Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 885

Valve стала дополнительно уведомлять, что в Steam пользователи покупают не игры, а лицензии на их использование


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1847
Ratio: 1802.695
Раздал: 425.4 TB
Поблагодарили: 15704
69.65%
Откуда: Москва
nnm-club.gif

Valve стала дополнительно предупреждать клиентов во время оформления заказа, что в Steam пользователи покупают не игры, а лицензии на их использование. Новое уведомление теперь появляется в «Корзине» перед оплатой цифрового продукта.



Ранее губернатор Калифорнии подписал закон о недостоверной рекламе при покупке цифровых товаров. Положение AB 2426 заставляет магазины цифровых версий игр, фильмов, музыки и книг предупреждать потребителей, что они просто получают лицензию на продукт, а не совершают его покупку. В соответствии с законом, пользователь фактически не владеет купленным контентом. Закон не будут применять к магазинам, которые предлагают доступ к товару, не требующему доступ в интернет. Положение направлено против компаний, которые ограничивают клиентов в возможности использовать приобретённый контент. Источник
sergunka79
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 748.203
14.68%
Abelar писал(а): Перейти к сообщению
Kchtolhoo писал(а): Перейти к сообщению
ну теперь что пиратам напишут - пираты изымают что?

Недополученную прибыль.
Давно уже у них эта универсальная формулировка, по сути - шкура неубитого медведя.
сейчас, кстати, не пираты виноваты, а "цисгендерные членоносцы" - вообще отказываются играть и фильмы смотреть!

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Asya_88 писал(а): Перейти к сообщению
Т. е я куплю , к примеру God of war , ради чего? Что бы она лежала 100500 лет?

Asya_88 писал(а): Перейти к сообщению
Купил, поиграл - выкинул. Непаришься.
мышление рыбки - "отвернулся, забыл, вижу - новое!"
человек может заболеть, может (ВНЕЗАПНО!) уехать туда, где нет интернета! и всё это время у него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ играть в игры, требующие подключения! а потом моряк приезжает(? приходит? приплывает?) домой - а разработчик решил закрыть сервер, без которого ОДИНОЧНАЯ игра не запускается...

но у нас есть мнение экспертного студента, внезапно начавшего зарабатывать больше, чем давали на карманные расходы родители, да ещё с кучей свободного времени - и познавший мудрость жизни экспертный студент говорит нам, что играть можно прям на релизе игры, не реагируя на "я покакала!" и замену летней резины на зимнюю, на сломанную ногу.
Bravo_lm
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 1.389
0.56%
tmpdll писал(а): Перейти к сообщению
После прочтения этой статьи умный человек больше ни одной игры не купит.
А будет поддерживать пиратство.

На Западе хитровые...нное действие лицензирование называется лизинг. В России - аренда. Аренда круче, потому что предполагает субарендаторов (т.е имею законную возможность передать купленный продукт третьим лицам за бабосы себе любимому). Чтобы ограничить такую халяву повсеместно внедряют режим "подписка" на разные продукты. Стим всего лишь решил напомнить пользователям, что они никто и звать их никак. Пиратство - это конечно хорошо, даже прекрасно, сказал бы, но как быть с "онлайн на 100 процентов" играми, например такая хрень, как Elite Dangerous предполагает постоянный коннект с серверами разработчиков. Да и не только она, полно   на просторах инет-помойки. Тебя могут лишить лицензии (отключить) за любую хрень, использование читерских программ, за глючность сети на стороне провайдера (количество попыток залогиниться ограниченно)...даже просто за то, что на тебя пожаловался какой нибудь отморозок (аватара твоя ему не понравилась) или обвинили в расизме и [ничего] ты не сделаешь. Пираты не помогут... Увы придется согласится с условиями "барина" на его "барина" условиях. Аминь!
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1421
Ratio: 1.061
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению

хотел бы я посмотреть как вы услуги парикмахера украдёте ) эпичное зрелище было бы ) так что нет, не влияет. конкуренция, но не воровство уже.

А кроме парикмахера других примеров не бывает? )) Например, услуга перевозки и любой безбилетник. Так что еще как влияет, потому что снижает доход ровно на число тех, кто не платит, но пользуется ))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

А под "арендой" что конкретно вы имеете ввиду? Вот я сдал бы в аренду квартиру или комнату... и аренду как услугу своровали бы... ничего не понимаю )

Живут в квартире, но не платят, что тут не ясно.

Цитата:
А игра в аренду это как? Файлы у меня = игра у меня. Аренда чего получается то? Походу, ничего... Купил игру, получил игру.. нарушил что-то, скопировав кому-то, и.. игра то все равно у меня. А где собственно факт воровства?

Представьте аттракцион, его тоже никто не утаскиват, но за покататься платит. Еще выше был пример с безбилетником, тоже подходит.
Raptor303
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 9361
Ratio: 45.082
100%
estonia.gif
dmitriy1975
У нас в Таллине, кстати, бесплатный общественный транспорт, но только для резидентов. Давно билетиков нет, есть лишь купленная много лет назад карточка, которая и так чисто формальна...

dmitriy1975 писал(а):
Живут в квартире, но не платят, что тут не ясно.

=пользуются частью моей собственности за даром. Ничего не воруют. Просто не платят за то, за что должны платить. Это не акт воровства, это акт нарушения договора аренды. Воровства нет.

Вот когда цыгане в каком-то поселке в России подключились к линиям электропередач, они стали воровать электричество, это акт воровства, который просчитывается. Сам ток крадется, тк они его тратят. Тут все понятно.

dmitriy1975 писал(а):
Представьте аттракцион, его тоже никто не утаскиват, но за покататься платит.

???
Еще раз: файлы игры у меня = игра у меня. Где тут в аналогии аттракцион? :задумался:

«Еще выше был пример с безбилетником, тоже подходит
Нет. Вообще нет. В аналогии "файлы игры" тогда что? )

Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
они сами вырыли себе могилу. по такой логике пиратство больше не может считаться воровством, ведь у них ничего не пропадает. они лишь сдают в аренду копии своей игры и пиратство никак на эту аренду не влияет.
Пропишут в лицензионном соглашении, что "сдавать в аренду" тоже нельзя - и все :D

А еще можно прописать в соглашении пункт о том, что ты обязан лично являться директору компании раз в месяц и танцевать, да не просто танцевать, а стриптиз (+должен уметь это делать) :D И это еще цветочки: включаем фантазию и прописываем в "лиц.соглашение" любую дичь...
Нормально это или нет – вопрос риторический. Нет общественного, народного контроля за прихотями разработчиков/продавцов, и они могут вписывать в "лиц.соглашения" что захотят...

fjbfjb писал(а):
Вы имеете регистрацию на ограниченное распоряжение, в том числе и упомянутой Вами квартиры. С этой квартиры Вы будете платить налоги в пользу номенклатуры, к Вам будут предъявлять требования "в интересах ...", но в любой момент могут "дать пинка", опять таки "в интересах..."

Налог платится не за просто так, а обоснованно. У нас в плате за жилье расписано по пунктам, из чего состоит то, что мы называем "квартплатой" (ежемесячной), и внезапно все предельно понятно. Собственность наша, просто она не является каким-то предметом: квартира это часть дома, куда проведен водопровод, электричество, газ, допустим, канализация. Плюс на капремонт, тк квартира это часть дома (многоквартирного). Все обоснованно и понятно.

Но на тот, другой вопрос вы не ответили. Какая разница, кто его задал? А ну живо ответ! =)

Abelar писал(а):
Недополученную прибыль.
Давно уже у них эта универсальная формулировка, по сути - шкура неубитого медведя.

:да: :да:
Пишут туда, что хотят. Прихоти копирастов, не иначе. Логически их формулировки разбиваются легко...

Asya_88 писал(а):
PS Просто начните зарабатывать достаточно и у вас появится 50+ игр в стиме, и никакой торрент уже ненужен будет.
Мнение человека уж очень меняется с его возможностями.
И сам и окружение видел - универ - да , 100% торрент. Как токо появилась норм работа и доход - увы и ах, но кряки , и прочее уже никому ненадо. Купил, поиграл - выкинул. Непаришься.

Вы пишите за себя или за тех, кого знаете. Но не за всех вообще. Так что ваш ответ принимается, но лишь как часть вашего опыта, а у других может быть иное мнение, как и у меня, например. Если бы я был миллиардером, то и увлечения были бы другими, но владение большими суммами денег и возможностям в принципе никак не влияет на аргументацию против копирастов и их прихотей.

sergunka79 писал(а):
но у нас есть мнение экспертного студента, внезапно начавшего зарабатывать больше, чем давали на карманные расходы родители, да ещё с кучей свободного времени - и познавший мудрость жизни экспертный студент говорит нам, что играть можно прям на релизе игры, не реагируя на "я покакала!" и замену летней резины на зимнюю, на сломанную ногу.

:клево: прекрасный ответ товарищу Asya_88 )
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1421
Ratio: 1.061
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

=пользуются частью моей собственности за даром. Ничего не воруют. Просто не платят за то, за что должны платить. Это не акт воровства, это акт нарушения договора аренды. Воровства нет.


У вас воруют предмет, вот вам и акт воровства. Предметы бывают разные. Право проживать - это предмет. Не всякий предмет можно положить, условно, в карман. Идея - тоже предмет и воровство идеи вполне может быть, особенно просто это доказать, если есть патент. и т.д.
Цитата:

Еще раз: файлы игры у меня = игра у меня. Где тут в аналогии аттракцион?

Ваши файлы от игры это часть инструмента для самой игры (процесса). То есть формула "файлы = игра" - это не верно, игра это файлы+процесс, а не только файлы. Шахматы в коробке это фигуры/доска для игры, а не игра. Но с шахматами в коробке по умолчанию подарено право играть, потому что никак не отследить, да и некому. Право играть - это тоже предмет. Вы можете его купить, можете продать, можете украсть и можете подарить, все так же, как и с любым предметом.
Цитата:
«Еще выше был пример с безбилетником, тоже подходит
Нет. Вообще нет. В аналогии "файлы игры" тогда что?

Ну трамвай, наверное, вообще сама физическая возможность безбилетника пользоваться транспортом. Это же просто пример. Чтобы показать, как воруется услуга.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4