Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 107

Радиосигналы с Земли дошли до гипотетических внеземных цивилизаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Ученые Корнеллского университета и Американского музея естественной истории обнаружили 2034 близких звездных систем, из которых можно обнаружить Землю методом транзита, когда планета пересекает диск родительской звезды, вызывая падения яркости последней. Все эти звезды находятся в пределах 326 световых лет (ста парсеков) от Солнечной системы, а до примерно сотни дошли искусственные радиосигналы с Земли. На экзопланетах некоторых из них могут существовать гипотетические внеземные цивилизации. Статья астрономов опубликована в журнале Nature.

Поскольку угол, под которым видна система Земля-Солнце с других звезд, меняется, не всегда возможно наблюдать, как Земля проходит на фоне диска Солнца. Ученые выяснили, что среди 2034 звезд у 319 транзит можно будет наблюдать в течение следующих пяти тысяч лет, то есть они войдут в транзитную зону Земли (совпадает с плоскостью эклиптики). 313 звезд уже вышли из транзитной зоны Земли в предыдущие пять тысяч лет, однако застали время расцвета современной человеческой цивилизации. 1402 звезды находятся в транзитной зоне в наши дни и будут находиться в ней еще какое-то время.

Радиосигналы, которые человеческая цивилизация начала испускать в космос около ста лет назад, уже достигли 75 звезд, которые расположены в пределах сферы радиусом 30 парсек (один парсек равен 3,26 светового года).

Среди 2034 звезд большинство (1054) относятся к красным карликам, 194 звезды похожи на Солнце, 109 являются белыми карликами, остальные представляют собой звезды класса А (бело-желтые карлики, 12 звезд), класса В (бело-голубые, две звезды), класса F (желто-белые, 87 звезд), класса K (оранжевые, 102 звезды). Восемь звезд относятся к темно-красным (классы L и Т). 12 звезд находятся на стадии гиганта.

Известно, что семь звезд из списка имеют экзопланеты, четыре из них находятся в пределах ста световых лет от Земли. Ross128, удаленная от Солнца на 3,375 парсек, является 13-й ближайшей к Солнечной системе звездой и второй по близости системой с экзопланетой, сравнимой по массе с Землей. С этой планеты можно было наблюдать транзит Земли с 3057 до 900 лет назад. Звездная система Тигардена, 25-я система, ближайшая к Солнцу (3,832 парсека), содержит две землеподобные экзопланеты. Она войдет в транзитную зону Земли через 29 лет и продержится в ней 410 дней. Наконец, система TRAPPIST-1 (12,4 парсека), знаменитая тем, что в нее входит сразу семь экзопланет, войдет в зону транзита через 1642 года и будет находиться там 2371 год.

По подсчетам специалистов, во всей выборке звезд существует 508 скалистых миров. С учетом области, до которой дошли радиоволны, 29 потенциально обитаемых миров могут обнаружить Землю методом транзита и ловить радиосигналы с нее. Результаты исследования показывают, что даже с самых близких к Солнечной системе звезд можно наблюдать транзит Земли и классифицировать ее как обитаемый мир, следовательно, верно и обратное. Если рядом с Землей находятся населенные планеты, существуют длительные «окна», в течение которых мы можем их наблюдать.
Источник
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Берёте советские научно популярные книги 70-х годов по космосу и читаете там - как и что надо сделать.

Хорошо.
Допустим - так.
Другой тогда вопрос: а Зачем?
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 8088
Ratio: 159.64
Поблагодарили: 13979
100%
ussr.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
И тут простор для фантазии...

Или, как вариант :
мы для "развитых" настолько отвратительны/опасны/непредсказуемы (и т.д.), что с нами просто не хотят общаться (ладно, что нас еще не сожгли Хулиганю ) ...
SavaYO
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 70M
100%
Михаил
Вот про то я и говорю.
А зачем Пифагору был квадрат гипотенузы?
alexterus
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 3.823
Поблагодарили: 394
100%
witch.png
Если даже допустить, что человечество будет обнаружено более высокоразвитой цивилизацией, то первой к нам в гости прилетит роботизированная исследовательская станция, чтобы оценить степень развития, а соответственно и угрозы.
Полагаю, что и человечество пойдет этим путем, когда решит исследовать ближайшие звездные системы, перспективные для освоения на основании имеющихся данных.
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Другой тогда вопрос: а Зачем?


А вот с этим, к Богу пожалуйста...
Или вы действительно только - поесть, покакать, потрахаться?
(и пусть тут каждый ответит за себя...)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению

мы для "развитых" настолько ...


Мы не обсуждаем - почему и на сколько? Мы обсуждаем - саму вероятность...
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
А зачем Пифагору был квадрат гипотенузы?

но ведь не на Марсе ему это понадобилось, надеюсь?
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
А вот с этим, к Богу пожалуйста...

Причем тут ..
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Или вы действительно только - поесть, покакать, потрахаться?

Конечно - а Как Вы догадались?
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
alexterus писал(а): Перейти к сообщению
первой к нам в гости прилетит роботизированная исследовательская станция, чтобы оценить степень развития, а соответственно и угрозы


Очень даже разумно. Что там оборонное ведомство США недавно размещало? Какие летающие треугольники? Может уже давно под колпаком? (вопрос почти риторический...)
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 8088
Ratio: 159.64
Поблагодарили: 13979
100%
ussr.gif
alexterus писал(а): Перейти к сообщению
Полагаю, что и человечество пойдет этим путем

Не-не-не ! Со стороны человеков никаких роботов !
Вы посмотрите на развитие антологии "Чужих" :
если в первых частях использовались скафандры и другая защиты, в группе прикрывали друг друга и т.д. ... то в последних высерах = лучшая защита - это бандана (маска от ковида ?) в которой даже инопланетных глистов голыми руками жмакать не страшно Хулиганю
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
А вот с этим, к Богу пожалуйста...

Причем тут ..


Ну как вам сказать... Отвечу классиком...
Звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас - убеждают меня в Божественном происхождении мироздания. А соответственно и цели для каждого живущего существа...
Вторая часть (после тире) - моя трактовка Канта.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 8088
Ratio: 159.64
Поблагодарили: 13979
100%
ussr.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Может уже давно под колпаком?

Чужие среди нас / They Live (1988)
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
Чужие среди нас / They Live (1988)[/url]


Думаю голливуд слишком глуп для подобного... :D
Нет смысла быть прям среди нас... Тем более что вирусы (хренов ковид) никто не отменял... Вспомним как же на самом деле, поголовно вымерло коренное население Америки?.. Не, не ковид, всё гораздо прозаичнее - "Вместе с европейскими поселенцами в Америку были завезены характерные для Старого Света инфекционные болезни, такие как оспа, тиф, корь, грипп, бубонная чума и другие"

Так что если и наблюдают, то где-то с дальней орбиты... Юпитера (к примеру)... :D
uberonus
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 727
Ratio: 1.192
30.19%
Откуда: Мама родила
russia.gif
землянам стоит научиться беречь то,что у них имеется-планету под названием Земля.
в противном случае гуманоидам предстанет очередной Марс или Венера..
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
А соответственно и цели для каждого живущего существа...

Переть живьём на Марс?
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Переть живьём на Марс?


Имхо - слишком плоско... Плохо, когда всё заканчивается на "покакать"...
Я думаю, всё несколько сложнее... и проще одновременно... (как ни парадоксально это звучит)
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Имхо - слишком плоско... Плохо, когда всё заканчивается на "покакать"...

Так возвыситесь до мозгового штурма - почитаем
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6