Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 485

Астронавты НАСА могут остаться в космосе до 2025 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5381
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif
      Астронавты НАСА Сунита Уильямс и Барри Уилмор могут застрять на МКС до февраля 2025 года, сообщает CNN.
      Такое станет возможно, если NASA не удастся решить проблему с кораблем Starliner и придется отправлять за ними корабль-спасатель Dragon, высадив часть экипажа.


      "Надёжные" американские технологии
      Сначала у них из-за программной ошибки падают два самолета с пассажирами, потом в полёте у самолета открывается дверь, а критически настроенные бывшие сотрудники Boeing, которые должны были дать обвинительные показания, умирают при загадочных обстоятельствах, а теперь и так сырой корабль застрял на орбите, и существует неиллюзорная опасность гибели экипажа при спуске на нём.

      Отправьте к ним уже «Союз»!
      NASA планирует определиться, как вернуть экипаж корабля «Старлайнер» на Землю, к середине августа. Пока рассматривается вариант, что космонавты сядут в спускаемом аппарате «Старлайнера», однако, существуют и другие сценарии.

      Глава управления коммерческих полётов NASA, Стив Стич, сообщил, что возможно возвращение экипажа произойдет в феврале 2025 года. В этом случае экипаж миссии Crew 9 сократят до двух человек, чтобы вернуть экипаж «Старланеоа» на корабле Илона Маска.

      Вернуть «Старлайнер» на Землю удастся не раньше сентября из-за проблем с отстыковкой корабля от станции. Специалистам потребуется обновить программное обеспечение, чтобы осуществить эту операцию, на что уйдет минимум четыре недели.


      Текущая версия ПО «Старлайнера» не подходит для автоматической расстыковки с орбитальной станцией. «Боинг» не предусмотрела возможность возвращения на пилотируемом корабле в беспилотном режиме. Хотя ранее такая функция была доступна, последняя версия ПО «Старлайнеоа» её не поддерживает.

      Теперь NASA придется ждать обновления ПО от «Боинга» и выполнять его непосредственно на орбите, что сопряжено с определенными рисками. Но не обновлять ПО в текущих условиях еще рискованнее. Апдейт займет недели, и потребуется дополнительное время на тестирование.

      До обновления ПО стыковочное место на МКС занято. В результате вместо 18 августа «Дрэгон» с экипажем прибудет к МКС 24 сентября, сдвинув расписание ротации более чем на пять недель. На борту должен был быть российский космонавт Александр Горбунов, чья отправка теперь под вопросом.

      SpaceX изначально сделала «Дрэгон» шести-семиместным, если вы помните, но NASA потребовало сократить число мест до четырёх. Агентство не учло возможность, что SpaceX придется забирать людей, доставленных на МКС кораблем «Боинг», неспособным безопасно вернуть их на Землю.

      Ну что, коллеги, не это ли и называется "батутом"?
Источник
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9378
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
Iluhis писал(а):
в 2023 и 2024 годах те же американцы запустили почти в 10 раз больше ракет.

Я бы посмотрел, насколько и больше ли ракет они запустили БЫ, если бы не против России были введены ацкие санкции + война, а наоборот :подмигивание: :подмигивание:

ksergi писал(а): Перейти к сообщению
Батут, господа-товарищи-партнёры, только батут.

Простите, про батут уже не актуально, если речь о России, ибо теперь у нас всех (кто не в бункере сидит) есть другой образ: Анна-Лена Бербок на батуте :D
С этого года, когда кто-то говорит про "батут", он говорит про Бербок ) А если нет, то он отстал от жизни, лол.
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
жгите дальше, вы же "великий" диванный эксперд во всём

Ну до тебя мне далеко, я же не заряжался космической энергией от непонятных светящихся точек :смех:
Над Землей пройдет мощный звездопад Персеиды: когда загадывать желание
BMW_X6
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 866
Ratio: 527.186
Раздал: 17.65 TB
7.32%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Операция "Аквариум"

Есть теория, что мы никогда не были в космосе, из-за прозрачного барьера окружающего весь наш мир. И что, за этим барьером не открытое пространство или вакуум, а вода. Сейчас, может всё это может показаться безумием, но ещё в 1962 году правительство США запустило два ядерных заряда, чтобы якобы проверить реакцию атмосферы на них.

Но говорят, что на самом деле они пытались понять, смогут ли они преодолеть этот не видимый барьер. По иронии судьбы, эта программа называлась, операция аквариум. Эта теория далее предполагала, что если вы посмотрите на звезды своими глазами и увеличите их с помощью камеры, то они кажутся мерцающими или сияющими сквозь жидкость подобную воде.

Ракеты которые запустили, похоже попадают в невидимый поток и вызывает волновой эффект, который мы видим на воде. Задумайтесь..



Кислород на один час (в воде)
Кислород на 22 часа (Аполлон-17)

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2135
Ratio: 1627.352
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
Ну до тебя мне далеко, я же не заряжался космической энергией от непонятных светящихся точек

у тебя ещё и со зрением беда, смайликов ты не видишь и шуток не понимаешь, пока только мерзости про астронавтов и выдал, всё ясно с тобой;
как же тебя припёрло-то, что ты в двух разных топиках выплеснул одну и ту же свою ахинею, смешны твои потуги
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro
Да нет, это тебя припёрло — ни одного моего поста не пропускаешь, обязательно надо нахамить, да? Ну так не обижайся, что тебе отвечают в твоём же духе, только без хамства, ибо я всё-таки интеллигентный человек.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2135
Ratio: 1627.352
100%
russia.gif
dimitriy7
опять меня обвиняешь, хотя именно ты бревна в своём глазу не видишь, шуток не понимаешь, оставил здесь ссылку на топик, где есть твой негатив в мой адрес, просто так не по делу, даже не поняв, что я пошутил про зарядку Персеидами, и о тебе вообще не упоминал, но тебе обязательно нужно было нахамить в мой адрес, и я ещё после этого хамлю, не смеши;
интеллигентным человеком себя считаешь, так вот, интеллигентные люди не пишут гадости и не презирают астронавтов, и не важно, что они из США, все они достойные люди, но ты этого не хочешь понимать
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
все они достойные люди

Да-да, особенно те, кто дыры сверлит на МКС, подвергая риску весь экипаж. Ну прям образец достоинства.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2135
Ratio: 1627.352
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
дыры сверлит на МКС, подвергая риску весь экипаж. Ну прям образец достоинства.

а если достойный человек заболел, и временно стал неадекватным, то по-твоему он сразу станет недостойным, его можно гнобить, уничижать, презирать; и на основании этого, также относиться и к другим астронавтам, по-твоему, это правильно и хорошо, чисто по-интеллигентски, ты же позиционируешь себя интеллигентом, и никак иначе, высокомерия полные карманЫ
dimitriy7
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5414
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 368
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
а если достойный человек заболел, и временно стал неадекватным, то по-твоему он сразу станет недостойным

На время своей неадекватности — да. А если позднее не покается в содеянном и не устыдится своего безобразного поведения — значит, адекватность с достоинством к нему так и не вернулись. И что-то я не помню, чтобы та сверлильщица просила прощения.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2135
Ratio: 1627.352
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
На время своей неадекватности — да

ну вот опять твоё высокомерие, как может больной человек быть недостойным и презираемым во время болезни, это же как-то по-звериному, неужели не доходит до тебя, да уж, показал ты свою сущность в очередной раз; что тут скажешь интеллигент )
Цитата:
И что-то я не помню, чтобы та сверлильщица просила прощения

для того, чтобы помнить или не помнить, надо точно знать, как всё было; а общественности не сообщили подробности расследования, мы только услышали понты Рогозина, который сказал, что знает происхождение отверстия, но не скажет; а если так, то извинения Серины если и были, то мы не узнаем об этом, поэтому и рассуждать бессмысленно
zz13
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2371
Ratio: 3.712
30.08%
пусть с парашютом прыгают, они вроде разрабатывали способы экстренного спасения космонавтов с орбиты )
freken-book
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 7.74
46.31%
osman_if писал(а): Перейти к сообщению
Заберут. Живых и здоровых. Американцы своих не бросают.


Это только в кино.
Raptor303
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9378
Ratio: 44.644
100%
estonia.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7
Цитата:
На время своей неадекватности — да

ну вот опять твоё высокомерие, как может больной человек быть недостойным и презираемым во время болезни, это же как-то по-звериному..
...
для того, чтобы помнить или не помнить, надо точно знать, как всё было; а общественности не сообщили подробности расследования, мы только услышали понты Рогозина, который сказал, что знает происхождение отверстия, но не скажет; а если так, то извинения Серины если и были, то мы не узнаем об этом, поэтому и рассуждать бессмысленно

Простите, что влезаю, но я обязан констатировать один важный момент: болезнь не является индульгенцией к неадекватному поведению :подмигивание: Или к намеренной порче имущества.
Не спешите: я сам не имею конечного мнения по поводу того отверстия, у меня здесь позиция близка к вашей: ждем результатов расследования. Но, как говорится, в каждом случае есть свое "но"...

freken-book писал(а):
Это только в кино.

:клево: эвакуированные Россией (а не США) из Йемена американцы не дадут соврать.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2135
Ratio: 1627.352
100%
russia.gif
Raptor303
Цитата:
болезнь не является индульгенцией к неадекватному поведению

проблем не будет, Серине достаточно обратиться к Папе Римскому и он устроит ей индульгенцию без проблем ))
а если серьёзно, то при чём тут индульгенция, её вправе давать только церковь, да и дело вовсе не в отпущении грехов, а в отношении к больному, то есть не по-человечески гнобить больного за то, что он заболел и совершил несвойственные здоровому человеку действия, я же об этом писал;
у Серины ведь тромб образовался, ситуация была очень серьёзная, даже дала повод для дальнейших исследований - инфа
а у диванных критиков сочувствия нет, только осуждение и уничижение астронавтов, типа дырки ещё насверлят и т.п.
Цитата:
ждем результатов расследования

6 лет прошло с того момента, расследование уже было, несколько месяцев длилось, Рогозин уже давно сказал, что знает происхождение отверстия, но не скажет общественности
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4