Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 494

Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Смотрите?
Да
51%
 51%  [ 18 ]
Нет
48%
 48%  [ 17 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Skalpell ®
Стаж: 1 год 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 74K
100%
russia.gif
Роскомнадзор не выявил нарушений законодательства в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». Об этом сообщила зампред комитета по бюджету и налогам Наталья Орлова, направившая соответствующий запрос в ведомство.

По ее словам, Роскомнадзор проанализировал вышедшие пяти серий и каких-либо нарушений не нашел. «Получен ответ, в котором мне сообщили, что, многосерийный фильм "Слово пацана" распространяется на платформах Wink и START со знаком информационной продукции "18+"»,— рассказала она (цитата по Telegram-каналу №-Новости дня).

Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» вышел на онлайн-платформах 9 ноября. Он рассказывает о жизни молодежных группировок Казани конца 1980-х. Главный герой — подросток из интеллигентной семьи — присоединяется к одной из таких ОПГ, чтобы защититься от нападок сверстников. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина попросила СКР и Роскомнадзор проверить сериал. Она считает, что в нем может содержаться пропаганда, способная причинить «вред жизни и здоровью детей, а также всему российскому обществу».

Источник
barmen

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 19.276
0%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Был. 23-24 июня 2023.

Не было там ничего. У меня знакомые в Ростове живут. Это была утка для вас и ваших западных хозяев. Чтобы заставить вас действовать не по плану и заманить в ловушку.
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В правовом государстве не избивают беззащитных заключенных

То есть на планете Земля нет ни одного правового государства. Ибо инциденты между заключёнными и надзирателями с рукоприкладством хоть раз да случались везде. А самое неправовое государство в мире это США с их мировым рекордом по числу зеков и пыток в тюрьмах. Так?

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Стало быть в РФ.

Чудеса! Что же это за мятеж такой с попыткой силового свержения власти, если я в 10 км от Кремля вообще ничего не заметил? В 91-м и 93-м ещё как заметил, а тут тишина — ни танков, ни солдат, ни стрельбы, ни комендантского часа, ни даже лишних полицейских на улицах! А чем этот мятеж закончился, не напомните, а то я не в курсе — ведь обязательных при мятеже арестов/посадок/расстрелов тоже не было, а без них непонятно, кто кого и как :)
Словом, дам дельный совет: не читайте о происходящем в России в западных и наших либеральных СМИ — у них всё наизнанку вывернуто, сплошная ложь.

barmen писал(а): Перейти к сообщению
Не было там ничего. У меня знакомые в Ростове живут. Это была утка для вас и ваших западных хозяев. Чтобы заставить вас действовать не по плану и заманить в ловушку

Так это ещё и не в Москве было, что ли? Ну прям "мятеж" — в 1000 км от столицы :смех:
barmen

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 19.276
0%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А ничего, что ельцинские танки расстреляли легитимный законодательный орган

Легитимный президент обстрелял мятежников. Не забывайте, что это избранный народом верховный правитель, а не левый чувак со стороны. И если какие-то люди с оружием в руках забаррикадировались и начали толкать свои требования, то нет ничего удивительного в том что их решили ликвидировать оружием. Не с цветами же было к ним идти.
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Добровольно-принудительно, скажем так.

Еще раз напоминаю. СССР распался в результате референдума, а не силового захвата его генерального секретаря. До последнего дня существования государства Горбачев оставался в своей должности. И покинул он эту добровольно, сам заявив об этом. И после прожил очень долгую и спокойную жизнь.
aiwalev
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9605
Ratio: 3895.553
37.06%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Был. 23-24 июня 2023.

Не было там ничего. У меня знакомые в Ростове живут. Это была утка для вас и ваших западных хозяев. Чтобы заставить вас действовать не по плану и заманить в ловушку.

Ну не было и не было. На нет и суда нет.
Речь, впрочем, не о мятеже, а о фильме и его актуальности.
Вот слова Ваших знакомых про "ничего не было" после заявлений руководства РФ, сообщения в прессе и погибших во время марша смотрятся несколько фальшиво. Не хватает "зуб даю" или что-то вроде этого - не знаю как ныне принято у современных пацанов.

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

То есть на планете Земля нет ни одного правового государства. Ибо инцеденты между заключёнными и надзирателями с рукоприкладством хоть раз да случались везде.

Инциденты между заключенными и надзирателями случались везде.
Но в случае публичного оглашения таких инцидентов все же открывалось уголовное производство против надзирателей.
Но это главное даже другое: никогда при подобных инцидентах сторона надзирателей не снимала ролик и не выкладывала его для пиара в публичный доступ. И никогда эта сторона надзирателей за производимые инциденты не удостаивалась государственных наград.
Но речь даже не об инциденте, а , в контексте популярности фильма, о Вашей реакции на него.
Вы считаете это событие обыденным и рядовым. И вполне естественным и логичным с точки зрения пацана.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Стало быть в РФ.

Словом, дам дельный совет: не читайте о происходящем в России в западных и наших либеральных СМИ — у них всё наизнанку вывернуто, сплошная ложь.

Не давайте напрасных советов. Потому что ложь с Вашей стороны.
И об этом свидетельствует то, как Вы обрезали цитату: я ссылался не западные и либеральные СМИ, а на обращение Президента к народу.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

А чем этот мятеж закончился, не напомните, а то я не в курсе — ведь обязательных при мятеже арестов/посадок/расстрелов тоже не было, а без них непонятно, кто кого и как :)

Вот-вот, я как раз об этом: мятеж был, а обязательных при мятеже арестов/посадок не было.
Расстрела тоже не было, просто взорвалась граната.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Так это ещё и не в Москве было, что ли? Ну прям "мятеж" — в 1000 км от столицы :смех:

Я говорил со слов Президента РФ про мятеж в РФ. А в Москве конечно же его не было, (он был в Замкадье).
Ну а в самой Москве, по сообщениям из сети, были мгновенно раскуплены мгновенно многократно подорожавшие авиабилеты.
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev
Господи, вы о чём? Какие билеты? Какая граната? Какое выступление президента? Какой-то набор слов, из той же категории, что ёжики и унитазы...

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Инциденты между заключенными и надзирателями случались везде.
Но в случае публичного оглашения таких инцидентов все же открывалось уголовное производство против надзирателей.
Но это главное даже другое: никогда при подобных инцидентах сторона надзирателей не снимала ролик и не выкладывала его для пиара в публичный доступ. И никогда эта сторона надзирателей за производимые инциденты не удостаивалась государственных наград.

Ну да, в России именно так и делается. Об инцидентах между заключенными и надзирателями вы узнаёте именно потому, что виновные привлекаются к ответственности. Кстати, а я вот не помню, чтобы надзиратели Гуантанамо к ответственности привлекались за пытки заключённых... А в вашей стране, кстати, как с этим?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

barmen писал(а): Перейти к сообщению
Легитимный президент обстрелял мятежников

Ну вообще-то парламент тоже был легитимным. А президент — не очень, ему ж импичмент объявили. Но даже если президента считать легитимным, то всё равно выходит, что два легитимных органа не поделили власть, но у одного была только бумажная законность, а у другого — подкреплённая танками. А дальше — "горе побеждённому" и "историю пишут победители".
barmen

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 19.276
0%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще-то парламент тоже был легитимным. А президент — не очень, ему ж импичмент объявили.

Президент первым объявил о роспуске парламента. Это его безоговорочное право.
Парламент будучи распущенным уже не имел права выдвигать импичменты. А бывшие депутаты с оружием в руках называются - бандиты.

Ну и как вы видите, армия и народ тогда встали на сторону легитимной власти. Мало кто захотел поддерживать бандитов.

Кстати В. Путин как минимум один раз распускал госдуму и для этого ему не пришлось использовать никакого оружия, даже нелетального.
aiwalev
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9605
Ratio: 3895.553
37.06%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Господи, вы о чём? Какие билеты? Какая граната? Какое выступление президента? Какой-то набор слов, из той же категории, что ёжики и унитазы...

Напомню, речь идет о фильме. "Слово пацана" как много в этом звуке ....
Не переводите все к политике, которая тут не приветствуется, и своими вопросами не толкайте меня в бан в случае корректных и расширенных ответов. Поэтому краткие ответы на Ваши вопросы:
"Какое выступление президента?".
Обращение Президента к народу по государственным телеканалам в 10 утра 24 июня 2023.
Именно из этого обращения я узнал что в РФ имеет место быть мятеж, о котором так нагло врали западные источники.
"Какая граната?"
Это был ответ на Ваш вопрос чем закончился мятеж и по поводу наличия мятежа и отсутствия задержаний/арестов/расстрелов мятежников. Я опять процитировал Президента РФ Путина, что на борту самолета взорвалась гранта.
"Какие билеты?" Билеты на самолеты из Москвы в различное зарубежье, в том числе и на чартерные рейсы. Это я к тому, что не все внутри МКАДА так информационно невинны как Вы, многие были в курсе событий, отслеживали передвижение мятежников и попытались релоцироваться когда последние добрались до Тулы.

Но речь даже не о мятеже, а о том как он бесследно рассосался.
Без каких-либо правовых последствий, там решающим было слово.
Поэтому я и сказал что сам фильм ментально близок и поэтому столь популярен.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

А в вашей стране, кстати, как с этим?

У нас если и бьют заключенных, то те, кто бьет не выбрасывают ролики избиения в сеть - это везде и всегда был нонсенс. Кстати, в этом тоже отличие 90-тых от сегодняшнего дня.
barmen

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 19.276
0%
russia.gif
aiwalev
я понимаю что вам хочется чтобы все ваши новости были правдой. Что у нас нет стиральных машин, асфальта и унитазов. Что мятеж какой-то там по понятиям разыграли.

Но всё это делается для вас, а не для нас. Успокаивайте себя если вам от этого спокойнее.
aiwalev
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9605
Ratio: 3895.553
37.06%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
я понимаю что вам хочется чтобы все ваши новости были правдой.

Вообще-то я ссылался исключительно на то что говорил Президент РФ В.В. Путин. Ну раз это Вы считаете неправдой, то пусть будет так. Я же не настаиваю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4