Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 162

Трамп предложил погасить госдолг США криптовалютой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6495
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
    Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может использовать криптовалюты для урегулирования государственного долга, который по данным на осень 2025 года составляет около $35 трлн. В интервью Fox News он предположил, что «может быть, мы заплатим наш долг, выдав им небольшой крипточек или немного биткоинов», отметив, что рынок цифровых активов «больше, чем многие страны». По его словам, если США не примут криптовалюту официально, то за неё могут взяться другие.


    Российские официальные лица уже выразили обеспокоенность подобными высказываниями. Советник президента РФ Антон Кобяков заявил, что США могут попытаться решить свои финансовые проблемы за счёт всего остального мира, «загоняя всех в крипту». Согласно его точке зрения, это может стать формой экономического и финансового давления.

    Аналитики, в свою очередь, считают идею Трампа скорее символической и риторической, чем практически осуществимой. Капитализация всего крипторынка в несколько триллионов долларов существенно меньше размера американского госдолга, поэтому выплатить значительную долю долга криптовалютой — задача крайне проблематичная. Вместе с тем, заявления такого рода отражают усиливающееся стремление использовать криптовалюты в геополитической и финансовой конкуренции.
Binance

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Gorazio
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 10.4
0.36%
russia.gif
Будет обыск - и не при делах. Все мутки с криптой только за этим. Скрыть взятки, обойти заморозку счетов. А в случае когда останется за бортом, отлученный от кормушки. То вот спасительная флешка с битками. А теперь представьте, что 50% всех потоков это америки. В то время как у нее 35трлн долг. Нужда и намёки Трамппа. Это разявленная пасть и она уже смыкается...

Сраный фокусник с ЧСВ. Приглашает он к успеху в крипте идти. И в страну вложиться, чтобы покрутить рулетку еще. Дефолта не хочет.
Oslik18
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 4.169
16.32%
Откуда: Владивосток
russia.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению

Oslik18 писал(а): Перейти к сообщению

2 - они сами печатают доллары. Сколько надо и когда, столько инапечатают.

Любая страна печатает свою валюту, за исключением, пожалуй, Евросоюза, где этим занимается исключительно ЕЦБ, а не отдельные страны . Россия также активно печатает, особенно сейчас. Всё упирается в спрос: на их бумагу он есть, а на другую гораздо меньше. :D
Oslik18 писал(а): Перейти к сообщению

именно для этого их спецслужбы и создали крипту

Спорное утверждение, учитывая, что основная масса криптовалют имеет открытый исходный код. А еще недавно Китай контролировал основную часть майнинга биткоина и теоретически мог захватить всю сеть при соответствующих указаниях. Однако впоследствии майнинг там был запрещен.

Печатает любая, только всем глубоко наплевать что мы у себя печатаем. а вот от Резервной валютной системы США зависят все. Так что вопрос "кто именно печатает" весьма важен.

Что касается крипты, то имел в виду именно биткоин, конечно же.
Brinnis
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 437
Ratio: 1.621
100%
russia.gif
Допустим, недружественная? на данный момент страна хочет "втюхать" всему миру какие-то «фантики»,
Цитата:
а себе еще нарисует
,
но, что вы скажете, изучив информацию по фразам, ?

То есть наши друзья из Китая, Бутана, Сальвадора и т.д. тоже хотят так сделать? А еще Казахстан, Индия, Вьетнам и даже Бразилия (БРИКСу привет) тоже там? Не сходится… :подмигивание:
Ben2005
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.858
100%
russia.gif
Gorazio писал(а): Перейти к сообщению
Будет обыск - и не при делах. Все мутки с криптой только за этим. Скрыть взятки, обойти заморозку счетов. А в случае когда останется за бортом, отлученный от кормушки. То вот спасительная флешка с битками. А теперь представьте, что 50% всех потоков это америки. В то время как у нее 35трлн долг. Нужда и намёки Трамппа. Это разявленная пасть и она уже смыкается...

Сраный фокусник с ЧСВ. Приглашает он к успеху в крипте идти. И в страну вложиться, чтобы покрутить рулетку еще. Дефолта не хочет.


Извини, минус поставил, не дочитав. Согласен.
pinaevs
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 2.276
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
Ну если так, без эмоций рассудить, то Трамп патриот своей страны и хочет ей процветания, а если получится на чужом горбу в рай въехать, то еще лучше. Я вот, например, хотел, чтобы это президент НАШЕЙ страны выкручивал правительствам других стран руки и добивался преференций для России. Но что-то не выходит у ВВП применить навыки самбо, полученные в детстве, на внешнеполитической арене. Это у себя дома уже каждый сверчок знает свой шесток, а соседей на голос не возьмешь, у них самих глотка луженая.

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4