| Автор |
Сообщение |
LamoSS ®
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.793
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
|
Добрый день! Это, так сказать, репост из раздела видео. Скачал фильм Пророк, он 4.5 ГБ, в формате .mkv, HDDVD Когда смотрю, начинает как-бы подвисать регулярно... Чем только не пробовал... media player classic, winamp, VLK, Nero.. Никогда такого раньше не было.. Все приложения позакрывал, антивирусы поотключал, комп 2.4GGz, 1GB RAM Что делать? Все кодеки последние стоят. Подскажите пожалуйста... Заметил, что чем ярче и динамичнее картинка, тем больше тормоза. Тоесть в самом начале например, где только звезды еще на вступительном ролике летят, там подвисает, а потом, где только шрифт, где титры, все нормально, гладко, Как только титры заканчиваются, сразу начинает тормозить... Wtf? |
|
|
 |
Vellt
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2746
100%
Откуда: Харьков
|
Попробуйте этот релиз http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=63543 при использовании настроек по умолчанию в КМПлеере Лаги! Отставание звука! про титры я уже писал.... Машина: Athlon64 3200+, 1 GB, NForce3, Radeon 9600 Pro Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:ковырять миллион хитромудрых настроек лень |
|
|
 |
Pukkaras
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.676
Поблагодарили: 424
100%
Откуда: СПБ
|
Vellt ну раз вы взялись с таким компом смотреть фильмы в fullHD , то поковыряться прийдеться. Стандартный совет это поставить haaili media splitter (будет вам соединять дороги чтобы все звучало синхронизованно) , coreAVC video decoder (будет ускорять видео) KMPlayer (управляе его настройками(распределением ЦП и памяти), можно добиться более шустрого вопроизведения в отличии от других плееров) |
|
|
 |
Svartalf
Порочный тролль, Uploaders 500+
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12075
Ratio: 171.345
Раздал: 551.3 TB
Поблагодарили: 12525
100%
Откуда: Токио
|
это нереально.... безбожные тормоза виео  (((( P4 2.76 2600proAGP 1Gb Ram Vista Ultimate .....все кодеки последнии, из сторонних плеров только итюнс\квиктайм чё делать не знаю... З,Ы, только не нада говорить что моя машина слабая для фулХД пробовал всё что говорли про приоритеты...постпроцессинг и т.д. мм непомогает... 13 кадр\сек...  |
_________________ Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
|
|
 |
/life
Сталкер
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 3779
Ratio: 18.423
Поблагодарили: 10315
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
|
Svartalf машина слабая , причём очень Единственное ,что может хоть как то помочь это CoreAVC |
_________________
|
|
 |
timogen
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.215
10.57%
|
а я думал всё зависит от видео карты а не от процессора и на каком плейре смотреть. |
|
|
 |
Pukkaras
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.676
Поблагодарили: 424
100%
Откуда: СПБ
|
timogen от плеера мало зависит. От него зависит сможите ли вы использовать сторонние фильтры , удобность настройки и фукционал. Svartalf 13кадров в секунду на такой машине для фуллхд это нормально. Поставте coreAVC . Достоинство этого кодека еще в том что он подгоняет видео тем самым предоставляя более менее нормальный просмотр. И кончено не забудьте поствить сплиттер наиболее подходящий для конкретного контейнера. Так например haali media splitter наиболее хорошо подходит для контейнера mkv . |
|
|
 |
timogen
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.215
10.57%
|
| Pukkaras писал(а): | timogen от плеера мало зависит. От него зависит сможите ли вы использовать сторонние фильтры , удобность настройки и фукционал. Svartalf 13кадров в секунду на такой машине для фуллхд это нормально. Поставте coreAVC . Достоинство этого кодека еще в том что он подгоняет видео тем самым предоставляя более менее нормальный просмотр. И кончено не забудьте поствить сплиттер наиболее подходящий для конкретного контейнера. Так например haali media splitter наиболее хорошо подходит для контейнера mkv . |
ой,а я и незнал  агде можна достать всё это и плейр хороший подскажи пожалуйста  |
|
|
 |
Pukkaras
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.676
Поблагодарили: 424
100%
Откуда: СПБ
|
timogenПлеер тут безоговорочно(с моей точки зрения) KMPlayer - http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=54828coreAVC - http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=49306 (тут версия 1.6) есть уже версия 1.6.5 можешь посмотреть на ннм.ру там несколько раз выкладывали . Haaali media splitter на офф.сайте - http://haali.cs.msu.ru/mkv/если с установкой сплиттера и кодкеа не разберешся, то пиши. вкратце.. необходимо задать в настройках какой сплиттер использовать, какой фильтр использовать. конфиг -> далее ориентируйся по скринам
не забудь поставить галочку чтобы haali соединял матрешку
и не забдь убрать галочки чтобы встроенные фильтры не вучавствовали в вопроизведении .
|
|
|
 |
timogen
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 1.215
10.57%
|
|
 |
OnZa
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 2067
Ratio: 28.773
Поблагодарили: 14349
100%
Откуда: moscow
|
кхм...а может подскажете все-таки как сделать так чтобы загружался именно haali media splitter, а не Video Renderer, без установки KMPlayer ??? |
|
|
 |
Pukkaras
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.676
Поблагодарили: 424
100%
Откуда: СПБ
|
OnZa ставте KMPlayer и не валяйте дурака. можите конено позаморачиваться с настройкой klite и MPC . А ваще вот...
|
|
|
 |
geo_net
Стаж: 19 лет
Сообщений: 184
Ratio: 6.115
Поблагодарили: 1126
100%
Откуда: Санкт-Петербург
|
| Pukkaras писал(а): | Если так и не сможите настроить, то я просто могу переслать файлик конфига. (необходимо только поставленные на комп кодеки указанные в конфиге) |
Если можно… кинь мне плиз файлик… ну и список кодеков… а то никак не получается… Конфиг компа почти такой же… а лагает даже 720р… |
|
|
 |
/life
Сталкер
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 3779
Ratio: 18.423
Поблагодарили: 10315
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
|
geo_net CoreAVC поставил ? |
_________________
|
|
 |
geo_net
Стаж: 19 лет
Сообщений: 184
Ratio: 6.115
Поблагодарили: 1126
100%
Откуда: Санкт-Петербург
|
/lifeДа… KMPlayer настроил как писал Pukkaras! Но лаги все еще остались  не такие сильные… но всё же есть  |
|
|
 |
naumV
Стаж: 19 лет 9 мес.
Сообщений: 1718
Ratio: 9.317
Раздал: 43.35 TB
Поблагодарили: 1791
29.92%
Откуда: Днепропетровск
|
Перечитал тут всё и тоже у меня тормазило 28 дней спустя 15гб, и Крёсный отец на 20гб. Поставил K-LiteCodecPack510Mega.exe - установил по умолчанию там которая на 62 метра, и на удивление всё в медиа плеере класик всё пошло на ура. Ну что сказать давольный как слон.
хотя видяха у меня жифорс 6200 на радиаторе и проц амд 2х-4200. мамонт хы |
_________________ Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
|
|
 |
|
|