Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 164

Snappy Driver Installer R193 [Multi/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Snappy Driver Installer R193
Версия программы: R193 от 25.03.2015
Официальный сайт: snappy-driver-installer.sourceforge.net
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие.

Лечение: не требуется

Системные требования:
    Любые версии Windows от Windows 2000 до 10 (32bit-64bit)


Описание:
Snappy Driver Installer - портативная программа по установке и обновления драйверов, не требующая подключения к интернету. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).
Эта раздача сделана на основе SamDrivers со следующими особенностями:

  • Удален весь сторонний софт(папка soft).
  • Удалены альтернативные программы для установки драйверов.
  • Раздача выполнена в виде папки, а не ISO, что позволяет выбирать драйверпаки для загрузки.
Об отличиях этих программ можно почитать по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/comparison.php
Список форумов, социальных сетей и багтрекеров можно посмотреть по следующей ссылке:
http://snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/support.php
Для записи сборки на DVD совсем не обязательно создавать ISO образ(хотя можно и сделать его), так как программы прожигатели и штатное средство Windows для записи дисков умеют записывать прямо из папки.


  1. Запусти программу и выстави желаемые настройки.
  2. Удали папку logs.
  3. Если запись производится на однослойный DVD диск, то следует удалить из папки drivers:
    DP_Biometric_#####.7z
    DP_Printer_#####.7z
    DP_Telephone_#####.7z
    DP_Touchpad_Alps_#####.7z
    DP_Touchpad_Cypress_#####.7z
    DP_Touchpad_Elan_#####.7z
    DP_Touchpad_Others_#####.7z
    DP_Touchpad_Synaptics_#####.7z
    DP_TV_Others_#####.7z
    DP_Video_Others_#####.7z
    DP_Video_Server_#####.7z
  4. Затем нужно определится какие драйверпаки меньше нужны и удалить их чтобы оставшийся влезло на диск.
    DP_Video_Intel-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    DP_Video_nVIDIA-NT_#####.7z (Windows Vista и выше)
    ИЛИ
    DP_Video_Intel-XP_#####.7z (Windows XP)
    DP_Video_nVIDIA-XP_#####.7z (Windows XP)
  5. Перенеси файлы на диск DVD и выбери команду "Записать файлы на компакт диск".
Полный список ключей можно посмотреть по следующей ссылке:
snappy-driver-installer.sourceforge.net/ru/usage.php
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_SDI_Update.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Мар 2015 19:15:40
 Размер:   8.61 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 2260)
 Поблагодарили:   5512
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Мар 2015 19:32:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Winnkor писал(а): Перейти к сообщению

У меня есть такой вопрос и идея по улучшению скорости вашего проекта.
Я не знаю или такое возможно и как это реализовать, но идея все же таки есть.
Сам вопрос: Возможно ли как нибудь монтировать, (эмулировать) архив? На пример как это мы делаем с образами?
Сама идея: если SDI перед установкой драйверов распаковывает архив(ы), он тратит на это время, правильно? Можно ли как-то реализовать, что бы была не распаковка, а к примеру что-бы архив монтировался (эмулировался) в виртуальный привод и SDI видел не архив, а к примеру обычную папку за счет таких манипуляций?
Мне сложно объяснить по проще, но я еще раз попробую объяснить.
К примеру есть образы: .iso .BIN и.т.д. Т.е их можно монтировать в виртуальный привод и их не обязательно распаковывать. Может есть такая возможность проделать и с архивами? Тогда мы экономим время на распаковке. Ну виртуальный привод был взят для наглядности и не обязательно что бы он был. Можно сделать так что бы все действия происходили под капотом, т.е не создавался конкретно привод, а к примеру что бы архив был виден для SDI как папка.
Надеюсь моя мысль понятна. Извиняюсь если что не так написал.

Драйверпаки упакованы как непрерывные архивы для обеспечения максимальной компрессии, а это значит что работать с ними нужно как с магнитофонными кассетами. Поэтому SDI заранее определяет какие драйверы нужно извлечь из драйверпака чтобы за один проход извлечь все. Нужное записывается на диск, ненужное отбрасывается без записи. Драйверпаки можно “смонтировать”, но это будет так же накладно как каждый раз перематывать кассету на начало перед тем как проматывать вперед до нужной песни.

Пока я использую драйверпаки от SamLab’а в неизменном виде, но это может изменится в будущем. Я работаю над алгоритмом перепаковки драйверпаков, который значительно уменьшит размер драйверпаков, а также сократит время распаковки как минимум в три раза. Никакие драйверы удалены не будут. Единственный “минус” этих оптимизаций - перепакованные драйверпаки нельзя будет использовать с DriverPack Solution.
AlexPol
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 2.599
100%
russia.gif
Winnkor
Я попробовал озвучить только вариант, один из многих, что можно и нужно бы сделать авторам, если они , конечно этого хотят.
Кому нужно, то выбирает сам нужный ему вариант.
Если нет интернета - это глобальное одно чудо. в 10 Гигов.
- или только с драйверами, чтобы сделать интернет доступным. всего в одну дискетку.
и т.п. Сами знаете для чего и как.
В данной версии...
7 ГИГОВ скачивания...
.. в результате я установил два драйвера!!!
Большое конечно, спасибо, но зачем такое ЧУДО!!!
Я бы хотел скачать пару Мегов и загрузить нужные драйвера сам или автоматом из инете. Так работают большинство программ данного типа.

Сразу скажу, что авторов и их данный продукт я лично уважаю и спасибо им за работу!!!
(а то здесь много неадекватов...)
wadimus
Только чтение
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 5702
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 177
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
27012006
если вам нужны пару драйверов, то держите их на дискете - USB .. зачем вам такой комбайн?

BadPointer
спсбо вам за комбайн ..
маленькая просЬба ..
в полосках у вас написаны состояния драйверов:
доступен обновленный, доступен более подходящий, необходимый драйвер есть, необходимый драйвер нет ..
можно ли поиграть с цветами .. резко выделить драйвера необходимые и доступные?
почему? ставлю сборочку виндося старую на новый нотебук, строк с драйверами очень много, но надо в первую очередь поставить нужные драйвера, а потом уже и обновить более или менее подходящие ..
а если видео-карта не установлена, то бледные и однотонные цвета не шибко различаются и приходится вглядываться в списки и ставить нужные галочки
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
27012006 писал(а): Перейти к сообщению

Я бы хотел скачать пару Мегов и загрузить нужные драйвера сам или автоматом из инете. Так работают большинство программ данного типа.

Уже сейчас можно взять с собой только SDI_R124.exe(размером в 1 МБ) и загрузить новейшие индексы(7 Мб). Если запустить программу в такой конфигурации, то SDI сразу предложит загрузить и установить нужные драйверы.

Неудобство этого метода в том, что некоторые драйверпаки весят 1 ГБ и закачивать их целиком ради одного драйвера не очень удобно, но в будущем драйверпаки можно будет разбить на части.
Vlad96ru
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 32.627
95.13%
Откуда: Tavda
russia.gif
Спасибо за Программу ! Всё отлично !
Winnkor
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2614
Ratio: 2729.397
Раздал: 116.1 TB
Поблагодарили: 1
100%
ukraine.gif
27012006
Вы обратите внимание на то, что сборка раздается НЕ в .iso образе, а как есть. Для того что бы те кому нужен один, два драйвера могли скачать именно их. Вас же никто не заставляет качать все 7 Гб... =)

_________________
Нужен TV, радио плейлист? Обращайтесь в ЛС.
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
..Я работаю над алгоритмом перепаковки драйверпаков, который значительно уменьшит размер драйверпаков..

куда же ещё меньше? :шок:
я, после скачивания с driveroff.net, тестирую все 7zip архивы на целостность, так они там и так уже в 30 раз сжаты от оригинала (3-4% оригинала)..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
volodya61
В драйверпаках много абсолютно идентичных папок. Например, в папках 5x64 и 5x86 может быть один и тот же драйвер. DriverPack Solution уже давно не в состоянии самостоятельно подбирать драйвер без использования этих маркерных папок, где явном образом указывается для какой ОС предназначен драйвер. Проблема этого подхода в том что SamLab'у приходится клонировать драйвер в отдельные папки для каждой ОС и эти маркеры все равно не спасают во всех случаях.

Я ввел эти маркеры в DPS как временную меру до тех пор пока алгоритм подбора драйвера не будет исправлен, но он не исправлен до сих пор. Зато SDI умеет подбирать драйвер не полагаясь на эти маркеры, а значит все эти дубликаты можно будет удалить.
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
BadPointer
понятно.. просто выкидыванием бесполезных дубликатов.. просто поразился сначала, как ещё сильнее можно 7zip сжать =)
taekwondo
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 714.624
100%
Откуда: Рига
latvia.gif
BadPointer

Проект созрел для самостоятельности ?!
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Winnkor
увеличил шрифт.. нормально всё (л).. просто сливается с маленьким шрифтом..

а 7zip, это да, это зверь.. только у меня памяти столько нет, чтобы его зверства проверить нормально.. у меня стоит 4-х канальный режим LZMA2 Ультра и памяти требует 5 с копейками GB, больше выделить не могу, остальное под системой :D
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17953
25%
germany.gif
Winnkor
Предлагаешь заменить на "Найдены"?

Если у кого-то есть предложения по улучшению уже имеющихся локализаций или есть возможность перевести на другие языки, то можно отправлять мне переводы и правки.
Творческие личности могут делать свои темы(скины) для программы.

taekwondo
Отделение от SamDrivers связано с тем что недавно была завершена работа над механизмом по обновлению драйверпаков и программы прямо из SDI.
iso образы не позволяли выборочно закачивать драйверпаки.

Среди пиров можно иногда увидеть пользователей, использующих клиент под названием Snappy Driver Installer. Они запускают SDI с ключом -checkupdates и закачивают драйверпаки с этой раздачи.
Winnkor
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2614
Ratio: 2729.397
Раздал: 116.1 TB
Поблагодарили: 1
100%
ukraine.gif
volodya61
Рассмотрел и понял что ошибся. все нормально.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

BadPointer
Нет. Все с переводом нормально. Просто у моего компьютера есть странность: на Windows XP изображение нормальное четкое, а вот на Windows 7, 8 и 8.1 изображение размытое. Вот я и попутал из-за того что плохо видно, не рассмотрел.

_________________
Нужен TV, радио плейлист? Обращайтесь в ЛС.
And1rey
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 0.608
80.5%
russia.gif
Прога просто супер, спасибо автору огромное и низкий поклон. Надеюсь и в дальнейшем будете выкладывать сборки!!! Snappy Driver Installer оказался гораздо лучше и точнее (по подборке драйверов), чем DPS и SamDrivers! :супер!:
AlexPol
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 2.599
100%
russia.gif
Вот вид, чего он предлагает
смотрим

Последний новый загружаю...

это, то,что не ставится.
Первый - вроде, что и надо, версии новее,чем в системе. Но не ставится. Дает ошибку.
Остальные два определились, что процессор не тот. На планшете стит Intel Atlon z3740D.
Такие программы....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.
Страница 4 из 78