Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 950

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 73, 74, 75  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
СКРИПТ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОБНОВЛЕНИЯ БАЗ АНТИВИРУСА С ОФИЦИАЛЬНЫХ СЕРВЕРОВ NOD32 V8 "ESET SMART SECURITY И "ESET NOD32 ANTIVIRUS"
Системные требования: Windows 7, 10.
На windows 11 может некорректно работать. На других не проверял.
Описание:
Полностью автоматизированный процесс возврата возможности обновления баз с официальных серверов. Достаточно запустить скрипт и он автоматически запросит админские права (если настроен UAC (контроль учетных записей) и запущен без прав администратора). Если HIPS отключен в настройках антивируса, то сразу внесет все изменения без перезагрузки ПК. Если HIPS включен, то перезагрузится в безопасный режим и в безопасном режиме еще раз запустится скрипт, внесет все необходимые изменения в реестр. После сам снова перезагрузится в обычный режим и сделает контрольную проверку внесенных изменений. Так же добавлена возможность самостоятельного добавления серверов обновлений (Настройка-перейти к расширенным параметрам-обновление-параметры-сервер обновлений-изменить).
СКАЧАТЬ
1. Циклическая перезагрузка. Если после каждого включения ПК запускается скрипт, выдает ошибки и перезагружается и так несколько раз, то надо в любой момент закрыть окно скрипта (нажать крестик), далее открыть реестр (пуск - напечатать regedit и нажать enter) - перейти в ветку HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, найти параметр Shell и изменить его, оставив только "explorer.exe" (без кавычек). Теперь после перезагрузки ПК скрипт запускаться не будет.
2. Постоянно грузится безопасный режим. По сценарию скрипт должен загрузиться только один раз в безопасном режиме. Но если что-то пошло не так, то надо закрыть скрипт - пуск - напечатать msconfig и нажать enter. Откроется Конфигурация системы. Перейти во вкладку Загрузка, убрать галочку безопасный режим и нажать ОК. Перезагрузиться.
VER 3.0.0 [15.10.2022]
* Изменена логика работы скрипта, много существенных изменений и проверок
* Более наглядное отображение статуса работы скрипта
* Устранение проблемы с блокировкой сайтов

vandamme
Стаж: 14 лет
Сообщений: 120
Ratio: 6.94
37.24%
ukraine.gif
удалить, удалить..
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE
Спасибо за труд! Действительно, ваши решения - это ценно в работе, очень помогаете.

Цитата:
* Устранение проблемы с блокировкой сайтов
- как именно решили данную проблему? Не сканировать протокол SSL, Откл. устаревший SSL, или каким-то иным способом?
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению
V!RTuE
Спасибо за труд! Действительно, ваши решения - это ценно в работе, очень помогаете.

Цитата:
* Устранение проблемы с блокировкой сайтов
- как именно решили данную проблему? Не сканировать протокол SSL, Откл. устаревший SSL, или каким-то иным способом?

мне помогло указание ProductVersion=15.2.17.0 в HKLM\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info
Хотя, может и просто совпадение. Не у всех такая проблема возникает. Так что-то до конца непонятна причина.
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE
Цитата:
мне помогло указание ProductVersion=15.2.17.0
думаю хорошее решение и у него есть шанс. Кролик конечно хотел продлить жизнь своей сборки на годы вперед )), и чтобы пользователи его больше не требушили просьбами переделать, но я подумал, как же сервера есет отнесутся к версии, которой даже еще нет, и что надежнее было бы прописать последнюю актуальную версию. Хотел сам прописать 14-ю, потому что была информация что для 15й обновы идут уже с эл. подписью (защитой) и мне кажется поэтому тоже не очень надежно прописывать её. Но винда слетела (не из-за есет) ))), и не было времени это делать и потом тестировать. Спасибо вам!
total44
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 4
(удалил текст)
dimo70

Online
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 13.646
3.85%
witch.png
есть вариант сделать подобный батник для импорта настроек(смена сервера обновления) EEA_EES 9 Репака от Кролика ?
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
странное происходит-стоял просто антивирус с обновленного репака,базы обновляются,решил поставить поставить смарт,и обновления ни в какую,удалил смарт поставил просто антивирус,базы обновляются,в чем может быть причина?
в обоих случаях удалял правильным способом,в безопасном режиме фирменой утилитой
valeriy0701
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 2.107
100%
Платная версия также не обновляется. видимо заставляют переходить на другие версии они пока обновляются .
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
valeriy0701
но у меня только смарт не обновляется,тот же просто антивирус с этого репака обновляется,странно все это
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
dimo70 писал(а): Перейти к сообщению
есть вариант сделать подобный батник для импорта настроек(смена сервера обновления) EEA_EES 9 Репака от Кролика ?

ссылку дай на репак. и что именно там надо менять? батник сделать не такая уж и проблема (сложнее время найти на это)
morgden
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.232
26.77%
Откуда: Орша
belarus.gif
V!RTuE
на какой репак вам нужна ссылка?
dmitri-c
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 0.932
100%
V!RTuE
Доброго времени суток! Хотел бы использовать ваш скрипт VER 3.0.0 для изменения значения ProductVersion в новой сборке Кролика (2022.10.12) с 20.22.10.12 на 15.2.17.0 для устранения проблемы с фаерволом (с доступом к сайтам). На всех компах, где буду ставить сборку, сразу после установки. Скрипт не собьет остальные настройки, сделанные Кроликом в новой сборке, кроме ProductVersion? И думаю не должен повредить ей?

Наверное, скрипт еще почистит встроенные базы сигнатур (от 12.10.2022), раз он чистит кэш обновлений?
V!RTuE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 9.925
43.17%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
dmitri-c писал(а): Перейти к сообщению

Доброго времени суток! Хотел бы использовать ваш скрипт VER 3.0.0 для изменения значения ProductVersion в новой сборке Кролика (2022.10.12) с 20.22.10.12 на 15.2.17.0 для устранения проблемы с фаерволом (с доступом к сайтам). На всех компах, где буду ставить сборку, сразу после установки. Скрипт не собьет остальные настройки, сделанные Кроликом в новой сборке, кроме ProductVersion? И думаю не должен повредить ей?

Наверное, скрипт еще почистит встроенные базы сигнатур (от 12.10.2022), раз он чистит кэш обновлений?

Скрипт в реестре меняет следующие параметры:
1. Устанавливает официальный сервер обновлений
"HKLM\SOFTWARE\Eset\Eset Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\settings" /v "FailSafeServer" = http://update.eset.com/eset_eval/
2. Меняет версию антивируса
"HKLM\SOFTWARE\Eset\Eset Security\CurrentVersion\Info" /v "ProductVersion" = 15.2.17.0
3. Добавляет возможность самостоятельного выбора/добавления сервера обновлений в настройках антивируса
"HKLM\SOFTWARE\Eset\Eset Security\CurrentVersion\Info" /v "ProductType" = 51 (для ess) или 21 (для eav)
4. Очищает папки C:\ProgramData\Eset\Eset NOD32 Antivirus\updfiles и C:\ProgramData\Eset\Eset Smart Security\updfiles (в зависимости от установленной версии)

Очистка этой папки не удаляет из самого антивируса базы сигнатур насколько мне известно.
По сути отличия от репака Кролика именно в изменении ProductVersion. Остальное у него уже настроено. Скрипт сначала проверяет, и если уже внесены изменения соответствующие, то пропускает это пункт. Ну и автоматизирует процесс - сам перезагружается в безопасный режим, вносит все необходимые изменения и после перезагрузка в обычный режим с контрольной проверкой.
MoogleBoy
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 24.342
0.89%
russia.gif
опять перестал обновляться, 9й, вчерашняя раздача кролика. сервер runlan.uz
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 73, 74, 75  След.
Страница 21 из 75