Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 552

Одеяло убежало, улетела простыня...


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 509.119
91.67%
      "... И подушка, как лягушка, ускакала от меня". Большинство из нас знает эти строки из стихотворения Корнея Чуковского "Мойдодыр" и сегодня они имеют к нам непосредственное отношение. Сегодня от нас ускакала кнопка "Цитата".

      Почему же так происходит? Все очень просто: таким образом мы постараемся навести чистоту в нашем доме и избавиться от часто встречающейся и неприятной особенности: избыточного цитирования или оверквотинга (5.6).




      Но как же тогда отвечать на сообщения, спросите вы? Очень просто и такая функция у нас есть с самого рождения Клуба: выделяете мышкой ту часть текста, которую хотите процитировать, и слева от этого фрагмента комментария нажимаете на ник того, кого цитируете.

      Готово: в форме быстрого ответа появилась нужная часть со ссылкой на то сообщение, на которые вы отвечаете.
      И в результате чисто: все понимают кому и на что Вы отвечаете, без длинных, портяночных цитат предыдущих ответов.

      Надо, надо умываться
      По утрам и вечерам,
      А нечистым
      Трубочистам -
      Стыд и срам!
Kanimen
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 9.918
100%
Думал первоапрельская шутка)) А оно вот как! Спасибо!
sergei_ivas
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 330.49
Поблагодарили: 3961
100%
Весельчак У писал(а): Перейти к сообщению
Эти вопросы не ко мне, сам иногда страдаю от технических ошибок на сайте, но админы работают над этим

я протестировал

_________________
Nikoteeny
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 47.227
100%
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
А я смог поймать привычную кнопку "Цитата"

Но как?! Я уже сижу 2 часа и пытаюсь ее поймать, так и не получилось.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45347
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
zaithito писал(а): Перейти к сообщению
А как понять это новому человеку, без специальных объяснений?

А как люди узнали, что нельзя безнаказанно подойти к медведю в лесу и засунуть ему руку по локоть в пасть?

Нужно проявлять любопытство, применять смекалку, быть наблюдательным и исследовать, сопоставлять факты, строить причинно-следственных связи, делать выводы, запоминать.

Наводить курсор мыши на всё подряд, обращать внимание на изменение курсора, смотреть в статусную строку браузера, читать всплывающие подсказки, если они есть, кликать где-то, экспериментировать. Иначе никак.

Некоторые фишки интуитивно понятны, некоторые обнаруживаются и познаются легко, а некоторые обнаружить можно только при случайном стечении обстоятельств - выделил фрагмент текста для удобства, визуальный маркер, пока читал, потом кликнул по никнейму, когда захотел к кому-то обратиться, и случайно обнаружил, что такая последовательность приводит к такому результату. Сопоставил последовательность событий в уме, повторил эксперимент, запомнил, пользуешься.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ccb501
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 1.745
5.1%
russia.gif
Так неожиданно и приятно!
Georgiiy
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 13645
Ratio: 4612.678
Раздал: 375.6 TB
Поблагодарили: 948843
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Зря вернули всё как было, пусть бы и дальше прыгала "Цитата", вчера оверквотеров почти не было, а сегодня опять началось...

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

yuriko1158
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 1.799
100%
russia.gif
Хорошая тема для новичков.
Но вот для старпёров это не тема ...
chernenkin
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 22.311
Раздал: 9.042 TB
Поблагодарили: 5973
100%
Откуда: Сызрань
ussr.gif
lipi писал(а): Перейти к сообщению
Не знал об этой фиче.

Аналогично. Привык на 4PDA. Выделил текст, нажал "Цитировать".
Тут так же делал, но приходилось руками лишнее удалять. Теперь буду знать.

_________________
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Приветствую!
Тоже привык к аналогичному. Выделил часть нужного для ответа из контекста оппонента и следом нажал "Цитировать".
Но иногда надо взять весь текст сообщения, то кликнул на вторую кнопку "Ответить".
Таковой тут нет.

зы. А с неуловимой кнопкой "Цитата" прикольно задумано. Если честно, то думал баг какой-то. =)
WhiteBot
RG Releasers
Меценат
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 2553
Ratio: 429.427
Раздал: 2.917 TB
Поблагодарили: 174902
100%
nnm-club.gif
chernenkin писал(а): Перейти к сообщению
Выделил текст, нажал "Цитировать".
По логике оно так и должно быть, я тоже не знаю почему на NNM-Club сообщение целиком копируется. О том что можно цитировать по методу из шапки топика я узнал практически сразу, после 2-3 попыток с кнопкой . Кстати если навести курсор на Ник пользователя, всплывает подсказка. Как по мне, кнопка "Цитата" вообще не нужна, оставить её только в шапках релизов/тем для копирования оформлений. Единственное что тогда уже не посмотреть в форме быстрого ответа пользовательские сообщения, иногда бывает нужно.

_________________
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Кстати, только что споймал я эту убегающую кнопку "цитата". Не так уж и сложно это, секунды две и загнал в угол. Попробовал кликнуть и ответить цитатой. Сообщение цитируемого берёт полностью. Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Считаю что не надо более фокусничать, а думать серьёзно о двух кнопках как писал выше.
Логично и правильно это. А главное - солидно.

Звиняйте, если что не так. :смущение:

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27287
Ratio: 396.139
Поблагодарили: 130753
100%
russia.gif
wolk1535
WhiteBot
Я думаю, что прыгающая кнопка - временная мера. Администрацией и девелоперами прорабатываются различные варианты, в том числе и ваши мнения. Так что изменения в этой части интерфейса будут, но не знаю, когда.
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 5173
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Да, уважаемый. Доброго ночера!
Не будем бежать впереди паровоза. Более чем уверен специалисты всё наладят и дело это так не оставят.
Всяческих успехов всем нам! :да:

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4