Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 204

В России предложили выключать интернет по ночам для повышения рождаемости


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6498
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Современные молодые пары все реже задумываются о создании большой семьи, предпочитая проводить свободное время в гаджетах и социальных сетях, заявил депутат Брянской областной думы и председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов. По его словам, для решения проблемы стоит ограничивать доступ в интернет таким ячейкам общества без детей.


      Депутат отметил, что речь идет не о полном запрете, а о так называемом цифровом воздержании в ночные часы. Например, в промежуток с 23:00 до 02:00.

        «Интернет стал новой формой зависимости, которая разъедает основы семьи. Молодые люди, вместо того чтобы общаться друг с другом, строить отношения и задумываться о детях, часами листают ленту, играют в игры или смотрят сериалы. Это не просто вредная привычка, это угроза демографической безопасности страны. Мы должны создать условия, при которых у пар появится стимул вернуться к реальному общению и осознанному родительству», – сказал Иванов.

      Спикер подчеркнул, что власти также неоднократно поднимали проблему интернет-зависимости среди молодежи. Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, в частности, заявляла, что времяпровождение в соцсетях усиливает индивидуализм и подрывает традиционные семейные ценности.

      Иванов настаивает, что эта инициатива не цензура и не подавление свободы, а разумное регулирование, направленное на благо общества. Если человек не хочет заводить детей, то это его выбор, но государство вправе создавать условия, при которых семейные ценности будут в приоритете.

        «Мы могли бы начать с добровольного эксперимента при поддержке провайдеров и социальных служб. Участковые и семейные психологи могли бы помогать парам, объясняя важность живого общения и осознанного подхода к созданию семьи. Мы не призываем к тотальному контролю, но если молодые люди проводят ночи в телефонах, вместо того чтобы уделять внимание друг другу, то это путь в никуда. Россия всегда славилась крепкими семьями, и наша задача – вернуть эту традицию. Если для этого потребуется временно ограничить доступ к развлекательному контенту в позднее время, то это не большая плата за будущее нации», – заключил он.
Источник
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
russia.gif
Вот дадите мне квартиру, машину, - тогда задумаюсь о ребенке!
Нет, не так, - дом и мерседес последней модели (и айфон).
Нет... хочу дворец (!) и гараж с Бугатти, Ламборджини и Бентли. И большой счёт в банке. И прислугу.
Тогда точно рождаемость буду поднимать!

Ну, смешно же.
Это деградация во всей красе.

Думаю, что материальное стимулирование рождаемости - очень большая ошибка в долгосрочной перспективе.
Это как воспитание ребенка путём выдачи ему дензнаков за "правильное" поведение.
Кем вырастет такой ребенок?
:задумался:
Maximus_K

Online
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 151.018
Поблагодарили: 7
100%
ussr.gif
"Поддерживаю!" К тому же необходимо по всем каналам, в прайм-тайм, транслировать передачу "Дом-2", девизом которой является "строительство любви".
GarimanYND
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 7.429
89.95%
ussr.gif
кому выключать? гос думе? давно пора! [утомили] семьи кормить за бугром!
lemuriec
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 38.303
Поблагодарили: 769
1.2%
Человек открыто игнорирует конституцию и право человека на свободу выбора. Считаю, что разумное регулирование, направленное на благо общества это взять такого альтернативно одаренного снять с его поста и выдворить куда-нибудь за пределы планеты, и отделить от нормально развивающегося социума. Думаю нужно запретить депутатам иметь телефоны, чтобы они не втыкали на работе в них, а работали. и желательно головой. И также нужно проверить их уровень iq! а то возникают сомнения по поводу их интеллекта и желания принести пользу гражданам государства.
bukovai
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 3.414
0.54%
witch.png
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
А еще снизить цену на водку!!!
Речь не про рф или любую другую страну, но рождаемость надо поднимать условиями жизни, поддержкой государства, уверенностью в завтрашнем дне, чтобы было желание заводить детей именно в этой стране!

У меня для государства есть простой рецепт – вспомнить, что человек это не имущество, не ресурс для эксплуатации, а тот, ради кого эта система существует, иначе, зачем оно сегодня?
Diesel88
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1859
Ratio: 26.691
100%
ussr.gif
Только они забыли учесть,что не у всех еще пара то есть на это.Не всем так уж везет еще найти ее
bukovai
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 3.414
0.54%
witch.png
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению

Думаю, что материальное стимулирование рождаемости - очень большая ошибка в долгосрочной перспективе.
Это как воспитание ребенка путём выдачи ему дензнаков за "правильное" поведение.
Кем вырастет такой ребенок?
:задумался:

Ребенок вырастет и станет тем, кем стали вы, через пять лет работ на дядю. =)
Фактор финансового выживания сегодня основной, как ни крути.
StarRay
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 3.853
6.05%
krevedko.png
Ограничивая интернет они еще больше ухудшают условия жизни в стране, которая непонятно сколько еще протянет.
Потрясающий ход.
gendoz1977
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.477
4.73%
Те, кто предлагают подобные инициативы невменяемые. По ним по всем давно психушка плачет.
3BEPb1976
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 11.567
100%
russia.gif
Можно ещё отключать электроэнергию, воду, газ, канализацию, тепло.......
Как там в анекдоте было: "Жаль, а у меня ещё столько идей осталось!" (с)
Может надо просто чиновников с мозгом и совестью?
Ruroni-SPb
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1806
Ratio: 8.497
69.03%
Откуда: SPb
ussr.gif
А почему не в разделе Юмора? Источник - "Абзац", это полный абзац.

Разве подобное можно воспринимать всерьез? И депутат основывается на собственном опыте? Кто проводит ночи в интернет? Я вот ещё не лёг спать, поскольку можно завтра позже встать, не нужно на работу. А в рабочие дни люди спать ложатся, чтобы выспаться к рабочему дню, а в интернет торчат по пути на работу, рискуя жизнью. И, если и мало времени посвящают друг другу, то из-за загруженности работой и усталости (кроме бездельников, проводящих время в фитнессах).
Депутаты только и знают меры, что запреты и регулирование, про информирование, воспитание, стимулирование забывают напрочь, ведь запрещать и ограничивать проще, для этого не нужно прилагать усилий. А остальное само собой образуется, по волшебному желанию.
mirchon
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1578
Ratio: 8.435
Поблагодарили: 45
8.57%
Откуда: armenia
russia.gif
хорошая новость будем шпилить детей, на голодный желудок а когда детишки подрастут, назреет новый закон, у кого много детей обяжут отправлять на войну

_________________
всё как обычно ...
Ruroni-SPb
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1806
Ratio: 8.497
69.03%
Откуда: SPb
ussr.gif
Diesel88 писал(а): Перейти к сообщению
забыли учесть,что не у всех еще пара

Так отключать интернет тем, кто не платит налог на бездетность. А бездетным наоборот ночью бесплатный интернет, чтобы до утра искали себе пару на порнолэбе.
nikoniko
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.227
100%
Полагаю тогда не детей будут делать, а мозги друг другу
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4041.75
39.49%
ukraine.gif
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению
Разве подобное можно воспринимать всерьез? И депутат основывается на собственном опыте?

Да хватит уже из депутата дурака делать.
Он основывается на поступившей сверху разнарядке.
Поступила директива поднимать показатели демографии - вот и сыпятся инициативы со всех углов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8