Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 165

В России легализуют пиратов?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6495
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
На фоне набирающих оборот санкций российские власти экстренно готовят меры поддержки, среди которых обсуждается отмена уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». Такой шаг мог бы временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других, допускают эксперты. Но, предупреждают они, большая часть значимого софта этих компаний продается по подписке, а значит, доступ к нему в любом случае будет заблокирован.

“Ъ” ознакомился с таблицей под названием «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», в которой перечислены меры по поддержке различных отраслей российской экономики от 2 марта. По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, в разработке документа участвовали многие ведомства, а реализация части мер уже начата.

Согласно плану, для поддержки российских информационных технологий предлагается механизм принудительного лицензирования в отношении ПО, баз данных и топологий для интегральных микросхем. На них может быть распространено действие ст. 1360 ГК РФ (по ней правительство РФ имеет право «в случае крайней необходимости» принять решение об использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя). Также власти предлагают отменить уголовную и административную ответственность за использование нелицензированного в РФ программного обеспечения, «принадлежащего правообладателю из стран, поддержавших санкции».

По словам собеседника “Ъ” на IT-рынке, знакомого с предложениями, «пока это проект, который, очевидно, вызывает массу вопросов у игроков рынка, особенно у тех, кто сам лицензирует свое ПО». В Минцифры “Ъ” сообщили, что участвуют в работе над планом: «В части освобождения от ответственности за использование нелицензионного софта мы выступаем за сбалансированный подход, чтобы стимулировать переход на российское ПО».
    Освобождение от ответственности предлагается обсуждать только по продуктам, где сейчас явно нет российских аналогов, добавили в министерстве.
На фоне военных действий на Украине и постоянно усиливающихся санкций, которые уже привели к остановке работы на российском рынке, например, Microsoft, IBM, Oracle, AMD, Intel, Cisco, власти экстренно разрабатывают и меры поддержки российских IT-компаний. Среди уже одобренных — отсрочка от службы в армии, а также льготная ипотека для сотрудников IT-компаний, трехлетнее освобождение предприятий от налога на прибыль и др. Поддержка готовится и для операторов связи. Минцифры предложило ввести «справедливую индексацию» тарифов на связь, установить для них до 2024 года ставку по налогу на прибыль в размере 3%, а также одобрить льготные кредиты на развитие инфраструктуры.

Судя по всему, идея в том, чтобы принудительно лицензировать и вводить в оборот иностранный софт без какого-либо вознаграждения правообладателю, если он поддержал санкции против РФ, объяснила директор по правовым инициативам Фонда развития интернет-инициатив Александра Орехович.

Это действительно позволит российскому рынку некоторое время существовать «по инерции, не делая резких движений по импортозамещению», которое по факту не везде возможно, говорит независимый консультант по работе с национальными проектами Андрей Шолохов. Быстро нарастить разработку своего системного ПО будет очень сложно, говорит он: «Есть риск, что компаниям продолжительное время придется пользоваться нелицензионным ПО».

Однако, по мнению преподавателя Moscow Digital School Олега Блинова, разрешение пиратства не слишком эффективный шаг: «Сегодня большая часть полезного софта делается в виде подписок на облачный продукт, это позволяет разработчикам обезопасить код, который остается на их серверах. Без подписок и доступа к обычному сервису многие инструменты перестанут работать».

Kommersant



Microsoft приостановила продажу товаров и предоставление услуг в России

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
fre-efall
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 16.345
0%
ussr.gif
Тут один гражданин назвал нас «Сомали 2.0», ну что ж, пусть так. Но только Сомали, которое кое-что умеет и в программирование, и в военное производство.
Не хотят с нами иметь дел? Насильно мил не будешь.
Всегда, ведь, можно стать фабрикой по созданию лекарств от лицензий для ПО.
Так сказать, мировым фармацевтом!
p.s. внутри, прям, заиграл КиШевский «Северный флот».
Batment
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 11.201
Поблагодарили: 584
100%
Откуда: Севастополь
ussr.gif
torrepollo1954 писал(а): Перейти к сообщению
Да,это ещё не всё. В небе над Берлином,он и его команда стали сбивать самолёты США,за борзость и беспрецедентную наглость,мерикосы сбивали наши
самолёты. Кто не верит ,информация находится в свободном доступе ( не секретна ).
До связи ! С Уважением !

Об ком речь? Учимся связно и понятно формулировать мысль по-трезвому....
Werew01f
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
igor1963rostov писал(а): Перейти к сообщению
Без VPN не зайти. Пока.
Откуда?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

С компа уже входит от всех практически!
Goblin_NN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 3477
Ratio: 853.261
Поблагодарили: 122175
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
CYM писал(а): Перейти к сообщению
в случае прекращения защиты их авторских прав могут превысить 1 триллион

эта цифра их фантазия. тот кто не покупал так и не будет покупать. как они ее выдумали?
Георгий Димитров писал(а): Перейти к сообщению
А ограничения для масс. Потребителя ни кто снимать не будет.

хм. поверьте. вот что я хотел из софта или музыки у меня есть. заплатил 0. думаю кто не захочет платить найдет обход в любое время.
AR2021
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 0.531
100%
ukraine.gif
ПРАВИЛЬНО!!!
ДАВНО ПОРА БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!
Весь ПИРАТСКИЙ СОФТ объявляется ТРОФЕЙНЫМ!!!!! :смех: :смех: :смех:
Werew01f
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Batment писал(а): Перейти к сообщению
torrepollo1954 писал(а): Перейти к сообщению
Да,это ещё не всё. В небе над Берлином,он и его команда стали сбивать самолёты США,за борзость и беспрецедентную наглость,мерикосы сбивали наши
самолёты. Кто не верит ,информация находится в свободном доступе ( не секретна ).
До связи ! С Уважением !
Пьяный летчик? Эко его торкнуло с Зеленским на одних препаратах? Почему над Берлином? А не над Лондоном или Парижем? Пойди полежи! Утром все устаканется!
Об ком речь? Учимся связно и понятно формулировать мысль по-трезвому....
Георгий Димитров
Uploader 100+
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 1341
Ratio: 20K
Раздал: 126.6 TB
Поблагодарили: 39568
100%
ussr.gif
Goblin_NN писал(а): Перейти к сообщению
найдет обход в любое время.

Поверьте, в общей массе люди стали ленивы, им проще отдать условные (300-500 руб.) чем что-то либо искать.
pmn2000
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 720
Ratio: 11.468
Поблагодарили: 1512
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
И за это ещё добавят ЛЕЧЕБНЫХ САНКЦИЙ!!!
Видимо текущих мало ....
Kedmi
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2897
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
И за это ещё добавят ЛЕЧЕБНЫХ САНКЦИЙ!!!
Видимо текущих мало ....


Что это? :D доктор
el-camino
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 149.146
100%
Откуда: мы все оттуда
albania.gif
Я думаю что мы все не будем расслабляться, и сохраним осторожность.
У правительства друзей нет, только шестерки.
Георгий Димитров
Uploader 100+
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 1341
Ratio: 20K
Раздал: 126.6 TB
Поблагодарили: 39568
100%
ussr.gif
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
ЛЕЧЕБНЫХ САНКЦИЙ!!!

Сугубо вашими молитвами и выживаем всё это время.
Werew01f
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
AR2021 писал(а): Перейти к сообщению
ПРАВИЛЬНО!!!
ДАВНО ПОРА БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!
Весь ПИРАТСКИЙ СОФТ объявляется ТРОФЕЙНЫМ!!!!! :смех: :смех: :смех:

Да! Если не верите можете проверить! Все зависит от сис админов!
pmn2000
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 720
Ratio: 11.468
Поблагодарили: 1512
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Георгий Димитров писал(а): Перейти к сообщению
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
ЛЕЧЕБНЫХ САНКЦИЙ!!!

Сугубо вашими молитвами и выживаем всё это время.

Дай вам Бог здоровья! И благоразумия и всех благ!
leoshin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 30.184
8.83%
ДАЁШЬ ПОЛНОЕ СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК С САМЫЙ ЧЁТКИХ САЙТОВ !!! УРА ТОВАРИЩИ !!! УРА !!!
Werew01f
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
И за это ещё добавят ЛЕЧЕБНЫХ САНКЦИЙ!!!
Видимо текущих мало ....
Я пошел веревку мылить! ?? Или еще посмотрим? Может отдать, кому она нужнее? Она намылена! На почту пишите! Если кому ни в могу!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10