM-дистрибутива, а пока балуюсь с пробной копией.

P.S. Кстати, служба лицензирования говорит, что это - Windows 7 Embedded Edition ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Оригинальные версии Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4