Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 853

YouTube начал вносить в теневой бан аккаунты за использование VPN (Upd)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки

Забаненные аккаунты тут есть?
Да, мой аккаунт в Youtube забанили
2%
 2%  [ 14 ]
Еще не забанили
78%
 78%  [ 413 ]
Не нужОн мне этот ваш Youtube
19%
 19%  [ 102 ]
Всего голосов : 529

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
YouTube начал массово блокировать аккаунты за использование VPN. Да-да, не удивляйтесь — вы рискуете потерять свой аккаунт в любой момент.

Подробнее:
— Ютуб «отключает» все видео на заблокированных аккаунтах без предупреждения;
— При попытке просмотра появляется сообщение о том, что контент недоступен;
— Блокировка затрагивает все устройства – смартфоны, планшеты, компьютеры и смарт-телевизоры;
— Официальных уведомлений об ограничениях от ютуба нет – это фактически теневой бан всего Google-аккаунта;
— Волна блокировок началась в августе;
— Похоже, что Google пытается закрыть лазейки, чтобы реклама не показывалась нерелевантной аудитории;
— Точные причины блокировок неизвестны, но мы выявили основные факторы, ведущие к бану – использование VPN, прокси и блокировщиков рекламы;
— Разблокировки аккаунта ожидать не стоит – волонтёры поддержки сообщают об этом прямо;
— Решения проблемы нет – некоторые пользователи потеряли уже третий аккаунт.

Ещё раз:
— Если ваш аккаунт заблокируют, вы не сможете его восстановить. VPN, режим инкогнито, очистка кукисов и кэша – ничего из этого не поможет, это точечный теневой бан вашего аккаунта.

Что делать:
— Лучше использовать запасные аккаунты для просмотра ютуба из России или попробовать купить премиум (до бана);
— Если решите использовать средства обхода, выбирайте одну страну, не переключайте серверы и избегайте стран с высокой стоимостью рекламы.
Источник
Дискорд-канал техподдержки YouTube


 !  Upd: YouTube признал наличие проблемы и «активно работает над восстановлением каналов», а также доступа к платным подпискам YouTube TV, YouTube Premium и YouTube Music.

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
Psycho-A
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 2743.813
Поблагодарили: 2704
100%
Antontlt писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня ночью забанили, утром разбанили. Все плейлисты с музыкой снесли за 13 лет коллекции(. Моих видео не было. Ночью пару клипов скачал,впн не пользую только гудбай.

Вывод: неча хранить всё сокровенное на деревне у дедушки) Почему-то за годы халявных интернетов все решили, что оно будет с ними вечно. Вот теперь и задумаются. Я хоть и тоже порицаю эти блокировки - но плюсом может стать возврат к оффлайн-грамотности и осознанного хранения своих данных, да и в целом повышение технической подкованности населения за счёт постоянного усложнения борьбы с обходами.
ALFI 92
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 16.633
Поблагодарили: 220
23.33%
Откуда: Odessa
pirates.png
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
Впереди - обязательный просмотр рекламы 3 раза в день по часу. В противном случае, аккаунт будет недоступен вообще на всех устройствах. Хорошая идея? Дарю...


Это не твоя идея. Черное зеркало 1 сезон 2 серия.
hilldoc
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 1.328
1.89%
Блокировка аккаунтов YouTube за использование VPN — фейк

Ранее некоторые СМИ стали распространять информацию, что Google начала ограничивать доступ к роликам у пользователей, смотревших видео с помощью VPN или AdBlock. По их словам, на форумах со всего мира стали появляться жалобы на невозможность открыть любой ролик с аккаунта, а поддержка компании не могла решить проблему. Позднее на support.google.com (https://support.google.com/youtube/thread/300155212) вышло официальное заявление представителей YouTube, где они извинились перед пользователями и пообещали снять блокировку с аккаунтов.

Google также заявили, что некоторые каналы получили ограничение за спам и скам, но в скором времени на них вернётся весь контент и подписки.
Spring
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1174.538
Раздал: 832.4 TB
100%
Откуда: Великая Русь
ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, кто еще не перенес всё что зарегаено на гугле (в том числе почтовые аккаунты с регистрациями) на свои сервера или хотя-бы какую-то австралию или китай - самое время.

Лучше на свой сервачек/НАС (в идеале).

Эта *опа будет сейчас только ускоряться, поверьте.

Вовремя удалил гугл аккаунт и не парюсь. А амеры пусть и дальше козни строят.
mixon-81
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 480
Ratio: 2.221
Поблагодарили: 72
9.33%
Откуда: Москва,Россия
russia.gif
Не было меня там никогда и не будет. И подавно это Ютуб не нужен...
zzxzz
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.234
100%
а без аккаунта уже ютуб не посмотреть? или для чего нужен аккаунт то? или блочит весь гугл ак?
я просто смотрю через spoofdpi, грозит мне что потерять?
Spring
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 1174.538
Раздал: 832.4 TB
100%
Откуда: Великая Русь
Ellenroots писал(а): Перейти к сообщению
"Поступают сообщения о том, что каналы были ошибочно удалены за «спам и обманные действия». Наши команды активно работают над восстановлением этих каналов. Если ваш канал был ошибочно удален и восстановлен, вы можете заметить, что часть контента, например плейлисты, отсутствует. Не беспокойтесь – это лишь временная задержка, и вскоре весь ваш контент будет восстановлен." — Google

Поздно пить боржоми, доверия к ним уже нет.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 15.894
100%
ussr.gif
ALFI 92
Значит так и будет, и кое-где уже есть )
zzxzz
Нет. У меня сразу предлагает зайти в аккаунт и показывает белый экран. Хотя в первый момент показывает плашки видеороликов, а потом вот такое. И не только у меня одного. Спросил друзей - такая же фигня.
Seva007007
Стаж: 3 мес. 15 дней
Сообщений: 103
Ratio: 59.492
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Местный провайдер City-Telecom. Со скрипом зашел на свою страницу через OpenVPN GUI. Открылась минуты через 3. Видео автонастройка сначала 360р, потом пошло 1080

_________________
Видавший виды
zzxzz
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.234
100%
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
ALFI 92
Значит так и будет, и кое-где уже есть )
zzxzz
Нет. У меня сразу предлагает зайти в аккаунт и показывает белый экран. Хотя в первый момент показывает плашки видеороликов, а потом вот такое. И не только у меня одного. Спросил друзей - такая же фигня.


https://ibb.co/XFY4kf4 ,у меня пока норм. и чето жуткой становится от вашего скрина)
Kotobumer

Online
Стаж: 1 мес. 1 день
Сообщений: 99
Ratio: 12.913
100%
confederate.gif
Spring писал(а): Перейти к сообщению
Вовремя удалил гугл аккаунт и не парюсь. А амеры пусть и дальше козни строят.

Вот это вы их наказали, молодец, так держать :D
Spring писал(а): Перейти к сообщению
Поздно пить боржоми, доверия к ним уже нет

Думаю, со временем всё осознают, приползут на коленях =)
Hauenstein
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 15.894
100%
ussr.gif
zzxzz
Я не виноват. "Ничего не делал, только зашёл"(с)
ripton07
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 12.483
42.47%
Возможно кому то поможет эта тема Модифицированный клиент на основе wireguard - AmneziaWG.
Hauenstein
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 668
Ratio: 15.894
100%
ussr.gif
ripton07
Может и помогла бы, но ни одна из ссылок из обсуждения на бесплатные конфигураторы у меня не открылась.
Darklight
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 15.483
Поблагодарили: 598
85.32%
russia.gif
Не понимаю что Вы тут обсуждаете. Смотрите ютюб анонимно - не логнись в сервисы гугла. Тут, как я понял, скорее дело в видеоблогерах - и скорее всего из России - которых и так уже блокает ютуб - но вот они стали прикидываться не российскими видеоблогерами - и по-прежнему выкладывать в ютюб контент с целью получения бабок с рекламы - вот их и пытается вычислить и заболотить ютюб!
Дожили.... цифровые войный в самом разгаре - причём по народу сразу бьют с обеих сторон.... бедные бедные россияне - под перекрёстным огнём! Самые страшные времена XXI века (ну пока ещё самые страшные - то ли ещё будет)!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7